Как принимать энтеросгель при похудении. Энтеросгель для похудения

Как принимать энтеросгель при похудении. Энтеросгель для похудения

Как принимать энтеросгель при похудении. Энтеросгель для похудения

Энтеросгель для похудения никогда не создавался. Препарат является абсорбентом нового поколения, который призван очищать организм от токсических веществ, аллергенов, шлаков, радионуклидов и тяжелых металлов. Кто первым обнаружил его пользу для фигуры, до сих пор остается загадкой. Но такая область применения явно не прописана в качестве показаний к применению в инструкции к энтеросгелю. С уверенностью можно говорить об эффективности средства при его целевом использовании. А вот безопасность его бесконтрольного приема остается под большим вопросом.

Энтеросгель: форма выпуска и аналоги

Препарат выпускается в следующих видах:

  • энетросгель-паста – однородная белая или сероватая субстанция в тюбике
  • гидрогель – беловатая масса желеобразной консистенции в полиэтиленовых пакетиках или баночках

Обе формы выпуска достаточно удобны для определения нужной дозировки, а цена средства в аптеках вполне приемлема.

Среди аналогов энтеросгеля можно выделить полисорб и активированный уголь, от которых он выгодно отличается тем, что действует мягко и не повреждает нежную слизистую желудка.

Как принимать энтеросгель для похудения?

В последнее время в Сети можно часто встретить отзывы об энтеросгеле как о препарате, способствующем снижению веса. Но любые непрофильные средства (,, фуросемид и т.п.) следует использовать с осторожностью.Сразу отметим, что состав энтеросгеля никак не тянет на панацею для людей, мечтающих о стройности. А вотпри избыточной массе тела – дело хорошее и правильное, особенно перед тем, как садиться на какую-либо диету. Тогда и желаемого результата долго ждать не придется.

Согласно инструкции по применению энтеросгеля, курс приема может длиться до 4 недель и повторяться 2-3 раза в год. Паста принимается по столовой ложке трижды в день за час до или после основных приемов пищи. Если вы используете гидрогель, то необходимо сначала приготовить суспензию, растворив 15 г средства в воде. Запивать лекарство не обязательно – неприятного вкуса оно не имеет.

Если после употребления средства у вас появляется тошнота, рекомендуется немножко подсластить пасту или гель. А если ваш кишечник склонен к запорам, то следует сочетать прием энтеросгеля сои пить побольше воды.

Энтеросгель для похудения: отзывы и противопоказания

Противопоказаний у препарата не так много:

  • непроходимость кишечника
  • болезни почек
  • индивидуальная непереносимость компонентов

В дозировке, указанной в инструкции, энтеросгель подходит для детей (в т.ч. грудничков), а также при беременности.

Возможно ли похудение с помощью энтеросгеля? Отзывы на эту тему нам встретились довольно противоречивые. Нет, все люди отмечают быстрый эффект похудения, но вот возникавшие побочные эффекты дают серьезный повод задуматься над целесообразностью такого похудения. Так, многие худеющие говорят о запорах, которые имели место.

Другие, начитавшись сомнительных рекламных заверений о том, что средство помогает улучшить эффект от физических упражнений, считали, что применение энтеросгеля для похудения ровным счетом ничего не дало – скинуть лишний вес, причем какие-то 2-3 килограмма, помог исключительно спорт.

Третьи, хоть и не остались довольны результатом похудения, все равно не жалели о покупке. Препарат заметно улучшал состояние кожи. Впрочем, то, что энтеросгель помогает от прыщей, неудивительно – зашлакованность организма и последствия неправильного питания, злоупотребления алкоголем и никотином всегда негативно отражаются на лице.

Подводя итог всем отзывам, можно сказать, что энтеросгель для похудения – не самый лучший вариант, несмотря на то, что препарат действительно заключает в себе немало пользы для организма. Так что очищаться с его помощью можно и нужно, но в разумных пределах и, желательно, после консультации с лечащим врачом.

Как принимать энтеросгель для очищения организма. Очищение организма энтеросгелем: сорбентом нового поколения

Как принимать энтеросгель для очищения организма. Очищение организма энтеросгелем: сорбентом нового поколения

Приветствую всех! Я рад, что мой блог набирает все большие обороты и становится популярным. Возможность поделиться своими мыслями, наблюдениями и личным опытом дорогого стоит, а потому – продолжим. Тема моей сегодняшней статьи – очищение организма энтеросгелем.

Возможно, кто-то сейчас воскликнул:

«Да, я без этой штуки и жизни уже не представляю!»

Но, в то же время, кто-то недоуменно пожал плечами:

«Что за субстанция и с чем ее едят?»

Я постараюсь рассказать о чистке энтеросгелем максимально полно, дать рекомендации, а вы уже сами сделаете выводы и, при желании, поделитесь ими.

1. Для чего применяют энтеросгель

Прежде, чем перейти непосредственно к показаниям, я хочу обмолвиться, что препарат выпускают в виде пасты и гидрогеля. Какую форму выбрать и что лучше именно для вас – сказать сложно.

Кто-то жалуется, что вид препарата вызывает отвращение, но в большинстве своем пользователи довольны эффектом, поэтому на мелочи вроде внешнего вида внимания уже не обращают.

Как принимать энтеросгель для очищения организма. Очищение организма энтеросгелем: сорбентом нового поколения

Итак, энтерос гель – препарат-сорбент новейшего поколения.

Что такое сорбент?

Вещество, которое имеет очень пористую структуру и действует, как губка. Только губка впитывает воду, а сорбенты очищают организм от шлаков, вредных веществ, попавших извне, токсинов, болезнетворных бактерий.

А это значит, что попав в кишечник, это лекарство спасает вас от аллергических реакций, отравлений, препятствует образованию газов, останавливает диарею. Энтеросгель поможет избавиться и от симптомов похмельного синдрома.

Знаете ли вы, какие органы подвергаются массированной атаке при попадании в организм токсинов и вредных бактерий?

Правильно, печень и почки, главные «ворота». Так вот, энтеросгель защитит их, снизив нагрузку, а так же поможет слизистой желудка. Аналогами данного чудо-средства являются активированный уголь, полисорб и прочие препараты, но по эффекту действия они не сопоставимы.

2. Очищение организма энтеросгелем – сорбентом нового поколения

Связь между органами и тканями человеческом организме обеспечивает лимфа. Это такая прозрачная жидкость, регулирующая обменные процессы в клетках. Поскольку лимфоциты контактируют с вредными веществами и опасными бактериями, необходимо время от времени проводить очищение лимфы.

Как принимать энтеросгель для очищения организма. Очищение организма энтеросгелем: сорбентом нового поколения

2.1 Очищение организма сиропом солодки и энтеросгелем

Застои лимфатической жидкости поможет ликвидировать солодка и энтеросгель. О моем первом и последнем знакомстве с солодкой я уже писал «ЗДЕСЬ» . Рецепт привожу для смелых, но предупреждаю еще раз.

Господа, гипертоники, товарищи по несчастью! Держитесь от солодки подальше. Не повторяйте моих ошибок!

В аптеке можно купить сироп корня солодки. Чайную ложку сиропа разводят в стакане горячей воды и выпивают натощак. После солодки принимается одна столовая ложка сорбента и запивается стаканом воды комнатной температуры. Первый прием пищи после чистки – не ранее, чем через два часа.

Как принимать энтеросгель для очищения организма. Очищение организма энтеросгелем: сорбентом нового поколения

2.2 Энтеросгель для очищения кожи

Хорош энтеросгель и для очищения кожи. В нем присутствует органический кремний, который открывает доступ витаминам и микроэлементам к эпидермису и выводит из кожи вредные вещества. А, как известно, именно токсины, которые накапливаются в организме,  вызывают образование прыщей и угрей. С помощью сорбентов от них можно избавиться, заодно и забыв о проблемах кожи.

 2.2.1 Маска для очищения кожи

  • Берем и смешиваем по одной столовой ложке энтеросгель, желток и мед
  • Жирно намазываем этим составом лицо
  • Через 15 минут ополаскиваем лицо теплой водой

Как принимать энтеросгель для очищения организма. Очищение организма энтеросгелем: сорбентом нового поколения

 2.2.3 Маска для питания кожи

  • Берем и смешиваем по одной столовой ложке энтеросгель, огуречный сок и кислое молоко
  • Наносим на лицо
  • Через 20 минут ополаскиваем лицо прохладной водой

Как принимать энтеросгель для очищения организма. Очищение организма энтеросгелем: сорбентом нового поколения

После того, как курс будет закончен, полученный результат сохранится еще очень долго.

2.3 Прием от аллергии

При аллергии препарат принимают курсами, делая перерывы. (Аналогично активированному углю, о котjром я уже писал «ТУТ» . Но врать не буду, сам не пробовал) В этом случае все-таки предпочтительно проконсультироваться с врачом, чтобы он расписал вам схему индивидуального приема лекарства.

Энтеросгель при рвоте. Прием Энтеросгеля при похмелье

Абстинентный синдром нередко омрачает утро после веселого праздника. Принимая Энтеросгель, можно быстро снизить содержание этанола в крови, уменьшить проявление неприятных симптомов:

  • тошноты;
  • рвоты;
  • головной боли;
  • сухости слизистых оболочек;
  • слабости.

При попадании в кишечник абсорбирующая паста, как пористая губка, поглощает спиртовые соединения. Она создает на слизистой оболочке кишечника пленку, которая замедляет проникновение спирта в кровь. В течение нескольких часов самочувствие пациента улучшается. Гель против отравления алкоголем можно использовать на любом этапе:

  • Во время застолья для защиты желудка. Создается пленка, которая снижает процент всасывающегося спирта, спасает от алкогольного отравления.
  • Сразу после приема последней рюмки. Гель уменьшит неприятные последствия, облегчит работу печени.
  • При первых признаках похмельного синдрома сразу после пробуждения. Это заметно сокращает время восстановления организма.

Как принимать Энтеросгель взрослым при отравлении алкоголем, зависит от тяжести ситуации. Если в домашней аптечке имеется этот препарат, инструкция по его применению при алкогольной интоксикации такова:

  1. Промыть желудок чистой водой, освободить от остатков пищи и спиртного с помощью рвоты.
  2. Приготовить состав для детоксикации, для чего размешать в стакане чистой воды Энтеросгель из расчета 1 ложка на 50 мл жидкости.
  3. Через 2-3 часа повторить прием средства.

Такая процедура позволяет очистить организм от спиртного за 3-4 часа. При тяжелом похмелье  использовать Энтеросгель от отравления необходимо не менее 2-3 суток. Параллельно следует перейти на легкую диету, отказаться от жирных продуктов и спиртного. Для восстановления баланса минералов можно принимать Регидрон, Цитраглюкосолан и другие препараты.

При алкогольной интоксикации не так уж важно, как принимать Энтеросгель. В течение первого дня допускается увеличение дозы до 4-х столовых ложек. На следующие сутки ее можно уменьшить до 2-3 ложек.

При болях в подреберье, горечи во рту лечение продлевается на несколько дней до полного восстановления. При ожирении пациента врачи допускают употребление лекарства до 70 г ежедневно.

Если нужно выпить Энтеросгель при рвоте, необходимо полностью очистить желудок, затем принять средство, блокирующее рвотный рефлекс: Мотилиум, Церукал, Бускопан. Только через 30-40 минут после этого следует выпить абсорбирующую пасту с небольшим количеством воды. При правильном применении неприятные симптомы проходят за 3-4 часа.

Энтеросгель при аллергии — неприятен на вкус, но эффективен

Статья о правилах использования энтеросорбента Энтеросель при аллергии у детей и взрослых. Инструкция к применению, сравнительная характеристика с другими сорбентами и ответы на частые вопросы.

Аллергия — это сложный многоступенчатый процесс в нашем организме, в основе которого лежит сверхчувствительность иммунитета к определенным веществам, с которыми происходил контакт в прошлом (сенсибилизация). Из-за сложности аллергической реакции в арсенале медицины появилось достаточно средств, которые совершенно разными путями могут подавлять ее развитие.

Одним из наиболее простых и логичных способов остановить развитие аллергии является предотвращение попадания аллергена в кровоток. Именно с такой целью и применяется Энтеросгель. Этот препарат относится к группе энтеросорбентов, то есть его действие заключается в “связывании” аллергенов и токсинов и патогенных микроорганизмов в ЖКТ, благодаря чему они теряют возможность всосаться в кровоток.

Как результат — аллергия протекает значительно мягче, её проявления быстро идут на спад. Особая химическая формула Энтеросгеля , при соблюдении правил приема, позволяет избежать одновременного связывания полезных микроэлементов и витаминов.

Благодаря полной безвредности, данный сорбент можно без страха давать кормящей маме, грудничкам или при аллергии у беременных.  

Энтеросгель при аллергии — неприятен на вкус, но эффективен

Фото: Формы выпуска энтеросорбента — гель и паста

  • паста сладкая для приема внутрь, 225 г — 350 руб;
  • гель для приема внутрь, 225 г — 500 руб.

Зная то, как действует Энтеросгель от аллергии, становится понятно, когда его имеет смысл применять, а когда нет.

Так, например, очевидно, что от него не будет почти никакого эффекта в случае развития гиперчувствительности к внутривенно введенным препаратам, после применения кремов или лосьонов на лице или на коже, ведь действие энтеросорбентов ограничивается желудком и кишечником.

Данный сорбент помогает только в лечении:

  • пищевой аллергии,
  • лекарственной аллергии,
  • аллергии на алкоголь,
  • в некоторых случаях при аллергии на пыль (которая может попадать вместе со слюной в ЖКТ).

Также он поможет улучшить состояние кожи при экземе, крапивнице, если они связаны с пищевыми реакциями.

Начало действия отмечается примерно через 1-2 часа после приема.

Инструкция к применению Энтеросгеля при аллергии

После покупки этого препарата возникает закономерный вопрос о том, как пить Энтеросгель при аллергии. Как и любое лекарство его крайне нежелательно применять “интуитивно”, намного эффективнее будет придерживаться специальной схемы лечения аллергии данным сорбентом, которая подробно описана в нижеприведенной инструкции.

Общая информация

Фармакологическое действие

  • обволакивающее,
  • дезинтоксикационное,
  • энтеросорбирующее,
  • противодиарейное.

Эффекты обусловлены кремнийорганической матрицей гидрофобной природы, лежащей в основе препарата. Данная химическая структура обладает способностью выборочно адсорбировать только метаболиты среднемолекулярной массы.

Состав

Энтеросгель при аллергии — неприятен на вкус, но эффективен

Фото: Внешний вид пакета с гелем для приготовления суспензии (можно увеличить)

Основное вещество — гидрогель метилкремниевой кислоты из рассчета 70 г на 100 г препарата.

В качестве вспомогательного вещества — вода очищенная — 30 г.

Форма выпуска

Гель для последующего приготовления суспензии. Выпускается в виде влажной массы тягучей структуры, белого цвета, в массе которой прослеживаются отдельные сгустки. Без запаха. Упаковка из полиэтилена содержит 225 или 45 грамм, банка — 225 г.

Паста для приема внутрь. Без запаха, белого цвета, выпускается в двуслойных пакетах по 15 и 45 г.

Показания

  • хронические заболевания почек,
  • токсикоз при беременности,
  • диарея,
  • алкогольная интоксикация,
  • аллергическая непереносимость пищи,
  • гнойно-септические состояния,
  • цирроз печени,
  • гепатиты, холестаз,
  • энтероколит,
  • язвенная болезнь желудка и ДПК,
  • язвенный колит.

Побочные эффекты

Побочные эффекты наблюдаются редко:  иногда могут возникать запоры у пациентов, склонных к запорам. Как правило, запоры проходят через несколько дней после начала, но все таки стоит поставить в известность врача, который назначил прием данного препарата; при необходимости рекомендовано провести очистительную клизму.

Также может возникать тошнота, рвота, метеоризм.

Противопоказания

Энтеросгель нельзя принимать при обострении язвенной болезни двенадцатиперстной кишки или желудка, атонии кишечника, синдроме вялого кишечника, тонкокишечной и толстокишечной непроходимости, кровотечении из желудочно-кишечного тракта.

Срок годности сорбента вне зависимости от формы выпуска — 3 года.

Хранить препарат при температуре от 15 до 25 градусов. Вскрытую упаковку необходимо закрывать после каждого применения для предотвращения высыхания.

Энтеросгель от прыщей. Состав

Энтеросгель как средство для лица, можно использовать, если у вас имеются следующие проблемы:

  • частые высыпания,
  • загрязненные поры,
  • усиленная работа сальных желез,
  • неоднородный цвет лица,
  • шелушение и раздражение кожи.

Как правило, средство подходит людям с жирной или комбинированной кожей. Он спасает от прыщей и других недостатков в виде акне и угрей.

Энтеросгель «умеет» абсорбировать (поглощать) вредные вещества с эпидермиса, выводит излишки холестерина и липидных элементов, не травмируя при этом кожу лица

  • он подходит даже беременным кормящим женщинам;
  • с осторожностью следует применять гель при наличии аллергии, сначала нанесите его на небольшой участок, если не будет реакции, дальнейшее использование будет безопасным;
  • так как «Энтеросгель» обладает подсушивающим эффектом, уменьшает выработку кожного сала, людям с сухой кожей, не рекомендуется использовать продукт. Это может привести к сильному иссушению, раздражению и иным неблагоприятным последствиям;
  • запрещено наносить средство на открытые раны и сильные воспаления.

Основным действующим компонентом в составе Энтеросгеля выступает гидрогель метилкремниевой кислоты 70%-ый (полиметилсилоксана полигидрит). Вспомогательное вещество – вода очищенная.Формы выпуска.

  • Паста.
    Использование пасты подразумевает пероральное применение. Представляет собой влажную массу белого цвета, практически не имеет запаха. Продается в картонных упаковках по 15 г или 45 г. Масса упакована в двухслойные пакетики. Препарат массой 225 г выпускается в тубах или пластмассовых банках.
  • Гель.
    Из геля готовят суспензию, которую принимают перорально. Не имеет запаха, представляет собой влажную желеобразную массу белого цвета. Препарат выпускается в продажу объемом 45 г или 225 г в полиэтиленовых пакетиках. Также продаются пластмассовые банки объемом 225 г.

Средство лекарственное, для приема внутрь лучше проконсультироваться с врачом. Эффект аналогичный как у активированного угля. Может использоваться у беременных, кормящих, маленьких детей, если назначил врач. Для кожи лица практически не вызывает побочных эффектов за исключением сверхчувствительной кожи. Может вызывать неприятные ощущения.