Какой массаж эффективнее от целлюлита. Ручной или аппаратный массаж при целлюлите

Какой массаж эффективнее от целлюлита. Ручной или аппаратный массаж при целлюлите

Какой массаж эффективнее от целлюлита. Ручной или аппаратный массаж при целлюлите

Целлюлит является серьёзной проблемой женщины, причём речь идёт не только о негативном воздействии на физическое здоровье, но и о том, что эффект «апельсиновой корки» сильно портит внешнюю красоту женского тела. Сегодня предлагается множество способов избавления от целлюлита, но и самым действенным считается массаж, причём лимфодренажный массаж не только исправляет внешнюю проблему, но и убирает лишние килограммы. На данный момент предлагается два вида массажа, которые помогают в решении этой проблемы, а именно ручной антицеллюлитный массаж и аппаратный массаж LPG .

Оба вида массажа благоприятно влияют на кожу с целлюлитом, при этом важно, что воздействие механическое, поэтому вследствие процедуры улучшается циркуляция крови, нормализуется обмен веществ в тканях организма, эластичность кожного покрова улучшается, отток жидкости ускоряется. Всё это положительно влияет не только на кожу, но и общее состояние здоровье человека, прибавляет физических сил и энергии.

Данные виды массажа имеют ряд значимых отличий друг от друга, поэтому, прежде чем остановить свой выбор, необходимо определиться с наиболее подходящим вариантом, который положительно повлияет на процесс избавления от «апельсиновой корки».

Ручной антицеллюлитный массаж

Какой массаж эффективнее от целлюлита. Ручной или аппаратный массаж при целлюлите 01Ручной антицеллюлитный массаж подходит для обработки таких зон, как ягодицы, живот, бёдра и верхняя часть рук, причём его может выполнять только профессионал с квалификацией и большим практическим опытом работы в этом направлении. Массаж проводится в несколько этапов, то есть сначала осуществляется растирание, затем разминание и скручивание, после этого выполняются вибрационные движения и захваты складок с «перекатыванием».

Во время процедуры температура поверхности кожи повышается на 1-2 градуса, что улучшает обмен веществ во всех тканях организма. Массажист может применять специальные косметические средства, которые значительно усиливают эффективность проведения процедуры.

Антицеллюлитный массаж в Бионике начинается от 1700р.

Посмотреть цены на антицеллюлитный массаж

LPG-массаж – аппаратный антицеллюлитный массаж

Какой массаж эффективнее от целлюлита. Ручной или аппаратный массаж при целлюлите 02LPG-массаж выполняется на специальном аппарате Cellu, выпущенном французским брендом (существует несколько видов аппаратов для LPG ). Такая процедура способствует моделированию фигуры тела, выравниванию рельефа кожи за счёт устранения целлюлитных бугров и впадин, которые являются основным внешним признаком целлюлита, кроме этого при проведении LPG-массажа эластичность кожного покрова восстанавливается, асимметрия кожи устраняется, и так далее.

Аппарат, используемый для проведения такого массажа, имеет несколько насадок для выполнения различных манипуляций, в частности предлагаются насадки для обработки деликатных зон тела, лица, и прочее.

При использовании любой насадки, воздействие на обрабатываемую кожу осуществляется в комплексе, то есть происходит вакуумное воздействие и механическое. Основной принцип действия аппарата заключается в захвате кожи и обработки этой поверхности роликом путём вращений и разминаний.

Для достижения лучшего результата аппаратный LPG-массаж можно совмещать с такими косметическими процедурами, как прессотерапия и кавитация.

Прессотерапия представляет собой лимфодренаж , который проводится с помощью аппарата, причём воздействие на кожу человека осуществляется с использования специального костюма. Кавитация – осуществляется при воздействии ультразвука на определённые участки тела, при этом процедура благоприятно влияет на весь организм человека и положительно сказывается на здоровье. И, конечно же, не следует забывать о раздельном питании и регулярных занятиях спортом.

Антицеллюлитный LPG-массаж в Бионике можно сделать за 1500р. (по акции).

Как бороться с целлюлитом во время беременности. Основы правильного питания

Главную роль в поддержании эластичности дермы играет употребление в пищу полезных продуктов. Достаточному увлажнению, а значит и упругости, способствует поддержание питьевого баланса. Раньше считалось, что необходимо выпивать не менее 1,5 – 2 литров воды в сутки. Сейчас это мнение опровергают многие диетологи. Пить жидкость нужно по мере потребности, но следить, чтобы организм не испытывал дефицита. Если воды не хватает, это сразу отражается на коже и волосах – всем известно, что такое пересушенное кончики, тонкий, шелушащийся эпидермис. Поэтому суточное потребление жидкости каждый должен определять для себя индивидуально.

Питание должно быть полноценным – в рацион входят продукты с витаминами, ненасыщенными жирными кислотами, макроэлементами. Не обязательно включать только в углеводную или белковую диету, лучше соблюдать грамотный баланс, чтобы организм и кожа получали все необходимое из продуктов. Но, например, потребление быстрых углеводов стоит ограничить, моносахариды способствуют выработке гормона, который контролирует уровень глюкозы. Когда инсулина много, энергия распределяется неправильно. При избытке топлива организм начинает откладывать запасы, а жировые отложения – враг упругости.

Для поддержания молодости и здоровья кожи необходимо соблюдать режим питания, есть медленно и отказаться от вредных перекусов. Приемы пищи лучше раздробить на более мелкие части – вместо 3 раз в день есть 6. Но всегда в одно и то же время.

В рацион должны входить:

  • полиненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в растительных маслах, рыбе, орехах;
  • пища, богатая флавонидами (веществами, замедляющими процессы старения) – гречневая крупа, облепиха, абрикосы и персики, брюква и так далее.
  • продукты с кремнием – зелень, огурцы, отруби, морковь;
  • недостаток железа восполняет печень, гранат, смородина, желток, овсянка;
  • морепродукты – источник селена и цинка, который не дает терять коже эластичность;
  • в качестве десертов – блюда с медом, изюмом, курагой, инжиром.

Также не стоит забывать о продуктах, богатых кальцием и магнием. Это кисломолочные блюда, вишня, редис, капуста. Кроме того, Омега3 – настоящий источник элементов, свойства которых направлены на предотвращение признаков старения.

Самый эффективный антицеллюлитный массаж. Антицеллюлитный массаж

Массаж а Калуге – это самая популярная процедура у женщин в борьбе с целлюлитом. Но, есть некоторые нюансы, которые необходимо знать, идя к массажисту. Начнем с того, что курс массажа должен составлять не менее трех процедур, но и не более десяти. В редких случаях делается двенадцать процедур, но зачастую это просто выброшенные деньги. Дело в том, что минимум три процедуры нужно нашему организму для того, чтобы он начал понимать изменения и появился видимый результат. Самый серьезный результат можно увидеть после пятого – шестого сеансов. Потом постепенно организм начинает адаптироваться, и привыкать. Результат идет на убыль. После десяти сеансов пациента просто мнут. Видимых результатов не будет. После десяти сеансов лучше сделать перерыв и повторить курс спустя два – три месяца, если есть необходимость.

Существует много споров по поводу силы воздействия массажиста на проблемные зоны. Многие «специалисты» пытаются надавливанием разрушить жир под кожей. Что очень часто вызывает синяки и гематомы в местах воздействия. Конечно, антицеллюлитный массаж – не самая приятная процедура, но никаких повреждений после нее оставаться не должно. Более того, в местах повреждений, через какое-то время, могут возникать уплотнения, которые эстетически портят тело куда больше чем целлюлит. Это связано с естественными механизмами заживления кожи.

Следует знать и то, что антицеллюлитный массаж в Калуге сам по себе, не способствует сжиганию жира в проблемных областях. Но, он стимулирует приток крови к проблемным местам, убирает застой жидкости. Вследствие чего проходит отечность, проблемные места могут уменьшиться в объеме, улучшится внешний вид кожи, а проявления целлюлита уменьшатся.