Какой протеин пить для похудения. Что такое сывороточный протеин и из чего он состоит?

Какой протеин пить для похудения. Что такое сывороточный протеин и из чего он состоит?

Мы все знакомы с творогом и молочной сывороткой. Но очень немногие из нас знали, что такое питане фактически является Кето диетой и позволяет набирать норму нужных микроэлементов, и что мы будем принимать эту же сыворотку более 200 лет спустя в наших протеиновых коктейлях.

Сыворотка вырабатывается, когда молоко транспортируется с молочной фермы до производителя сыров и кисломолочных продуктов и разлагается в специальном оборудовании. Творог продолжает бродить до сыра, тогда как сыворотка разделяется на белки и жиры. Часто в этот момент сыворотка пастеризуется, что, как было показано, денатурирует ее, а это приводит к тому, что люди предпочитают просто сырое молоко, несмотря на бактериальные риски. Когда компании производят сыр, они создают би-продукт, который мы называем сывороточным белком. Сам белок состоит из глобулярных белков, которые являются очень распространенным типом белка. Сывороточный протеин растворим в воде, что создает проблемы при его смешивании.

Вы можете думать, что пьете чистую сырую сыворотку, но это миф.

Сывороточный протеин подвергается обработке и пастеризации, что устраняет опасные компоненты. Он подвергается процессу, называемому «денатурация». Денатурация сывороточного белка является одним из основных эффектов при нагревании молока, который вызывает изменение химических и питательных свойств молока. Денатурирование звучит как отрицательный термин, но на самом деле это не так. Это просто означает, что естественное состояние сыворотки изменится.

Вы можете думать, что нагревание сыворотки разрушает питательную ценность, но это еще один миф.

Подумайте о еде, которую вы готовите. Вы бы не ели курицу, стейк или яйца, если бы приготовление их делало их бесполезными — они все равно сохраняют такое же количество белка, и единственное, что вы делаете — это изменяете его структуру.

Когда лучше пить протеин до или после тренировки для похудения. Как принимать протеин для похудения?

Прежде всего, вы должны убедиться, что вместе с приёмом протеина вы потребляете калорий меньше на 15% чем тратите. Сколько вы тратите, вы можете узнать здесь . А сколько потребляете – посчитайте здесь . И тут всё тоже очень просто. Если потребляете калорий меньше, чем тратите – вес падает. Наоборот – вес растёт. Вот вам уже готовые диеты на похудения для мужчин и для женщин .

В любой из этих диет есть перекусы между основными приёмами пищи. Таких перекусов – 2. Так вот, вместо этих перекусов вам нужно пить протеин. В таком случае, у вас общая калорийность за сутки останется прежней. Но количество белка за сутки резко вырастет. А это-то нам и нужно.

Вообще, протеином можно заменять любой приём пищи. С точки зрения физиологии это не принципиально. Просто заменять им перекусы – гораздо удобнее, чем завтрак или ужин. Если вы позавтракаете только протеином, то через час вы снова захотите есть.

Протеин лучше мешать или с водой, или с обезжиренным молоком. Последний вариант более вкусный. Делать густой или пожиже – не принципиально. Как больше нравится.

Теперь давайте разберёмся, по сколько его надо пить. Допустим, вы весите 80 кг. Тогда вам в сутки нужно примерно 160 грамм белка (2 г на 1 кг веса). По статистике в среднем человек из обычной пищи получает примерно 1 г белка на 1 кг веса. То есть, примерно 80 грамм белка вы получаете из обычной пищи, и 80 грамм белка вам не хватает до 2-х г на 1 кг веса. Значит, что недостающие 80 грамм белка вам нужно получать из протеина. А это примерно 100 грамм протеина (не бывает протеина где 100% белка). Думаю, что суть вам понятна.

Вот, значит, делим эти 100 грамм на 2 приёма (по 50 грамм на каждый перекус). И так его и пьём. Желательно, чтобы в дни тренировок второй перекус у вас получался сразу после тренировки.

Казеиновый или сывороточный протеин для похудения. Казеин или протеин: что лучше для похудения?

При упоминании протеина сразу возникают ассоциации с набором массы, увеличением силы и так далее. Действительно, эту добавку чаще всего используют спортсмены в периоды интенсивных тренировок для поддержки роста мышц. Но полезные свойства этого питательного вещества этим не ограничиваются. Белок участвует во многих процессах, происходящих в организме, в том числе он влияет и на похудение. Именно поэтому протеиновые коктейли эффективны во время "сушки" тела. Это полезное свойство особенно любят девушки, поскольку сжигать жир, принимая протеин, гораздо легче, чем мучить себя диетами. Купить протеин выгоднее всего через интернет. Но если вы хотите максимальную выгоду, лучше брать протеин оптом . Срок годности позволяет закупиться на много месяцев вперед и тем самым сэкономить много денег.
И казеин, и сывороточный протеин насыщены всеми необходимыми аминокислотами и добываются из молочных продуктов. У них практически одинаковая степень очистки и процент содержания белка. Главное их отличие – это время усваивания. Для похудения подходят оба продукта, они дают практически одинаковый результат, который зависит от особенностей приема и активности спортсмена. Казеин и "сыворотка" находятся в одинаковой ценовой категории. Главное правило при употреблении любого протеина – соблюдать суточную дозировку. Никакой опасности для здоровья они не несут, организм легко усваивает каждый вид белка. Исключение составляет индивидуальная непереносимость.
Где купить выгоднее всего? Компания https://www.ganza.bz уже много лет продает спортивное питание оптом ( более 200 брендов и 7000 позиций ). Таких цен правда нет ни у одного розничного магазина!
Казеин относится к медленным протеинам. Он полностью усваивается за 12 часов. Главный плюс в том, что на это время он дарит ощущение насыщенности, а значит, легче придерживаться диеты и не употреблять лишние калории. Он подходит активным людям, которые помимо похудения хотят удержать мышечную массу. Благодаря тому, что он усваивается постепенно, казеин медленно насыщает организм всем необходимым. Естественно, что для правильного похудения его необходимо совмещать с силовыми тренировками.
Сывороточный протеин действует примерно также как казеин, ощущение голода не будет беспокоить. Но учитывая то, что этот протеин усваивается быстро, то и голод тоже приходит быстрее. Несмотря на это, специалисты считают, что для похудения он более эффективен. Здесь стоит отметить, что существует всего три формы такого протеина: концентрат, изолят и гидролизат. В период сжигания жира лучше принимать последние две. Они имеют высокую степень очистки и практически не содержат жиров и углеводов. Изолят и гидролизат улучшают обмен веществ, способствуя похудению, и при этом укрепляют иммунитет. При систематическом приеме можно добиться нужного результата в сжатые сроки.
Казеиновый или сывороточный протеин для похудения. Казеин или протеин: что лучше для похудения?