Яблочно кефирная диета 9 дней. Кефирно-яблочная диета на 9 дней

Яблочно кефирная диета 9 дней. Кефирно-яблочная диета на 9 дней

Девятидневка на кефире и яблоках предлагает нам чередовать эти продукты для достижения более быстрого эффекта похудения. Якобы, кефирные дни помогают нормализовать микрофлору кишечника, позволяют перестроить обмен веществ в режим сжигания жира, а яблочные дни снижают повышенный аппетит и содействуют дальнейшему очищению организма. Весь смысл диеты состоит в том, что яблоки и кефир в один день употреблять не стоит. Раздельное питание помогает худеть быстрее, и обладает большим оздоровительным эффектом. На самом же деле, результатам мы обязаны исключительно низкой калорийности рациона и отсутствию соли, которая задерживает жидкость.

Первые три дня диеты вы проводите разгрузку на кефире . Берете полтора литра и выпиваете его небольшими порциями в течение дня. Можно воспользоваться советом Маргариты Королевой – налить кисломолочный продукт в стакан, и медленно кушать из него чайной ложечкой. Прием дополнительной пищи в первые три дня запрещается. Можно только пить чай или кофе без сахара.

Следующие три дня вы будете кушать яблоки. Нужно взять 6 крупных яблок (или 1,5 кг по весу) и, соответственно, устроить себе 6 приемов пищи в день. Дополнительные продукты также запрещаются. При выборе сорта яблок нужно ориентироваться на кислотность желудочного сока. Если вы мучаетесь изжогой, ешьте сладкие фрукты, если нет – лучше кислые.

Следующие три дня нужно опять пить кефир, вновь полтора литра обезжиренного кефира разделить на 6-7 порций.

Эту диету не рекомендуется проводить чаще, чем один раз в сезон, но и потеря веса обещается существенная – до 10 килограммов.

Кефирно гречневая диета. Основные правила во время диеты

Любые диеты, кроме желаемой стройности, могут повлечь за собой и отрицательные последствия для вашего организма. Отказ от привычного рациона воспринимается внутренними органами как объявление войны, и они могут начать сопротивляться. Гречнево-кефирная диета не будет исключением. Поэтому нужно соблюдать определенные правила для предотвращения бунта. В процессе соблюдения диеты есть некоторые ограничения.

Нельзя употреблять гречку, если до сна осталось менее трех часов. Если же вам скоро нужно будет ложиться спать, а чувство голода не даст уснуть, то можно выпить стакан кефира или воды с добавлением лимонного сока. Без ограничений крупу допустимо поедать днем. Следует также исключить позднее укладывание в кровать, так как при недосыпании тормозятся все активные процессы организма, кидая свои силы не на похудение, а на жизнедеятельность.

При соблюдении гречневой диеты с особой силой может потянуть на сладкое, так как организм лишается глюкозы. Но употребление сладостей или сладких фруктов недопустимо. Есть выход из этой ситуации: мед. Достаточно одной ложки меда, растворенной во рту. Мед даст необходимые вещества и тяга к сладкому исчезнет.

Запрещается употреблять сахар в чистом виде путем добавления его к гречке или в чай. Какой основной закон любой диеты? Отсутствие сахара в рационе. Некоторые люди, которые не могут или не хотят придерживаться режима, просто исключаютсахар из повседневной пищи и добиваются неплохих результатов в борьбе по снижению веса. Допустимо разбавление рациона сухофруктами, нежирными несладкими йогуртами. Конечно, это затормозит наступление быстрого эффекта похудения.

Диета на гречке — одна из самых не требовательных в плане ограничений. Самая эффективная и простая. За счет чего и занимает ведущее место среди других применяемых людьми.

Кефирная диета 9 дней рис, курица, яблоки. Диета 3 дня рис, 3 дня курица

Эта диета на курице рассчитана на 9 дней, на протяжении которых можно избавиться от 9 лишних кило. То есть, ежедневная потеря веса составляет 0,5-1 килограмм в сутки. Потеря такого большого количества лишнего веса представляет для организма серьезный стресс, поэтому, прежде чем сесть на эту диету, рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом. Диета на рисе, курице, яблоках противопоказана при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, некоторых заболеваниях сердца и даже при обычной простуде. Состоит диета из трех этапов:

  • 1 этап - 3 дня рис, мед и вода. На один день необходимо запастись 250 г риса (желательно белых сортов, длиннозерный, а вот дикий коричневый не подойдет). Также необходимо 2-2,5 литра негазированной воды и 3 чайные ложки меда. С вечера рис необходимо залить холодной водой. Утром откинуть его на дуршлаг и промыть под проточной водой. Это делается для того, чтобы смыть с риса крахмал. Теперь можно переложить рис в кастрюлю, залить горячей водой в соотношении 1 к 2 и варить на протяжении 15 минут. Готовый рис необходимо разделить на 5-6 порций и есть их на протяжении дня. Последний прием пищи должен состояться не позднее восьми часов вечера. Воду можно пить параллельно с рисом, причем желательно выпивать в день не менее 2,5 литров. Воду распределять следует равномерно, чтобы слишком большое ее количество не приходилось на вечер. Утром, днем и вечером необходимо съедать по одной чайной ложке меда. Такое меню необходимо соблюдать три дня. Рис в данном случае вычищает из кишечника все токсины и шлаки.
  • 2 этап - 3 дня курица, мед и вода. На втором этапе диеты на рисе, курице, яблоках необходимо запастись тремя среднего размера курицами, вес которых не превышает 1200-1300 г каждая. С вечера курочку следует приготовить в пароварке или просто отварить в кастрюле. Утром необходимо выпить сначала 1 стакан воды, а после уже приступить к завтраку, который состоит примерно из пятой части птицы. Остальное мясо следует отделить от костей и разделить на четыре равные порции, которые и составят ваше меню на протяжении оставшегося дня. Также за день необходимо выпивать 2-2,5 литра негазированной воды и съедать три ложки меда.
  • 3 этап – яблоки, мед, вода. На один день необходимы 1 кг яблок, 3 чайные ложки меда и 2-2,5 литра воды.