Часто задаваемые вопросы про LPG-массаж. Эффект после LPG массажа

Часто задаваемые вопросы про LPG-массаж. Эффект после LPG массажа

Часто задаваемые вопросы про LPG-массаж. Эффект после LPG массажаПроблему комментирует медицинский специалист и косметолог Татьяна Инджигулян: «Хочу добавить, что термин «целлюлит» на сегодня уже считается медицинским. Речь идет о патологических изменениях кожных тканей – липодистрофии с симптоматикой отечности, уплотнений и болезненных ощущений. Существует четыре стадии патологии. Косметология занимается только первыми двумя. Две последние стадии связаны с воспалительными процессами и венозной недостаточностью. Такие серьезные проблемы могут решить специалисты из других областей медицины. Целлюлит, жировые отложения в области бедер и ягодиц – абсолютно нормальное явление для женщины. Конечно, в разумных пределах. Интересно, что адипоциты у мужчин меньше. Они расположены под углом к верхнему слою кожи. Женские жировые клетки имеют перпендикулярную структуру. У них большее количество альфа-рецепторов. Важно понимать – эти рецепторы призваны синтезировать жирные кислоты, а не наоборот (разрушать их). Целлюлит не является статичным состоянием. Его необходимо рассматривать как процесс, состоящий из начальной стадии (период определенного эстетического дискомфорта) и дальнейшего возможного развития. Третья и четвертая стадия диагностируется только у небольшого процента людей. Для них это серьезная проблема – нарушение функциональности многих органов и систем. В таких случаях приходится решать в первую очередь лечебные, а не эстетические задачи. Косметологи занимаются вопросами восстановления физиологических норм, детоксикацией и лимфодренажем. Их усилия направлены на улучшение циркуляции крови и лимфы, снижение отечности тканей, укрепление сосудов, восстановление мышечной массы, стимуляцию кожи на отдельных участках тела. Это важная часть лечебного процесса. Курс начинается с простых вещей – нормализации пищевого поведения, следования грамотному распорядку работы и отдыха, распределения физических и спортивных ежедневных нагрузок. Пациенту назначается комплекс косметологических средств и манипуляций. Это большая, обширная программа, состоящая из мануального и аппаратного массажа, физиотерапии, точно выверенного лечебного курса из антиоксидантов, витаминов и минералов. Борьба с ожирением и целлюлитом – не отдельная методика, а целое направление средств и приемов. Пациенту необходимо переосмысление, как жизненных ценностей, так и всей своей будущей деятельности. LPG в этом перечне методик – всего лишь вспомогательный элемент. С его помощью можно осуществить лимфодренаж, произвести детоксикацию и улучшить микроциркуляцию. В качестве монотерапии массаж врачами вообще не рассматривается. Это касается также физиотерапевтических методов и специализированных препаратов. Их эффективность обусловлена правильным питанием и определенным уровнем нагрузок. Запомните – LPG не ликвидирует жировые клетки. Он не расщепляет жиры. С его помощью можно похудеть, но только при активном использовании других методик и средств».

Lpg-массаж лица противопоказания. Для каких зон применяется LPG-массаж?

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Запись онлайн

LPG-массаж - это аппаратная методика массажа, которая призвана бороться с целлюлитом, а также многими другими проблемами. Эта методика используется в следующих случаях:

Часто задаваемые вопросы про LPG-массаж. Эффект после LPG массажа 01

Эстетика - для борьбы с целлюлитом, улучшения фигуры

Липомассаж - для устранения “жировых ловушек”

Терапевтический эффект - снять боли в мышцах, убрать спазмы, помочь заживлению шрамов

Спорт - расслабить мышцы, укоротить промежуток восстановления между тренировками.

Насколько эффективна данная методика?

Всё зависит от индивидуальных особенностей организма, а также того, как пациент относится к процедуре.

От пациента потребуется соблюдать здоровый образ жизни и поддерживать физическую активность, чтобы закрепить и улучшить результат процедуры.

Также не стоит ждать мгновенного эффекта. LPG-массаж проводится курсами, и это занимает достаточно длительное время, от 7-10 сеансов.

В каких случаях полезен LPG-массаж?

    Растяжки

    Лишний вес

    Отёчность

Есть ли противопоказания?

    Беременность и в период грудного вскармливания

    Грыжи

    Опухоли

    Заболевания кожи

    Эндокринные заболевания

    Инфекционные заболевания

    Онкология

    Варикоз и другие болезни вен

Для каких зон применяется LPG-массаж? Как проходит сама процедура?

LPG-массаж может применяться по всему телу, в то числе и на лице. Процедура проводится в специальном костюме (если речь идёт о массаже тела).

Процедура полностью безболезненная. В процессе доктор водит специальной насадкой по проблемным зонам, подбирая режим и скорость в зависимости от необходимого результата.

Перед процедурой рекомендуется выпить 3-4 стакана воды, а также соблюдать обильный питьевой режим после процедуры. При этом в первые 3 часа после сеанса следует отказаться от приёма пищи.

LPG-массаж не требует специального реабилитационного периода, но от пациента потребуется соблюдение здорового образа жизни.

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Лимфодренажный массаж или LPG. LPG-массаж: показания и противопоказания

Анна Серова

Борьба с пресловутой апельсиновой коркой, лишними складками на теле и морщинами – одна из забот современной женщины. С этой целью была разработана эффективная методика LPG-массажа, которая сочетается в себе одновременное механическое и вакуумное воздействие на кожу, благодаря чему происходит моделирование контуров, лимфодренаж и возвращение естественной гладкости эпидермиса.

Часто задаваемые вопросы про LPG-массаж. Эффект после LPG массажа 02

Что представляет собой LPG-массаж

LPG-массаж – процедура воздействия на кожу специальным компьютеризированным аппаратом, манипула которого состоит из нескольких массажных роликов. Двигаясь в разных направлениях, они формируют из кожи складку с помощью вакуума и одновременно воздействуют на нее механическим способом, благодаря чему эффективность данной процедуры повышается в несколько раз.

Часто задаваемые вопросы про LPG-массаж. Эффект после LPG массажа 03

Основателем LPG-массажа считается известный французский инженер Луи Поль Гите, более 40 лет назад разработавший механический узел с вращающимися в нем роликами.

С помощью заранее заданных программ аппарат для такого массажа самостоятельно устанавливает необходимую интенсивность воздействия на эпидермис, в зависимости от его состояния, количества подкожного жира и необходимых целей. Для избавления от целлюлита интенсивность может быть высокой, а для профилактики аппарат может оказывать мягкое расслабляющее действие.

Преимущества LPG-массажа

LPG-массаж не зря завоевывает все больше поклонников как среди представительниц прекрасного пола, так и среди мужчин. Эта эффективная процедура обладает целым рядом преимуществ:

  1. Высокая эффективность в борьбе с косметическими недугами: целлюлитом, оплывшими контурами лица и тела, дряблостью кожи, жировыми отложениями на теле, морщинами, растяжками и др. Все это возникает из-за нарушения микроциркуляции крови в результате сжатия сосудов и капилляров. Благодаря глубокому воздействию LPG-массажера на эпидермис и находящийся под кожей жир улучшается кровоток в проблемных зонах и, как следствие, восстанавливается здоровая эластичность кожи.
  2. Улучшение циркуляции лимфы, являющейся главным снабженцем всех органов и тканей в организме человека. Именно по лимфатической системе передаются все питательные вещества, в том числе и необходимые для хорошего состояния кожи. Благодаря этому улучшается не только внешний вид, но и общее состояние организма.
  3. Дренирующий эффект. И-за массажа улучшаются обменные процессы не только в подкожном слое, но и во всем организме, устраняются зажимы, что являются причиной скопления лишней жидкости в теле, проявляющей себя в виде отеков. Уже через несколько сеансов LPG-массажа заметно проявляются очертания контура лица и фигуры именно за счет «прогона» имеющейся лишней жидкости в тканях.
  4. Стимулирование выработки организмом волокон эластина и коллагена, что становится возможным после улучшения обменных процессов в организме. Таким образом, процесс оздоровления запускается изнутри, что делает процедуру LPG-массажа более эффективной по сравнению с другими косметическими техниками.
  5. Ускорение регенерации тканей.Lpg-массаж не зря рекомендуется в качестве восстановительного средства после ожогов или для устранения рубцов. Благодаря улучшению циркуляции крови травмированные ткани скорее восстанавливаются, становятся эластичнее и мягче, исчезает зуд.

Часто задаваемые вопросы про LPG-массаж. Эффект после LPG массажа 04

Несмотря на высокую эффективность, во время процедуры LPG-массажа пациент не чувствует боли.

LPG-массаж в косметологии и медицине

LPG-массаж сегодня активно применяется в нескольких областях. Косметологи используют данную процедуру для избавления от апельсиновой корки или излишков подкожного жира, растяжек на теле, моделирования контуров. Помогает он бороться и с возрастными изменениями на лице и зоне декольте – обвисанием овала лица, брылями, морщинами, мешками под глазами. Всего несколько процедур LPG-массажа окажут заметный глазу эффект, ведь он способствует усилению венозного оттока и усилению поступления крови в верхние слои эпидермиса.

Но самое главное, что эта технология нашла свое применения также и в медицине, ведь LPG-массажер помогает подтянуть и укрепить мышцы, одновременно оказывая расслабляющее действие на них, восстанавливает здоровое циркулирование лимфы в организме, что положительно влияет на внешний вид, состояние внутренних органов и иммунной системы организма. Он также используется в качестве лечебного средства при радикулите, травмах и растяжениях.

Часто задаваемые вопросы про LPG-массаж. Эффект после LPG массажа 05

Для достижения максимального косметологического и лечебного эффекта важно довериться настоящему профессионалу своего дела, который не только владеет технологией использования LPG-массажера, но и знает, каким образом протекают все процессы в организме, то есть имеет медицинское образование.

Сколько длится эффект от LPG массажа. Показания к эндермологическому массажу LPG

Аббревиатура LPG происходит от имени Louis-Paul Guitayс (Луи-Поль Гитей), которому принадлежит создание эндермологии. В 1986 году французский новатор попал в автомобильную катастрофу и столкнулся с проблемой длительной реабилитации после полученных травм.

Созданный им аппарат призван был облегчить этот процесс. Однако в ходе его применения обнаружились неожиданные положительные эффекты. Сеансы LPG массажа не только устраняли последствия травм и ускоряли восстановление физической формы, но и способствовали снижению веса, формированию красивых очертаний фигуры и естественному омоложению мягких тканей.

Дальнейшее совершенствование технологии существенно расширило возможности применения аппарата. А после того, как методика получила одобрение FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США) она успешно применяется во многих сферах эстетической косметологии и медицины.

В эстетических целях для:

  • устранения локальных отложений подкожного жира и кожных складок;
  • уменьшения проявлений целлюлита;
  • выравнивания рельефа кожи;
  • устранения отеков;
  • моделирования красивых контуров тела.

В терапевтических целях для:

  • восстановления мягких тканей тела и их структур после заболеваний, поражений, операций и перенесенных травм;
  • устранения мышечных болей, спазмов и застойных явлений в тканях;
  • улучшения периферического кровообращения и нормализации тока лимфы;
  • коррекции осанки;
  • укрепления опорно-двигательного аппарата и организма.

В профилактических целях для:

  • активизации местного метаболизма и процессов липолиза;
  • улучшения трансдермальной (чрезкожной) детоксикации и выведения метаболитов;
  • повышения местного иммунитета кожи.

В спортивной медицине для:

  • улучшения трофики (питания) и оксигенации (насыщение кислородом) тканей;
  • увеличения амплитуды биопотенциалов мышц и повышения их работоспособности;
  • ускоренного выведения молочной кислоты, восстановления мышц после травм и в ходе тренировочного процесса;
  • устранения болезненности, гипертонуса и «окаменелости» мышц.
Аппаратный массаж с применением технологий эндермологии позволяет не только устранять видимые и ощутимые проблемы тела, но и воздействовать на причины их появления.

Комплексный подход гарантирует достижение положительного результата за минимальное количество процедур и с пролонгированным (долговременным) эффектом.

LPG массаж рекомендации. LPG-массаж тела

LPG-массаж тела в ЦИДК - вакуумно-роликовый массаж, который выполняется с целью устранения целлюлита, повышения тонуса кожи, а также избавления от нежелательных сантиметров.

Суть процедуры заключается в проработке тканей, которые манипула захватывает при помощи вакуума. Внутри манипулы происходит роликовый массаж, в ходе которого роллеры насадки постоянно меняют направление.

В результате активной проработке запускаются жиросжигающие процессы, а также улучшается микроциркуляция крови.

LPG-массаж антицеллюлитный, лифтинг, липосжигающий и эстетический эффекты. Позволяет избавиться от целлюлита, уменьшить объемы жировых ловушек, устранить морщины, дряблую кожу, повысить тонус мышц и избавиться от «галифе» и «ушек», выровняет рельеф. 

*подробности уточняйте в кол-центре. Не все врачи участвую в акции.

ПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ

  • Целлюлита
  • Лимфодренаж
  • Мышечное напряжение
  • Боли различного происхождения
  • Реабилитация после травм и оперативного вмешательства
  • Снижение упругости кожи
  • Локальные жировые отложения
  • Отечность
  • Возрастные изменения контуров тела
  • Снижение мышечного тонуса

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ

  • Беременность
  • Тромбофлебит
  • Онкологические, инфекционные и кожные заболевания
  • Обострение воспалительных процессов на кожном покрове
  • Грыжи (массаж повышает тонус мышц, что может привести к ущемлению грыжи).
  • Воспаление лимфатических узлов.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ

20-50 минут

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ

Уменьшение локальных жировых отложений, снижение веса, повышение мышечного тонуса, формирование красивого рельефа тела. Улучшение тургора кожи, она становится более упругой. Процедура обеспечивает мощный лифтинг-эффект. Выведение лишней воды из организма, благодаря чему проходят отеки, круги под глазами, косметические недостатки, обусловленные плохой микроциркуляцией. Также процедура обеспечивает лимфо- и венозный дренаж.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА В ЦИДК

Преимущества LPG-массажа тела в ЦИДК 

  • Безболезненность (массаж на оригинальном аппарате не вызывает дискомфорта и болевых ощущений)
  • Безопасность (мы используем только сертифицированные препараты, безопасность которых доказана)
  • Комплексный подход (за одну манипуляцию возможно проработать различный зоны
  • Эффективность (результат заметен уже после первой процедуры)
  • Естественный вывод продуктов распада из организма
  • Индивидуальный подход (аппарат Alliance от LPG Systems имеет гибкую систему настроек)
  • Работа на глубине соединительных тканей
  • Отсутствие реабилитационного периода

Alliance от LPG Systems

В ЦИДК мы используем оригинальный французский аппарат последнего поколения Cellu M6 integral от LPG Systems.

Манипула для тела состоит не из двух роллеров, а из роллера и крыла, что делает воздействие более глубоким и позволяет деликатно работать с различными зонами на теле.

Инновационные технологии позволяют работать с более глубокими слоями, на уровне соединительных тканей, что позволяет добиться желаемого результата в 1,5 быстрее, чем на аналогичных аппаратах.


Подготовка к ЛПГ

LPG массаж не требует предварительной подготовки.

Не рекомендуется принимать пищу за 3-3,5 часа до сеанса, а перед процедурой необходимо выпить стакан чистой воды для лучшего очищения организма и лимфодренажного эффекта.

ЧТО ВХОДИТ В ПРОЦЕДУРУ?

Как проходит процедура

1

На предварительной консультации специалист осматривает пациента в области проведения манипуляции и устанавливает наличие противопоказаний. Если никаких противопоказаний не выявлено, то составляется план лечения и длительность курса.

2

Перед началом манипуляции делаются фото пациента (при согласии), для возможности отслеживать динамику и эффективность лпджи массажа.

3

При необходимости выполняется очищение кожи и наносится жиросжигающий или антицеллюлитный гель, если для этого были показания.

4

Процедура проводится по специальному костюму. Костюм для LPG является индивидуальным и приобретается пациентом.

5

После всех подготовительных манипуляций пациент располагается на кушетке, и специалист начинает поэтапно прорабатывать проблемные зоны. Это происходит при помощи специальной манипулы и по определенной технике.


    Реабилитация после

    После LPG не требуется никакой реабилитации. Незначительные покраснения и возможная отечность проходят в течение 30-40 минут и вы сразу сможете вернуться к своим делам.

    Также, в течение курса рекомендуется пить больше чистой воды и придерживаться сбалансированного питания.


    Что Вы получите в результате:

    • Уменьшение локальных жировых отложений
    • Снижение веса
    • Повышение мышечного тонуса,
    • Формирование красивого рельефа тела
    • Улучшение тургора кожи
    • Мощный лифтинг-эффект
    • Выведение лишней воды из организма

    Благодаря LPG-массажу в ЦИДК возможно сформировать желаемые пропорции фигуры, избавиться от жировых отложений даже в сложнодоступных местах, а также избавиться от целлюлита и несовершенств кожи!

    И все это доступно без хирургического вмешательства и длительной реабилитации.