Если пить воду с лимоном можно ли похудеть. Почему вода с лимоном

Если пить воду с лимоном можно ли похудеть. Почему вода с лимоном

Если пить воду с лимоном можно ли похудеть. Почему вода с лимономТрадиция пить разбавленный водой лимонный сок натощак пришла к нам с востока. Ее рекомендуют для очищения и поддержания тела в хорошей форме йоги. Почему же используется именно лимонная вода для похудения, а не какой-то другой напиток или сок? В первую очередь объясняется это полезными свойствами лимона. Его сок обладает уникальными целебными свойствами:

  • содержит большое количество витамина С;
  • нейтрализует действие свободных радикалов;
  • понижает уровень холестерина в крови;
  • укрепляет капилляры и улучшает кровообращение;
  • повышает иммунитет и физическую активность;
  • содержит много калия и поддерживает работу нервной системы;
  • активизирует процесс пищеварения;
  • способствует нейтрализации и выведению токсинов;
  • служит профилактикой образования камней в почках.

Лимонный сок способен отлично очищать организм и регулировать работу всех его органов и систем. Это особенно важно для тех, кто находится в процессе похудения. Ведь при хорошей работе пищеварительной системы полезные вещества усваиваются лучше, а значит – хватает меньшей порции. Продукты распада жировой ткани нейтрализуются через печень и выводятся с мочой. А активное кровообращение дает клеткам дополнительный кислород, который быстрее сжигает жир.

Кроме того, в лимонном соке присутствуют, хоть и в небольших количествах, эфирные масла, улучшающие настроение и бодряще действующие на организм. Но касается это только свежевыжатого лимонного сока, ни в коем разе ни концентрированного, пакетированного или переработанного иным способом.

Пить же чистый лимонный сок достаточно сложно, да и не всем можно, особенно на голодный желудок. Поэтому на сегодняшний день существует не один проверенный и полезный рецепт употребления разбавленного лимонного сока.

Вода с лимоном сколько пить в день. Лимонная вода помогает пищеварению

Лимонный напиток увеличивает количество волокна, за счет чего нормализуется скорость метаболизма, а также улучшаются процессы пищеварения.

Профилактика инфекций

Вода с лимоном – дополнительный источник витамина C, поможет иммунной системе. Пить воду нужно каждый день, как при инфекциях, так и для профилактики.

Доза полезных микроэлементов

В дополнение к витамину С, лимонная вода обогащает организм калием, кальцием, магнием и фосфором.

Благотворное влияние на кости и суставы

Другим преимуществом воды с лимоном является разбавление мочевой кислоты, которая оказывает влияние на больные суставы, чаще на коленные. Пить лимонную воду также рекомендуется людям, страдающим остеопорозом.

Детоксикация

Вода с лимоном очищает печень и почки изнутри, предотвращая накопление токсинов. Было доказано, что употребление лимонного напитка каждый день предотвращает образование камней в почках.

Вода с лимоном сколько пить в день. Лимонная вода помогает пищеварению

Вода с лимоном для похудения

Улучшение пищеварения и метаболизма приводит к усилению эффекта при похудении. Лимонный напиток вызывает чувство насыщения. Желающие избавиться от лишних килограммов должны обязательно пить воду с лимоном.

Идеальная гидратация

Лимонная вода содержит больше электролитов, чем вода сама по себе. Вода и лимон отлично соединяются. Употребление ее натощак даст еще более выраженный эффект гидратации.

Противораковая деятельность

Как вы знаете, употребление продуктов с антиоксидантами является лучшим методом профилактики рака. Увеличение их количества посредством приема каждое утро воды с лимоном значительно снижает риск развития рака.

Щелочной эффект

Лимон (парадоксально) является одним из самых подщелачивающих плодов. Поэтому, если вы подозреваете, что ваш организм подкислен, употребление лимонного напитка должно улучшить самочувствие.

Благотворное влияние на кожу

Начинайте день со стакана теплой лимонной воды, кожа будет стареть медленнее - все это благодаря полезным антиоксидантам. Очищающие свойства лимонов также уменьшают дефекты кожи.

Отлично после тренировки

Вы хотите восполнить минералы после физических упражнений? Вместо изотонического напитка выберите воду с лимоном.

Вода с лимоном сколько пить в день. Лимонная вода помогает пищеварению

Помощь при запоре

Стакан воды с лимоном - это простой способ регулировать работу кишечника.

Лучше, чем зубная паста

Немногие знают об этом, но лимонная вода - отличный способ освежить дыхание. Попробуйте не только утром, но и после еды. Конечно, не в качестве замены зубной щетки и зубной пасты!

Вода с лимоном: польза. Польза воды с лимоном натощак по утрам

  • Питательная сила

Лимон - фрукт, богатый питательными веществами. Он содержит большое количество витамина С, витаминов группы В, клетчатки, магния, железа, кальция и калия. Витамин С является отличным антиоксидантом, который помогает защитить организм от свободных радикалов, которые могут повредить здоровые клетки и привести к окислительному стрессу.

  • Увлажняет организм

Увлажнение организма очень важно для переваривания пищи и абсорбции питательных веществ через пищеварительный тракт. Недостаточное увлажнение приводит к замедлению процесса пищеварения, а постоянное обезвоживание - к запорам.

  • Кожа

Антиоксиданты, содержащиеся в лимонном соке благодаря витамину С, помогают бороться с признаками старения кожи. Витамин С вырабатывает больше коллагена, белка, который придает коже эластичность. Согласно исследованию, достаточное потребление этого витамина позволяет иметь более молодую кожу и бороться с морщинами.

Вода с лимоном: польза. Польза воды с лимоном натощак по утрам

  • Потеря веса

Если вы хотите похудеть, лимонная вода будет вашим союзником. Витамин С оказывает влияние на обмен веществ и на жировые отложения. Также предотвращает превращение глюкозы в жировые отложения и расщепляет жир.

  • Снижает уровень холестерина

Растительные соединения, присутствующие в лимонном соке, например, гесперидин, помогают снизить факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с холестерином.

Будет еще лучше, если вы добавите лимонную цедру в воду с лимоном. Так вы насытитесь клетчаткой и пектином. Последний также обладает способностью снижать уровень холестерина. Регулярное употребление цитрусовых волокон приводит к снижению общего уровня холестерина в крови.

Преимущество лимонной воды в том, что она ее легко приготовить в домашних условиях. Тем не менее, обязательно вымойте лимоны, прежде чем выжимать их них сок или использовать цедру.

Вода с лимоном: польза. Польза воды с лимоном натощак по утрам

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/voda-s-limonom-dlya-pohudeniya-natoshchak-poleznye-sovety