Волшебные бобы, как правильно принимать. Витамин К для чего нужен организму?

Волшебные бобы, как правильно принимать. Витамин К для чего нужен организму?

  1. Необходим для правильного усвоения кальция. Витамин К регулирует активность особых белков – матриксного Gla-протеина (MGP) и остеокальцина. Благодаря первому белку кальций, который мы получаем с пищей или из биодобавок, не откладывается в сосудах, а направляется на построение костной ткани. А тем временем второй белок – остеокальцин – осуществляет связывание кальция в костях и тем самым способствует поддержанию их плотности. Кстати говоря, витамин К2 – более мощный регулятор обмена кальция по сравнению с К1.
  2. Помогает поддерживать здоровье сосудов и сердца. Этот эффект является следствием предыдущего. При неправильном усвоении кальций может откладываться в сосудистых стенках, на атеросклеротических бляшках. Результаты целого ряда исследований подтверждают, что прием витамина К2 препятствует эту процессу и снижает риск развития ишемической болезни сердца.
  3. Участвует в регуляции свертывания крови. Витамин К принимает участие в модификации ряда белков свертывающей системы крови. Его недостаток приводит к понижению содержания протромбина и увеличению времени свертывания крови.
  4. Помогает поддерживать здоровье нервной системы и мозговую активность. Витамин К участвует в синтезе сфинголипидов. Это особые липиды, которые входят в состав мембран нервных клеток и оболочек нервных волокон. Поддержание в норме концентрации витамина К помогает замедлить возрастные негативные изменения нервной системы и поддерживать полноценную мозговую деятельность.
  5. Способствует повышению выработки инсулина. Оказывается, уже известный нам белок остеокальцин, который активируется витамином К2, нужен не только для костей. Предполагается, что он может влиять на бета-клетки поджелудочной железы и способствовать увеличению выработки инсулина.
  6. Проявляет противовоспалительные свойства. В частности, исследования показывают, что витамин K2 способствует снижению выраженности воспаления при ревматоидном артрите.
  7. Оказывает влияние на иммунитет. В последние годы появляется все больше сообщений об иммуномодулирующих свойствах витамина К, описываются различные механизмы его влияния на защитные силы нашего организма.
  8. Обладает антиоксидантной активностью. В частности, установлено, что витамин К2 вносит вклад в защиту созревающих нервных клеток от окислительного повреждения.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/volshebnye-boby-kak-pravilno-prinimat-volshebnye-boby-vozmozhnye-pokazaniya-k-ispolzovaniyu

Волшебные бобы для похудения. Свойства

Полное наименование рассматриваемого средства – «Циклональное похудение: Волшебные бобы». Первая часть названия отражает механизм действия капсул, принцип которого был разработан и запатентован производителем. Нигде больше такой способ снижения веса не описывается, но термин «циклональный» происходит от слова «циклон» и по своей сути означает «быстрое, вихревое движение». Вторая часть тоже вызывает неоднозначное толкование. В одних источниках «бобы» связывают с тем, что капсулы похожи на них по форме, в других – с основным компонентом их содержимого – конвалией морской, которая якобы относится к семейству бобовых. Хотя информации об этом растении нет никакой и во многих описаниях его называют водорослью. Поскольку препарат доставляют из Китая, все описанные выше нестыковки могут быть связаны с особенностями перевода.

На официальном сайте производителя указываются следующие показания к применению «Волшебных бобов»:

  • абдоминальное ожирение (большой живот);
  • увеличение веса после беременности и родов;
  • малоподвижный образ жизни и пристрастие к вредной пище.

Китайские капсулы рекомендуется принимать при наличии лишнего веса и отсутствии желания изнурять себя жесткими диетами и регулярными тренировками.

По утверждению производителя, «Волшебные бобы» подходят только женщинам, поскольку содержат растительные компоненты, действие которых аналогично гормону эстрогену. Сбалансированный состав рассчитан таким образом, чтобы обеспечивать следующие действия:

  • уменьшение аппетита, избавление от тяги к перекусам;
  • очищение от шлаков, выведение вредного холестерина и токсинов;
  • снятие отечности;
  • стимуляция работы кишечника, улучшение микрофлоры;
  • регуляция состава и кислотности желудочного сока;
  • уничтожение патогенных микроорганизмов;
  • снижение нагрузки на печень;
  • усиление метаболизма;
  • расщепление избыточного жира, в первую очередь подкожных отложений, которые трудно убираются даже строгими диетами и регулярными занятиями в тренажерном зале;
  • устранение проявлений целлюлита;
  • уменьшение живота после беременности и родов;
  • насыщение тканей кислородом на клеточном уровне;
  • стимуляция кровообращения, улучшение проницаемости стенок сосудов и капилляров;
  • повышение упругости и общего состояния кожных покровов, благодаря чему после уменьшения объемов кожа не обвисает;
  • быстрое снижение веса;
  • стимуляция иммунитета.

Капсулы не обладают слабительным действием, не требуют соблюдения особой диеты. После завершения курса результат остается стабильным, потерянные килограммы не возвращаются, как после большинства других методик.

Препарат действует безотказно с первого приема, что позволяет легче отказаться от вредной пищи, достичь поразительных результатов без жестких диет и тренировок. Одновременно с этим «Волшебные бобы» наполняют организм дополнительной энергией, благодаря чему:

  • уходит лень и апатия;
  • утренний подъем становится легким;
  • появляется желание заниматься спортом;
  • тренировки становятся результативными;
  • повышается работоспособность.

Особенно эффект должен становиться заметным в первую неделю приема. Затем человек привыкает и состояние бодрости переходит для него в разряд естественных. Производитель предупреждает, что рекомендованную дозировку превышать нельзя. Результат должен достигаться постепенно, природным способом, тогда он будет устойчивым и не вызовет перенапряжения организма. Согласно инструкции, лишний вес будет уходить без дополнительных усилий по 10–20 кг в месяц, не вызывая нарушений здоровья. Однако реальные отзывы весьма противоречивы. На самом деле «Волшебные бобы» обладают индивидуальным воздействием на каждый организм, имеют противопоказания и нередко вызывают неприятные симптомы.

Внимание! Большинство отзывов о применении «Волшебных бобов» для похудения носят отрицательный характер и содержат информацию о широком спектре ярко выраженных побочных явлений. Негативные реакции организма наблюдаются даже при правильном приеме в соответствии с прилагаемой аннотацией.

Поэтому перед тем как принимать «Циклональное похудение: Волшебные бобы», необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом.

Производитель предупреждает, что при приеме капсул нужно употреблять большое количество воды. Это позволит быстрее раскрыться действующим веществам и своевременно вывести продукты распада, что исключит появление побочных эффектов. Кроме того, препарат теряет эффективность при употреблении антибиотиков, алкоголя и кофе.

Волшебные бобы плюсы и минусы для похудения. Как действуют китайские бобы?

Чтобы понять принцип действия капсул и определить, какой именно механизм служит толчком для похудения, следует детально рассмотреть, как работает каждое вещество по отдельности.

Действие Волшебных бобов для похудения

Название компонента и краткое описание Как действует на организм В каком количестве содержится
Левокарнитин или L-карнитин – аминокислота, которая продуцируется в печениЗапускает жировой обмен, обладает антигипоксическим и анаболическим действием, помогает снизить нагрузку на сердечно-сосудистую систему, замедляет процесс распада белков.Менее 100 мг (в то время как описанное действие на организм достигается при суточном поступлении 1 г левокарнитина и более).
Плоды гарцинии гуммигутовой (камбоджийской)Применяется в диетологии более 50 лет, вызывает расслабление гладкой мускулатуры кишечника, но в больших дозах может приводить к обезвоживанию организма.30 мг
Хитин – белок животных, добываемый из панциря членистоногихИмеет свойства, схожие с растительной клетчаткой.40 мг
Клетчатка – растительные волокнаОбладает слабительной функцией, разбухает в желудочно-кишечном тракте и, покидая организм, выводит вместе с собой шлаки, нормализует стул, является элементом питания представителей кишечной микрофлоры.100 мг (рекомендованное суточное потребление клетчатки – 25 г).
Морская конвалия – не исключено, что название растения было переведено с китайского на русский язык неверно, а фактически в состав препарата включен ландыш майский (лекарственный)Способствует нормализации работы сердца и сосудов, положительно влияет на нервную систему, производит успокоительный и общеукрепляющий эффект, препятствует росту липоидных подкожных отложений.80 мг
Морской коллаген –разновидность белка, получаемая из тканей подводных обитателейВключен в состав для поддержания обменных процессов в кожных покровах и стимуляции выработки естественного коллагена.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/volshebnye-boby-pobochnye-deystviya-sposob-primeneniya