Обертывание горчица с медом. Как медово-горчичное обертывание помогает похудеть

Обертывание горчица с медом. Как медово-горчичное обертывание помогает похудеть

Мед и горчица – уникальный дуэт, взаимно дополняющий и усиливающий действие друг друга. Что составы на основе меда с добавлением различных ингредиентов полезны для здоровья известно давно, а вот то, что обертывание с медом и горчицей поможет похудеть и влезть в любимое платье, в котором в последнее время стало тесновато — информация, достойная внимания.

Чаще всего его используют на область живота и бедер. Природа позаботилась, чтобы именно в этих местах скапливался жирок, способный защитить будущего малыша от холода и возможных неблагоприятных внешних воздействий. Состав же столь мощно и глубоко воздействует на кожу, что жировые отложения не в силах противостоять напору.

Обертывания можно условно разделить на горячие и холодные. Под воздействием высокой температуры повышается результативность процедур. Медово-горчичное обертывание для похудения, рецепты с аромамаслами, сливками, витаминами относятся к первой группе.

В чем секрет эффективности применения обертывания с горчицей и медом? Горчица оказывает мощное разогревающее действие. Ускоряет кровоток, раскрывает поры, позволяя меду проникать в более глубокие слои кожи.

Микроскопические частички горчицы обладают легким абразивным действием, снимая омертвевшие чешуйки с поверхности кожи. Усиление кровообращения стимулирует расщепление жиров в подкожной клетчатке, а ускорение оттока лимфы способствует их выведению.

Мед – незаменимый компонент всех, без исключения, косметических масок. Питает кожу жизненно необходимыми витаминами и микроэлементами, ускоряет метаболизм, разглаживает и омолаживает, препятствует застою жидкости, выводит шлаки, увлажняет, смягчает действие горчицы, предупреждая появление ожогов.

Обертывание с горчицей сколько держать. Пошаговая инструкция, как делать обертывание для живота и ног

  1. Смесь подготовьте заранее. Все рецепты пасты для горчичного обертывания требуют настаивания от 10 минут до 2 часов.
  2. Примите душ, желательно тепло-горячий, но при этом не пользуйтесь мылом или гелем.

Применять скрабы не рекомендуется, поскольку горчица агрессивно действует на дерму. Если на ней окажутся микро-царапины от скраба, возможны мини-ожоги. Крем лучше использовать после процедуры, но не перед ней.

  1. На чистую кожу нанесите приготовленную смесь. Равномерно распределите ее по проблемным зонам. Слой должен быть не толстым, но покрывать всю поверхность без прорех. Можно нежно втирать состав массирующими движениями, но при этом не давить на кожу и не растягивать ее.
  2. Намотайте пленку на нужные части тела в 3-4 слоя по спирали. Двигаться нужно снизу вверх. Сильно натягивать пленку и сдавливать тело не стоит. Если вы решили сделать обертывание живота горчицей, обматывайте тело, начиная с низа ягодиц и заканчивая под грудью. Если ноги – обертывайте зону от низа коленки до верхней части бедра. Руки обрабатываются редко. Но если у вас именно такой случай, сделайте обмотку от локтя до плеча. Грудь подвергать такой процедуре нельзя – слишком ранимая зона.
  3. Следующие 8-10 минут совершайте нерезкие движения туловищем и конечностями, чтобы тело разогрелось быстрей.
  4. Далее накройтесь пледом и полежите еще 10-15 минут. Если говорить о том, сколько держать горчичное обертывание в целом, то критерии такие: минимум 15 минут, максимум 30 минут.
  5. После процедуры снова примите душ. Смывайте пасту очень тщательно, иначе горчица продолжит жечь кожу.
  6. Вытираться нужно пушистым махровым полотенцем, слегка прижимая его к коже. Тереться нельзя.

Обертывание с горчицей медом и оливковым маслом. Обертывание горчично-медовое с оливковым маслом

Итак, для обертывания нам понадобятся:-пленка пищевая-горчица сухая/горчичный порошок (1-2ст. л.)-оливковое масло (у меня озонированное) (1ст. л.)-молочко для телавсе необходимое представлено ниже на фото))Обертывание горчица с медом. Как медово-горчичное обертывание помогает похудетьИ, конечно же, МЕД! (2 ст. л.)Обертывание горчица с медом. Как медово-горчичное обертывание помогает похудеть 01Мед разогреваем до температуры НЕ ВЫШЕ 40 градусов!В теплый мед вмешиваем оливковое масло и сухую горчицу.Намазываем все на проблемные участки.Мне этого хватило на ноги и попуДержим 40-60 минут (в это время не пьем, не едим!), укутавшись в теплое-теплое одеялко.Смываем. Можно принять солевую ванну. После - молочко для тело. У меня Ваниль от ИвРошеНа утро радуемся гладенькой коже и отвесуРекомендуется к применению 2 раза в неделю

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/gorchica-i-med-obertyvanie-kak-medovo-gorchichnoe-obertyvanie-pomogaet-pohudet

Медово-горчичное обертывание рецепт. Рецепты

Перед тем, как сделать медово-горчичное обертывание следует убедиться в отсутствии аллергической реакции на компоненты состава: нанести небольшое количество смеси на сгиб локтя или кисти и проследить за реакцией. Также необходимо отказаться от медово-горчичного обертывания в случае повышенной чувствительности кожи и при наличии повреждений на ней. В остальном же оно не вызывает опасений, а сделать его можно, использовав один из предлагаемых рецептов.

Рецепт смеси для обертывания: мед и горчица

Самым распространенным является рецепт на основе двух базовых компонентов — пчелиного меда и горчицы. Их нужно взять в одинаковом количестве (обычно достаточно 2х больших ложек). Горчичный порошок предварительно разбавляется водой, после этого соединяется с растопленным медом.

Обертывание с сахаром

Базовый рецепт медово-горчичного обертывания можно сделать еще больше эффективным, если добавить в разведенную горчицу небольшую ложку простого сахара. Он провоцирует разогревающие свойства порошка, что способствует лучшему воздействию на кожу, устраняя целлюлит и жировые отложения.

Обертывание горчица с медом. Как медово-горчичное обертывание помогает похудеть 02

Обертывание с лимоном

Если в медово-горчичную смесь влить свежевыжатый сок из половины лимона, то можно не только сократить нежелательные отложения в проблемных зонах, но и убрать растяжки на коже.

Обертывание горчица с медом. Как медово-горчичное обертывание помогает похудеть 03

Рецепт с добавлением глины

В отдельной емкости развести водой горчичный порошок, в другой — глину. Для обертываний подходит черная или голубая, поскольку они обладают свойствами, выравнивающими поверхность кожи. Две жидкости смешиваются и дополняются растопленным медом. Количество компонентов: по небольшой ложке горчицы и меда и в 4 раза больше глины.

Обертывание горчица с медом. Как медово-горчичное обертывание помогает похудеть 04

С маслами

Многие растительные и эфирные масла обладают ярко выраженным антицеллюлитным качеством. Это можно использовать для улучшения медово-горчичного состава. Основные компоненты берутся в одинаковом количестве (по 2 больших ложки) и дополняются ложкой растительного масла и 6-8 каплями эфирного. Среди базовых масел от целлюлита помогают:

  • персиковое;
  • зародышей пшеницы;
  • жожоба;
  • миндаля;
  • абрикосовых косточек;
  • виноградных косточек.

Обертывание горчица с медом. Как медово-горчичное обертывание помогает похудеть 05

Эфирные масла, сокращающие проявление апельсиновой корки — это все цитрусовые (лимон, грейпфрут, апельсин), а также розмарин, кеда, гвоздика, корица, пихта.

Состав с уксусом

Для приготовления смеси необходимо брать 3х или 9% яблочный уксус. В половине небольшой ложки уксуса размешивается до полного растворения ½ чайной ложки морской соли и столько же сахара. Полученная жидкость смешивается с предварительно разбавленным водой горчичным порошком (2 ст.л.) и таким же количеством жидкого меда.

Обертывание горчица с медом. Как медово-горчичное обертывание помогает похудеть 06

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/gorchica-i-med-obertyvanie-kak-medovo-gorchichnoe-obertyvanie-pomogaet-pohudet

Горчичное обертывание от целлюлита. Преимущества горчичного обертывания против целлюлита

Горчица – всем известная специя, улучшающая вкус блюд. Свое применение горчичный порошок нашел не только в кулинарии и медицине, но и в косметологии.

Популярность горчичного обертывания при целлюлите среди женщин объясняется высокой эффективностью процедуры и еще рядом преимуществ.

Под воздействием горчицы, нанесенной на проблемные участки тела с «апельсиновой коркой», усиливаются обменные реакции, начинается процесс расщепления жиров.

Основные продукты расщепления жировой прослой – это вода и энергия. Излишняя жидкость выводится вместе с кровью и лимфой, а энергия повышает местную температуру.

Горчичное обертывание от целлюлита. Преимущества горчичного обертывания против целлюлита

За счет этого горчичные обертывания в лучшую сторону меняют внешний вид кожи – с нее исчезают неэстетичные бугорки и узелки, появляется упругость и бархатистость.

Часто данную процедуру совмещают с антицеллюлитными масками с горчицей .

Распространенность горчичных обертываний как домашнего способа устранения целлюлита объясняется:

  1. Высокой результативностью процедур;
  2. Доступностью и экономичность. Горчичный порошок приобрести можно по самой низкой стоимость практически в любом продуктовом магазине;
  3. Хорошей сочетаемостью специи с другими натуральными компонентами. Которые усиливают антицеллюлитные свойства обертываний;
  4. Наименьшим количеством противопоказаний.

Курс горчичных обертываний можно проводить в любое удобное для себя время. То есть не нужно специально выбирать свободные от работы дни, процедуру можно проводить и в вечерние часы.

Несомненный плюс от горчичных обертываний кроется и еще в одном эффекте – омолаживающем.

Под воздействием компонентов специи замедляются возрастные изменения в коже, она насыщается самыми необходимыми витаминами. За счет чего больше вырабатывается коллагеновых волокон.

Дополнительный бонус от процедур – избавление от двух-трех ненужных килограмм за курс процедур.

Применение горчицы как наружного средства от целлюлита рекомендуется сочетать с соблюдением диеты и с усилением физической активности.

Комплексный подход к решению проблем с внешностью и дефектами коже всегда результативнее.

Горчичное обертывание от целлюлита. Преимущества горчичного обертывания против целлюлита

Видео как я худею 2015.День 36.Обертывание с горчицей и медом.