Как за 3 дня похудеть на 1 кг. Варианты трёхдневных экспресс-диет

Как за 3 дня похудеть на 1 кг. Варианты трёхдневных экспресс-диет

Огуречная диета отлично подходит для летнего похудения. Огурцы малокалорийны, хорошо очищают кожу, способствуют выведению лишней соли из организма и поддерживают нормальный водный баланс.

Как за 3 дня похудеть на 1 кг. Варианты трёхдневных экспресс-диет

Варианты диеты для похудения за три дня:

  1. Только огурцы. В день допускается съесть 2 кг.
  2. Салат из огурцов, зелени и сметаны. Порция – 200 г, трижды в день. На ночь допускается одно яблоко.
  3. Салат из огурцов с растительным маслом. Можно добавить кусочек черного хлеба или одно вареное яйцо. Всего 5 приемов пищи в день.

Яблочная диета , в среднем, поможет сбросить 3-5 кг лишнего веса за 3 дня. Яблоки лучше запекать в духовке. Выбирайте только местные и не очень сладкие плоды.

Обязательно раз в сутки необходимо съедать 100 г белка – рекомендуют диетологи. Например, в таком сочетании: яйцо, творог, отварная курица, нежирная рыба. От любых напитков придется отказаться, заменив их дистиллированной водой.

Шоколадная диета – самая вкусная из всех известных. Но выдержать её даже три дня не так просто, как кажется. В сутки можно съесть одну плитку черного шоколада. Можно по своему усмотрению разделить ее на 2-3 порции. Кроме того, нужно пить черный кофе без добавок. Кофе поможет желудку лучше переваривать шоколад.

Как за 3 дня похудеть на 1 кг. Варианты трёхдневных экспресс-диет

Шоколадная диета из-за избытка кофеина опасна для нервной системы. Кроме того, подобное питание выдерживает не каждый желудок (противопоказано при заболеваниях ЖКТ).

Шоколадная диета допустима не чаще одного раза в год!

Творожная диета – очень вкусная и полезная. Существует несколько способов похудения за 3 дня на этом продукте:

  1. Творог с кефиром . Стакан кефира и 100 г творога – оптимальная порция. Этого хватает, чтобы почувствовать умеренное насыщение. Количество приемов пищи – 5 раз в течение дня.
  2. Творог с пшеничными отрубями . Хорошо помогает не только сбросить лишний вес, но и очистить и нормализовать работу пищеварительной системы. Несколько ложек отрубей нужно залить крутым кипятком на полчаса. Затем слить жидкость и смешать со 100 г творога. Допускается ложка меда. Таких приемов пищи должно быть 4 в течение дня.
  3. Творог в чистом виде . Этот способ чуть труднее, добавлять какие-то продукты для улучшения вкуса нельзя. Зато порция ощутимее – 1 кг нужно есть в течение дня.

Как за 3 дня похудеть на 10 кг. Диеты на 3 дня

Быстрое похудение за 3 дня – это своего рода стресс для организма, поэтому современные диетологи рекомендуют придерживаться элементарных правил правильного питания. однако в этом случае потеря веса наблюдается постепенно, и сложно уложиться в установленные сроки. Поэтому приходится прибегать к помощи радикальных методов и выбирать для себя эффективные диеты на 3 дня, которые продуктивно сокращают объемы, устраняют проблемные зоны несовершенной фигуры. Как вариант, это могут быть такие методики:

  1. Программа «минус 3 кг». Можно похудеть от 1 до 3 кг за указанный временной интервал.
  2. Арбузная диета. За каждые сутки есть шанс похудеть на 1 кг.
  3. Модельная методика. Помогает похудеть за три дня до 5 кг.
  4. Кефирная диета. Разрешена при нормальной кислотности желудка, позволяет похудеть на 3 кг.
  5. Диета доктора Малышевой. При соблюдении режима можно избавиться от 3-5 кг.

Монодиета на 3 дня «Минус 5 кг»

Перед тем как сбросить 3 кг за 3 дня, важно проконсультироваться с диетологом, исключить риск развития осложнений, негативных последствий для здоровья. Это строгая методика для похудения, которая может вызвать слабость, головокружение. Если все же выбор пал на диету 5 кг за 3 дня, каждый день – это новый этап (ход, голодание, выход). Итак:

  1. В первые сутки утром выпить травяной напиток, в обед – овощной салат, вечером – горсть орехов.
  2. Второй день показано только питье, которое оговаривает до 4 литров употребляемой жидкости.
  3. На третий - важно не перегружать желудок, а в меню выбирать сложные углеводы и белки.

Как за 3 дня похудеть на 10 кг. Диеты на 3 дня

Диета на три дня Минус 3 кг

Еще одна эффективная методика, чтобы похудеть, которая предусматривает в суточном меню фрукты, овощи, злаки и бобовые культуры. Человек употребляет сложные углеводы, которые не задерживаются в организме, но принимают непосредственное участие в продуктивном выведении подкожной жировой прослойки. Диета на три дня минус 3 кг является строгой, важно не нарушать питание, категорически отказаться от мучного и сладкого. Занятия спортом приветствуются, но подбирать желательно несложные кардиоупражнения, например, бег по утрам или вечерние пешие прогулки.

Перед каждым приемом пищи минут за 20 рекомендуется выпивать стакан воды, чтобы ускорить обмен веществ и несколько притупить нарастающее чувство голода. Вот приблизительное меню, которое помогает быстро похудеть, при этом не потерять энергетический запас организма:

  1. Первый день: на завтрак полагается овсянка на воде с несладким чем, на обед – овощной или куриный бульон, сухарик, на ужин – салат из капусты или обезжиренный натуральный йогурт.
  2. Второй день рекомендуется провести на яблоках и кефире, причем первый ингредиент подготовить в количестве 2 кг, второй – 1 литр.
  3. Третий день: на завтрак – йогурт, на обед – гречка на воде, на ужин – отварные яйца, листья салата, молокочай.

Легкая диета

Этот вариант обязательно сочетать с гимнастикой, йогой или другими видами физической активности. Необходимо выбрать любимые диетические продукты и употреблять их на протяжении всего срока диеты. Например, в первые сутки это могут быть овощи, запивать водой. Вторые сутки в организм должны поступать белки в виде отварного филе курицы или постного вида рыбы. Третий день лучше посвятить потреблению цитрусовых, которые обладают жиросжигающим эффектом. Легкая диета на 3 дня строгая, но похудеть можно на 2-3 кг.

Чтобы дополнительно подкорректировать проблемные зоны, можно выполнять упражнение «планка», прыгать на скакалке, бегать и даже плавать. Пить больше жидкости, обязательно употреблять витамины и растительную клетчатку в виде укропа, петрушки, салата. Выход из диеты постепенный, главное – не вернуться к своему привычному питанию, не переедать, особенно перед сном.

Как похудеть на 5 кг за 3 дня. Быстрое похудение на 5 кг за неделю народными средствами

Если похудеть нужно быстро, то можно воспользоваться распространенными домашними диетами, несложным комплексом упражнений и действенными народными средствами.

Неделя — экстремально короткий срок для похудения, но даже за этот период, при правильном подходе, можно сбросить около пяти килограмм.

В теории вариантов для похудения народными средствами предостаточно. На практике нужно только строго придерживаться установленных правил и планомерно идти к достижению поставленной цели.

Народные средства всегда рекомендовали людям для борьбы с лишним весом использовать комплекс методов.

В перечень  народных средств традиционно включаются:

  • стакан воды с лимоном и ложкой меда за пол часа до завтрака;
  • употребление низкокалорийных продуктов;
  • обертывание;
  • использование трав;
  • принятие специальных ванн.

Самый быстрый способ похудеть за неделю на 5 кг — устраивать экстремально низкое по количеству калорий питание. Объем потребляемых калорий не должен превышать 1000-1200 ккал за сутки.

Но переусердствовать здесь не нужно и снижать суточную норму, к примеру, до 800 калорий. Организм не выдержит и трех дней на таких показателях, снизится трудоспособность, человек будет чувствовать себя психологически подавленным и очень скоро сорвется. При норме в 1000-1200 калорий процесс быстрого похудения жизнеспособен и покажет хорошие результаты.

Еще один народный способ быстро похудеть на 5 кг за неделю в домашних условиях — голодание. Кратковременный отказ от пищи не только скоро избавляет от скопившегося жира, но и оказывает целебный эффект. Для этого вам необходимо устроить разгрузочный день и пить только воду.

При полном отказе от еды при похудении разрешается только пить воду. При наступлении сильной слабости в период похудения допустимо потребление народного средства — одной ложки меда.

Способы похудения для подростков

Как за 3 дня похудеть на 1 кг. Варианты трёхдневных экспресс-диет 03

В последнее время очень много подростков, страдающих от избыточного веса. Поэтому очень актуален следующий вопрос: как быстро похудеть на 5 кг за 3 дня в домашних условиях без диет подростку.

В процессе похудения детей следует помнить, что организм подростка активно развивается и растет, поэтому сильные ограничения по питанию могут навредить ребенку, даже при использовании народных средств для похудения.

Мягко воздействуют на организм, но при этом не менее эффективны травяные сборы, соляные ванны с эфирными маслами, контрастый душ и обливание и правильный питьевой режим.

Способы похудения для подростков народными средствами:

  1. Замените сладкие компоты и газировку на травяные настои из ромашки, липы, мелисы, шиповника и листьев малины.
  2. 2-3 раза в неделю делайте соляные ванны. Можно чередовать с ваннами из пищевой соды (300 грамм пищевой соды разбавить с водой и наслаждаться водными процедурами в течение 45 минут). Для разнообразия добавляйте несколько капель эфирного масла лаванды, мелиссы, апельсина, лимона.
  3. Каждое утро делать обливание холодной водой. Для начала попробуйте воду комнатной температуры, постепенно понижая градус до +2 градуса.
  4. Устраивайте шоковую терапию в виде контрастного душа.
  5. Каждое утро за 30 минут до еду выпивать стакан теплой воды с ложкой меда и долькой лимона.

Диетологи уверяют, что подростку за неделю похудеть на 5 кг без диет  помогут следующие рекомендаций:

  • Полностью отказаться от высококалорийных блюд за 3 часа до сна;
  • Практически отказаться от жареного, высококалорийных десертов, выпечки, кондитерских изделий. Если и позволять себе такие блюда, то не более одного раза за 7 дней и в первой половине дня;
  • Пить много чистой воды. Необходимый минимум — 1,5 литра за сутки;
  • Есть часто, маленькими порциями. Суточный объем потребляемой пищи вместо привычных трех порций рекомендуется разделить на 5-6;
  • Заниматься спортом в домашних условиях по 40 минут не менее трех-четырех раз за неделю.

Как похудеть за 3 дня на 10 кг в домашних условиях без диет. Как похудеть за 3 дня: правильное питание

Есть категория женщин, которая приходит в ужас от того, что придется прибегать к диетам, чтобы похудеть быстро. Да и не приносят они устойчивого и длительного эффекта. Обычно сброшенные килограммы возвращаются и приводят «друзей».

К тому же любые ограничения в питании негативно отображаются на состоянии внутренних органов, гормональной системе, обмене веществ. Поэтому, решая проблему, как быстро похудеть , отбрасываем мысль о строгих пищевых ограничениях.

Вторая крайность, которую любят ленивые дамы, — это «чудодейственные» таблетки, которые якобы позволяют без усилий сбросить вес. Делая такой выбор, помните: наименьший эффект, который добьетесь от лекарственных препаратов такого типа, — это очищение кишечника и уменьшение отеков, поскольку они в основном обладают мочегонным и проносным действием. В худшем — добьетесь серьезных нарушений нервной системы и работы пищеварительного тракта.

Так как похудеть в домашних условиях, не прибегая к описанным выше крайностям? Ответ прост — правильное питание.

Многие скептически к этому относятся, но при этом ни разу не следовали принципам правильного питания. Поэтому хотя бы ради эксперимента испытайте базовые рекомендации. Вы увидите, как можно похудеть, не истощая организм, не отравляя его. Большинство удивится тому, как быстро будет меняться тело и внешний облик.

Как похудеть за 3 дня на 10 кг в домашних условиях без диет. Как похудеть за 3 дня: правильное питание

Запомните, что похудение на 90% зависит от питания и только на 10% от физических нагрузок. Поэтому не откладываем в долгий ящик мечту о стройном теле и внедряем 10 правил здорового питания в жизнь:

  • Забываем о сахаре и сладостях, выпечке и десертах, хотя бы уже потому, что именно эти продукты не только дают лишний вес, а негативно отражаются на состоянии кожи. Если хотите приобрести идеальный цвет лица, избавиться от кожных высыпаний, уменьшить выделение кожного сала, то ставим на всем, что содержит сахар, табу.
  • Не употребляем газированные напитки , даже если это обычная минеральная вода. Углекислый газ повреждает стенки желудка, стимулирует их, из-за чего происходит выброс желудочного сока и начинается процесс, называемый выражением «сосет под ложечкой». Даже если только что поели, но выпили газированную воду, через несколько минут почувствуете голод.
  • Пьем обычную воду комнатной температуры не меньше 1,8 л в день . Количество питья приведет в ужас, потому что это кажется невероятно большим литражом. Но если будете утром выпивать 250 мл натощак, встав с постели, а на протяжении дня по столько же за 30 минут до еды и через час после, то даже не заметите, как быстро она усваивается. Кстати, вода — источник жизни для кожи. Через 3 дня увидите, как улучшится цвет лица. Не пейте холодную воду, иначе еда непереваренной сразу окажется в кишечнике и снова будете испытывать голод.

Как похудеть с помощью соды пищевой за 3 дня на 10 кг

Сода – незаменимый компонент для тех, кто любит домашнюю выпечку. Ее раствор обладает невероятным эффектом при проблемах с пищеварением, признаках легкой интоксикации, воспалительных процессах в ротовой полости. Это антимикробное, абсорбирующее средство обладает массой преимуществ для здоровья. Но те, кто ищет методы, как похудеть, часто не знают, что с помощью соды пищевой, возможно, за 3 дня сбросить 10 кг.

Антижир средство, домашний эффективный «коктейль»

Проблема лишнего веса решается при помощи соды. Люди, которые в сети пишут о невероятных историях похудения, устранения лишних килограмм, используют «коктейль» на основе пищевой добавки.

Средство расщепляет жировые соединения. Это знают те, кто применяет компонент для борьбы с лишними килограммами, использует его, как альтернативу коммерческим очищающим продуктам.
Но, важно не путать пищевую соду и кальцинированный вариант, невзирая на то, что оба вида действуют по одинаковому принципу. Человеку безопасно использовать именно пищевой состав. Для приготовления чудо коктейля, покупают лимон.

Содовый напиток с добавлением лимона – метод, который осчастливил людей, оставив их довольными фигурой и цифрой на весах.

Врачи утверждают, что подвергать организм регулярной «чистке» таким напитком дело рисковое. Предварительно консультируются с эндокринологом и гастроэнтерологом, принимают окончательное решение. Зная свой организм, тучные люди решаются на эксперименты, в списке которых номером один – напиток на основе лимона и соды. Приготовление его не занимает много времени.

  1. Кипятят стакан воды.
  2. Жидкость охлаждают до комнатной температуры.
  3. Добавляют маленькую ложку соды, гашенной таким же количеством сока лимона.
  4. Полученный слабый раствор употребляют регулярно.

Совет! Некоторые используют негашеную соду, но такой вариант подходит тем, чей организм восприимчив.

Ванны для похудения

Щадящий метод – принятие ванн. Рассматривая методы, как похудеть, люди замечают, что с помощью добавления соды пищевой в ванну реально за 3 дня стать легче на 10 кг.

Как похудеть с помощью соды пищевой за 3 дня на 10 кг

Если употребление содового напитка – метод экстремальный, подходящий людям с крепким здоровьем, то принятие ванн – вариант для ленивых. Суть процедуры заключается в усиленном лимфадренаже, который обеспечивает комбинация горячей воды и соли натрия.

За счет лимфадренажа организм теряет лишнюю жидкость. Желающие добиться лучшего эффекта откажитесь от ополаскивания и после ванны используйте мягкое полотенце. По «горячим следам» поддерживают эффект от приема содовой ванны, ложась под пуховое одеяло. В день на процедуру уходит от 20 до 40 минут. В целом для видимого результата понадобится от 10 до 20 секансов.

Подготавливая ванную, придерживаются правильных пропорций.

  1. Ванну заполняют водой, температура не ниже 38 градусов, но не выше 42.
  2. В воде растворяют до 200 грамм соды.
  3. Для дополнительной эффективности добавляют около 100 гр морской соли.

Альтернативный вариант.

  1. Добавление 200 грамм главного ингредиента.
  2. Использование пихты, масла можжевельника или бергамота в количестве нескольких капель.

Преимущества

  1. Первый сеанс приводит к потере 2 килограмм.
  2. Бонус – отбеливание кожи, смягчение огрубевших участков.
  3. Масла – нормализуют нервную систему.
  4. Моральное удовольствие от эффективности метода для борьбы с лишним весом.

Содовый скраб для тела

Полные люди дополнительно используют содовый скраб. Он убирает лишний жир с проблемных мест. Метод для борьбы с лишними килограммами и целлюлитом – использование скраба:

  • несколько капель мыла жидкого;
  • 3 маленьких ложки соды;
  • маленькая ложка меда.

После тщательного перемешивания консистенция готового. Напоминает сметану. Скраб ускоряет процесс похудения, коррекцию проблемных мест, хорошо сказывается на состоянии кожи: уходят жирность покровов, непривлекательный блеск и угревая сыпь.

Желающие узнать, как похудеть с помощью средств на основе соды пищевой, стать изящнее за 3 дня на 10 кг, внимательно знакомятся с перечнем противопоказаний. От частого приема раствора для похудения отказываются люди с болезнями желудка, почек.

Ванны противопоказаны тем, кто страдает от заболеваний сердца. Насыщенные содово-солевые растворы и скрабы при неправильном применении приводят к дерматитам. Лишь разумное использование методов борьбы с лишними килограммами дает хороший результат.

Видео ПОХУДЕЛА ЗА 3 ДНЯ НА 5 КГ