Антицеллюлитный массаж медом. Как медовый массаж помогает бороться с целлюлитом?

Антицеллюлитный массаж медом. Как медовый массаж помогает бороться с целлюлитом?

Целлюлит – косметический дефект кожи, который известен практически всем женщинам мира. А эффективных способов решить эту проблему не так много.

Антицеллюлитный массаж медом. Как медовый массаж помогает бороться с целлюлитом?

Использование различных, порой дорогостоящих кремов, не дает желаемого результата. Это связано с тем, что жировые клетки, вызывающие деформацию поверхности кожи и образование маленьких бугорков, расположены глубоко под кожей. И добраться до них, используя мази и кремы, очень сложно. А так хочется навсегда забыть о пресловутой «апельсиновой корке» и, не стесняясь, надеть купальник летом.

Специалисты утверждают, что один из наиболее успешных способов победить целлюлит – регулярный медовый массаж от целлюлита, проводимый в домашних условиях или в косметическом салоне. Он помогает уменьшить растяжки и неприглядные неровности на коже, придает ей однородный здоровый цвет. Хотя нельзя сказать, что медовый массаж полностью и навсегда избавит вас от целлюлита.

Чтобы эта процедура была эффективной, нужно знать некоторые приемы и секреты, которые используют опытные мастера. Суть массажа с медом в том, чтобы разогреть проблемную зону и заставить кровь циркулировать с удвоенной силой, уменьшая жировые отложения. В этом деле мед оказывается незаменимым помощником.

В процессе активного разминания кожи и под воздействием содержащихся в меде кислот, жир в подкожно-жировой клетчатке начинает постепенно распадаться и выводиться через лимфу вместе с лишней жидкостью и вредными веществами. При этом внешний вид кожи меняется в лучшую сторону, а достигнутый эффект может сохраняться в течение длительного времени.

После завершения курса медового массажа:

  • кожа станет свежей и гладкой, ускоряться процессы ее регенерации;
  • «апельсиновая корка» станет менее заметной, а жировые капсулы устранятся из подкожного слоя;
  • уйдет лишний жир, отечность, дряблость кожи и растяжки;
  • произойдет коррекция фигуры и улучшится состояние мышц;
  • тело наполнится легкостью и энергией.

Антицеллюлитный массаж медом. Как медовый массаж помогает бороться с целлюлитом?

Кроме того медовый массаж от целлюлита, проводимый в косметических целях, может улучшить общее состояние организма и самочувствие. За счет воздействия руками на мышцы и проникновения меда в клетки кожи, происходит общее расслабление организма, а обменные процессы в подкожной жировой клетчатке усиливаются.

Уходят усталость и стресс, в организме запускаются процессы, которые ускоряют похудение и метаболизм, способствуют исчезновению мышечных спазмов и болей, клетки активнее освобождаются от токсинов, сальные железы интенсивно очищаются. А во внутренних органах и тканях за счет улучшения кровообращения восполняется недостаток питания.

Медовый массаж от кашля. Медовый массаж при кашле

Медовый массаж от кашля при бронхите

Медовый массаж от кашля. Медовый массаж при кашле

Зачастую простуда опускается ниже, в бронхи и, тогда начинается такой сильный сухой кашель,что невозможно смотреть без сочувствия. Избавиться от такого сильного кашля прекрасно поможет медовый массаж.

Медовый массаж от кашля самое простой,доступный и действенный способ не только для того,чтобы справиться с кашлем за 2 дня,но и для того,чтобы в дальнейшем не допускать до развития бронхита.

Медовый массаж очень сильнодействующее средство,после которого может проявиться на следующий день слабость и отсутствие сил. Но,это только реакция организма на выздоровление. Постельный режим поможет справиться со слабостью,а питьевой режим быстро поставит вас на ноги.
Если все же есть сомнения насчет массажа,то рекомендую более щадящее средство от кашля —компресс из меда.

Медовый массаж при простуде

Медовый массаж при простуде настолько эффективное средство,что после него мобилизуются все средства и организм начинает быстрый процесс выздоровления: подсыхает нос, прекращается острый насморк и самое главное: медовым массажем можно предотвратить распространение и опускание простуды в бронхи.

Медовый массаж при бронхите

Медовый массаж при бронхите,при сильном сухом кашле поможет процессу отхождения мокрот из бронхов.

Прогревание медом поверхности кожи и подкожных покровов в области верхней части спины -самое лучшее средство для оздоровления бронхов.

После первого же сеанса медового массажа эффект будет очевидным: кашель станет менее интенсивным, уже не сухим, начнется процесс откашливания мокрот.

Если больной мучился от сильного кашля уже несколько дней, то после массажа возможно состояние слабости и сонливости. В этой ситуации, сон-лучшее лекарство.

Как правильно делать медовый массаж

При простуде,от кашля медовый массаж правильно делать нужно следующим образом:

  1. нанесите теплый мед в небольшом количестве на верхнюю часть спину, воротниковую зону и ниже до лопаток.
  2. начинайте планомерное движение рукой слева направо,сверху вниз,присущее только этому массажу: прижимаете верхнюю часть ладони и резко отрываете.
  3. сначала такое движение делается легко,потому что мед жидкий, но затем по мере прохождения ладони по второму и третьему разу по одному и тому же месту мед сгущается, потому что он вытягивает через кожную поверхность шлак и всасывает его в себя.
  4. через несколько минут таких манипуляций кожа становится красной и очень чувствительной к новому прикосновению ладони массажиста, но, если есть возможность, то терпите.
  5. массаж закончен тогда, когда весь мед сконцентрируется на ладони массажиста в виде белой, серой, серо-грязной массы, которая уже ничем не похожа на мед и которая уже не будет прилипать к телу.
  6. возможно прекращение массажа, когда больной не может терпеть болевых ощущений. Во-первых, вы уже добились эффекта покраснения кожи. Во-вторых, мед в любых дозах полезен для организма. В-третьих, не нужно насиловать организм до болевых ощущений, тем более, что кожа у всех разная, чувствительная,особенно, у детей.
  7. протереть место массажа полотенцем,смоченным в горячей воде
  8. укрыть больного одеялом
  9. лучше всего делать на ночь, чтобы больной уснул.
  10. лучше массаж делать через день, через два, но все равно нужно смотреть по самочувствию больного.

Медовый массаж при остеохондрозе. Энергетика меда

Медовый массаж при остеохондрозе. Энергетика меда

Медовый массаж при остеохондрозе, кроме борьбы с самим заболеванием, очищает и делает эластичной кожу.

Мед как консервант для бальзамирования использовали еще в Древнем Египте. Древние греки считали, что человек становится сильнее, если в кожу втирать мед.

На Тибете медовым массажем лечили десятки веков. Тибетская медицина использовала свойства меда в комплексе с рефлексотерапией . Древний медовый массаж лечит суставы, мышцы, сердечно-сосудистую и нервную системы.

Тибетский медовый массаж дает телу полностью расслабиться и восстановиться. Современная косметология подтверждает тот факт, что медовому массажу под силу омолодить тело.

В чем преимущество меда для тела? Мед может «вытянуть» шлаки и токсины из поверхности кожи и подкожных структур.

В комбинации с механическим воздействием массажиста на кожу мед ускоряет отток венозной крови и лимфы. Медовый массаж запускает рефлекторный процесс, центры спинного мозга активируются, и по цепочке улучшается работа всех внутренних органов.

Таким образом, медовый массаж работает в двух направлениях: выводит токсины и регулирует работу всех систем.

Медовый массаж как лечебная и профилактическая процедура показан при остеохондрозе. Лечебные свойства медового массажа при остеохондрозе:

  • Устраняет болевой синдром.
  • Улучшает кровоснабжение и обмен веществ по всему позвоночнику, предупреждает дегенеративные изменения в структурах позвоночника
  • Снимает мышечную скованность в патологическом участке.
  • Укрепляет мышечный корсет спины, тем самым стабилизирует позвоночник в анатомически правильном положении.
  • Разрывает цепочку реакций, которые происходят при воспалении межпозвоночных дисков и близлежащих тканей.
  • Действует как общеукрепляющая процедура. Нормализует сон, повышает настроение.

Видео АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ - ДОМА | МЕДОВЫЙ МАССАЖ