Все, что вы хотели знать о процедуре LPG массажа. Эффект от LPG массажа, какие проблемы решит

Все, что вы хотели знать о процедуре LPG массажа. Эффект от LPG массажа, какие проблемы решит

Как и другие виды массажа, процедура LPG для тела улучшает местное кровообращение и стимулирует лимфоток. Это ускоряет обмен веществ, улучшает питание кожи и расположенных под ней структур, повышает их жизненную энергию. Рефлекторно массажные движения манипул аппарата в сочетании с вакуумом улучшают кровообращение в более глубоко расположенных слоях: в волосяных фолликулах, соединительной и жировой ткани (адипоцитах, фибробластах), нервных окончаниях.

Массаж тела аппаратом LPG может оказать следующие эффекты:

Ускорение обменных процессов, в том числе восстановление мышц, улучшение заживления ран и травм за счёт стимуляции выработки коллагена.

Выведение лишней жидкости из клеток и межклеточного пространства. Это приводит к локальному уменьшению отёков и их последствий в месте массажа и рядом расположенных областях.

Восстановление лимфатического оттока для улучшения местного и общего обмена, восстановления, предупреждения отёков.

Дополнительный эффект в качестве процедуры для повышения упругости и тонуса кожи в результате её провисания или дефектов после косметических операций, липосакции, бариатрического лечения.

Нормализация микроциркуляции и за счёт этого достижение равномерного распределения структуры жировых клеток подкожной клетчатки — адипоцитов.

При целлюлите, избыточной массе тела LPG массаж в сочетании с другими методами может быть полезен для улучшения местного кровообращения и оттока лимфы, укрепления стенок сосудов, повышения активности мышц, обмена жировой ткани. В конечном итоге, при достаточной продолжительности курса LPG массажа снижается отёчность, бугристость, нормализуется тонус и внешний вид кожи.

Lpg-массаж негативные последствия. О популярности LPG-массаже тела

Современная косметология готова предложить вам массу возможностей для чудесного преображения, поддерживания в тонусе кожи лица и тела, для возвращения стройности и подтянутых форм. По истине, заслуженное высокое место среди самых популярных процедур занимает этот аппаратный вакуумный массаж. Если коротко, то эффект от лпж-массажа заключается в следующих изменениях:

  • заметное снижение веса,
  • уменьшение объемов тела,
  • подтянутая кожа и укрепившиеся формы,
  • тонус тела,
  • уменьшение или полное устранение целлюлита.

Небольшой экскурс в историю

Данная техника проведения массажа с помощью специального аппарата была открыта французом – Луи Полем Гителем. Обратите внимание на его инициалы: ЛПГ. Массаж получил название по первым буквам его имени и фамилии. Гитель был инженером и исследователем. В 70-х годах прошлого века он создал прибор, которым можно было делать массаж тела при помощи специальных насадок – роликов. Но это ещё не всё: массажные ролики во время процедуры использовали эффект вакуума и вибраций. То есть механическое массирование кожи происходило аппаратно-роликовым способом. Некоторые ошибочно называют его лпджи массаж.

Нынешнее поколение техники, которой делают лпж-массаж (lpg), по-прежнему использует те же физические законы, только современные ролики более усовершенствованные. Аппарат для такого вакуумного массажа состоит из специальной камеры и насадок, которые называются манипулами (от латинского слова “manipulus” – «горсть», подразумевая, что насадка-«рука» захватывает часть дермы словно горсть чего-либо). Манипулы механически «защипывают» слой кожи в камеру, воздействуя на неё вакуумом и роликами.

Как выглядит LPG-массаж : на картинке ниже вы видите, как между роликами проходит часть кожного покрова вместе с жировыми отложениями.

Все, что вы хотели знать о процедуре LPG массажа. Эффект от LPG массажа, какие проблемы решит

Манипулы подвергают воздействию лишние сантиметры с очень высокой скоростью. В секунду ролики могут сделать от 4 до 16 таких «захватов». Проверено, что такие манипуляции могут быть очень болезненными, в особенности для тех, у кого очень нежная тонкая кожа и чувствительные нервные окончания (наиболее это заметно на внутренней стороне бедер). Чтобы минимизировать неприятные ощущения и боль, lpg (лпиджи) для тела стали делать через специальный комбинезон (о технике проведения сеанса и его этапах мы поговорим чуть позже) из эластичного материала. Под воздействием роликового вибромассажа жировые клетки раздавливаются, запускается лимфодренажный эффект, усиливается кровообращение, а кожа укрепляется. После процедуры многие чувствуют, как кожа приятно побаливает и горит в местах проведения манипуляций. Последующие ощущения тоже имеют значение для похудения, избавления от целлюлита и уменьшения веса.

Эффективность элпиджи-массажа в медицине

Вакуумный массаж роликами полезен и в других случаях. Перечислим основные:

  • Уменьшение рубцов
  • Лечение суставов
  • Воздействие на варикозное расширение вен
  • Во время реабилитационного периода после некоторых видов хирургических операций
  • После родов
  • После травм и даже от болей в спине

Всё это связано с техникой процедуры, заметно улучшающей кровообращение не только на внешнем слое кожного покрова, но и в подкожных тканях и мышцах. Кроме того, («дословно» на русском однозначно признан полезным для релаксации.

Результативность и уровень воздействия аппаратно-вакуумного массажа приравнивают даже к мануальному. При этом он эффективен даже тогда, когда другие методы бессильны.

Массаж лица

Хотя чаще всего мы слышим о применении роликово-вакуумных аппаратов для тела, не стоит забывать, что в косметологии для лица это тоже эффективная процедура. Без операций и хирургического вмешательства она сделает вас моложе и привлекательнее. Основные заметные улучшения после сеанса «элпиджи»-массажа для лица:

  • Кожа выглядит моложе, свежее
  • Овал лица подтягивается
  • Исчезают морщинки
  • Лицо излучает здоровье
  • Нормализуются обменные процессы
  • Улучшенное кровообращение создает эффект внутреннего свечения

Поскольку многие перед манипуляций с лицом задаются вопросами, какие побочные неприятные последствия могут быть после, предупредим, что в случае такого массажа даже не требуется реабилитационный период. Используются щадящие ролики и сила вакуума гораздо меньше той, что действует при манипуляциях, например, на бедрах или ягодицах, так как кожа на лице гораздо тоньше, а жировая прослойка почти отсутствует. Между прочим, есть специалисты, которые считают, что воздействие от lpg – эффект, происходящий на нейронном уровне. В любом случае, это и механический массаж, который стимулирует естественные процессы, выработку коллагена, положительно влияет на эластичность дермы и устраняет морщины.

В сети и среди пациентов косметологических клиник можно найти много положительных отзывов о результатах лпж-массажа. Фото женщин до и после процедуры демонстрируют эффект уже после первой процедуры. Даже если вас не коснулись первые признаки старения и лицо не страдает от мелких морщинок, вакуумный массаж поможет вам избавиться от внешней усталости и последствий недосыпа.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/lpg-do-i-posle-10-procedur-massazh-lica

LPG-массаж лица в клинике «Кивач»

В клинике эта процедура выполняется с применением французского аппарата серии Cellu M6. Оборудование этой серии используется в целях восстановительной, спортивной и эстетической медицины. Аппараты комплектуются лифт-манипулами (насадками) различных размеров и типов: с механическими роликами – для разминания тканей тела , с крылышками – для проработки кожи лица, шеи, декольте.

Все, что вы хотели знать о процедуре LPG массажа. Эффект от LPG массажа, какие проблемы решит 01

Кожа втягивается вакуумом в полость манипулы, что способствует микромассажу тканей. Крылышки, расположенные в процедурной камере манипул, не разминают, а пощипывают кожную складку, совершая 4-16 щипков в секунду. Для нежной кожи вокруг глаз и рта используют лифт-модули с особыми насадками.

Аппарат LPG Cellu M6 поддерживает три режима воздействия – дренаж, разглаживание, восстановление. Один сеанс позволяет решить несколько задач – от уменьшения второго подбородка и разглаживания морщин до подтяжки обвисшей кожи и моделирования красивого овала лица.

Для повышения эффективности процедуры специалисты клиники рекомендуют проводить ее в сочетании с программами очищения организма и введением инъекционных липолитиков.

Ознакомиться с программами очищения

Показания

  • Низкий тонус кожи.
  • Утрата эластичности (дряблая кожа).
  • Низкий тонус лицевых мышц.
  • Расплывшиеся контуры лица.
  • Неравномерное отложение жира (второй подбородок и пр.)
  • Обвисание кожи щек и подбородка.
  • Отеки в периорбитальной области (вокруг глаз), общая отечность лица.

Результаты

  • Повышается тонус кожи.
  • Нормализуется тонус мышц.
  • Овал лица обретает четкость.
  • Уменьшается отечность.
  • Улучшается лимфоток, а также приток артериальной крови и отток венозной.
  • Стимулируется выработка собственного коллагена и эластина.
  • Возрастает эффективность других косметологических и терапевтических процедур, которые проводятся параллельно с LPG-массажем лица.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/protivopokazaniya-lpg-massazha-tela-pokazaniya-dlya-lpdzhi-procedury