Вода с лимоном для похудения рецепт. Рецепты

Вода с лимоном для похудения рецепт. Рецепты

Найти подходящий рецепт приготовления лимонного напитка для похудения непросто, так как их вариаций — огромное количество. У каждого — особый состав, схема применения, дозировка.

Если хотите максимального эффекта, обратите внимание на коктейль с имбирём, известным своими жиросжигающими свойствами. Сидите на изнурительной диете — приправьте её сладостью мёда. Есть проблемы с нервной системой — мята будет как нельзя кстати. Очень тщательно отнеситесь к выбору дополнительных ингредиентов для лимонной воды.

Если запутались в многообразии рецептов, лучше начать с классики.

  • Классический рецепт

Рецепт № 1. Добавить в горячую воду (стакан) дольку лимона, настаивать полчаса. Пить утром натощак. Для эффективности в течение дня дополнительно съедать 2 кружочка цитруса.

Рецепт № 2. Измельчить целый лимон с кожурой, добавлять кашицу в тёплую воду (стакан), которую можно пить на протяжении дня 3-4 раза.

  • С лимонным соком

Рецепт № 1. Способствует похудению вода с соком лимона. Добавить в тёплую воду (стакан) сок, выжатый из половинки цитруса. Пить утром натощак, за полчаса до завтрака, и на ночь.

Рецепт № 2. Смешать по полстакана концентрированный лимонный сок с тёплой водой. Пить по утрам за полчаса до завтрака.

  • С имбирём

Если нет заболеваний желудка, похудению будет способствовать имбирная вода с лимоном. Почистить корень имбиря, мелко нарезать или натереть. Для приготовления напитка взять столовую ложку кашицы. Нарезать целый цитрус вместе с кожурой. Перемешать ингредиенты. Залить 3 стаканами кипятка. Настоять 10 минут.

Пить во время еды или после неё. Утреннее употребление натощак может спровоцировать расстройство ЖКТ. Так как вода с лимоном и имбирём долго сохраняет свои полезные свойства, можно заварить сразу большой чайник и выпивать в течение дня до 3 литров чудодейственного напитка.

  • С мёдом

Для избавления от лишних килограммов вводится в рацион вода с лимоном и мёдом. Добавить в кипячёную тёплую воду (стакан) 10 мл мёда и 20 мл лимонного сока. Пить трижды: утром натощак, за 20 минут до обеда и ужина. Особенно эффективной будет медовая вода с лимоном, если её пить залпом, а после этого сразу давать организму 15-минутную физическую нагрузку.

  • С огурцом (вода Сасси)

Напиток для похудения с огурцом и лимоном называют водой Сасси, так как её рецепт предложила американский врач-диетолог Синтия Сасси.

Вода с лимоном и имбирем для похудения. Отзывы похудевших

Вода с лимоном и имбирем для похудения. Отзывы похудевших

На имбирь для похудения отзывы относятся к трем группам:

  • положительные;
  • нейтральные;
  • отрицательные.

Положительных мнений большинство. Например, имбирь и корица для похудения — этот рецепт отзывы имеет позитивные. Также стоит отметить воду Сасси. Ингредиенты этого напитка для похудения: имбирь, огурец, лимон, мята. Отзывы об этом средстве тоже в основном хвалебны.

Упоминающие имбирь для похудения в отзывах похудевшие девушки пишут, что комплексно подошли к задаче снижения веса. Одни серьезно пересмотрели рацион, стали есть больше овощей и фруктов. Другие начали активно заниматься спортом. То есть, неправильно было бы считать, что потеря веса произошла только благодаря белому корню.

Ко второй группе (к нейтральным отзывам) относятся мнения людей, которые не занимались активным похудением. Такие люди принимали имбирные напитки для общего оздоровления либо просто для вкуса. Эти любители белого корня, не придерживающиеся диеты, отмечали, что не видят никакого жиросжигающего эффекта от употребления напитков. При этом подобные настои хорошо согревают и прибавляют бодрости, что оценивается, как общий положительный результат.

К отрицательным отзывам относятся в основном сообщения об аллергических реакциях на имбирь. Многие не могут принимать подобные средства для похудения по причине индивидуальной непереносимости. Также отрицательные отзывы на белый корень связаны с тем, что специи в особых случаях повышают аппетит.

Некоторые девушки, сидевшие на диете и принимавшие имбирь, отмечали, что после напитка есть хочется больше. Этот эффект значительно затрудняет соблюдение рациона и вместо помощи оказывает обратное действие. Как пить имбирь, чтобы похудеть и очистить организм, расскажем далее.

Вода с лимоном и медом для похудения. Вкуснейшая вода с лимоном и медом для похудения

Кислый при кислый лимон, и сладкий при сладкий мед. Они такие разные, и все такие они вместе.

Здравствуйте дорогие читатели. Знакомы ли вы с выражением «худеть правильно»? Как вы думаете, что оно означает? Что вообще может означать слово «правильно» в контексте здоровья и красоты?

Как по мне, это слово можно приравнять по смыслу со словом «полезно». Правильно худеть – значит худеть без вреда для организма. Ведь наш приоритет — здоровье, и как следствие хорошее настроение.

Вода с лимоном и медом для похудения. Вкуснейшая вода с лимоном и медом для похудения

А Вы знали, что вода с лимоном и медом для похудения – это отличный способ терять килограммы, получая все необходимые витамины.

Сегодня мне захотелось рассказать вам, о том, что этот простой, и известный с древности напиток, способствует снижению веса и одновременно с этим – укрепляет наш организм.

Этого, заметьте, не заменит ни одна диета. Ниже будут представлены лучшие рецепты такой воды.

Поговорим о преимуществах

Вода с лимоном и медом для похудения. Вкуснейшая вода с лимоном и медом для похудения

Лимоны и мед – прежде всего натуральные продукты. Лимон содержит огромное количество витамина С, а также калий.

А мед отличный антибактериальный и противогрибковый продукт, а также имеет большое количество полезных и лечебных свойств, добавляет энергии организму и действует успокаивающе.

Вода с лимоном и медом для похудения. Вкуснейшая вода с лимоном и медом для похудения

Если объединить эти продукты, то можно помимо пользы для здоровья добиться хорошего жиросжигающего эффекта за счет:

  • ускорения метаболизма,
  • ускорения переваривания и усвоения пищи, за счет того, что лимонная кислота усиливает выделение желудочного сока,
  • лучшему усвоению кальция в организме,
  • нормализации в крови уровня сахара,
  • очищения крови.

И это только некоторые из полезный свойств этого чудо коктейля. Вы представляете, как здорово, не просто худеть, и идти ради этого на немыслимые жертвы, а теряя лишние килограммы, наполнять организм витаминами, и оздоровлять его. Это здорово, и именно это является правильным подходов.

А теперь перейдем к главному

Давайте узнаем: как делать полезную водичку, как, когда и сколько ее пить.

Вода с лимоном и медом для похудения. Вкуснейшая вода с лимоном и медом для похудения

Для приготовления нужно использовать качественную чистую воду, лучше всего родниковую.

Принимать необходимо каждое утро натощак, после чего не рекомендуется кушать еще около получаса. Также можно пить и вечером перед сном по стаканчику.

ТОП 5 популярных рецептов

Приведу вам в пример 5 популярных рецептов, которые по отзывам наиболее эффективны.

Рецепт №1. Классический

Вода с лимоном и медом для похудения. Вкуснейшая вода с лимоном и медом для похудения

На стакан воды надо сделать сок из половинки маленького лимона и добавить столовую ложку меда. Принимать на голодный желудок по утрам, по вечерам перед сном, можно и перед каждым приемом пищи минут за двадцать.

Рецепт №2. Чайный

Вода с лимоном и медом для похудения. Вкуснейшая вода с лимоном и медом для похудения

Берем сок из половины лимона, столовую ложку меда и добавляем не в воду, а в зеленый или черный  чай, что тоже весьма положительно скажется на результатах.

Рецепт №3. Имбирный

Вода с лимоном и медом для похудения. Вкуснейшая вода с лимоном и медом для похудения

Напиток из лимона и меда с добавлением имбиря усилит сжигание жира в организме. 3 столовые ложки тертого имбиря нужно добавить в литр воды, закипятить, продержав на огне некоторое время. Остуженный напиток процедить, а затем добавить туда сок целого лимона плюс пару столовых ложек меда.

Некоторые гурманы, добавляют еще различные полезные специи, для вкуса и пользы.

А кто-то даже готовит витаминную смесь. Видимо те, кто не любит много пить. Но говорят, она действительно очень эффективна при простуде. Возможно и лучше при первых признаках заболевания, не бежать в аптеку за порошком со вкусом лимона, а достать приготовленную витаминную смесь, и лечиться натуральными лекарствами. Я обязательно попробую, а вы что думаете?