Как рисом очистить организм. Как очищать организм рисом?

Как рисом очистить организм. Как очищать организм рисом?

Рецепт правильной чистки необходимо выполнять строго, чтобы получить желаемый результат. Для курса чистки, которая длится две недели, понадобится одна пачка крупы объемом 800 г. Что касается рекомендаций по поводу разновидности крупы, то в разных источниках они отличаются. Но на самом деле важно не столько то, круглый он или длинный, сколько количество волокон в крупе. Чем их больше, тем качественнее будет очищение. Поэтому нужно выбирать цельный, не шлифованный рис. Но, если такой продукт по определенным причинам недоступен, можно добавить к обычному рису отруби в пропорции 1:1. Так очистка организма будет более эффективной.

Для приготовления очищающего продукта нужно взять пять полулитровых банок. Чтобы не запутаться, их следует пронумеровать.

В первый день в банку номер один следует засыпать 3 ст. л. хорошо промытого риса и залить его водой, объем которой в два раза больше крупы. После настаивания на протяжении суток воду нужно слить и залить уже размоченную крупу такой же порцией чистой воды, а во второй банке замочить новую порцию риса. В третий день манипуляции повторить, поменяв воду в двух банках и залив крупу в третьей. Действовать так нужно каждый день, пока все банки не будут заполнены. На шестой день рис с первой банки уже можно использовать. Но, освободив банку, в нее следует засыпать новую порцию, чтобы процесс был непрерывным.

Перед тем, как потребить замоченный рис, его нужно залить кипятком и настаивать 10 минут или же довести до кипения и проварить минутку. Кашу есть на завтрак – по порции в день. Причем, в нее нельзя добавлять ни соли, ни любых других добавок.

Перед тем, как принять крупу, примерно за полчаса нужно выпить стакан воды.

Происходит очищение организма рисом за 40 дней. Поэтому дольше 40 дней эту процедуру не практикуют.

Питание в период очищения рисом

Ошибочным является то утверждение, что в период очищения нельзя есть ничего, кроме риса. На самом деле замоченную и приготовленную крупу нужно съедать по утрам натощак. Ничего нельзя есть на протяжении трех часов после рисового завтрака. Далее человек должен почувствовать достаточно сильный голод, который и является индикатором того, что очищение действует. А вот позже, на обед и ужин можно потреблять разные диетические продукты. Допускаются блюда из мяса, птицы, рыбы, творога, молокопродуктов. Также можно есть фрукты и овощи. Важно пить много воды.

Рецепт для очистки суставов

Для очищения суставов используют и другой рецепт, предусматривающий несколько иной способ подготовки крупы. Изначально 3 кг риса заливают 10 л воды. На протяжении недели нужно ежедневно очень тщательно промывать крупу, делая это в течение 20 минут, после чего заливать чистой водой. Уже через неделю после промывания крупы вода останется прозрачной, что будет свидетельством полного вымывания крахмала из зерен. После этого воду нужно слить, а зерна высушить и засыпать в бумажный пакет.

Далее начинается непосредственно процесс очистки. По утрам каждый день нужно готовить кашу из 1 ст. л. этих зерен, проваривая их 25 минут. Ничего добавлять в кашу не стоит. После завтрака нельзя ничего есть и пить 4 часа.

Уже через месяц будет заметен лечебный эффект. В этот период моча становится мутной, что и является свидетельством очищения организма. Также в это время вероятно небольшое недомогание, иногда – головокружение . Увеличивается и количество кала.

Чтобы очистить суставы, лучше всего выбирать коричневый рис. В период применения этой методики рекомендуется как можно чаще есть яблоки, которые тоже способствуют очищению организма от солей.

Очищение рисом для похудения. Состав, польза и противопоказания

Рис насчитывает более 18 видов. Любой из них содержит: витамины группы В (В9 составляет целых 35мкг, что не часто встретишь в продуктах), РР, Н, Е, алюминий, бор, ванадий, железо, йод, калий, кальций, кобальт, кремний, магний, марганец, молибден, натрий, никель, селен , серу, фтор, фосфор, хлор, холин, хром, цинк, золу, сахариды, аминомасляную кислоту, лецитин.

Благодаря адсорбирующим и мочегонным свойствам, рисовая крупа входит в состав многих диет для похудения , а богатый химический состав позволяет бороться с заболеваниями различного характера и происхождения.

Очищение организма рисом помогает вывести лишнюю жидкость, устранить отеки , избавиться от токсинов, шлаков и паразитов, замещая всю «вредность», извлеченную из человека на набор полезных веществ. Такая своеобразная замена: помогает похудеть; выводит излишки воды, жира, продукты распада, мокроту из легких; укрепляет волосы, зубы, кости, ногти, стенки кишечника; улучшает работу мозга и нервной системы (что немаловажно при диетах); нормализует кровообращение и давление; очищает кожу, улучшает цвет лица, избавляет от прыщей, высыпаний и глистов.

Рис питателен, но не калориен, что позволяет поправлять здоровье и худеть, не испытывая при этом голода. Не содержит и глютена, поэтому не вызывает аллергии.

Очищение рисом показано людям при: ожирении, избыточном весе, заболеваниях ЖКТ различного характера, бронхиальной астме, бронхите, болезнях мочеполовой системы, кишечника, почек, мочевого пузыря, некоторых гинекологических проблемах.

Врачи советуют употреблять рис как можно чаще во время беременности, что способствует нормальному развитию плода, и при кормлении грудью, что благотворно влияет на количество и качество молока, укрепляя детский организм.

Однако, даже такой универсальный продукт имеет свои противопоказания, в числе которых:

  • ожирение последней и предпоследней стадии;
  • запоры, вздутие и колики;
  • индивидуальная непереносимость.

Чрезмерное увлечение рисовой крупой в любом виде может негативно сказаться на мужской потенции. Поэтому очищение организма рисом мужчинам следует проводить не чаще, чем раз в год.

Очищение рисом по ниши. Правила очищения (Кацудзо Ниши, 2011)

Система здоровья Кацудзо Ниши – это настоящая философия жизни, направленная на успех и гармонизацию всех сфер человеческого существования. Эта книга посвящена первому этапу Системы здоровья, а именно вопросам полного очищения организма на физическом, ментальном и духовном уровнях. Большинство детей рождается на свет здоровыми. Вырастая, человек приобретает не только опыт и знания, но и различные заболевания. Со временем наш организм засоряется, и чтобы продолжать жить полноценной жизнью, необходимо полностью очиститься. Причем очистить не только тело, но и ум, душу, эмоции. Только тогда вы сможете стать по-настоящему здоровым, благополучным и процветающим человеком. В этой книге вы прочитаете о пяти правилах очищения; об очищении желудочно-кишечного тракта, печени, почек, легких и крови; эмоциональном, мысленном и духовном очищении; очищении водой, светом, камнями, растениями и настоями; научитесь пополнять жизненную энергию организма, выполнять дыхательные упражнения для снятия стрессов и напряжения, создавать настрой психики на здоровье.

  • Предисловие. Моя философия здоровья
  • Правила очищения
  • Очищение желудочно-кишечного тракта
  • Очищение печени
Из серии: Система здоровья Ниши

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Правила очищения (Кацудзо Ниши, 2011) предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес .

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/ochishchenie-kishechnika-risom-obsuzhdenie-v-klube-risovaya-chistka-organizma

Вывести соли из суставов рисом. Чистка суставов рисом - метод Е.Щадилова

Е. Щадилов настоятельно рекомендует соблюдать последовательность и время принятия процедур - это важно для полноценного очищения суставов.

Накануне дня чистки нужно сделать очистительную клизму.

Как чистить суставы: прием еды

С утра (встать нужно пораньше) натощак выпить стакан воды. Чтобы вызвать позывы в туалет, можно выполнить 5—10 приседаний. Дальнейший алгоритм чистки такой:

  • 9.00 — медленно и тщательно пережевывая, съесть 10—15 г зелени укропа и петрушки (1:1) без соли. Запить мелкими глотками стаканом цитрусового сока, смешанного с водой. При нулевой кислотности — 100 мл воды и 100 мл сока, при пониженной — 140 мл воды и 60 мл сока, при нормальной — 150 мл воды и 50 мл сока, при повышенной — 160 мл воды и 40 мл сока.
  • 10.00 — съесть 150—200 г вымоченного вареного риса, проталкивая его сквозь плотно сжатые зубы. Запить рис стаканом свежего сока из кабачков, тыквы или огурцов.
  • 11.00, 12.00 — выпить небольшими глотками стакан воды с цитрусовым соком.
  • 13.00 — съесть 10—15 г зелени и запить водой с цитрусовым соком.
  • 14.00 — есть сырые овощи или фрукты до насыщения.
  • 15.00, 16.00 — выпить стакан воды с цитрусовым соком.
  • 17.00 — съесть 150—200 г риса.
  • 18.00 — выпить стакан воды с соком.
  • 19.00 — съесть 10—15 г зелени и запить водой с цитрусовым соком.
  • 20.00 — выпить стакан воды с соком.
  • 21.00 — есть сырые овощи или фрукты до насыщения.
  • 22.00 — выпить стакан воды с соком.
  • 23.00 — выпить небольшими глотками стакан чистой воды. Лечь спать.