Железный круг напольный для похудения. Что такое диск здоровья

Железный круг напольный для похудения. Что такое диск здоровья

Диск здоровья для похудения состоит из двух металлических или пластиковых кругов, соединенных между собой при помощи шайбы. Между ними установлены подшипники, за счет которых обеспечивается мягкое вращение. При работе со спортивным инвентарем верхний круг выполняет вращательное движение, а нижний остается в неподвижном состоянии. Диаметр кругов варьируется от 25 до 40 см, что позволяет подбирать тренажер с учетом возраста и физической подготовки человека. Эффект достигается за счет выполнения вращательных движений, которые совершает человек, когда пытается крутить диск.

Железный круг напольный для похудения. Что такое диск здоровья

Диск здоровья

Круг для похудения напольный обладает большими возможностями и при своем небольшом размере обеспечивает оздоровление всего организма. Он позволяет в короткие сроки добиться эффекта «осиной» талии, поэтому его часто включают в программы тренировок для женщин, желающих похудеть и добиться улучшения форм.

Преимуществами тренажера считается невысокая стоимость и широкий выбор моделей. При этом он способен за короткое время обеспечить результат спортивных занятий. Небольшие габариты конструкции позволяют использовать ее в домашних условиях, при необходимости инвентарь всегда можно убрать в шкаф или на полку. Занятия на вращающемся диске для похудения не требуют особых навыков и знаний, а использовать его можно в любое удобное время, в том числе при просмотре телевизора или в период перерыва от работы. Большое разнообразие выполняемых упражнений позволяют видоизменять программы и прорабатывать проблемные области.

Диск здоровья сколько калорий сжигает. Опыт поколений

Диск здоровья сколько калорий сжигает. Опыт поколений

Знали бы наши мамы, что незамысловатое крутящееся устройство, которое они купили и сунули пылиться под шкаф, лет через двадцать-тридцать обретёт новую жизнь! Сейчас, когда тренажёрные залы дороги, а гиподинамия борет всё больше и больше людей, любое устройство, дарящее движение, приходится очень кстати.

Диск «Грация», обретший популярность в 80-е годы двадцатого столетия, отличался от современного: был выполнен из железа и во время работы издавал звуки отнюдь не музыкальные.

Современный напольный тренажёр снабжают не только пупырчатой поверхностью. Он может показать, сколько калорий ты сжёг за занятие, и даже услаждать тебя музыкой, чтобы было веселее заниматься. Конечно, я говорю о вариантах тренажёра, цена которого высока — 1000 рублей и выше. Для тех же, кто не любит тратить деньги, подойдёт вариант без музыки, но тоже очень удобный.

Диск здоровья сколько калорий сжигает. Опыт поколений

Наши мамы не догадывались, что простота — не повод для однообразия. Если у тебя есть один такой круг — ты можешь выполнять на нём упражнения на все части тела. А если у тебя их два — проделывать чудеса эквилибра, тренируя не только мышцы, но и вестибулярный аппарат.

Упражнения, которые в основном состоят из различных скручиваний, надо выполнять хотя бы полчаса в день. По отзывам врачей и простых пользователей, меньше — не поможет. И конечно, самое главное — регулярность! Поэтому не надо покупать эту штуку и закидывать её под шкаф, как делали наши мамы. Оставь её на видном месте и крутись в любую свободную минутку!

Какой диск здоровья лучше пластиковый или металлический. Простота использования и компактность

С конструктивной стороны дела диск здоровья представляет собой два металлических или пластиковых круга, с одинаковым диаметром – от 25 до 40 сантиметров, соединенных между собой шайбой. Между этими дисками расположены специальные дорожки со стальными подшипниками, благодаря которым конструкция может мягко вращаться. Более дорогостоящие модели дополнительно имеют на поверхности верхнего диска особые массажеры для стоп, воздействующие на биологически активные точки, расположенные на человеческих ногах. Часто круги для талии дополнительно оснащены эспандерами, с помощью которых можно эффективно прорабатывать мышцы рук и подтягивать грудь. Еще более дорогие аппараты оборудованы цифровым счетчиком, фиксирующим количество выполненных вращений и число затраченных во время тренировки калорий.

Какой диск здоровья лучше пластиковый или металлический. Простота использования и компактность

Для похудения подходит любой из дисков. Поэтому если нет возможности покупать дорогостоящие модели, оснащенные электроникой и эспандерами – не расстраивайтесь. Даже простой советский аппарат, оставшийся после мамы или бабушки, справится со своей задачей.

С помощью регулярных упражнений на диске для талии можно быстро укрепить мышцы брюшной полости, сформировать красивую линию бедер и сжечь калории. Огромный плюс этого напольного тренажера в его компактности. Его можно легко использовать для пятиминутного отдыха в офисе, чтобы привести в тонус затекающие от сидячей работы мышцы. Если каждый час вставать из-за стола и делать несложные упражнения на диске хотя бы в течение двух-трех минут, можно снять напряжение с мышц и улучшить кровообращение. Благодаря этому офисные работники смогут улучшить самочувствие, что приведет к росту уровня работоспособности. Таким образом, ежедневно вы успеете эффективно поработать и параллельно провести полноценную 20-минутную тренировку (трехминутные упражнения каждый час восьмичасового рабочего дня за вычетом обеденного перерыва).

С помощью диска здоровья можно не только похудеть, но и принести огромную пользу своему организму. Если говорить сугубо о физических параметрах, то при регулярных упражнениях укрепляются мышцы живота, формируется линия талии, подтягиваются бедра и ягодицы. В целом повысится подвижность позвоночника и гибкость тела, появится плавность в движениях. Благотворно влияют такие упражнения на работу внутренних органов и систем. Наблюдается улучшение кровообращения в тканях и органах, расположенных в брюшной полости, активизируется моторика кишечника.

Львиная доля упражнений с диском здоровья представляют собой скрутки, благодаря которым на внутренние органы производится массирующее воздействие. Улучшается обмен веществ в организме. При регулярных ежедневных занятиях длительностью по полчаса, каждый день получится сжигать порядка 250 килокалорий, а также эффективно проработать основные группы мышц тела.

Уже в течение первого месяца упражнений на диске здоровья получится избавиться от двух-пяти килограммов избыточного веса. С талии уйдет от двух до пяти сантиметров.

Диск здоровья с эспандерами. «Грацио» за грацию

Диск здоровья с эспандерами. «Грацио» за грацию

Бег , силовые тренажеры, велоспорт … Расход калорий столь же огромен, как перечень противопоказаний, возможных травм и финансовых затрат. А главное — вечная нехватка времени.

Диск «Здоровье Грация» с эспандерами органически сочетает технические преимущества комплексных тренажеров с невысокой ценой. Естественная для организма физическая нагрузка улучшает фигуру, здоровье и настроение:

    Коррекция веса . Статистика утверждает, что за 20 минут тренировки расходуется около 400 калорий. За месяц — до 5 кг лишнего веса. Физическая нагрузка активизирует кровообращение и кислородный обмен. Это усиливает липидный и другие виды обменов веществ, способствуя снижению массы тела. Снижается зашлакованность организма собственными и чужеродными токсинами, оптимизируется антиоксидантная и регенеративная функции организма.

    Коррекция фигуры. Повороты верхней и нижней половины тела относительно друг друга заставляют работать косые мышцы. Редко задействованные в обычной жизни, они становятся «проблемными местами». Результаты тренировки этих группы мышц в первую очередь сказываются на стройности талии и бедер.

    В пространственном координировании тела участвует не только вестибулярный аппарат. Развитая мускулатура, ее тонус и гармоничное соотношение с весом тела также способствуют удержанию равновесия, правильной осанке и хорошему самочувствию.

    Именно такой эффект на мышцы живота , ягодиц и ног оказывают «скрутки», наклоны и растяжки на диске «Здоровье». Дополнительная работа с эспандерами увеличивает объем сжигаемых калорий. Пропорционально развиваются мышцы рук , плечевого пояса и спины , улучшается двигательная координация.

    Пластичность движений. Обеспечивается развитием подвижности суставов и позвоночника.

    Здоровье. Улучшается работа сердечно-сосудистой системы, легких и опорно-двигательного аппарата. Мягкая, сравнительно с другими видами физических тренировок, нагрузка ложиться на сердце и суставы. Физиологический массаж получают внутренние органы.