Для гладкой и упругой кожи. АППАРАТЫ И ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ

Для гладкой и упругой кожи. АППАРАТЫ И ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ

Большой популярностью у наших пациентов пользуются аппаратные способы омоложения. В GMTClinic вы можете пройтиследующие аппаратные процедуры:

Альтера (SMAS-лифтинг) — это ультразвуковая лифтинговая технология, позволяющая добиться эффекта омоложения, сравнимого с хирургическим вмешательством. Альтеро-терапия занимает первое место среди аппаратных методик, работающих на лифтинг мягких тканей. Методика возвращает коже тонус, укрепляет и подтягивает мягкие ткани лица.

Термаж (рф-лифтинг) — это безопасный способ коррекции гравитационного птоза на основе радиочастотного излучения, который обеспечивает долгосрочный результат подтяжки Локальный разогрев тканей при проведении процедуры до 60%. Кожный лоскут сокращается и перестраивается, происходит лифтинг.

Sciton SkinTyte — инфракрасный термолифтинг, основа которого заключается в использовании инфракрасного спектра. Во время сеанса кожа прогревается, стимулируется выработка коллагена и эластана, улучшается ее структура.

Микроигольчатый RF-лифтинг Infini — это методика подтяжки лица, основанная на использовании аппарата с насадкой из множества наноиголок. Они направляют в глубокие слои кожи энергию тепла и радиочастотные импульсы. Во время сеанса кожа незначительно травмируется, что также стимулирует ее ускоренную регенерацию.

Для омоложения кожи пациентов, наши специалисты рекомендуют использовать лазерные методики коррекции, которые дают быстрый устойчивый результат и не требуют травмирования кожи.

Виды применяемых лазерных шлифовок:

  • Dermablate
  • CO2 Multipulse
  • Fraxel re store Dual
  • Sciton Halo – гибридный лазер
  • Quanta System Duetto – мягкий неодимовый и александритовый лазер.

Инъекционные методики доказали свою высокую эффективность при борьбе с гравитационным птозомлюбой степени выраженности. Они или тормозят этот процесс, блокируя мышцы лица, или восстанавливают нормальный тонус кожи, активизируя обменные процессы и выработку коллагена и эластана. Инъекции помогут сделать кожу упругой, ровной и гладкой, вернуть ей сияющий вид. В GMTClinic применяются следующие виды инъекционной терапии:

  • биоревитализация,
  • ботулинотерапия,
  • биорепарация,
  • плазмотерапия,
  • контурная пластика,
  • биоармирование.

Методики нитевого лифтинга (3d-мезонити и Аптос) помогают быстро восстановить четкость овала лица, справиться с проблемой провисания мягких тканей в различных зонах.

Подготовка:

  • За 7 дней до даты процедуры не принимайте препараты для разжижения крови;
  • желательно за неделю до процедур отказаться от посещения бассейна, бани.

Реабилитация:

  • отёки и покраснения спадают в течение 1-5 дней в зависимости от процедур;
  • солнечные ванны стоит принимать только через полмесяца-месяц после процедуры;
  • в течение 7 дней после сеанса нежелательно посещать бассейн, баню;
  • нельзя использовать скрабы и делать массаж в течение 7 дней после процедуры.

Результатом процедур по подтяжке лица является: избавление от нависания верхнего века, возвращение четкости овала лица, избавление от морщин, возвращение нормального тонуса кожи, ее упругости, гладкости и эластичности.

Как повысить тургор кожи лица форум. Почему кожа теряет упругость

Потеря тонуса и упругости, дряблость кожи, изменение овала лица — проблемы в прямом и переносном смысле глубинные. Связаны они с дефицитом коллагена и эластина, а также снижением объема гиалуроновой кислоты .

Как повысить тургор кожи лица форум. Почему кожа теряет упругость

Кожа начинает стареть изнутри. © Getty Images

В юности нам кажется, что кожа будет упругой всегда. Коллагеновые волокна формируют ее надежный каркас. И если он повреждается, «заплатка» из нового белкового фрагмента устраняет проблему. За этот важный и нужный процесс отвечают специальные клетки — фибробласты. Но с годами их активность снижается, и они не успевают исправить повреждения в срок. Да и сами коллагеновые волокна разрушаются быстрее.

Благодаря эластиновым волокнам нашу кожу можно растянуть, размять, защипнуть в складку. Они похожи на крохотные пружинки, и за их частичное восстановление тоже отвечают фибробласты. Но с течением времени восстановительные работы затягиваются.

Гиалуроновая кислота заполняет межклеточное пространство, и когда ее объем уменьшается (что с возрастом и происходит), кожа, как сдувшийся шарик, становится тонкой и дряблой.

Что же, кроме всеразрушающего времени, замедляет столь нужные для кожи процессы?

    В первую очередь, конечно, ультрафиолетовые лучи — они запускают цепочку химических реакций, повреждающих коллагеновые волокна.

    Вредные привычки — алкоголь и курение. Они обезвоживают кожу, приводят к сухости и появлению морщин.

    Нехватка гормонов — после 40 в организме у женщин начинает снижаться уровень гормона молодости эстрогена, который в том числе отвечает за производство коллагена.

    Неправильное питание — для строительства коллагеновых и эластиновых волокон нужны аминокислоты, которые наш организм получает из мяса, рыбы, яиц, орехов и бобовых. Без них кожа быстро теряет тонус. А вот сладкое, наоборот, нужно ограничить: сахар делает волокна коллагена менее пластичными.

    Дефицит влаги , живительной для нашей кожи. Речь идет о чистой воде, а не о соках, кофе и газировке.

    Отсутствие физической активности — не только занятий в спортзале, но и простейшей утренней гимнастики в сочетании с регулярными пешими прогулками. Движение — жизнь, а для кожи это еще источник молодости и красоты!

    Неправильный уход или его отсутствие. Об этом мы подробно писали здесь .

Как сделать кожу упругой и подтянутой в домашних условиях. Способы сделать упругой кожу тела

Чтобы подтянуть дряблую кожу самостоятельными усилиями, придётся постараться, ведь это нелёгкий процесс. Однако при правильном комплексном подходе первые изменения начнут проявляться уже после месяца усердий, а через полгода кожа очевидно преобразится и подтянется.

Косметические средства

Косметические средства, имеющие лифтинг эффект, играют серьёзную роль в восстановлении эластичности кожи, но только при начальных стадиях птоза (обвисания кожи). Они имеют специально разработанный состав с активными компонентами, активизирующими природные процессы в клетках. Это не пластика, а восстановление здоровой жизнедеятельности кожного покрова. Однако результат будет очевиден только после регулярного применения в течение хотя бы месяца, для каждого средства график использования индивидуален.

Качественное лифтинг средство не может быть достаточно эффективным без следующих веществ:

  • гиалуроновой кислоты;
  • коллагена;
  • эластина;
  • фруктовых кислот;
  • кофеина;
  • глицерина;
  • ретинола;
  • витаминов;
  • коэнзимов.

Покупая косметическое средство для подтяжки кожи, выбирайте известного, проверенного производителя, имеющего положительные отзывы потребителей.

Таблица: обзор популярных подтягивающих кремов

НаименованиеОказываемое действиеКак использоватьЦена, руб
Крем для тела «Эластика», мастерская Олеси МустаевойСпособствует эластичности и упругости кожи, поддерживает достаточный уровень её увлажнённости, защищает от растяжек и рубцов.Наносить один раз в день на чистую сухую кожу тела.570
Корректирующий, подтягивающий крем-гель «Эффективный лифтинг», AvonРегулирует уровень коллагена и эластина в тканях, делая кожу упругой и подтянутой, а силуэт чётко очерченным.Втирать в проблемные участки дважды в день.350
Укрепляющий крем для тела «Ламинария и спирулина», Green MamaВыводит излишки жидкости, восстанавливает упругость кожи и мышечную структуру. Оберегает от вредного воздействия свободных радикалов, защищая кожу от старения.Втирать снизу вверх лёгкими круговыми движениями дважды в день.250
Омолаживающий лифтинг крем для тела, GuamПозволяет продлить молодость всего тела. Способствует увлажнению и разглаживанию поверхности кожи. Выравнивает тургор, усиливает кровоток и стимулирует обменные процессы. Оказывает защиту от неблагоприятныз условий окружающей среды.Применять для всего тела после вечернего душа.
Антивозрастной лифтинг крем для тела, CollistarОслабляет возрастные изменения и возвращает упругость кожи. Способствует выработке коллагена и улучшает обмен веществ в клетках эпидермиса. Ускоряет метаболизм и наполняет кожу энергией.Наносить каждый день на отдельные участки тела, оставлять до полного впитывания.

Как сделать кожу упругой и подтянутой на ногах. Как убрать дряблость бедер – 5 шагов

Что делать при дряблости кожи бедер? Учитывая вышеупомянутые факторы, стоит выделить простые правила, с помощью которых можно бороться с дряблой кожей:

  • правильное питание. Ваш организм, его состояние напрямую зависит от того, что вы кушаете. Ваши бедра будут иметь дряблую, обвисшую кожу, если вы часто употребляете сладости, фастфуд, полуфабрикаты. Конечно, не нужно голодать. Важно, чтобы на организм осуществлялась постоянная нагрузка. Кушать стоит через каждые 3 часа. Если говорить об основных приемах пищи, то их нужно сделать 3, а остальное это обычные перекусы. Специалисты рекомендуют употреблять в рацион полезные продукты (рыба, куриное филе, фрукты, овощи и др.). Если в вашем организме не хватает питательных веществ, тогда стоит использовать витаминные добавки;
  • Для гладкой и упругой кожи. АППАРАТЫ И ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ 01
  • косметические процедуры. Для этого можно применять специальные средства, выполнять косметические процедуры. Например, стоит принимать контрастный душ. Благодаря тому, что вода меняется, стимулируются обменные процессы, разглаживается, подтягивается кожа, усиливается циркуляция лимфы, крови. Раз в неделю можно принимать ванну, куда добавить морскую соль, эфирные масла, косметическую глину. Питательные вещества наполняют кожу, которая распарилась. Благодаря маслам бедра отличаются бархатистостью, гладкостью, также расщепляются жировые отложения. Если вы будете активно растирать кожу с помощью мелких абразивных частичек, то сможете убрать отмерший эпителий, улучшить лимфоток, стимулировать обновление клеток. Обертывания лучше делать в салоне красоты. Там специалист наносит смеси (теплые либо холодные) под пищевую пленку. Это помогает запустить процесс, которые позволяют убрать лишнюю воду и жировые отложения. Наиболее часто делают обертывания из шоколада, яблочного уксуса, меда, кофе, морской грязи, водорослей и зеленой глины. Чтобы обеспечить упругость коже бедер, нужно пользоваться косметическими средствами. Обычно крем наносят после принятия душа, где использовался скраб либо после занятий спортом;
  • делайте массаж , он помогает ускорить регенерацию тканей, обменные процессы, вывести жировые отложения, шлаки, выполнить лимфодренажный эффект. Против дряблости на бедрах будут эффективными антицеллюлитный, баночный либо медовый массажи. Лучше всего предоставить себя в руки специалиста, поскольку тот знает об особенностях каждого вида и правильной технике его выполнения;
  • больше двигайтесь. Если вы постоянно сидите, то кожа обязательно станет дряблой. Мышцы становятся слабее, могут атрофироваться, кожа перестает быть упругой, жира становится все больше, отмечаются застойные процессы. Стоит двигаться больше и будет проще избавиться от дряблости;
  • здоровый образ жизни. Из-за вредных привычек кожа теряет свою эластичность и упругость. Дряблость – это часто результат курения, ведь в организме откладываются вредные вещества, а из-за дыма в организм не поступает достаточное количество кислорода. Еще стоит подумать о недосыпаниях. Организм всегда нуждается в полноценном отдыхе. Это обеспечит красивый внешний вид женщине!

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/novosti-o-dietah/kak-sdelat-kozhu-uprugoy-i-podtyanutoy-kak-effektivno-podtyanut-kozhu-lica-posle-30