Как похудеть на 10 кг за. Особенности похудения на 10 кг

Как похудеть на 10 кг за. Особенности похудения на 10 кг

Существует множество вариантов эффективных методик, рассчитанных на избавление от такого количества килограммов. Они различаются по длительности, строгости ограничений, набору продуктов, направленности воздействия на организм и другим параметрам. Необходимо только подобрать оптимальный для себя рацион и режим питания, который не будет вызывать дискомфорта, вредить организму и при этом позволит быстро достигнуть намеченных результатов.

Выбирая методику похудения, следует учитывать, что при столь быстрой и довольно большой потере веса – за 7 или 10 дней минус 10 кг – диета будет небезопасной для здоровья и иметь целый ряд противопоказаний. Поэтому использовать ее нужно очень осторожно, крайне редко и только при острой необходимости.

Ни для кого не секрет, что даже 1 месяц – это довольно короткий срок, чтобы избавляться от такого количества лишнего веса. Однако этот вариант более приемлемый, поскольку позволяет составлять вполне сбалансированное меню с правильным соотношением белков и углеводов, но практически с полным исключением жиров.

В целом, при выборе способа похудения на 10 кг, независимо от длительности диеты рекомендуется учитывать несколько нюансов:

  • продукты, преобладающие в меню;
  • переносимость и вероятность аллергических реакций на разрешенные продукты;
  • имеющиеся противопоказания.

Также необходимо понимать, что очень быстрые и эффективные методики, позволяющие терять 10 кг за несколько дней, обычно не самые лучшие в плане влияния на организм. Поэтому крайне важно найти такой вариант похудения, который будет оптимально сочетать в себе все преимущества и минимизировать при этом вред, наносимый здоровью всеми ограничениями. Определившись с тем, за сколько времени необходимо получить желаемый результат, нужно выбрать диету, подходящую по длительности и, конечно, соответствующую вкусовым предпочтениям.

Как похудеть на 10 кг за 3 месяца. Стало:


Как я худела.
Начнем с того, что никакие диеты мне не помогали согнать мой вес с 85 кг.
Тогда я решила: всё, хватит! сажусь на свою собственную диету и будь что будет!!!
И результат не замедлил появиться уже через месяц! Было минус 10 кг!
Я стала весить 75 кг! это меня вдохновило не бросать!!
Еще примерно через полтора месяца я скинула 10 кг и стала весить 65 кг при росте 164 см.
Я знаю, что это много, но не собираюсь останавливаться.
Я продолжаю худеть и буду худеть дальше пока не дойду до той степени стройности, которая мне нужна!
Теперь расскажу о самом главном. Что есть и когда. И о своих ощущениях.
Итак.
Пить только воду. Не пить за 15 минут до еды и после еды в течение 1 часа.
8.00 - стакан воды с лимоном. И это обязательно каждый день. Утром есть не хочется.
10.00 - завтрак - на работе - 2 банана - 150 г - 134 ккалории – после бананов есть не хочется!
12.00 - перекус? - 4 спелых киви - 280 г - 134 ккал - сладко! – после такого сладкого есть не хочется.
14.00 - обед - салат: 1 огурец, 2 помидора, 1 перец, пол луковицы, 25 г шпината, 25 г сельдерея, заправить 50 г простоквашей - 460 граммов еды - 140 ккал - вкусно! сытно! - есть не хочется.
16.00 - перекус - 2 яблока - 330 г - 139 ккал - сладко! - пока есть не хочется!
18.00 - ужин - дома - 2 апельсина - 250 г - 90 ккал - сладко и вкусно! - есть не хочется.
Итого. Что мы имеем: около полутора кг еды и за всё около 635 ккал! При этом: 8 г жира, 15 г белка, 134 г углеводов. Весь день едим и чувство голода не посещает!
Девочки! Не верьте, что нужно есть много белка! Это не правда! На углеводной диете, в которой 80% мы получаем калорий из углеводов и сытно и худеется легко!
Попробуйте!
Эффекты если можно так сказать побочные: кожа разглаживается, морщины исчезают, цвет лица становится ярче! Проблем со стулом нет никаких.
Фото: к сожалению, старого фото, где я была 85 кг нет, выставляю уже "похудевший" вариант.

Как похудеть на 10 кг за 2 месяца. Как похудеть за 2 месяца на 10 кг в домашних условиях

Эта отбавка веса не заставляет организм откладывать в жировое депо каждую лишнюю калорию. За сколько можно похудеть на 10 кг? Для потери такого количества веса за 2 месяца надо сжигать за неделю 1,17 кг жира, что равняется 9009 ккал. Вам необходимо создать дефицит 1287 ккал в день. Для этого стоит сократить ценность дневного рациона на 15%, быть физически активным, выполнять кардио и силовые упражнения.

Как похудеть на 10 кг за 2 месяца. Как похудеть за 2 месяца на 10 кг в домашних условиях

Исключительно дефицит калорий заставляет организм хорошо похудеть за пару-тройку месяцев. Подсчет энергетической ценности дневного рациона очень эффективен. Не употребляйте в целях похудения меньше 1200 ккал в сутки, если вы женщина, и меньше 1600 ккал, если вы мужчина. Когда в организм поступает мало источников энергии, обмен веществ замедляется, процесс потери веса тормозится. Забудьте про строгие диеты для быстрого похудения на 10 кг, ведь такие способы питания рассчитаны на сиюминутный результат.

С помощью диеты для похудения на 10 кг

Правила сброса веса за 2 месяца несложные. Лучшая диета для похудения на 10 кг – отказ от ряда продуктов, ограничение некоторых вкусностей и режим дня:

Как похудеть на 10 кг за 2 месяца. Как похудеть за 2 месяца на 10 кг в домашних условиях

  • Строго запретите себе есть всё мучное и сладкое.
  • Газировку замените зеленым чаем. Выпивайте столько чистой воды, сколько осилите (стремитесь к 1,5-2 л) – быстрее уберете лишний вес.
  • Обязательно завтракайте, ведь от этого зависит ваша бодрость, энергичность в течение дня, сила голода в вечернее время, успехи в похудении.
  • Завтрак должен быть сытным, но неплотным. Обед полноценный, а ужин легкий. Помогут похудеть запланированные– фрукты, орехи, йогурт, сухофрукты.
  • Попробуйте месяц питаться маленькими порциями весом до 200 г 6-8 раз в день.
  • Не создавайте длинные промежутки между употреблением пищи. Если голод разыграется, маленькой тарелкой каши с салатом вы его не успокоите, и хорошо похудеть за 2 месяца будет непросто.
  • До 16.00 ешьте сложные углеводы и клетчатку, после делайте упор на белковые продукты –,, бобовые. Сочетайте их с овощами и зеленью.
  • Ешьте по режиму. Тело привыкнет и будет посылать сигналы голода в нужные часы, что поможет похудеть и контролировать вес.