Горчичное обертывание для похудения. Как горчичные обертывания вызывают похудение

Горчичное обертывание для похудения. Как горчичные обертывания вызывают похудение

Многие любят горчицу за ее пикантный вкус и используют в пищу как приправу. Интересно, что жгучесть у семян растения, которые и берут для изготовления порошка, есть не во всех регионах. Например, в Европе и Америке произрастает белая, сладкая и совсем не жгучая горчичка. Мы же привыкли к ядреной, с горчинкой. Именно с ней и нужно делать обертывание, горчица нужна из России или Польши. Только в этих регионах она достигает предельной жгучести.

Горчичное обертывание для похудения. Как горчичные обертывания вызывают похудение

Влияние горчицы на целлюлит

Вспомним разогревающее действие горчичного порошка, который используется для горчичников и весьма эффективно лечит простуду и бронхит прогреванием. Измельченными зернами этого растения люди лечились еще сотни лет назад со времен Гиппократа.

Антицеллюлитное обертывание усиливается горчичным порошком ввиду разогревающей, раздражающей рецепторы кожи способности этого природного средства. При нанесении порошка на кожу мы способствуем открыванию пор, усилению кровотока и лимфообмена.

Это помогает выводить из-под кожных покровов влагу и жиры, при этом поставляя вглубь дермы полезные вещества и витамины. Их в горчице немало: Витамины А, В1, В2, С, Е, РР, а еще нужными минералами и микроэлементами.

Термоэффект обертывания + горчичный нагрев

Благодаря окутыванию тела пленкой разогревающий эффект горчицы увеличивается вдвое. Даже без смесей обернутая в пленку талия, живот и бедра потеряют до 0,5 см своего объема. Удвоенный нагревом порошка парниковый эффект даст отличные результаты. В итоге, делая горчичное обертывание, после вы получаете:

  • Сразу заметное (уже через 2-3 сеанса) уменьшение жировой прослойки.
  • Снижение веса до 5 кг за курс.
  • Выравнивание рельефа проблемных участков, устранение складок, целлюлитной апельсиновой корки.
  • Повышение упругости кожи, ее гладкости.
  • Нормализацию метаболических процессов, если оборачивается живот.
  • Безусловно, хорошее настроение и легкость во всем теле.

На сколько можно похудеть за курс и за сеанс

Правильно сделанное горчичное обертывание похудение даст на 200-500 грамм за сеанс. Для пленочной методики это хороший результат. Курс длится месяц по 2 раза в неделю. Затем нужно сделать перерыв на 1-1,5 месяца. Потом можно продолжить.

Некоторые люди, желая побыстрей избавиться от некрасивых жировых складок, используют средство слишком часто. Этого делать не стоит. Все хорошо в меру. Стремясь сделать отвес побольше, можно посидеть на диете, дать телу физическую нагрузку.

Не рекомендуется в период обертываний посещать бассейн ввиду высокого содержания хлора в воде. Нежелательно сразу загорать на пляже, можно получить ожог.

Обертывание в домашних условиях. Как делать правильно в домашних условиях

Подготовиться к горячим обертываний для похудения и от целлюлита очень важно, чтобы кожа по максимуму восприняла процедуру, а целлюлит «ушёл скорее».

Примите горячую (до 42°C) ванну (не более 5-10 минут) или душ, желательно с использованием скраба. За 1,5-2 часа до принятия ванны не ешьте, но пейте чистую воду и зелёный чай.

Смеси для горячих обёртываний готовьте заранее, а перед применением подогревайте.

Рекомендуется наносить составы не на всё тело сразу, а на 1-2 близкорасположенные проблемные зоны.

Наносите равномерным слоем массирующими движениями, сильно не втирайте.

Плёнкой обматывайтесь снизу-вверх, плотно, но не туго, в несколько слоёв.

После горячего обертывания наденьте тёплый спортивный костюм, желательно из натуральной ткани, или ложитесь под тёплое одеяло, завернувшись в махровый халат.

Держать обёртывание рекомендуется 30-60 минут, но при хорошей переносимости можно дольше.

Насчёт физической активности мнения расходятся: одни специалисты считают, что лучше избегать интенсивных движений, а «перележать» или «пересидеть»; другие думают, что лёгкая гимнастика усилит эффект, но предлагают держать обёртывание не более получаса, чтобы не перегреться. В любом случае, за самочувствием надо внимательно следить.

Снимать плёнку лучше с помощью ножниц, спокойно и аккуратно.

Оставшийся на коже состав смывайте просто тёплой водой, без мыла и геля. Если горячее обёртывание для похудения и от целлюлита включало перец, мойтесь прохладной водой.

Промокните кожу – не тритесь полотенцем, и нанесите крем (антицеллюлитный или любой питательный-увлажняющий-смягчающий и др.).

Не ешьте после горячего обёртывания 1,5 часа, но воду пить можно и даже нужно.

Проводить более 3-х горячих обёртываний для похудения и от целлюлита в неделю не рекомендуется, но и это количество можно уменьшить: всё зависит от чувствительности кожи и компонентов рецепта.

Продолжать курс можно 1,5-2 месяца, а повторять дважды в год. Если двух курсов не хватает, возможно, стоит обратиться в специализированный салон или косметическую клинику.

Обертывание с содой и горчицей. Способы и рецепты применения

Обертывания – привычная процедура для многих женщин, которые борются с лишним весом и целлюлитом. Содовые обертывания для похудения выполнить в домашних условиях совсем не сложно.

Напомним основные правила процедуры:

  1. Хорошо прогреть кожу в ванне или во время принятия горячего душа (10-15 минут).
  2. Обработать проблемную зону скрабом или жесткой мочалкой для удаления отслоившихся частиц кожи.
  3. Состав для простого обертывания – вода температуры 40° (литр), бикарбонат натрия – 1 столовая ложка. Хорошо растворить и пропитать бинты.
  4. Аккуратно намотать бинты на тело. Поверх также тщательно с нахлестом друг на друга намотать пищевую пленку. Пережимать тело нельзя, чтобы не сдавить сосуды.
  5. Укрыться одеялом или надеть теплую одежду.
  6. Полежать 20-30 минут. Многие предпочитают активно заниматься фитнесом, чтобы усилить воздействие.
  7. Снять обертывание, обмыть тело под душем.
  8. Смазать кожу увлажняющим или питательным кремом.

Обертывания делают дважды в неделю, курс 10-15 процедур.

Рассмотрим разные рецепты и варианты для приготовления составов:

  1. Горячая процедура . В этом варианте действие усилено высокой температурой воды. Этот метод подходит женщинам молодым, со здоровым сердцем и без проблем с сосудами. Температура воды – 45-55°. Эффект – очень сильный.
  2. Обертывание с содой и морской солью – лидер по популярности. Предлагается простой способ. Горсть соды слегка разбавить водой до состояния густой каши. Нанести рукой, втирая в нужные места. Поверх наложить сухую морскую соль, также с легким массажем. Обернуть тело слоем пищевой пленки.
  3. С имбирем . Свежий корень натереть на мелкой терке, соединить в равных пропорциях с содой, слегка разбавить горячей водой. Смазать проблемные участки.
  4. Косметическую глину разбавить водой до однородного состояния, добавить столовую ложку соды.
  5. Очень эффективный и труднопереносимый метод . Соду смешивают с горчичным порошком в одинаковом объеме, доводят водой до густой кашицы. Наносят под пленку. Если жжение сильное и непереносимое, состав сразу смывают теплой водой. Для уменьшения жгучести добавляют ложку меда.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/obertyvanie-s-gorchicey-i-medom-recept-podgotovka-tela

Можно ли делать горчичное обертывание каждый день. Как делать горчичные обертывания?

Можно ли делать горчичное обертывание каждый день. Как делать горчичные обертывания?

Обертывание горчичным порошком или горчицей можно использовать и для всего тела, и для проблемных зон, к примеру, живота, бедер, ног, ягоди ц. Делать такие обертывания рекомендуется не чаще 1-3 раз в неделю. Интервал должен составлять хотя бы день.

В дни, когда вы не делаете обертывание, стоит заняться спортом либо отправиться на антицеллюлитный массаж. Комплексный подход поможет добиться лучших результатов.

Горчичное обертывание, результаты которого могут быть очень хорошими, необходимо делать в несколько этапов:

  • Сначала нужно подготовить кожу к процедуре. Для этого используйте скра б. Лучше, Чтобы он был сделан из водорослей или морской соли.
  • После этого подготовьте смесь . Существует множество рецептов, которые вы найдете ниже. Классическое обертывание с горчичным порошком предполагает смешивание воды и непосредственно порошка до получения густой однородной массы.
  • Затем приготовленный состав наносится на необходимые зоны тонким слоем посредством массажных движений . После этого нужно обмотаться пищевой пленкой и надеть теплые вещи. В течение дальнейших 20-30 минут специалисты советуют совершать активные движения: можно попрыгать, потанцевать, поприседать и так далее. Терпимое ощущение жжения является нормальным – это показатель того, что горчица действует.
  • Когда необходимое время истечет, снимите одежду и пленку, остатки смеси устраните с помощью простой влажной салфеткой, примите душ.
  • Чтобы предотвратить пересушивание кожи или ее раздражение, нанесите на тело увлажняющий лосьон либо крем.

Горчичное обертывание стоит делать курсами, а периодичность и продолжительность их будет определяться исходными данными и желаемым результатом. Если хочется лишь убрать несколько сантиметров с талии, и пяти сеансов будет достаточно. А вот если лишнего веса много, и при этом на коже ярко выражен целлюлит, потребуется не меньше десяти процедур с интервалом 1-2 дня.

Горчичники для похудения. Преимущества и недостатки применения горчицы с медом

Кроме своих косметологических достоинств медово-горчичное обертывание имеет еще множество преимуществ:

  • Доступность ингредиентов. Мед, пленку и горчицу можно свободно приобрести в ближайшем супермаркете. Нет необходимости разыскивать составляющие процедуры в специализированных аптеках, заказывать в интернет-магазинах.
  • Низкая стоимость. Независимо, где решено проводить курс – в салоне или домашних условиях, общая стоимость приятно радует, по сравнению с другими средствами для похудения.
  • Простота в применении. Для проведения оборачиваний не нужно иметь каких-то профессиональных навыков, специальных приспособлений. Можно справиться даже самостоятельно без чьей-либо помощи.
  • Быстрота результата. Эффект от медово-горчичного обертывания виден сразу после нескольких процедур.
  • Сочетаемость ингредиентов. К основным составляющим обертывания можно домешивать различные продукты, такие как эфирные масла, молоко, овсянку, корицу, лимон, грязи, которые только усилят эффект процедуры.

Но, несмотря на свою эффективность и много «плюсов», это обертывание имеет ряд недостатков:

  • Длительность процедуры. Чтобы достичь положительного результата, сеанс должен длиться до двух часов.
  • Аллергенность. Мед – сильный аллерген, и некоторым барышням нанесение на кожу не только не принесет пользы, но и опасно. Редко, но бывают случаи аллергий на горчицу.
  • Индивидуальная непереносимость. Обладательницы чересчур нежной кожи не в состоянии вытерпеть жгучего воздействия горчицы.
  • Нестабильность результата. Быстрый и явно видимый результат сложно удержать, не изменив своего образа питания и активности.
  • Наличие противопоказаний. Горчицу в сочетании с медом применять можно не всем, имеются некоторые заболевания, не позволяющие использовать это сочетание.

Горчичники для похудения. Преимущества и недостатки применения горчицы с медом