Заживет ли прокол в ухе. Прокалывание мочки или хряща уха

Заживет ли прокол в ухе. Прокалывание мочки или хряща уха

Прокол ушей проводится двумя способами, специальной иглой или так называемым пистолетом. Тот или иной метод причиняет боль, особенно при первом в своей жизни проколе ушей. Но проверив на себе данную методику преображения, понимаешь, что не так уж это больно, поэтому даже самые маленькие девочки, можно сказать с пеленок, уже носят серёжки.

Соглашаясь на процедуру прокалывания ушей, родители очень переживают за здоровье ребёнка, так как повреждаются мягкие ткани, и большая вероятность получить заражение из-за плохой стерильности, а также за болевые ощущения после процедуры. И как показывает практика, данные опасения не оправданы. Стерильными инструменты должны быть в обязательном порядке, если это солидный салон и квалифицированные работники, поэтому о заражении не может быть и речи. Ребёнок сразу же забывает о боли и становится обладателем красивых золотых украшений. Также после прокалывания главное соблюдать правила гигиены и следовать рекомендациям специалистов.

Прокол ушей - это отверстие, сделанное специалистом, одноразовой иглой или пистолетом секундным движением. По желанию клиента может пробиваться не только мочка уха, но и хрящик. Делаются дырки в ушах для ношения украшений, которые выбирают из недорогих и драгоценных металлов разных видов и форм. Желание украсить себя таким способом пришло к нам еще с глубокой древности, доказательством этого стали раскопки мумии Эци, которой более 5000 лет. И это приводит только к одному итогу – серьги никогда не выйдут из моды.

Заживет ли прокол брови. Виды пирсинга на брови

Так как существуют разные виды пирсинга брови , нужно для начала решить, какой из них подойдёт вам. Каждый из них характеризуется своими особенностями. Технику и место прокола можно всегда изменить — выскажите лишь свои пожелания мастеру.

  • Вертикальный

Несмотря на всю опасность, которую он собой представляет, вертикальный пирсинг брови очень популярен и востребован из-за своей оригинальности. Проколы делают ближе к внешнему углу — сверху и снизу, друг под другом. Смотрится очень красиво, но при этом нужно понимать, что украшение будет достаточно сильно выпирать наружу. Соответственно, оно может зацепиться за одежду, купленную в интернет магазине одежды или за волосы, что создаст определённый дискомфорт. Если вы готовы терпеть такие неудобства — можете выбрать именно вертикальный пирсинг брови.

  • Диагональный / под углом

Иногда пирсинг брови под углом относят к разновидностям вертикального. Но если классика предполагает проколы непосредственно друг под другом, то здесь они делаются под определённым наклоном. Смотрится тоже очень оригинально, но сохраняются все опасности предыдущего типа пирсинга.

  • Горизонтальный

Не такой опасный, горизонтальный пирсинг брови представляет собой проколы на одной линии. Чаще всего они делаются над внешним углом брови. Он смотрится не так вызывающе, как вертикальный. К тому же украшение не так сильно выпирает наружу — соответственно, ни за что не будет цепляться. Однако с ним будут трудности у мастера, так как такие проколы делать несколько сложнее, чем при вертикальном пирсинге. Да и украшения нужно будет подбирать более грамотно.

  • Anti-eyebrow

Интересная техника пирсинга относится к брови, хотя на самом деле это отражено лишь в названии — «аnti-eyebrow» значит «антибровь». Проколы делают под глазом, как бы создавая иллюзию второй, нижней бровной дуги. Их производят в верху щеки под небольшим углом — верхняя часть пирсинга оказывается ближе к уху.

  • Бридж (bridge)

Английское слово «bridge» переводится как «мостик», и оно отражает всю сущность этого пирсинга. Проколы делаются с двух сторон переносицы — чуть ниже глаз либо непосредственно между бровями.

  • Комбинированный

Если хочется чего-то уж совсем оригинального, можно вместе с мастером найти и другие места прокола, комбинируя упомянутые виды пирсинга брови.

Любой пирсинг, в том числе и брови, — это творчество мастера, отвечающее запросам клиентки. Перед процедурой они должны вместе обсудить все нюансы того, что получится на выходе. Это позволит всем порадоваться результатам, а не разочароваться в них. Можно изначально найти фотографию приколов, которые вы хотите сделать, — это позволит смоделировать нечто подобное и на вашем лице. И не забудьте выяснить, чем опасен пирсинг брови .

Почему так называется? У слова «пирсинг» очень долгий этимологический путь развития. Происходит от английского «piercing» («прокол») ← французское «percer» («пронзать, протыкать») ← латинское «pertusiare» («дырявый») ← праиндоевропейское *(s)tud- («бить»).

Заживет ли прокол на языке. Пирсинг языка

Пирсинг языка является одним из самых популярных видов проколов. Множество молодых людей делают пирсинг языка.

Заживет ли прокол в ухе. Прокалывание мочки или хряща уха

Чем хорош прокол языка?

  1. Необычно, эротично, эпатажно, очень модно.
  2. Быстро заживает.
  3. Не остаётся следа от пирсинга, канал затягивается за сутки.

Инструменты для пирсинга языка: языкодержатель или овальный окончатый зажим, игла-катетер №16, №18.

Серьги: для первого прокола и заживления лучше использовать серьгу-штангу из полиэтилена, длиной 18-19 мм. Это длина с запасом на отёк языка. Через 3-6 недель, когда канал полностью сформируется, штангу можно будет поменять на другую (14-16 мм).

Внимание! Если во рту есть золотые коронки, то стальные украшения для пирсинга надолго ставить нельзя. Возникает «гальваническая пара», возможно постоянное раздражение слизистых. В этом случае нужно использовать пластиковые или титановые украшения для языка.

Обработка перед проколом языка: рот следует прополоскать 3% (развести 1:1 с водой) раствором перекиси водорода. Полоскать - 5 минут. Серьгу-банан с открученным шариком нужно опустить в раствор антисептика на 15-20 минут (спирт 95%, дезинфицирующие растворы).

Место прокола языка: основными ориентирами служат центральная линия и уздечка языка. Точка вкола располагается под языком по средней линии, не затрагивая уздечку.

Как проколоть язык?

Берём язык в зажим, вкалываем иглу-катетер в точку прокола под языком. Укладываем язык с зажимом на подбородок и выводим иглу. Таким образом канал получается под наклоном. Прокол проводят снизу вверх. Серьгу в трубку от катетера вводят так же - снизу вверх. После процедуры рот ещё раз следует прополоскать раствором 3% перекиси водорода (развести 1:1 с водой).

Уход за местом прокола: заживление и формирование канала занимает 2-3 недели. Выдайте клиенту инструкцию по уходу после прокола языка.

Инструкция по уходу после пирсинга языка

  1. Серьгу не снимать в течение 6 недель.
  2. На 1 или 2 день после прокола язык всегда отекает. Именно поэтому для прокола используют украшение с длинным стержнем. Отёк держится несколько дней. В это время употребляйте протёртую, мягкую пищу.
  3. В течение 6 недель утром, вечером, а также после каждого приёма пищи рот следует полоскать раствором 3% перекиси водорода (1:1 с водой) или раствором фурацилина.
  4. В течение 1 месяца воздержитесь от курения и от приёма очень горячей, острой, солёной пищи.
  5. Через 6 недель можно снять серьгу и поменять её на другое украшение (штангу 14-16 мм).
  6. Если возникло покраснение, боль и выделения, отёк вокруг серьги не спадает - незамедлительно следует снять украшение и обратиться к специалисту, делавшему прокол языка.
  7. Не приобретайте украшения сомнительного качества, так как плохой материал украшения может привести к воспалению уже сформированного канала.
  8. Рекомендуется постоянно носить серёжку, так как канал может быстро затянуться. Свежий канал в языке может затянуться за несколько часов.

Заживет ли прокол от пирсинга.

Заживет ли прокол от пирсинга.

Процедура прокалывания ушей девочкам – это старинная традиция многих народов мира, которая изначально была заложена в качестве социального разделения, а впоследствии приняла исключительно декоративный характер. Современные родители прокалывают мочки ушей своим дочкам с раннего возраста, несмотря на наставления врачей не торопиться с этим решением. Впрочем, другие врачи рекомендуют не затягивать с этой процедурой, поэтому оптимальным возрастным диапазоном считается возраст 3 - 11 лет.  

Конечно же, чем младше ребенок, тем быстрее забудутся неприятные ощущения от процедуры, а также от процесса реабилитации.

Подробнее о том, в каком возрасте лучше прокалывать ушки девочке, мы говорили ранее в нашем блоге .

Подготовка ребенка к пирсингу

Если родители приняли решение проколоть ребенку ушки, то значит ребенок:

  • полностью здоров на момент прокола и нет повышения температуры тела;
  • имеет чистую здоровую кожу мочки уха;

В день похода к сециалисту малышке необходимо быть отдохнувшей, с вымытой головой и в отличном настроении. А родителям лучше не планировать после салона никаких дел без ребенка, потому что после процедуры прокалывания она захочет максимум внимания. Кроме того, первые три дня ушки будет необходимо обрабатывать. Как правило, для этого используется хлоргексидин или мирамистин. 

Методика прокалывания ушей детям

Иглами детям уже почти не делают. Хотя и по сей день существуют консерваторы и приверженцы такого способа, поэтому в салонах можно встретить такую услугу. Также существуют современные системы для пирсинга, которые отличаются повышенной стерильностью, точностью, бесшумностью. Что именно использовать для ребенка решает врач салона совместно с родителями.

Пистолет.  Это способ быстрого, но более травматичного простреливания мочки ушей. Пистолет предварительно заряжается  сережками из медицинской стали. В хирургической стали содержится Никель, что может вызвать местную аллергическую реакцию. В пистолете используются сережки-гвоздики. К сожалению, игловая часть такого украшения не достаточно острая, чтобы при проколе канал получился без разрывов. Метод самый дешевый из всех, поэтому у него много поклонников.  

Система ручного давления Инвернесс.  Усовершенствованная система пирсинга мочки уха, отличающаяся стерильностью, бесшумностью и безболезненностью. Дырочка в мочке получается меньше 1 мм, а стерильные одноразовые сережки, которые находятся в индивидуальных катриджах, застегиваются автоматически сразу же в момент прокалывания. Работает эта система по принципу степлера. Система прокалывания ушей, идеально подходящая для мочек маленького ребенка. Благодаря специальным иголкам, эта система не пробивает ткани, а раздвигает их, что очень облегчает и проведение процедуры, и реабилитационный период. Кроме того, только у системы Inverness замочек представлен в виде колпачка, который надежно закрывает игловую часть серьги и сзади ничего не колет. Материал серьг так же хирургическая сталь, но очищенная от никеля и титан, самый гипоаллергенный металл.   Система Inverness для прокола ушей есть в нашем каталоге .

Так же к безпружинным системам относится Система 75.

Как ухаживать за проколотыми ушами у ребенка?

Заживают ушки у детей  от 2 недель до 1 месяца. Все это время, особенно в первые дни, когда ранки свежие и уязвимые, необходимо проводить следующие процедуры:

  1. Следить, чтобы ребенок не трогал сережки, тем более не пытался их снять;
  2. Не носить крупную вязку и цепляющуюся одежду.
  3. Не купаться в открытых водоемах;
  4. Каждые 5-6 часов обрабатывать ушки любым доступным антисептиком (хлоргексидин или мирамистин)

После прокола мочки ушей могут немного отекать – это нормальная реакция. Серьги Инвернесс имеют удлиненный штифт, чтобы не было сдавления тканей. Первые дни отек может не сходить, нужно просто продолжать обработки. Однако при покраснении мочек или нагноении необходимо обратиться к своему специалисту. Он назначит интенсивную схему обработок и сопутствующие мази.

Возможные осложнения

Одним из возможных осложнений является отторжение организмом металла, особенно если там присутсвует никель. В таком случае следует перейти на серьги из титана.

Несоблюдение правил гигиены, а также игнорирование обработками также ведет к всевозможным осложнениям в виде воспалительного процесса. Но все решаемо. Главное вовремя связаться со своим специалистом.

Если Вы боитесь, что специалист попадет в аккупунктурные точки, обратитесь за процедурой прокалывания ушей к мастеру со знанием этих тонкостей.

В любом случае не стоит пренебрегать правилами безопасности прокалывания ушей в раннем возрасте и довериться профессионалам. 

После прокола ушек стерильной и атравматичной системой осложнения встечаются не часто и в 99,9% случаев они отдаленные. А это значит, что ушко после прокола выглядит абсолютно нормально и спустя примерно 2 недели родители расслабляются и уже обрабатывают не с таким энтузиазмом.

Поэтому, уважаемые родители, не ленимся и добросовестно выполняем рекомендации.

Заживет ли прокол пупка. Прокол пупка: тонкости и особенности

Пирсинг — прокол какой-либо части тела. Он уже давно относится к искусству боди-арта наравне с татуажем, скарификацией и т.п. Суть прокола заключается в том, что в образовавшееся в теле отверстие вставляют специальное украшение (кольцо, сережку, маленькую штангу, цепочку и т.д.). Пирсинг можно делать буквально в любом месте, но самый распространенный вариант — прокол пупка .

Прокол пупка: особенности

По своей сути пирсинг является маленькой медицинской операцией, а потому должен выполняться человеком с медицинским образованием в специальном помещении. Процедура должна проводиться стерильным инструментом с соблюдением всех норм стерилизации и дезинфекции.

Нужно использовать одноразовый инструмент и специальные иглы, имеющие лазерную заточку. Материал украшения, вставляемого в образовавшуюся дырочку, должен быть гипоаллергенным. Никакого золота или серебра! Строго хирургическая сталь и материал для имплантатов.

Вы можете уточнить цену на пирсинг пупка по телефону или через форму обратной связи на сайте. Администратор подробно расскажет, сколько стоит прокол пупка, и проконсультирует по другим вопросам.

Важно знать

Результаты любой операции можно загубить неправильным послеоперационным уходом. То же относится к пирсингу. Важно соблюдать все рекомендации специалиста: 

  • вовремя промывать ранку;
  • не крутить первое время вставленное украшение;
  • делать обработку;
  • отказаться от посещения бассейна, солярия, бани, сауны.

Время полного заживления различно и зависит от индивидуальных особенностей организма и составляет от недели до нескольких месяцев. Специалист подробно расскажет вам о правилах ухода и даст необходимые рекомендации.

Заживет ли прокол пупка после того, как вытащить серьгу. Пирсинг пупка

Пирсинг пупка – самый распространённый из проколов с помощью иглы-катетера.

Инструменты для пирсинга пупка: овальный окончатый зажим, игла-катетер №16 или №14 для пирсинга.

Украшения для пупка: банан, кольцо.

Обработка перед пирсингом пупка: место прокола обрабатываем специальной антисептической салфеткой или этиловым спиртом 95%, серьгу-банан со снятым шариком опускаем в раствор антисептика на 15-20 минут (спирт 95%, дезинфицирующие растворы).

Где и как проколоть пупок: инструкция по шагам с фото

Заживет ли прокол в ухе. Прокалывание мочки или хряща уха 02

Место входа иглы - по средней линии, внутри пупковой впадины, по средней линии выше пупка. Расстояние между этими точками зависит от длины дужки украшения. Обычно дужка украшения для первого прокола равна 0.8 мм.

Фиксируют окончатым зажимом кожную складку таким образом, чтобы отмеченные точки для прокола, находясь в окнах зажима, совпали друг с другом. Стерильной иглой-катетером прокалывают кожную складку насквозь. Прокол проводится снизу вверх. Иглу удаляют, оставляя трубку катетера. Ножку банана вставляют в катетер снизу вверх и как бы выталкивают катетер ножкой банана из канала. Когда резьбовая часть украшения покажется из верхнего отверстия, необходимо снять катетер с ножки банана и накрутить шарик. Кожную складку при этом следует придерживать. Если этого не делать, катетер может соскользнуть с ножки.

Заживет ли прокол в ухе. Прокалывание мочки или хряща уха 03Заживет ли прокол в ухе. Прокалывание мочки или хряща уха 04Заживет ли прокол в ухе. Прокалывание мочки или хряща уха 05

Уход после прокола: заживление прокола - 5-9 месяцев, формирование канала занимает 3 месяца. Травмированное место следует обработать специальным гелем или хлоргексидина биглюконатом.

Выдайте клиенту инструкцию по уходу за местом прокола пупка.

Инструкция по уходу после прокола пупка

Заживет ли прокол в ухе. Прокалывание мочки или хряща уха 06
  1. Серьгу не снимать2-3 месяца.
  2. В первые 3 дня после прокола пупка следует воздержаться от посещения бассейна, бани, купания в водоёмах.
  3. Ежедневно утром и вечером в течение 2-3 месяцев обрабатывать место прокола специальным антисептиком или хлоргексидина биглюконатом. Средство нужно наносить так, чтобы оно попадало на точки входа и выхода иглы, а также в канал. Во время обработки необходимо прокручивать серьгу и двигать её в канале.
  4. Спиртом обрабатывать место прокола нельзя – может возникнуть ожёг тканей.
  5. После душа, спортивных занятий, бани и купаний нужно обрабатывать место прокола дополнительно.
  6. На протяжении двух месяцев нежелательно носить плотно облегающие талию брюки, юбки, ремни.
  7. Через 2-3 месяца можно снять серьгу и поменять её на другое украшение.
  8. Помните, что при посещении сауны и солярия необходимо снимать все металлические украшения. До заживления канала воздержитесь от посещения сауны и солярия.
  9. Если возникло покраснение, отёк вокруг серьги, боль и выделения, следует снять украшение и обратиться к специалисту, делавшему прокол.
  10. Не приобретайте украшения сомнительного качества, так как плохой материал украшения для пирсинга может привести к воспалению уже сформированного канала.