Как сделать кожу упругой и подтянутой. Сбалансированное питание

Как сделать кожу упругой и подтянутой. Сбалансированное питание

Как сделать кожу упругой и подтянутой. Сбалансированное питание

Первый шаг на пути к идеальной коже — изменение питания. Как уже было сказано, эпидермису человека требуется достаточное количество витаминов, минералов и питательных веществ.

Для повышения эластичности и упругости коже необходимы аминокислоты, полезные жиры Омега-3, Омега-6, а также разнообразные питательные вещества. Всё это можно найти в следующих продуктах:

  • Орехи: миндаль, грецкий, фисташки, кедр, кешью, арахис. Богаты полинасыщенными жирными кислотами, антиоксидантами и витаминами групп А, Е, В6, В12, такими микроэлементами, как калий или кальций. Действуя вместе, они делают кожу свежей, упругой, продлевают молодость.
  • Пшеничные отруби, способствующие очищению, избавлению от воспалений, акне.
  • Растительные масла, в частности — оливковое. Борется с обезвоживанием, питает, увлажняет поверхность эпидермиса.
  • Натуральный йогурт, содержащий лактобактерии — естественные пробиотики, необходимые для работы кишечника. Чем лучше работает желудочно-кишечный тракт — тем лучше выглядит кожа.
  • Свежие овощи, фрукты, ягоды, зелень. Содержат рекордное количество витаминов, минералов, улучшают работу всех систем внутренних органов, в том числе повышают упругость, эластичность эпидермиса.
  • Куриные яйца, богатые селеном — наиболее ценный элемент для кожи, помогающий бороться с воспалениями, акне, пигментными пятнами, возрастными изменениями.
  • Печень, содержащая рибофлавины, без которых повышается уязвимость эпидермиса, появляется склонность к покраснениям, раздражениям, сухости.
  • Морская капуста — главный источник альгиновой кислоты, способствующая выведению шлаков, токсинов, улучшению работы ЖКТ.
  • Рыба жирных сортов (форель, семга, кета, горбуша, лосось) — рекордсмен по содержанию Омега-3 жирных кислот, замедляющих процессы разрушения коллагена.
  • Зеленый чай, богатый антиоксидантами, которые борются с возрастными изменениями кожи.

Как сделать кожу упругой и подтянутой на ногах. Дряблая кожа на бедрах. Как справиться с этой проблемой?

В силу многих причин наша кожа имеет свойство терять тонус и обвисать. Чаще всего такая участь постигает наши конечности — ноги и руки. Сегодня мы расскажем вам, как подтянуть кожу на бедрах и ягодицах.

Как сделать кожу упругой и подтянутой. Сбалансированное питание 01

Дряблая кожа на бедрах и ягодицах — это очень некрасиво и неэстетично. К сожалению, эта проблема постигает многих женщин и может возникнуть в любом возрасте по ряду причин. К ним относят:

  • стресс и переутомление;
  • нездоровый образ жизни;
  • резкое похудение;
  • изменение гормонального фона вследствие беременности;
  • гормональные нарушения;
  • возрастные изменения в организме.

Если вы столкнулись с подобной проблемой, не спешите расстраиваться: современная косметология предлагает множество процедур, направленных на избавление от дряблой кожи.

Способы борьбы с дряблой кожей на ногах

В борьбе с обвисшей кожей главное — ускорение процесса сжигания жира и стимуляция выработки коллагена. Поэтому мы выбрали четыре лучших процедуры для устранения данной проблемы: мезотерапия, обертывания и лимфодренажный массаж, озонотерапия и фракционный фототермолиз. Расскажем коротко о каждой из них.

Мезотерапия

Ведение под кожу мезококтейля помогает улучшить обменные процессы во всех слоях кожи, тем самым ускоряя процесс сжигания жировых клеток в подкожно-жировой прослойке. В результатеповерхность кожи становится гладкой и ровной, а также происходит улучшение ее внешнего состояния.

Комплекс процедур обертывания и лимфодренажного массажа

Совмещение этих двух процедур ускоряет кровообращение и лимфоток, вследствие чего ткани быстрее освобождаются от лишней жидкости, основной составляющей жировой прослойки.

Процесс сжигания жира начинает происходить скорее, бугорки, которые делают кожу на бедрах визуально дряблой, тают на глазах, и поверхность кожного покрова на ногах и ягодицах становится ровной и гладкой.

Озонотерапия

Суть процедуры заключается в воздействии на кожу газа озона, ускоряющего обменные процессы в клетках. В процессе борьбы с обвисшей кожейактивизирует расщепление жиров, улучшает регенерацию клеток кожи, возвращает им молодость и здоровье.

Фракционный фототермолиз

— это эффективный рецепт для борьбы с дряблой и неровной кожей, которая может появиться у молодых женщин в результате лишнего веса в комплексе с гормональными нарушениями.

Улучшение состояния кожного покрова происходит благодаря лазерному воздействию, улучшающему метаболизм в клетках кожи и активизирующему синтез коллагена и эластина. В результате кожа получает необходимый заряд энергии, молодость и красоту.

Как сделать кожу упругой в домашних условиях. Упругое тело круглый год!

На тонус кожи и ее упругость влияет множество факторов - гормональные изменения, колебания веса и перемены в телосложении. Кто из нас не говорил себе хотя бы раз "я бы хотела иметь более упругое тело"? Как сделать кожу тела упругой и поддерживать ее в тонусе в течение всего года?

Эластин: источник упругости кожи

Дряблость тканей отчасти связана с потерей эластичности. Причина заключается в разрушении присутствующего в дерме эластина. Эластин – одна из немногих составляющих кожи, которая не обновляется естественным образом во взрослом возрасте. В момент рождения наш организм обладает определенным запасом эластина. С течением лет его количество постепенно сокращается, в частности, под влиянием УФ-лучей, которые необратимо разрушают волокна эластина. Именно эластин позволяет коже приспосабливаться к естественным движениям, совершаемым телом изо дня в день, предупреждая ее растяжение и деформацию. Чтобы вернуть упругость телу, необходимо восстановить эластичность кожи.

Упражнения для возвращения тонуса

Небольшие усилия – заметный эффект! Откажитесь от лифта и отдавайте предпочтение лестницам. При этом стопа должна полностью стоять на ступеньке, а задняя нога быть выпрямлена, чтобы работали коленные связки. Для нормального функционирования тела и сердечной мышцы полезна ежедневная ритмичная ходьба (10 000 шагов). Чтобы накачать и поддерживать в тонусе мышцы бедер, ягодиц и брюшного пресса, нет ничего лучше, чем выпады и приседания: поставьте ноги на ширине плеч и согните их так, чтобы они оказались параллельными полу, затем вернитесь в исходное положение. Укрепить мышцы рук Вам также поможет простое упражнение: сгибайте предплечья, взяв в руки гантели.

Совет

Не забывайте делать упражнения на растяжку: утром, перед зеркалом, в обеденный перерыв, перед тем, как лечь спать… Это очень полезно для мышц!

Укрепляющие активные компоненты

Чтобы вернуть упругую кожу тела, необходимо восстановить ее мягкость и эластичность кожи, а также укрепить особо уязвимые участки, и сделать это можно в домашних условиях. Для этого Вам понадобится подходящий крем. Компонент Lox-Lastine® – очищенный экстракт укропа – способствует выработке эластина. Стимулируя ключевой фермент, отвечающий за эластичность, он воссоздает активный эластин в коже для реструктурирования эластичных волокон и придания тонуса кожным тканям. Для глобального укрепления кожи используйте  Комплексный укрепляющий бальзам для тела 3 в 1 INTELLIGENCE FERMETE . Входящий в его состав кремний реструктурирует ткани и стимулирует выработку коллагена и эластичных волокон.

Дополнительные ритуалы

Массаж оказывает не менее сильный эффект, чем крем. Массирующие движения улучшают циркуляцию крови. При этом необходимо перемещаться от нижней части тела к верхней для стимуляции естественного дренирования. Чтобы сделать упругой кожу на определенных участках тела, выбирайте подходящий набор движений.

1. БЕДРА: помассируйте кожу сжатыми кулаками по направлению снизу вверх.

2. ЖИВОТ: совершайте круговые движения от бедер к солнечному сплетению.

3. РУКИ: выполняйте щипки, перемещаясь по направлению вверх.

4. БЮСТ: в завершение пройдитесь от груди к подбородку разглаживающими движениями.

ЗАПОМНИТЕ !

  • Использование пилинга улучшает впитываемость активных компонентов
  • Избегайте слишком горячих ванн и завершайте прием душа струей холодной воды
  • Избегайте длительного приема солнечных ванн и пребывания на солнце без солнцезащитных средств.

Потеря веса без всяких усилий

Для обретения стройного силуэта и избавления от целлюлита подойдут  Интенсивный антицеллюлитный крем-гель  и SOS Стройность 14 дней из линии INTELLIGENCE MINCEUR. Эти продукты станут прекрасным дополнением к  Комплексному укрепляющему бальзаму для тела 3 в 1 INTELLIGENCE FERMETE , который способствует потере веса и оказывает глобальное укрепляющее действие.

Как сделать кожу упругой на животе. Обвисшая кожа на животе. 3 способа подтяжки кожи на животе

Не каждая женщина может похвастаться аккуратным плоским животиком. Для большинства пытающихся похудеть, живот — это слабое место. Современная косметология поможет вам добиться совершенства!

Как сделать кожу упругой и подтянутой. Сбалансированное питание 02

Обвисание кожи на животе — одна из наиболее распространенных проблем среди женщин. Очень часто некрасивый живот становится поводом для низкой самооценки, многим он мешает чувствовать себя комфортно на пляже.

Почему кожа на животе имеет свойство обвисать?

Обвисание кожи на животе происходит по нескольким причинам.

  1. Беременность.

    После родов кожа на животе становится растянутой.

    Если женщина рожает до 30 лет, то молодая кожа приспособится к новым условиям.

    Если же роды были после 30 лет, то шансов мало, что все вернется обратно.

    С возрастом кожа теряет эластичность и ей становится все сложнее перестроится. Кроме того, возможны еще какие-то гормональные нарушения и эндокринные заболевания, которые негативно сказываются на ее регенеративных способностях.

  2. Стремительное похудение.

    Когда вы резко худеете, жировые отложения уходят, а кожа остается растянутой. Будет ли она перестраиваться — зависит от вашего возраста.

Как подтянуть обвисшую кожу на животе?

Сегодня существует множество способов вернуть коже былую упругость и эластичность. Это могут быть как косметологические процедуры, так и хирургические методы удаления лишней кожи. Все зависит от состояния вашего кожного покрова.

Обвисшая кожа на животе — проблема решаемая!

Кожа на животе не сильно обвисла?

  • Прессотерапия;
  • озонотерапия ;
  • рф лифтинг;
  • мезотерапия тела .

Данные процедуры помогают стимулировать обменные процессы в кожных покровах, активировать регенерацию кожи, улучшить кровообращение, устранить пигментные пятна и т.д.

Все эти процедуры предполагают курс от 4-10 сеансов.

Кожа на животе сильно обвисла и вам 40 и более лет?

Есть только один выход — абдоминопластика . Это пластическая операция, которая предполагает отсечение лишней кожи с последующей фиксацией оставшихся тканей с помощью специальных швов. Спустя 3-4 месяца швы становятся еле заметными.

Если у вас возникли какие-либо проблемы с кожей, приходите на бесплатную консультацию к нашим косметологам. Чем раньше вы решитесь заняться своим внешним видом, тем быстрее вы избавитесь от проблемы и дешевле вам это обойдется!

Как сделать кожу упругой на лице. Борьба с первыми симптомами: крема и маски

На ранних стадиях у молодых хорошо помогают крема с лифтинговым эффектом и маски. Но помните! Назначать препараты должен врач, если имеются ввиду действительно активные крема. В состав их должны входить пептиды, стимуляторы и регенеранты, факторы роста, а так же альфагидрокислоты, ретинол, витамины и микроэлементы. Кроме того они должны хорошо проникать в глубокие слои дермы. В магазинах масс-маркета конечно можно выбрать себе крем, но эффект от него крайне сомнителен.

Крема дают коже необходимые ей питательные вещества.

Добиться четкого овала лица в косметологии можно и с помощью процедур в косметологической клинике, применяя профессиональные средства и методики массажа.

К более активным методам воздействия для улучшения уже имеющихся изменений овала лица можно отнести:

1. Массаж лица

Выполняется в качестве дополнения к аппаратным и инъекционным методикам…

2. Инъекционная терапия

Внутрикожные инъекции препаратов стимулирующих образование коллагена и эластина уплотняют и подтягивают кожу овала лица и шеи. Подкожные инъекции можно назвать более продвинутой альтернативой кремов. Они тоже представляют собой питательные вещества, необходимые человеческой коже. Однако в данном случае они впрыскиваются непосредственно в глубокие слои дермы, а не просто наносятся на поверхность.

3. Стимуляция при помощи микро-игл

В «ПрофЭстетике» предлагается две подобные процедуры: микронидлинг и мезороллер. И та, и другая методика предполагает воздействие при помощи множества маленьких игл, которые слегка травмируют кожу пациента, массируя ее и поставляя активные ингредиенты глубоко в кожу.

Эффект от этого способа двойной. Во-первых, Ваша кожа получит необходимые ей элементы. Во-вторых, запустится естественный процесс выработки коллагена. Соответственно, в результате лицо становится заметно более гладким и подтянутым.

4. Пилинг

Так называется удаление верхнего слоя дермы при помощи специальных химических средств. Вместе с клетками кожи убирается все лишнее, это эффективней чистки лица. Его главный сопутствующий эффект — стимуляция тканей, заставляющая кожу интенсивней регенерировать. Кожа и подлежащие ткани становятся более упругими — а значит, меньше склонны провисать. Так что пилинг — это не только глубокая чистка. Это еще и ответ на вопрос, как сохранить овал лица на как можно более долгий срок.

5. RF-лифтинг

Здесь дерма стимулируется на более глубоком уровне, чем во время пилинга. Это происходит при помощи направленных электромагнитных волн. Поэтому и процессы естественной выработки коллагена и эластина запускаются более масштабно. И омолаживающий эффект заметнее.

6. Фотоомоложение

Данный метод использует высокоимпульсный световой поток. По оказываемому на организм эффекту получается похоже на результат RF-лифтинга. Кожа так же становится более гладкой и упругой за счет запуска внутренних ресурсов Вашего же организма.

7. Воздействия электрическим током

К таким методам относится микротоковая терапия, дарсонвализация. То есть процедуры, в процессе которых направленный электрический ток воздействует на дерму, мышцы, сосуды, массируя и стимулируя их регенерацию. Этот метод способен тонизировать мышцы лица и шеи, что так же привод к подтяжке овала лица. Кроме того дренажная фаза этой процедуры удаляет отечность, что визуально делает лицо подтянутым и менее объемным.

8. Безинъекционная мезотерапия

Этот метод тоже сочетает в себе и насыщение обрабатываемой зоны питательными веществами, и стимуляцию ее естественного восстановления. То есть, он похож на микро-иглы. Но не по принципу действия. Безинъекционная мезотерапия использует как инструмент воздействия электрический ток, а не иглы и активные вещества проникают глубоко в кожу под действием электрического тока.

Разумеется, бывают случаи, когда у женщины за сорок едва наметились морщины, еще не обвис овал лица. Хорошая генетика, здоровый образ жизни, элементарное везение — в этом случае все еще можно ограничивать уход за кожей исключительно масочками и кремом. Однако в большинстве случаев, как подтянуть овал лица после 40 — это уже очень острый вопрос. На который «ПрофЭстетика», впрочем, легко может ответить.

Перечисленные способы подтянуть овал лица — процедуры, маски, крем, аппаратные методики— хорошо подходят при появлении первых симптомов. Когда нужно лишь немного помочь своей коже сохранить свою природную красоту. Однако, если процесс зашел уже слишком далеко, приходится обращаться к тяжелой артиллерии!

Источник: https://dailybags.ru/stati/kak-sdelat-kozhu-uprugoy-i-podtyanutoy-sposoby-sdelat-uprugoy-kozhu-tela