Подтянуть кожу под глазами. Обвисшая кожа под глазами? Боремся!

Подтянуть кожу под глазами. Обвисшая кожа под глазами? Боремся!

Мешки под глазами — бич современного человека. Причем с такой проблемой сталкиваются как люди за 40, так и двадцатилетние. Но не стоит расстраиваться: косметологи знают, как вернуть нашему лицу здоровый вид!

Подтянуть кожу под глазами. Обвисшая кожа под глазами? Боремся!

Обвисшая кожа под глазами или, как это неприятное явление называют чаще, мешки под глазами – распространенная проблема у женщин. Некоторых она постигает в зрелом возрасте, когда происходят естественные процессы старения кожи, а иногда первые признаки мешочков появляются в совсем рано.

Причинами образования обвисшей кожи под глазами чаще всего является сильная нагрузка или истощение тонкой мембраны, располагающейся между кожей и подкожной жировой клетчаткой под глазами, через которую потом продавливается жир и образуются мешки.

В большинстве случаев это дело невидимых рук возраста, а иногда «помощь» внешних факторов:

  • неправильного ухода за нежной кожей под глазами;
  • аллергической реакции;
  • нарушения гормонального фона;
  • болезни глаз;
  • эндокринных заболеваний;
  • генетической предрасположенности и др.

Как избавиться от обвисшей кожи под глазами?

Существует ряд эффективных в данном случае косметологических процедур, но особенно выделяются:

  • РФ-лифтинг лица;
  • лазерная биоревитализация;
  • фракционный фототермолиз;

Все эти процедуры направлены на восстановление нормальной жизнедеятельности клеток кожи, обменных процессов между ними, а также на повышение функции регенерации. Расскажем коротко о каждой из них.

РФ-лифтинг лица

Считается одним из самых безопасных способов омолодить лицо. В ходе процедуры, осуществляемой специальным аппаратом, с помощью радиочастотных импульсов, воздействующих на нижние и средние слои кожи, активизируется выработка нового коллагена и эластина, а также сжигается жировая клетчатка.

Процедура комплексно воздействует на кожу и ткани лица и является абсолютно безболезненной.

Cпособна насытить глубокие слои кожи гиалуроновой кислотой путем лазерного излучения. Процедура атравматическая: косметолог наносит специальный гель, содержащий большое количество гиалуроновой кислоты, и ускоряет доставку гиалуроновой кислоты с помощью лазера.

В результате вы получите омоложение, увлажнение и разглаживание кожи.

Процедура для тех, кого не пугает интенсивное воздействие на кожу. Данный метод является вариантом лазерной подтяжки, при которой на коже лазером создают микротравмы, стимулирующие активную регенерацию.

Безусловно, метод фракционного термолиза достаточно травматичен и требует реабилитации. Однако эффект стоит того: помимо устранения мешков под глазами вы сможете избавиться от пигментных пятен, рубцов и морщин.

Блефаропластика

Процедуры, описанные выше, помогают правится с небольшими мешками под глазами. Если же кожа сильно обвисла, то показана хирургическая подтяжка, или блефаропластика. Данный вид подтяжки чрезвычайно популярен и востребован сегодня, и понятно почему: процедура, которая занимает всего 30-50 минут, способна полностью преобразить лицо.

Суть блефаропластики проста: хирург разрезает естественную кожную складку, отсекает ненужную ткань и накладывает косметический шов, который будет полностью незаметен после заживления. Операция проводится под местным наркозом и имеет восстановительный период до 3 недель.

Подтянуть кожу под глазами быстро в домашних. Как убрать мимические морщины вокруг глаз

Борьба с проблемой возможна как дома, так и в условиях косметологической клиники. Если сочетать правильно подобранный домашний уход с регулярными процедурами, можно добиться максимальных результатов. На первичной консультации косметолог посоветует, как убрать морщины под глазами в соответствии с возрастом, типом кожи и тяжестью проблемы.

Консервативные методики, включающие домашний уход и не инвазивные косметологические процедуры, наиболее эффективны в начальной стадии, при появлении мелких дефектов.Если нужно подтянуть более выраженные морщины вокруг глаз, могут понадобиться аппаратные методики или более радикальные средства.

Прежде всего, важно определить, как разгладить морщины под глазами в домашних условиях.

Основные направления, которые доступны при домашнем уходе:

  • Подбор подходящих косметических средств , которые подходят именно для этой деликатной зоны. Это могут быть средства для демакияжа, умывания, дневной или ночной крем, сыворотки, гели.
  • Использования некоторых рецептов народной медицины (маски, отвары трав, настои). Перед применением этих методов лучше проконсультироваться с косметологом, подойдут ли они при решении конкретной проблемы.
  • Проведение индивидуально подобранного комплекса упражнений для глаз, массажа . Эти методы помогают решить проблему усталости глаз и морщин.
  • Использование патчей с различными составами (от отечности, темных кругов, тонизирующие, увлажняющие).
  • Мелкие морщины можно устранить за счет проведения различных аппаратных или инъекционных методик . Конкретные методы коррекции морщин вокруг глаз подбирает косметолог. Он учитывает наличие сухости и чувствительности кожи, синяки или отечность под глазами, темные круги, степень выраженности и локализацию морщин. Наиболее эффективны в борьбе с проблемой мезотерапия с инъекциями из индивидуально подобранного коктейля активных компонентов, подтягивающих и питающих кожу. Они вводятся подкожно очень тонкими иглами или специальным аппаратом. Аналогом считается плазмотерапия , но в периорбитальную зону вводят не коктейли, а собственную плазму пациента.
  • Биоревитализация – это уколы с препаратами на основе гиалуроновой кислоты. Помогает в повышении упругости, увлажненности кожи.
  • Применение филлеров для придания упругости, разглаживания кожи в проблемных зонах. Они подбираются индивидуально, как и зоны введения.
  • Применение ботокса для расслабления мышц и устранения морщин и заломов кожи. При такой методике важен опыт врача и качество препаратов, чтобы не допустить негативных побочных эффектов.
  • Иногда для борьбы с морщинами применяют щадящие химические пилинги .
  • Возможно применение нитей для коррекции овала лица, в том числе и зон вокруг глаз.

Подтянуть кожу под глазами без пластики. Как убрать мешки под глазами без операции?

Бессонные ночи, вредные привычки, прожитые годы - все это можно увидеть на лице, а вернее, под глазами. У некоторых людей именно мешки под глазами делают лицо опухшим, особенно по утрам, у других - темные круги под глазами создают впечатление нездорового вида. Косметическая промышленность для решения проблем зоны вокруг глаз предлагает огромное количество мазей, масок и лосьонов.

Но в чем причина мешков под глазами и темных кругов? Возможно ли убрать мешки под глазами без операции? На сколько эффективны домашние методы?

Почему появляются мешки под глазами

Область вокруг глаз очень чувствительна. Бессонница, нездоровый образ жизни, курение и старение оставляют здесь заметные следы, потому что кожа вокруг глаз в три раза тоньше, чем на других участках лица и в шесть раз тоньше кожи тела.

В области глаз не хватает подкожной клетчатки и прочной соединительной ткани.

Жидкость часто скапливается в довольно тонких стенках сосудов на нижнем веке, которая затем распределяется по капиллярам - тончайшим разветвлениям вен, образуя темные круги под глазами. Отчасти это предрасположенность, но иногда - симптом серьезного заболевания. Отек век, особенно нижних, иногда указывает на слабое сердце, дисфункцию почек или аллергию и если симптомы не исчезают, то следует обязательно обратиться к врачу.

Главным виновником «мешков под глазами» безусловно является возраст, в этом случае вместо жидкости под глазами образуется скопление жира. Обычно жировая клетчатка под глазом удерживается в глазнице тонким разделяющим слоем. Если он ослабевает, жировая ткань провисает и образуются мешки под глазами.

Чем старше становится человек, тем четче видны узелки прямо под глазами. Потому что именно в этих точках с возрастом изнашиваются мышцы и соединительная ткань. Удаление мешков под глазами занимает определенное место в косметических процедурах и операциях.

Причины появления мешков под глазами:

  • слабая ткань
  • недостаток сна и стресс
  • генетическая предрасположенность
  • аллергическая реакция
  • нездоровый образ жизни

Мешки под глазами придают усталый и измученный вид их обладателю. С другой стороны, сияющие и блестящие глаза - это молодость и привлекательность, поэтому многие люди решаются удалить мешки под глазами хирургическим путем. Врач делает небольшой разрез на нижнем веке, жир удаляется, кожа и мышцы подтягиваются. Но всем известно, что любая операция таит в себе риски, и особенно в чувствительной области глаз.

Для тех, кто не готов к хирургическому вмешательству, клиника «Би Лучче» в Новосибирске предлагает безоперационные технологии устранения мешков под глазами.

Безоперационная лазерная блефаропластика SmoothEye

Неинвазивный метод омоложения и подтяжки кожи вокруг глаз, уменьшения выраженности грыж и удаления мешков под глазами, улучшения светоотражающих свойств кожи с помощью уникального лазера Фотона.

С помощью лазера врач удаляет лимфатические и жировые отложения из мешков под глазами. Лучи лазера испаряют лишнюю кожу на внутренней стороне нижнего века.

Эффект подтяжки кожи достигается благодаря тому, что лазерное лечение основано на стимулировании образования коллагена.

Преимущество этой процедуры в том, что она не оставляет шрамов.

Основное назначение биопрепарата Мезоай – коррекция области вокруг глаз, без оперативного вмешательства. Препарат обеспечивает отток лимфы от подкожных зон вокруг глаз, создает условия для рассасывания «мешков» под глазами и улучшает цвет кожных покровов в этой области, способствует укреплению кровеносных сосудов.

Гиалуроновая кислота увлажняет и уплотняет кожу вокруг глаз, что улучшает ее тонус и внешний вид.

Препарат Mesoeye c71 блестяще справляется с проблемами и результат видно после первого применения!

Плазмолифтинг

Инъекционная лечебно-омолаживающая процедура с применением плазмы крови пациента с повышенным содержанием тромбоцитов превосходно работает в деликатной зоне вокруг глаз, и дает отличные результаты.

Кожа разглаживается, исчезают мешки под глазами, темные круги и складки, верхние веки приподнимаются. Взгляд становится ясным и открытым. Плазма стимулирует выработку коллагена и эластина, ускоряет процессы регенерации клеток. 

Метод полностью безопасен, не вызывает аллергических реакций организма и показывают превосходный результат за короткий срок.

Радиолифтинг

Если проблема сопровождается накоплением подкожно-жировой клетчатки и потерей тонуса кожи, то для подтяжки и омоложения зоны вокруг глаза без операции рекомендуется процедура RF-лифтинга.

Принцип действия аппарата основан на воздействии радиочастот на волокна коллагена и стимуляции фибробластов. В результате воздействия происходит обновление старых коллагеновых волокон, усиливается микроциркуляция, восстанавливается упругость и плотность кожи.

Процедура возвращает молодость и свежесть. В косметологии «Би Лучче» для процедуры радиолифтинга применяют итальянский аппарат INTRADERMA.

Радиолифтинг максимально эффективен против отеков и мешков под глазами!