Травы для очищения Марва Оганян. Кто такая Марва Оганян

Травы для очищения Марва Оганян. Кто такая Марва Оганян

Сегодня Марва Оганян продолжает принимать людей в Краснодаре и оказывать им помощь по лечению и очищению организма. Она занимается подобной деятельностью уже много лет, и теперь ее имя известно не только на территории России, но и за границей. Методика очищения организма по Марве Оганян помогает вылечить болезни без медикаментов.

Травы для очищения Марва Оганян. Кто такая Марва Оганян

Марва Вагаршаковна Оганян – женщина, которая практикует способ лечения травами и призывает поддерживать здоровый образ жизни, чтобы избавиться от многочисленных болезней. Она разработала собственную методику очищения организма от вредоносных веществ, которая основана на голодании и применении трав с лечебным эффектом.

По словам женщины, причинами загрязнения организма выступают сразу несколько факторов. Прежде всего, это неправильное питание, затяжные депрессии и стрессы, плохая экология. Воздействие негативных факторов приводит к скоплению токсинов и шлаков, отравляющих организм изнутри. В результате страдают внутренние органы, а также нарушаются все функции организма.

Так или иначе, очищение организма по методике Марвы Оганян имеет неоспоримые преимущества. Кроме высокой эффективности, стоит отметить отсутствие ограничений по возрасту. То есть, при отсутствии противопоказаний воспользоваться данной методикой смогут даже дети и пожилые люди.

На заметку! По мнению специалистов в области медицины, большую часть времени организм тратит на расщепление пищи и усвоение компонентов, содержащихся в ней. Именно поэтому так важны разгрузочные дни и голодания. Они позволяют организму отдохнуть и восстановить жизненно важные функции органов.

Голодание по Оганян 7 дней схема. Лечебное голодание по Оганян

Многочисленные отзывы, которые пользовались этой методикой, подтверждают, что она достаточно эффективна. Люди пишут о том, что с ее помощь удавалось излечиваться от многих достаточно серьезных заболеваний.

Очищение по Оганян – процесс длительный, он может занимать от половины до 1-2 лет. Методика состоит в чистке организма с помощью голодания. Однако практиковать нужно не полный голод, а пить в этот период отвары трав с медом и лимоном, а также свежевыжатые соки. Поэтому голоданием это очищение называют только условно.

Инструкция по подготовке к голоданию

Перед тем, как начать процесс очищения, накануне вечером нужно приготовить следующий раствор: в стакане теплой воды растворить 50 г сульфата магния (его также называют английской солью) или одну десертную ложку разогретой на водяной бане касторки и одну столовую ложку сока лимона. Все размешать и выпить залпом. Этот раствор следует запить травяным отваром с медом и лимоном. Такую процедуру нужно сделать в 19 часов, после этого продолжать пить травяной чай (за час нужно выпить около литра такого отвара). В это время необходимо лежать на животе на грелке. Далее следует прогуляться и в 21 час лечь спать.

Голодание по Оганян 7 дней схема. Лечебное голодание по ОганянПо мнению Марвы Оганян, очень важно лечь спать строго в это время, так как в этот период необходимо гармонизировать биоритмы человека с природными биоритмами. Важно, чтобы человек бодрствовал в светлое время и спал, когда на улице темно. Ведь сбой суточного ритма крайне негативно сказывается на состоянии здоровья.

Поле пробуждения на следующий день нужно поставить две клизмы с полулитровой спринцовкой. Жидкость для клизмы готовят так: в двух литрах теплой воды разводят по 2 ч. л. соли и соды. После клизмы следует принять теплый душ. В этот день и несколько последующих следует приступить непосредственно к очищению, то есть пить травяной отвар и соки, а также каждое утро промывать кишечник.

Как приготовить отвар из трав

Чтобы приготовить отвар, рекомендуемый Марвой Оганян, нужно взять сбор таких трав: подорожник, мята, мелисса, душица, шалфей, мать-и-мачеха, чабрец, липа (цветы), тысячелистник, спорыш, ромашка, полевой хвощ, календула, пустырник, корень валерианы, крапива.

Все перечисленные травы нужно измельчить перемешать и хранить в эмалированной посуде. Чтобы приготовить средство для очищения, нужно взять две столовых ложки смеси трав и залить 1 л кипятка. Поле получасового настаивания процедить и пить средство по одному стакану каждый час, к каждой порции чая, добавляя по 1-2 ч. л. меда и 2 ст. л. сока лимона. Лучше всего пить настой горячим, поэтом его желательно хранить в термосе.

На протяжении дня нужно выпивать до 10 стаканов такого средства через равные промежутки времени. То есть на день нужно готовить 3 л такого средства. Как свидетельствуют отзывы о голодании по Оганян, в период проведения такой очистки человек не страдает от голода, так как организм получает относительно нормальное питание с травами, медом и лимоном, но при этом на процесс пищеварения усилия не затрачиваются. По убеждению автора этого метода, дополнительная энергия используется для чистки организма.

Если речь идет о длительном периоде очистки, на восьмой день необходимо начать потреблять, кроме отвара трав, еще и свежие соки из овощей и фруктов. Рекомендуется готовить яблочный сок, а также смешивать тыквенный, морковный, свекольный соки. В этот период в день рекомендуется выпивать до 6 стаканов разных свежих соков и до 5 стаканов травяного отвара с медом.

Интересно, что в период такой чистки не рекомендуется использовать зубную пасту – зубы нужно чистить просто щеткой, после чего полоскать рот разведенной в воде морской солью.

Промывание кишечника

В ходе очистки каждый день, в период с 5 до 7 утра, следует промывать толстый кишечник. Для этого готовят тот же раствор, что и для клизмы перед началом чистки: в 2 л воды растворяют по 2 ч. л. соли и соды. После промывания следует принять горячий душ.

Состояние во время чистки

В период голодания человека может периодически тошнить, возможна рвота. Это явление считается нормальным. Если тошнит, рекомендуется промывать желудок, выпивая по 3-4 ст. теплой воды, в каждом из которых следует растворить по половине ч. л. соды. После этого необходимо вызвать рвоту.

Также в период чистки может начаться кашель, при котором будет отделяться мокрота, выделения из носа с примесью гноя. По возможности, очищение следует проводить до тех пор, пока выделения не исчезнут.

В период очищения на языке может появляться налет на языке. За этим нужно следить и убирать налет.

При гастрите

Такую методику можно практиковать и тем, кто страдает от гастрита . Но в таком случае необходимо пить отвар мяты, запаривая 1 ст. л. этой травы кипятком. К отвару добавляют мед и практикуют такую чистку 7 дней. Далее можно попробовать перейти на сбор трав с медом и лимоном, потребляя его до 15 дня включительно.

Травы для очищения организма. Правила применения трав

Полезно изучить рекомендации и отзывы по использованию трав, чтобы не навредить организму неправильно подобранными растениями. Правила применения:

  1. Лучше использовать сборы, а не конкретное растение. Комбинация полезных трав окажет комплексное воздействие на организм, избавит организм от нескольких проблем сразу.
  2. Желательно применять аптечные травы для очищения организма. Если травы заготавливаются самостоятельно, их надо вовремя срезать, использовать определенные части. Высушить сырье надо на солнце, хранить в холщовых мешочках в темном прохладном месте (но не холодильнике).
  3. За день до использования трав надо сделать очищающую клизму, протестировать растения на предмет аллергии (заварить в слабой концентрации, принять в небольшом количестве). Если побочных действий и аллергии не проявилось, можно приступать к процедуре чистки.
  4. Чаще принимают отвары или настои трав – по 100-200 мл за раз перед приемом пищи (за 15 минут). Если возникает тошнота, их пьют после еды. Запивать или разбавлять водой настои нельзя.
  5. Курс очищения длится по неделе для каждого органа – в среднем 1-1,5 месяца.
  6. Если во время чистки возникают побочные эффекты, от процедуры следует отказаться, при их усугублении обратиться за помощью к врачу.
  7. На время очищения надо отказаться от курения, употребления алкоголя, приема лекарств.
  8. Во время чистки полезно соблюдать легкую диету с отказом от рафинированной пищи, жареных блюд. Нужно питаться дробно, небольшими порциями, до 5-6 раз в день.
  9. Полезно заниматься спортом, больше двигаться, еженедельно посещать баню, сауну, проводить массажи.

Травы для очищения печени

Для тюбажа применяют растения с желчегонными свойствами. Для народных рецептов травы можно заваривать в моноварианте. Травники советуют использовать сборы. Для очищения печени подойдут:

  • женьшень;
  • бессмертник;
  • календула;
  • хвощ;
  • крапива;
  • подорожник;
  • корень цикория;
  • корень солодки;
  • перечная мята;
  • зверобой;
  • толокнянка;
  • спорыш;
  • шиповник;
  • кукурузные рыльца;
  • одуванчик;
  • ромашка;
  • чистотел;
  • тысячелистник;
  • расторопша;
  • полынь и другие.

Травы с желчегонным действием помогут освободить печеночные клетки от жиров, заставят эффективно работать орган. Распространенные народные рецепты:

  • Залейте 50 г смеси трав (спорыша, толокнянки, зверобоя, кукурузных рылец) 500 мл кипятка. Настаивайте час, процедите. Половину объема выпейте с утра натощак, а остальной настой – перед сном вечером. Курс лечения – один месяц.
  • Корень цикория и мяту смешайте в равных частях. Залейте 1 ст. л. сбора стаканом кипятка, настаивайте 30 минут. Выпивайте процеженный настой по ½ стакана 2 раза в сутки на протяжении 3 недель.
  • В равных частях смешайте календулу, хвощ, ромашку, корень солодки. Заварите 1 с. л. трав 2 стаканами кипятка. На водяной бане настаивайте полчаса. Процедите, после чего выпивайте по половине стакана средства через 20 минут после еды. Продолжительность терапии – 21 день.
  • Вечером заварите 3 ст. л. измельченных плодов шиповника в 0,5 л кипятка. На следующий день пейте настой в теплом виде по 50 мл 4 раза в день за полчаса до еды. Продолжительность лечения – от 3 недель до 2 месяцев (по согласованию с врачом).
  • Залейте 1 ст. л. листьев и стеблей цикория 250 мл воды, доведите до кипения. Потом томите средство на водяной бане 20 минут. Полученный отвар пейте по 70 мл за 20 минут перед каждым приемом пищи на протяжении 2 недель.
  • Смешайте 1 ч. л. мяты перечной и 2 ст. л. расторопши. Сырье залейте 500 мл кипятка, настаивайте 60 минут. Употребляйте средство каждый час по 1 ст. л. Длительность чистки печени – 3 дня.

Очищение организма в домашних условиях самый простой способ. Как чистить организм

Выделяют мягкий и интенсивный методы очищения организма. Первый метод очищения выводит токсины и шлаки постепенно, в течение нескольких недель или даже месяцев. Второй способ очищения организма подразумевает «экспресс-режим» очищения . Он более агрессивен, должен применяться при строгом соблюдении всех правил.

Очищение организма в домашних условиях самый простой способ. Как чистить организм

Самые распространённые способы очищения организма – это:

  • Овсяная чистка выводит излишнюю жидкость из организма , токсины, соли и тяжёлые металлы. Для этого используются хлопья – они сохраняют полезные свойства овса даже при термической обработке, к тому же легко усваиваются. Их заваривают по утрам ежедневно либо соблюдают кратковременную диету (1–3 дня).
  • Очищение организма травами глубоко воздействует на внутренние системы. Оно может быть задействовано как для мягкой чистки, так и интенсивного курса очищения кишечника, почек, печени, лёгких. Максимальную пользу очищения окажут растения, собранные в экологически чистых условиях, при соблюдении режима приготовления отваров, настоек.
  • Очищение рисом – нередко включается в рекомендации для похудения, т.к способствует выведению излишних жировых отложений, а также сорбирует токсичные вещества.
  • Лён – семена этого растения обладают лёгким слабительным эффектом, улучшают моторику кишечника. Льняное масло очищает холестерин из организма .
  • Солёная вода – йогический способ очистки толстого кишечника, удаления остатков пищи из желудочно-кишечного тракта. Некоторые школы выполняют так ое очи щение одновременно со специальным комплексом Асан (Шанк Пракшалана), усиливающим эффект. При использовании требуется чёткое соблюдение правил очищения .
  • Содовый раствор – известное средство, выполняющее функцию ощелачивания (превращения кислот в соли для дальнейшего их выведения).
  • Клизмы – незаменимый способ очищения кишечника. Их применяют на протяжении 3–7 дней по утрам, используя слабый солевой раствор (1 ч. л. соли, 0.5 ч. л. соды, литр тёплой воды), травяные настои, разбавленный лимонный сок. Клизмы могут применятся с другими методами очищения организма .
  • Лимон с чесноком – идеально чистит ЖКТ, также сосуды от холестериновых бляшек, но его применяют с осторожностью из-за высокой активности компонентов.

Видео сбор трав Марва Оганян