Жиросжигатели продукты список. Список продуктов жиросжигателей

Жиросжигатели продукты список. Список продуктов жиросжигателей

Все продукты жиросжигатели условно можно разделить на две группы: жидкие и твердые продукты.

К первым относятся:
Жиросжигатели продукты список. Список продуктов жиросжигателей

  • Обычная вода (Она улучшает метаболизм, что избавляет от лишнего веса, при этом хорошо ее пить утром, за 20 минут до завтрака, чтобы получить видимый эффект. А чтобы обмен веществ всегда был на высоком уровне, нужно в сутки употреблять как минимум 1,5 литра воды, желательно 2 литра).
  • Ячменная вода (Этот природный жиросжигатель активно выводит из организма скопившиеся токсины, шлаки и другие ненужные вещества, вследствие чего и теряется лишний вес).
  • Лимонная вода (Всем известно, что в лимоне в очень большом количестве содержится лимонный сок, и именно он помогает бороться организму с лишним весом, уменьшая аппетит и способствуя лучшему сжиганию жировых отложений).
  • Зеленый чай (Этот натуральный жиросжигатель прекрасно ускоряет обмен веществ, а он практически во всех случаях является причиной лишних килограммов и жировых отложений).
  • Кофе (Он улучшает работу метаболизма и повышает температуру тела. Многие утверждают, что кофе гораздо эффективнее пить перед тренировкой, буквально за 10-15 минут до нее).
  • Различные свежевыжатые соки (В них содержится огромное количество разных минералов и витаминов, очень нужные организму. В некоторых, например, в апельсине, киви, том же самом лимоне, много витамина С, который помогает бороться с лишним весом. Этот природный жиросжигатель можно в некоторых случаях, например, раз в несколько дней вечером, использовать вместо ужина, так как свежевыжатый сок и организму даст необходимые вещества, и прекрасно утолит голод).
  • Красное вино (Буквально один бокал красного вина, выпитый перед обедом, снизит аппетит вдвое. Это помогает за один раз скушать гораздо меньше, чем вы съели бы, не употребляя вино).

Продукты сжигающие жир во сне. Список диетолога: продукты, которые сжигают жир во время сна

Невероятно, но факт! Существуют такие продукты, которые работают пока, вы отдыхаете.

О том, как сбросить лишний вес была написана не одна статья, приведено множество способов и методик, но первое, на что стоит обратить внимание — это питание. Всем известно, что правильное сбалансированное питание является залогом стройной фигуры без излишеств. Но есть продукты, которые помогут организму сжечь лишние калории во время и сейчас мы вам расскажем о них.

Чеснок

Даже наши прабабушки знали, что в чесноке содержится множество полезным микроэлементов. Но его запах многих отпугивает, поэтому этот продукт давно списали, а зря. Для того чтобы чеснок начал действовать, не нужно съедать целую головку, стоить взять один зубчик и запить его большим количеством воды. После его употребления значительно повышается интенсивность клеточного обмена веществ.

Банан

Банан — довольно таки противоречивый продукт, но все же, его можно считать жиросжигающим. Бананы богаты калием, который помогает регулировать уровень натрия в организме. Они также богаты растворимой клетчаткой, что может помочь уменьшить вздутие живота.

Авокадо

О пользе заморского продукта говорили уже неоднократно, но хотим повториться, ведь этот овощ способен избавить от нежелательных калорий. Авокадо содержит еще больше калия, чем бананы, что делает его более эффективным в борьбе с задержкой воды в организме. Они также обладают высоким содержанием пищеварительного волокна.

Фенхель

Недавно мы узнали, что фенхель помогает уменьшить целлюлит и избавит от лишних килограммов. Семена фенхеля помогают убрать спазмы в желудочно-кишечном тракте, что автоматически снимает вздутие.

Сельдерей

Сельдерей — это натуральный мочегонный препарат, поэтому он помогает уменьшить задержку жидкости. Таким образом, за ночь он сможет вывести нежелательную жидкость и убрать отечность тела.

Спаржа

Спаржа — это очень питательная и низкокалорийная пища, а это означает, что ее необходимо добавить в ваш рацион. Она также является естественным мочегонный продуктом , а значит с утра вы увидите, как минимум, минус килограмм на весах.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/zhiroszhigateli-produkty-dlya-pohudeniya-raznovidnosti-zhiroszhigayushchih-produktov

5 лучших продуктов-жиросжигателей. Продукты жиросжигатели

5 лучших продуктов-жиросжигателей. Продукты жиросжигатели

Эффективными помощниками в борьбе с лишними килограммами, которые отлично дополнят физические нагрузки и ускорят процесс похудения, являются натуральные жиросжигатели . Какие же продукты необходимо включить в свой рацион, чтобы быстрее похудеть? Рассмотрим самые эффективные продукты-жиросжигатели.

Жиросжигатели называют также продуктами с отрицательной калорийностью , так как, за счет их состава, организм на их переработку тратит энергии больше, чем получает от самого продукта. Именно эта отрицательная разница способствует сжиганию жировых отложений. Кроме этого, продукты- жиросжигатели для похудения играют важную роль, поскольку они увеличивают скорость обмена веществ, обеспечивают организм дополнительной энергией, увеличивают выработку гормона роста, который направляет жировые запасы на процесс деления клеток, снижают аппетит.

Профессиональные же спортсмены отдают предпочтение специальным спортивным добавкам, которые обладают таким же эффектом, как и природные жиросжигатели, и позволяют получить красивый рельеф мышц. Одна из таких действенных добавок - WTF LABZ Summer Time (90 капс.).

Список эффективных продуктов-жиросжигателей

К наиболее мощным натуральным жиросжигателям относятся:

  • имбирь – содержит эфирные масла, которые устраняют дисбаланс в функционировании кишечника, способствуют быстрому перевариванию пищи, тем самым ускоряют метаболизм, избавляют от жировых запасов, выводят токсины и шлаки из организма; употреблять рекомендуется чай, настоянный на свежем корне имбиря с добавлением меда и лимона;
  • цитрусовые: грейпфрут, апельсин, мандарин – витамин С в их составе увеличивает скорость обмена веществ и уменьшает аппетит; самый эффективный из них – грейпфрут , который обладает желчегонным эффектом, активизирует процессы сжигания жира; обязательно для достижения желаемого результата есть грейпфрут нужно не очищая его от белой пленки;
  • ананас – благодаря бромелайну, входящему в его состав, улучшает процесс пищеварения, растворяет жиры и на длительное время обеспечивает чувство сытости; есть нужно свежий фрукт, так как консервированный ананас или сок в пакете не принесут такую пользу;
  • зеленый чай – за счет содержащихся в чае полифенолов улучшается кровообращение, выводятся свободные радикалы, которые влияют на набор избыточного веса; экстракт зеленого чая вымывает из организма подкожный жир, поэтому его часто включают в состав спортивных добавок; например, его содержит добавка Envenom Pharm HyperCut 15 мг. (60 капс.) ;
  • овсянка – способствует очищению организма, что важно для похудения, и надолго избавляет от чувства голода.

Это только небольшой перечень жиросжигающих продуктов, которые максимально эффективны, общая таблица жиросжигателей более обширная.

5 лучших продуктов-жиросжигателей. Продукты жиросжигатели

Выбор продуктов жиросжигателей для мужчин и женщин

При выборе лучших продуктов, с помощью которых худеют мужчины и женщины, следует учитывать физиологические особенности организма, разницу в скорости обменных процессов, строение жировых клеток.

Мужчинам рекомендуется употреблять жиросжигатели с высоким содержанием белка, а в женском организме активнее будут оказывать влияние на сжигание жира кислоты, содержащиеся в фруктах.

В список продуктов жиросжигателей для мужчин входят.

  • красное мясо;
  • яичный белок;
  • морепродукты;
  • кофе.

В перечень лучших продуктов, с помощью которых худеют женщины, подойдут:

  • грейпфрут;
  • ананас;
  • кисломолочные продукты;
  • отруби.

При этом, включая в свой рацион жиросжигающие продукты, и мужчинам, и женщинам необходимо помнить, что принимать продукты необходимо в меру, предпочтительнее сочетать несколько разных, а не останавливаться на одном. Питание должно быть сбалансированным , и, конечно, не нужно забывать о физических нагрузках.

Продукты жиросжигатели на ночь. Как похудеть ночью

Жиросжигатели продукты список. Список продуктов жиросжигателей 03

Сон и похудение

Все мы тренируемся на совесть, тратя несколько часов в день на своё тело. Повторюсь — в день! А ночью тренируетесь? Правильно, ночью надо спать! Причём не менее 8 часов.

С научной точки зрения давно доказано, что здоровый и полноценный сон уменьшает вероятность набрать лишний вес. Про правильный режим дня и протеин на ночь я сделал несколько очерков в других статьях, советую почитать.

И, так, если ночью тренироваться, то не сможем спать, а так долго не протянешь… Так, где же выход? А выход в применение специальных ночных жиросжигателей. Эти добавки, совместно с правильным режимом позволяют использовать все 24 часа в сутки на жиросжигание. Не плохо просыпаться похудевшим, не правда ли!?

5-HTP ( 5-гидрокситриптофан )

Продукты жиросжигатели на ночь. Как похудеть ночью

5-гидрокситриптофан

Эта модифицированная аминокислота положительно влияет на качество сна и настроение. Участвует в образование мелатонина, гормона улучшающего наш сон и серотонина, который повышает настроение и создаёт чувство насыщения пищей.

Научные исследования доказали, что 5 -HTP на четверть сокращает дневной приём углеводов, подавляя ночной аппетит и уменьшая желание съесть, что-то сладкое днём.

Употребляйте 5-гидрокситриптофан за 1-2 часа до сна по 50-100 мг.

Fish oil

Жиросжигатели продукты список. Список продуктов жиросжигателей 05

жиры омега 3

В рыбе есть полезные жиры омега 3 в достаточно большом количестве. Причём жиры омега 3 из рыбы отличаются от омега 3 из растительного масла тем, что помогают худеть. Да,  жир сжигает жир ! Омега 3 напрямую воздействует на гены, которые отвечают за расщепление жиров в организме человека.

Исследования показали, что ежедневное добавление рыбьего жира в рацион помогает сбросить на 20 % больше лишнего веса.

Ненасыщенные жирные кислоты, входящие в рыбий жир полезны для здоровья человека в любом возрасте. В частности доказана польза для сердечно-сосудистой системы и для головного мозга. От омега-3 нормализуется артериальное давление, укрепляются сосуды, и выводится кортизол, гормон стресса.

Принимайте по 1-2 г. перед сном и утром вместе с пищей.

GABA ( гамма аминобутириновая кислота )

гамма аминобутириновая кислота

Эта заменимая аминокислота, в основном находящаяся в глазах и мозге человека, подавляет активность нейротрансмиттеров, то есть успокаивает. Вследствие чего легче засыпать, и улучшается  сон.

Но главное в том, что GABA способна увеличивать выработку гормона роста. А гормон роста в свою очередь имеет сильнейший жиросжигающий эффект и наращивает мышечную массу.

Принимать по 2-5 г. за два часа до сна

CLA ( конъюгированная линолевая кислота )

Жиросжигатели продукты список. Список продуктов жиросжигателей 06

cla жиросжигатель

Это незаменимая полиненасыщенная жирная кислота, которая помогает худеть, в том числе и во сне. Употребление CLA способствует увеличению силы и мышечной массы, одновременно сжигая жир внутри жировых клеток.

Конъюгированная линолевая кислота оказывает благотворное влияние в целом на организм, повышая иммунитет.

Употребляйте по 1-3 грамма трижды в день, причём один раз пред сном.

Сейчас я оставлю ссылки на крупные и проверенные интернет-магазины с качественной не фальсифицированной продукцией, так как данные спортивные жиросжигатели есть далеко не везде.

5-HTP      GOODS  

Fish oil   GOODS  

GABA     GOODS

CLA         GOODS  

Также советую ознакомиться со следующими обзорами:

  • Platinum Hydrowhey
  • Syntrax Nectar
  • Низкоуглеводная диета
  • Обезвреживаем быстрые углеводы
  • Диета с перееданием!
  • Толстеют ли от протеина?
  • Углеводы на ночь-можно!
  • Как сжигать жир а не мышцы
  • Жиры до тренировки-нельзя!

Что сжигает жир быстро. Жиросжигающие продукты

В мире существует много продуктов, которые помогают худеть в талии. Поэтому необходимо ежедневно употреблять их в пищу :

  • спаржу, патиссоны, кабачки, сельдерей;
  • капусту (брокколи, цветную, белокочанную, пекинскую);
  • свеклу, репу, цукини, баклажаны;
  • яблоки, папайю;
  • имбирь, лен, горчицу;
  • зелень (щавель, шпинат, лук, укроп);
  • клюкву, малину, клубнику, ананас;
  • перец (чили, болгарский);
  • цитрусовые (грейпфрут, мандарин, лимон);
  • специи (корицу, тмин, кориандр);
  • Хрен;
  • Кисломолочные продукты.

Но есть несколько особенных продуктов, которые признаны самыми мощными и эффективными жиросжигателями в области боков и живота. Чтобы ускорить метаболизм нужно добавить в свой рацион:

  • Корица, добавлять для похудения в еду и к напиткам, плавит жир коктейль: 1 стакан кипятка, ½ ч. ложки корицы,1 ч.л. меда.
  • Капуста - это женский овощ - отличный продукт, сжигающий жир на животе и боках у женщин. Кроме того, он нормализует гормональный фон, выводит шлаки, токсины, улучшает пищеварение, предотвращает образование раковых опухолей в груди и замедляет процессы старения.
  • Хрен — его ферменты сжигают жир, уходит живот.
  • Бобовые – белковый продукт, чтобы его переварить организму требуется затрачивать большое количество энергии, отсюда и эффект похудения.
  • Огурцы в комбинации с низкокалорийной диетой способствуют быстро похудеть и убрать живот.
  • Имбирь - эта жгучая пряность хорошо согревает, особенно в области желудка. Тем самым усиливается кровообращение и улучшается пищеварение.
  • Овсянка – кладезь растворимой клетчатки, насыщает и дает энергию для физических нагрузок, чтобы убрать живот.
  • Грейпфрут - для похудения надо есть с перепонками. Благодаря большой концентрации витамина С, снижается инсулин, а флавоноин нирингин –желчегонное средство.
  • Отруби – это самое полезное, что есть в крупах, это шелуха, которая и является нерастворимой клетчаткой. За счет действия пищевых волокон отрубей мы активизируем работу кишечника и утоляем голод.
  • Красное вино содержит резветрол, который расщепляет жировые клетки и не дает им развиваться, для похудения необходимо 100 мл в сутки.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/produkty-zhiroszhigateli-spisok-luchshie-produkty-zhiroszhigateli