Диск крутящийся для похудения. Что такое диск здоровья и в чем его польза

Диск крутящийся для похудения. Что такое диск здоровья и в чем его польза

В советское время крутящийся диск был практически в каждой семье. Модными эти приспособления стали лет 30-40 назад, поэтому у многих дома остались тренажеры, которые в свое время использовали мамы или бабушки. Диск имеет очень простую конструкцию: два блина из металла или пластика, соединенные между собой шайбой. Между ними же находятся дорожки, снащенные стальными подшипниками для обеспечения мягкого вращения. В современных же моделях есть массажеры для стоп, эспандеры. Они могут даже проигрывать разные мотивы. На самом же деле такие упражнения будут эффективны даже в том случае, если вы будете использовать самый простой и дешевый диск.

Фигура в результате выполнения таких упражнений становится не только более стройной, но и более грациозной и женственной, поэтому круг также называют диском «Грация».

Что же дадут нам упражнения на диске здоровья? При скрутках прорабатываются мышцы талии и бедер, их линии улучшаются, прорабатываются проблемные зоны.

Упражнения на диске «Грация» обладают следующими полезными свойствами:

  • Вы можете улучшить настроение, снять напряжение мышц, дать им возможность разгрузиться и переключиться. Ввиду этого специалисты особенно советуют заниматься на диске в перерывах между сидячей работой, работой за компьютером.
  • Тренировки укрепляют вестибулярный аппарат, помогают улучшить координацию тела.
  • Тело в результате становится более гибким и пластичным, улучшается эластичность суставов, а также подвижность позвоночника.
  • Упражнения на крутящемся диске помогают подкачать мышцы живота, бедер, ягодиц, сформировать красивую талию.
  • Сердце и сосуды получают оптимальную нагрузку. Такая зарядка, по сути, является облегченным вариантом кардиотренировки.
  • Скрутки обеспечивают массаж внутренних органов. В результате в органах брюшной полости улучшается кровообращение, поддерживается тонус организма и улучшается метаболизм.

Упражнения на вращающемся диске дают возможность сжечь 250-300 ккал за 30 минут занятия, что, по сути, не так уж мало. К тому же вы можете заниматься в максимально комфортной обстановке, параллельно слушая музыку или смотря телевизор.

В результате работы с диском вы получите желаемую стройность. Всего за месяц, если вы будете сочетать упражнения на диске здоровья для живота с другими видами физической активности и правильным питанием, вы можете избавиться от 2-5 кг, уменьшить объемы тела на 2-5 см и улучшить состояние здоровья в общем.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/disk-krutyashchiysya-dlya-pohudeniya-chto-soboy-predstavlyaet-trenazher-disk-zdorovya

Диск крутящийся для похудения, как называется. Что такое диск здоровья

Диск здоровья для похудения состоит из двух металлических или пластиковых кругов, соединенных между собой при помощи шайбы. Между ними установлены подшипники, за счет которых обеспечивается мягкое вращение. При работе со спортивным инвентарем верхний круг выполняет вращательное движение, а нижний остается в неподвижном состоянии. Диаметр кругов варьируется от 25 до 40 см, что позволяет подбирать тренажер с учетом возраста и физической подготовки человека. Эффект достигается за счет выполнения вращательных движений, которые совершает человек, когда пытается крутить диск.

Диск крутящийся для похудения, как называется. Что такое диск здоровья

Диск здоровья

Круг для похудения напольный обладает большими возможностями и при своем небольшом размере обеспечивает оздоровление всего организма. Он позволяет в короткие сроки добиться эффекта «осиной» талии, поэтому его часто включают в программы тренировок для женщин, желающих похудеть и добиться улучшения форм.

Преимуществами тренажера считается невысокая стоимость и широкий выбор моделей. При этом он способен за короткое время обеспечить результат спортивных занятий. Небольшие габариты конструкции позволяют использовать ее в домашних условиях, при необходимости инвентарь всегда можно убрать в шкаф или на полку. Занятия на вращающемся диске для похудения не требуют особых навыков и знаний, а использовать его можно в любое удобное время, в том числе при просмотре телевизора или в период перерыва от работы. Большое разнообразие выполняемых упражнений позволяют видоизменять программы и прорабатывать проблемные области.

Видео напольный крутящийся диск Грация - видео отзыв