Лимонная вода для похудения рецепт. Как похудеть на лимонной воде

Содержание
  1. Лимонная вода для похудения рецепт. Как похудеть на лимонной воде
  2. Вода с лимоном натощак утром. Лимонная вода помогает пищеварению
  3. Как похудеть с помощью лимона и воды за неделю. Помогает ли лимон похудеть
  4. Лимонная вода по утрам, как приготовить. Вода с лимоном для похудения: приготовление и пропорции
  5. Лимонная вода. Польза воды с лимоном натощак по утрам
  6. Помогает ли вода с лимоном похудеть. Полезные свойства воды с лимоном для похудения
  7. Замороженный лимон для похудения, как употреблять. При беременности
  8. Видео вода с ЛИМОНОМ для похудения!- 15 кг за месяц Лимонная диета Как похудеть за месяц на 15 кг?!

Лимонная вода для похудения рецепт. Как похудеть на лимонной воде

Здравствуйте, дорогие друзья. В поисках рецептов похудения многие обращаются к лимону – он, как считается, помогает сбросить лишний вес.

Сегодня я решил изучить вопрос о том, как помогает лимонная вода для похудени я, а заодно узнать, какие подводные камни скрывает такая диета.

Польза желтого цитруса

Многочисленные сайты поют ему дифирамбы – он и витамин С содержит, вследствие чего иммунитет повышает, и сердечную мышцу в тонус приводит, и уровень сахара в крови снижает, и кровь очищает, и давление в норму приводит.

Не знаю, сколько нужно съесть данного фрукта, чтобы снизить давление, поэтому советов тут давать не буду. Вернемся к воде с ним, которая, как считается, усиливает пищеварение, притупляет чувство голода, и, выпитая натощак , запускает работу ферментов желудка.

Учитывая все эти свойства лимонной воды, люди и используют ее в диетах, а также рекомендуют добавлять сок цитруса в салаты вместо соли, что, на мой взгляд, разумно.

Рекомендую вам также статью «Как похудеть при помощи воды»

Как же худеть на лимонной воде? Способов существует, как оказывается, несколько. И в числе самых популярных –

Метод Терезы Чонг

В 2008 году этот британский доктор выпустила книгу, в которой поделилась своим методом избавления от лишнего веса, в котором одним из основных слагаемых успеха является именно такая вода.

Тереза утверждает, что к ее советам прислушалась даже певица и актриса Бейонсе, похудевшая таким образом на 10 кг к съемкам фильма «Девушки фильма».

Стоит отметить, что мисс Чонг не ратует за коренную смену пищевых привычек. Все, что вам нужно – это обратить все-таки внимание на то, что вы едите, скорректировать рацион в сторону принципов правильного питания и добавить к нему лимонную воду.

Правильное питье

Пить такую воду нужно по правилам.

  • С утра, еще до еды, выпить стакан лимонного сока, разбавленного теплой водой. Если соковыжималки нет – просто размочите несколько долек в горячей воде.
  • Тертая цедра – отличная добавка к салатам, а мясо и рыбу нужно сбрызгивать лимонным соком.
  • Измельченный до состояния пюре в блендере цитрус добавляйте все в те же блюда, а также кладите в чай.

После такой диеты перейдем непосредственно к рецептам.

О диете на воде вы можете прочесть по ссылке

Вода с лимоном

Базовый, так сказать, способ

Берется стакан теплой воды, туда отжимается сок половинки цитруса. Все, ваша волшебная вода готова!

Коктейль Сасси

Назван так этот напиток для похудения по имени Синтии Сасс, американки, которая и придумала данный способ. Считается, что он особенно помогает убрать живот.

Для приготовления нужны

  • 2 литра воды
  • Цитрус (режем дольками). Можно заменить свежевыжатым соком.
  • Свежий огурец (очищаем от кожицы, нарезаем)
  • 10 листиков мелко порезанной свежей мяты (или чайная ложка засушенной)
  • Чайная ложка тертого имбиря

Все перемешиваем, оставляем настаиваться с вечера на всю ночь в холодильнике.

Пьем утром натощак и весь следующий день между приемами пищи.

С имбирем и медом

И то, и другое – одна из составляющих диет. Так почему бы не объединить все вместе в одну волшебную воду для похудения, решили самые креативные худеющие. И вот что у них вышло.  

Имбирно-лимонный настой

Корень имбиря очищаем, натираем на терке

Цитрус нарезаем на дольки

Берем столовую ложку имбиря и несколько долек цитруса, заливаем кипятком (2-3 литра). Оставляем настаиваться на ночь.

Утром нужно процедить и пить стакан до еды.

Можно пить напиток с медом

Имбирный чай

Чайная ложка сушеного имбиря заливается кипятком в заварном чайнике.

Накрывается салфеткой, настаивается, как обычная заварка. В конце заваривания добавить лимон и мед.

Вода с лимоном натощак утром. Лимонная вода помогает пищеварению

Лимонный напиток увеличивает количество волокна, за счет чего нормализуется скорость метаболизма, а также улучшаются процессы пищеварения.

Профилактика инфекций

Вода с лимоном – дополнительный источник витамина C, поможет иммунной системе. Пить воду нужно каждый день, как при инфекциях, так и для профилактики.

Доза полезных микроэлементов

В дополнение к витамину С, лимонная вода обогащает организм калием, кальцием, магнием и фосфором.

Благотворное влияние на кости и суставы

Другим преимуществом воды с лимоном является разбавление мочевой кислоты, которая оказывает влияние на больные суставы, чаще на коленные. Пить лимонную воду также рекомендуется людям, страдающим остеопорозом.

Детоксикация

Вода с лимоном очищает печень и почки изнутри, предотвращая накопление токсинов. Было доказано, что употребление лимонного напитка каждый день предотвращает образование камней в почках.

Вода с лимоном натощак утром. Лимонная вода помогает пищеварению

Вода с лимоном для похудения

Улучшение пищеварения и метаболизма приводит к усилению эффекта при похудении. Лимонный напиток вызывает чувство насыщения. Желающие избавиться от лишних килограммов должны обязательно пить воду с лимоном.

Идеальная гидратация

Лимонная вода содержит больше электролитов, чем вода сама по себе. Вода и лимон отлично соединяются. Употребление ее натощак даст еще более выраженный эффект гидратации.

Противораковая деятельность

Как вы знаете, употребление продуктов с антиоксидантами является лучшим методом профилактики рака. Увеличение их количества посредством приема каждое утро воды с лимоном значительно снижает риск развития рака.

Щелочной эффект

Лимон (парадоксально) является одним из самых подщелачивающих плодов. Поэтому, если вы подозреваете, что ваш организм подкислен, употребление лимонного напитка должно улучшить самочувствие.

Благотворное влияние на кожу

Начинайте день со стакана теплой лимонной воды, кожа будет стареть медленнее - все это благодаря полезным антиоксидантам. Очищающие свойства лимонов также уменьшают дефекты кожи.

Отлично после тренировки

Вы хотите восполнить минералы после физических упражнений? Вместо изотонического напитка выберите воду с лимоном.

Вода с лимоном натощак утром. Лимонная вода помогает пищеварению

Помощь при запоре

Стакан воды с лимоном - это простой способ регулировать работу кишечника.

Лучше, чем зубная паста

Немногие знают об этом, но лимонная вода - отличный способ освежить дыхание. Попробуйте не только утром, но и после еды. Конечно, не в качестве замены зубной щетки и зубной пасты!

Как похудеть с помощью лимона и воды за неделю. Помогает ли лимон похудеть

Диетологи не устают повторять, что продукта, который чудесным образом помог бы сбросить вес без изменения рациона питания, не существует. Вода с лимоном в этом случае тоже не панацея. «Просто добавив в свой рацион воду с лимоном, вы не добьетесь ровным счетом никаких результатов, — говорит Елена Гальницкая, врач-диетолог, нутрициолог, доктор функциональной медицины. — Поэтому, когда мои пациенты спрашивают , насколько можно похудеть на воде с лимоном, мой однозначный ответ — ни насколько. Если не скорректировать свое меню в целом, не сбалансировать его по белкам, жирам и углеводам, не убрать из него «мусорную» еду, проку от этого не будет. Безусловно, с лимонами можно получать определенное количество полезных веществ, которые участвуют в расщеплении жира. Но оно невелико. Этого будет недостаточно, чтобы активировать процессс».

А вот те, кто пробовал пить воду с лимоном на фоне перехода на правильное питание, заявляют, что их самочувствие улучшилось и они начали худеть быстрее. Объяснений тому несколько:

  • Выпитая натощак перед едой теплая вода с лимонным соком или лимоном частично заполняет желудок, и вы попросту съедите меньше обычного.
  • Подкисленная вода многим кажется гораздо вкуснее, поэтому и пьется она с большей охотой. Так удается без насилия над собственным организмом, в течение дня придерживаться правильного водного режима. А это, как известно, важно для всех худеющих.
  • Несмотря на кислый вкус, лимон является ощелачивающим продуктом. Он позволяет поддерживать слабощелочной рН внутренней среды организма. Только в таких условиях ферменты способны максимально активно утилизировать жиры.

Лимонная вода по утрам, как приготовить. Вода с лимоном для похудения: приготовление и пропорции

Вода с лимоном для похудения — отличное средство для разгона метаболизма, снижения уровня сахара в крови и ускорения пищеварения. Изучите действенные пропорции этого средства и худейте легко.

Лимонная вода по утрам, как приготовить. Вода с лимоном для похудения: приготовление и пропорции

Внимание! Материал носит лишь ознакомительный характер. Не следует прибегать к описанным в нем методам лечения без предварительной консультации с врачом.

Вода с лимоном для похудения: пропорции

О том, что возможно похудение на воде, диетологи, фитнес-тренеры и гуру правильного питания стали говорить все чаще и чаще.

Вода — важнейший источник энергии. Она стимулирует работу почек и печени, благодаря чему быстрее расщепляются и выводятся из организма жиры, токсины и иные вредные вещества.

Процесс очищения организма можно ускорить, добавив в воду лимон. Лимон для похудения весьма полезен, поскольку содержит в больших количествах витамин С. Вода, насыщенная аскорбиновой кислотой, — эффективный антиоксидант.

Лимонная вода оказывает такое воздействие на организм:

  • укрепляет его защитные функции;
  • стимулирует работу желудочно-кишечного тракта;
  • ускоряет липидный обмен;
  • снижает уровень глюкозы в крови.

Лимонная вода по утрам, как приготовить. Вода с лимоном для похудения: приготовление и пропорции

Чтобы вода с лимоном оправдала надежды в борьбе с жировыми отложениями, следует знать пропорции компонентов. Кстати, такое знание убережет от аллергических реакций и обострения гастрита.

Итак, лимон с водой рекомендуют пить в такой пропорции: на 200 мл теплой кипяченой воды сок 1-й половинки среднего по размерам лимона. Если купили крупные плоды с тонкой шкуркой, тогда достаточно сока трети лимона.

Лимонная вода по утрам, как приготовить. Вода с лимоном для похудения: приготовление и пропорции

Если хотите похудеть, то ни в коем случае не пейте холодную лимонную воду. Из-за нее произойдет спазм желудка, из-за чего усилится чувство голода, соответственно, человек употребит больше калорий.

Вода с лимоном по утрам — отличная привычка, которая позволит долгое время оставаться молодыми, стройными и жизнерадостными.

Вода с лимоном для похудения: рецепт

Вода для похудения, помимо лимона, может содержать и иные ингредиенты, которые не менее эффективны в процессе избавления от лишних килограммов. В теплую воду с лимоном можете добавить:

  • корицу;
  • мед;
  • имбирь;
  • мяту и пр.

Лимонная вода по утрам, как приготовить. Вода с лимоном для похудения: приготовление и пропорции

Вот наиболее популярные и действенные рецепты:

  1. В 1 л воды добавьте порезанный мелкими кусочками 1 крупный лимон и 1 ст. л. имбиря. Закипятите все, остудите и процедите. Добавьте сок 1 лимона. Принимайте напиток в теплом виде по 200 мл натощак.
  2. В стакан теплой воды добавьте 1 ч. л. меда. Размешайте его в воде и оставьте на 20–30 минут, добавьте сок лимона и выпейте за 20 минут перед едой.
  3. Закипятите 200 мл воды с 1 ст. л. мяты или мелиссы. Оставьте настояться 20 минут, процедите и добавьте сок половинки лимона. Это средство нормализирует кровяное давление и угнетает чувство голода.
  4. Детокс-напиток приготовьте из 1 л воды, 3 ст. л. мяты, 2-х огурцов и сока 2-х лимонов. Напиток хорошо очищает и наполняет энергией. Предварительно сделайте отвар мяты, процедите его и добавьте лимонный сок и порезанный кусочками огурец. Настаивайте 10 минут и принимайте перед едой.
  5. Приготовьте коричную воду: заварите 2 ч. л. корицы в 200 мл горячей воды. Остудите напиток до комнатной температуры и добавьте сок половинки лимона.

Лимонная вода по утрам, как приготовить. Вода с лимоном для похудения: приготовление и пропорции

Лимонная вода — проверенное средство в борьбе за стройность фигуры. Она полезна не только худеющим, но и тем, кто стремится оставаться в отличной физической и эмоциональной форме.

Вода с лимоном прекрасно освежает и бодрит, насыщает энергией каждую клеточку организма.

Лимонная вода. Польза воды с лимоном натощак по утрам

  • Питательная сила

Лимон - фрукт, богатый питательными веществами. Он содержит большое количество витамина С, витаминов группы В, клетчатки, магния, железа, кальция и калия. Витамин С является отличным антиоксидантом, который помогает защитить организм от свободных радикалов, которые могут повредить здоровые клетки и привести к окислительному стрессу.

  • Увлажняет организм

Увлажнение организма очень важно для переваривания пищи и абсорбции питательных веществ через пищеварительный тракт. Недостаточное увлажнение приводит к замедлению процесса пищеварения, а постоянное обезвоживание - к запорам.

  • Кожа

Антиоксиданты, содержащиеся в лимонном соке благодаря витамину С, помогают бороться с признаками старения кожи. Витамин С вырабатывает больше коллагена, белка, который придает коже эластичность. Согласно исследованию, достаточное потребление этого витамина позволяет иметь более молодую кожу и бороться с морщинами.

Лимонная вода. Польза воды с лимоном натощак по утрам

  • Потеря веса

Если вы хотите похудеть, лимонная вода будет вашим союзником. Витамин С оказывает влияние на обмен веществ и на жировые отложения. Также предотвращает превращение глюкозы в жировые отложения и расщепляет жир.

  • Снижает уровень холестерина

Растительные соединения, присутствующие в лимонном соке, например, гесперидин, помогают снизить факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с холестерином.

Будет еще лучше, если вы добавите лимонную цедру в воду с лимоном. Так вы насытитесь клетчаткой и пектином. Последний также обладает способностью снижать уровень холестерина. Регулярное употребление цитрусовых волокон приводит к снижению общего уровня холестерина в крови.

Преимущество лимонной воды в том, что она ее легко приготовить в домашних условиях. Тем не менее, обязательно вымойте лимоны, прежде чем выжимать их них сок или использовать цедру.

Лимонная вода. Польза воды с лимоном натощак по утрам

Помогает ли вода с лимоном похудеть. Полезные свойства воды с лимоном для похудения

Связь между потреблением жидкости и снижением веса доказана научно. Проведя многочисленные исследования, специалисты установили, что при достаточном питьевом режиме:

  • увеличивается расход калорий (спустя 10 минут после употребления нескольких стаканов жидкости скорость метаболизма возрастает на 30%);
  • уменьшается энергетическая ценность рациона (поклонники правильного питьевого режима потребляют в сутки минимум на 200 ккал меньше);
  • снижается аппетит (чтобы насытиться, хватает порции меньшего размера).

Желтый цитрус не менее полезен:

  • содержащийся в нем витамин С не только укрепляет иммунитет, а и стимулирует скорость метаболизма;
  • лимонная кислота улучшает переваривание пищи;
  • эфирные масла и ферменты обещают длительное чувство насыщения;
  • многочисленные витамины и микроэлементы помогают в полноценном очищении организма от шлаков и токсинов.

Помимо прочего, лимон благоприятно сказывается на состоянии кожи, избавляя от пигментных пятен и возвращая эластичность.

Из всего вышесказанного можно запросто сделать вывод, что тандем воды и лимона – уникальный продукт для похудения. Снижение веса и уменьшение объемов тела происходит благодаря ряду процессов:

  • быстрое очищение кишечника;
  • интенсивное сжигание углеводов;
  • расщепление шлаков;
  • ускорение пищеварения;
  • разгон обменных процессов.

При этом употреблять цитрусовый напиток куда проще, чем обычную воду, и намного приятнее, чем жевать сам лимон.

Цитрусовый продукт помогает в улучшении настроения и дарит заряд бодрости на целый день. Люди, употребляющие воду с цитрусом, не только теряют вес, но и становятся физически активными.

Многие худеющие интересуются, помогает ли раствор избавиться от подкожного жира и объемов на самом деле? Однозначного ответа нет, поскольку результаты бывают разными. Если употреблять состав, не меняя рациона питания и образа жизни, скорректировать фигуру вряд ли получится. А вот при организации правильного меню и регулярном посещении спортзала эффект обязательно проявится. Отзывы о воде с лимоном для похудения говорят, что минимальный отвес за неделю составляет 2-3 кг.

В одиночку коктейль практически не работает. Его нужно сочетать с прочими методиками по снижению веса: физическими нагрузками, ограничением питания и правильным питьевым режимом.

Замороженный лимон для похудения, как употреблять. При беременности

При беременности замороженный лимон тоже будет полезен, однако употреблять его стоит с осторожностью. Основное свойство лимона, за что его так уважают беременные женщины, это помощь в борьбе с токсикозом. Как известно, многие будущие мамы в первом триместре страдают от частых и неожиданных приступов тошноты, которые мешают работать, заниматься домашними делами и вообще выбивают их из привычного образа жизни. Лимон является тем средством, который помогает беременной женщине вернуться к обычным условиям жизни.

Для того чтобы избавиться от тошноты, лучше употреблять воду с лимонным соком. В нашем случае, это может быть вода с несколькими замороженными ломтиками фрукта. Вода растворит лед, а подтаявшая мякоть будет выделять достаточное количество лимонного сока. Также для борьбы с утренними приступами тошноты следует перед сном поставить у кровати тарелочку с ломтиком лимона, который нужно будет пожевать перед тем, как встать, чтобы организм получил долю кислоты еще до смены положения. Существует мнение, что этот «солнечный фрукт» помогает избавиться от изжоги, поскольку, несмотря на обилие кислот, снижает кислотность в организме. Поскольку беременность часто сопровождается изжогой, стоит попробовать лимон в качестве избавления от нее.

Однако не стоит забывать, что в интересном положении употреблять этот фрукт нужно без фанатизма. На более поздних сроках лимон поможет убрать отеки, которые появляются вследствие увеличения матки и сдавливания ею внутренних органов женщины, в частности почек.

Видео вода с ЛИМОНОМ для похудения!- 15 кг за месяц Лимонная диета Как похудеть за месяц на 15 кг?!