Аппаратная косметология для похудения. Лимфодренажный массаж

Аппаратная косметология для похудения. Лимфодренажный массаж

Это ручной либо аппаратный массаж для похудения, проводимый в зонах прохождения лимфотока. Его рекомендуют при целлюлите, плохой эластичности кожи, локализованных жировых отложениях. Кожа в проблемных зонах затягивается специальными роликами, между которыми создается вакуум. Это помогает размять эпидермис, разогнать метаболизм внутри клеток, устранить отеки. В результате процесс циркуляции лимфы проходит быстрее, улучшается кровообращение, клетки освобождаются от лишней жидкости, продуктов обмена, а клиент – от лишнего веса.

Процедура проводится через специальный костюм, обеспечивающий гигиеничность, безболезненность и предотвращающий чрезмерное растягивание кожных покровов. Для хорошего, длительного эффекта рекомендуется прохождение курса, состоящего из 6 сеансов. В салонах вам могут предложить еще один вид аппаратного лимфодренажа для похудения – вакуумно-роликовый, который проводится без костюма на открытой поверхности эпидермиса с использованием антицеллюлитных средств и специальных масел.

Такой способ позволяет специалисту видеть проблемные места, требующие особого внимания, способствует более активному выведению жидкости, токсинов и шлаков. Курс вакуумно-роликовой процедуры состоит из 10 сеансов. Лимфодренажный массаж в салонах нельзя проводить при наличии следующих противопоказаний:

  • обострение инфекционных заболеваний;
  • беременность, лактация;
  • послеоперационный период;
  • заболевания почек;
  • высыпания, повреждения кожных покровов.

Аппаратная косметология для похудения. Лимфодренажный массаж

Топ аппаратной косметологии. Аппаратный пилинг

Современная косметология насчитывает несколько видов аппаратного пилинга. Данный способ воздействия является одним из самых популярных среди девушек.

    Ультразвуковой пилинг (чистка лица). Ультразвук позволяет качественно очистить верхние слои кожи. Происходит удаление отмерших частичек дермы, устраняется проблема акне, выводятся жировые застои кожи. Данный тип воздействия значительно улучшает внешний вид лица. Повышается тонус мышц, кожа становится мягкой и приятной на ощупь. К сожалению, подобные процедуры не способны избавить вас от сильных возрастных изменений, а также устранить глубокие загрязнения дермы.

    Вакуумный пилинг. Данный вариант относится к мягким типам воздействия. Специалист использует особый аппарат, который способен создавать отрицательное давление. Это дает следующие результаты: очищение лица от лишнего жира, выведение комедонов и мертвых клеток. Кожа становится более эластичной, упругой. Лицо выглядит свежим, приобретает здоровый оттенок.

    Броссаж (brush-пилинг). В процессе данной процедуры для кожи специалист использует особые щетки с вращающимися щетинами из натуральных материалов. Поверхность лица разглаживается, при этом активируются клеточный метаболизм и кровообращение. Броссаж также популярен как подготовка кожи перед другими воздействиями.

    Микродермабразия. Это один из самых сложных видов аппаратного воздействия. Специалист использует косметический прибор, который выбрасывает на лицо кристаллы алюминия. После контакта с ними кожа становится ровнее, морщины и рубцы разглаживаются. Выравнивание дермы происходит благодаря стиранию ее верхних огрубевших слоев. Лицо выглядит сильно помолодевшим.

Процедуры для похудения дома. Процедуры для домашнего проведения

Многие процедуры для похудения в домашних условиях схожи с аналогичными воздействиями, проводимыми в салонах. Для борьбы с лишними килограммами дома можно осуществлять обертывания, аппаратные воздействия и водные процедуры.

Гидротерапия

Водные процедуры — эффективный и доступный метод, ускоряющий борьбу с лишним весом. Может быть легко проведены дома с использованием различных средств:

  • принятие ванн, ускоряющих процессы обмена веществ. К воде добавляют хвойные эфирные масла, скипидар, оливковое масло, морскую соль и др.;
  • различные варианты душа (контрастный, душ Шарко и т.п.) активно используются для похудения. Воздействие водой не только избавляет человека от жировой клетчатки, но и улучшает состояние кожи, тонус нервной системы и пр.;
  • применение морской воды в виде ванн оказывает комплексное стимулирующее действие на организм. Талассотерапия может проводиться дома или в специализированных центрах;
  • к водным процедурам для похудения относят плавание.

При регулярном проведении ванн и принятии контрастного душа, скорость потери массы тела увеличивается. Нормализация состояния нервной системы улучшает настроение человека и устраняет эмоциональную лабильность.

Другие методы

Помимо гидротерапии, антицеллюлитные процедуры в домашних условиях включают в себя обертывания, самомассаж и др. Самостоятельный массаж проводится либо руками, либо специальными щетками. При воздействии на проблемные участки, в них повышается скорость кровообращения и происходит активация метаболизма. Это обеспечивает похудение. Самомассаж можно проводить до 2-3 раз в день на протяжении нескольких недель.