Похудеть эффективно за месяц. Мифы, обман и ложь нужно игнорировать

Похудеть эффективно за месяц. Мифы, обман и ложь нужно игнорировать

Есть очень много мифов и ложных утверждений о похудении. Поэтому сможете ли вы похудеть на 10 кг за месяц или нет, будет зависеть от выбранных методов и способов похудения и эта статья поможет сделать правильный выбран.

Все это стоит игнорировать, когда вы планируете начать новую стройную жизнь.

  1. Ночные перекусы способствуют набору веса — это неверно. Независимо от того, в какое время дня вы едите, вы все равно можете набрать вес.
  2. Тренажеры для пресса и другие тренажеры помогают с снижать вес  — об этом говорится во многих рекламных объявлениях, чтобы побудить вас покупать данный спортивный инвентарь. Эти тренажеры фактически выполняют большую часть работы за вас, что приводит к минимальному сжиганию калорий.
  3. Специальные диетические продукты, которые постоянно рекламируют  — не попадайтесь на маркетинговые хитрости или на модель с супер худой фигурой. Вас просто вводят в заблуждение, и это никак не помогают ускорить процесс.
  4. Жир может быть превращен в мышцы  — это ложь. Жир и мышцы совершенно разные по строению и составу. Поэтому, если вы хотите добиться мускулистого и рельефного внешнего вида, то это требует большой отдачи при выполнении физических нагрузок и соблюдения здорового питания, отказавшись от вредных продуктов.
  5. Возможно локальное похудение в проблемных зонах — это тоже неверно. Вы не можете похудеть только в определенном месте своего тела, общее снижение веса позволяет стать стройнее в целом.

Как эффективно похудеть в домашних условиях за месяц на 10 кг. Эффективная диета на месяц

Похудеть эффективно за месяц. Мифы, обман и ложь нужно игнорировать

Реально ли похудеть за месяц на 10 кг ? Все зависит от исходных данных. Если при росте 170 см, вы весите 60-65 кг, то вопрос о похудении на 10 кг вообще не целесообразен. Для этого случая лучше использовать сбалансированное, здоровое питание и спорт.

Но, если проблема является серьезной, и вас мучает лишний вес — диета на месяц — именно то, что вам нужно!

Итак, диета для похудения на 10 кг за месяц в домашних условиях:

1 неделя похудения

Пн

  1. Завтрак: овсяная каша на воде и 1 яйцо;
  2. Перекус: 1 банан;
  3. Обед: суп овощной, нежирная рыба на пару и любая каша;
  4. Перекус: 1 яблоко;
  5. Ужин: салат овощной.

Вт

  1. каша гречневая на воде и 1 ломтик сыра;
  2. горсть сухофруктов — 20 г;
  3. овощное рагу и вареная грудинка;
  4. низкокалорийный кефир;
  5. диетическая творожная запеканка — 150 г.

Ср

  1. сырники диетические;
  2. 1 банан;
  3. суп овощной и запеченая рыба;
  4. 1 творожок с низкой калорийностью;
  5. салат из помидор, огурцов и вареной грудинки.

Чт

  1. омлет на пару;
  2. 150 г низкокалорийного творога;
  3. диетическая уха и 2 котлеты на пару;
  4. 2 запеченных яблока;
  5. карп на пару и 150 г риса.

Пт

  1. 2 отварных яйца, ломтик черного хлеба и 20 г сыра;
  2. 1 яблоко;
  3. картофельное пюре и грудинка;
  4. 1 нежирный творожок;
  5. помидоры и гурцы — по 2 шт.

Сб

  1. Диетическая запеканка;
  2. 1 банан;
  3. овощной суп и отварная грудинка;
  4. фрукты;
  5. салат из свежих овощей и 1 ломтик хлеба.

Вс

  1. 150 г нежирного творога и ломтик черного хлеба;
  2. горсть сухофруктов;
  3. овощное рагу и вареное куриное мясо;
  4. 2 яблока;
  5. семга на пару и немного риса.

2 неделя похудения

Пн

  1. Завтрак: кефир с гречкой и 1 яйцо;
  2. Перекус: 1 яблоко;
  3. Обед: луковый суп и отварная грудинка;
  4. Перекус: 1 банан;
  5. Ужин: овощное рагу и желе с фруктами;

Вт

  1. овсяная каша с сухофруктами;
  2. 1 нежирный творожок;
  3. суп-пюре из овощей и хек на пару;
  4. 1 яблоко;
  5. диетическая запеканка.

Как похудеть быстро и эффективно в домашних условиях на 10 кг за месяц. Польза и необходимость физической нагрузки

Для того чтобы похудеть на 5, 10 кг. быстро и эффективно в домашних условиях, понадобится и физическая нагрузка. Строго говоря, любая сбалансированная диета без таковой, если не самообман, так не совсем рациональный подход к делу.

Как едва ли можно похудеть без диеты и убрать собственный живот, так и маловероятно быстрое похудение без помощи физической нагрузки во всех ее видах:

  1. Бега.
  2. Аэробики.
  3. Фитнеса.
  4. Пилатеса.
  5. Стретчинга.
  6. Калланетики.
  7. Йоги.
  8. Упражнения под названием «планка».
  9. Бодибилдинга и т. д.

Дома же вполне достаточно иметь простую скакалку, небольшие гантели, перекладину, встроенную в двери и некоторые немудреные приспособления вроде фитбола.

Полезные для поставленной задачи и здоровья в целом простые упражнения:

  • Приседы. Это помогает проработать ноги и ягодицы.
  • Наклоны. Отличный «удар» по животу.
  • Махи. Это позволит тоже проработать ноги.
  • Отжимания. Универсальное упражнение для многих групп мышц, а основной акцент приходится на руки. Если занимающийся не в состоянии отжиматься от пола, то можно это делать от кресла, стула, а то и вовсе — от стены. С последним упражнением справится любой.

Если заниматься с гантелями на различные группы мышц, то лучше работать с маленькими весами делая большее количество повторов – так эффективнее сжигается жир.

В этом деле главное – позитивный настрой и вера в собственный успех.

Если нет особого желания бегать, да и вес пока еще не позволяет, можно начинать с пеших прогулок, желательно в темпе несколько выше прогулочного.

Что касается скакалки, то этот простой инвентарь совершенно незаменим, поскольку с его помощью удается убрать жир со всех частей тела, включая ноги, руки, ягодицы, лицо и т. д. Главное, прежде чем начать заниматься все же проконсультироваться с врачом, лучше со спортивным. И нужно помнить, что перетренировка может причинить немало вреда сердцу. Все хорошо в меру!

Как эффективно похудеть за месяц. Как сбросить лишний вес в домашних условиях — похудение, Как смысл жизни

Эффективное похудение включает в себя много пунктов, когда цель быстро похудеть на 5 кг за неделю, а затем удержать новый вес, не навредить здоровью, а, может, и подправить его.

Существует множество высоко результативных экспресс-диет, позволяющих похудеть за 30 дней, за 10 или даже неделю. Но данная статья посвящается медленному, планомерному похудению с длительным эффектом. Можно ли похудеть, имея лишь несколько дней? Да, безусловно. Вопрос лишь в том, как скоро вернуться обратно лишние килограммы.

Для здорового похудения сначала нужно правильно психологически на него настроиться. Это будет означать, что организм действительно готов расстаться со своими «упорным трудом наеденными и насиженными калориями» и не будет сопротивляться, что заставит килограммы, пусть и постепенно, но таять. Такая подготовка включает:

  • хорошее настроение (не нужно делать все через силу, а отчетливо видеть, какой результат ждет в итоге и к чему стремиться);
  • тонус (нужно быть активным, и даже если способ похудеть включает фитнес-программу, выполнив ее, не нужно разваливаться на диване до следующей тренировки);
  • сон (организм должен иметь возможность восстанавливаться в течение 8 часов качественного сна);
  • развлечения (насытьте свою жизнь яркими событиями и эмоциями, и тогда некогда будет постоянно думать, как бы похудеть);
  • антистресс (не стоит начинать нелегкое восхождение к идеальному телу в трудные периоды жизни, это лишит всех выше перечисленных пунктов).

Эффективный способ похудеть — это комплексный подход. Отсутствие хотя бы одной детали паззла делает картину не завершенной. Обязательно должны соблюдаться все принципы:

  • Здоровое питание. Если мы — то, что мы едим, стоит более избирательно относится к выбору продуктов питания. Как эффективно похудеть за месяц.  Как сбросить лишний вес в домашних условиях — похудение, Как смысл жизни
  • Спорт. Ускоряет похудение, сохраняет здоровье и молодость, дарит жизнерадостное настроение, уверенность в себе, предупреждает при сильном похудении, растягивании и провисании кожи (живот-тряпочка или руки-крылья летучей мыши никого не сделают привлекательнее).
  • Очищение организма (разгрузочные дни, обертывания).
  • Активная жизнь — в этом вся соль. Как похудеть за месяц, неделю/две, три дня — не стоит себя мучить. Надо привнести новое в свой ритм и качество жизни, полюбить все эти обновления, тогда похудение не будет смыслом жизни, а лишь закономерной частью ее.