ТОП лучших процедур вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

ТОП лучших процедур вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Морщинки вокруг глаз — это нормальная часть взросления организма. Кожа в этой области тонкая, а мимические движения очень активные. Так что уже к 25 годам у мужчин и женщин начинают виднеться тонкие лини от внешних уголков глаз — “гусиные лапки”. Если ваша цель — избавиться от них, ниже мы расскажем о том, как это сделать. 

Биоревитализация и мезотерапия

Эти процедуры подойдут не только для устранения морщинок вокруг глаз, но и для их профилактики. С помощью инъекций гиалуроновой кислоты или витаминных коктейлей мы возвращаем кожу в молодое состояние изнутри. Полезные вещества стимулируют производство эластина и коллагена (именно эти белки отвечают за ее плотность, гладкость и молодость). В результате курса процедур морщины заполнятся новыми клетками, кожа станет увлажненной и упругой. 

ТОП лучших процедур вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Для начала сделали курс из пяти процедур препаратом MesoEye. Это дало хороший эффект уплотнения тканей, особенно заметный на верхнем веке. Кожа подтянулась, ушла пастозность. Завершающая процедура — контурная пластика препаратом Redensity 2, с помощью которой убрали мешочки под глазами и скрыли синеву.

Ботулинотерапия

Любые мимические морщины можно убрать с помощью препаратов на основе ботулотоксина. В зоне вокруг глаз обычно используют Ботокс или Диспорт. В случае с Диспортом, потребуется около 40 единиц препарата, если используют Ботокс, то хватает 10-12 единиц. 

ТОП лучших процедур вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Коррекция морщин вокруг глаз с помощью Диспорта

Мимические морщины образуются тогда, когда мышцы, отвечающие за мимику находятся постоянно в тонусе и не расслабляются. Если у вас морщины вокруг глаз — поздравляем! Это значит, вы много улыбаетесь. Уколы ботокса снимают напряжение с мышц, которое вырабатывалось годами. Спустя неделю после процедуры мышцы расслабляются, спазм уходит, кожа расправляется, морщины исчезают.  Эффект продержится около полугода.

Фракционное лазерное омоложение

Фракционное омоложение, это когда кожа обрабатывается не сплошным лазерным лучом, а микроскопическими потоками с сотней лучей тоньше человеческого волоса. Это безопаснее, эффективнее и менее травматично. Под действием теплоты от лазерного излучения разрушается старый дефектный коллаген, темный пигмент и другие признаки возрастной кожи.  Кожа станет плотной, а морщинки разгладятся. Если обработать фракционным лазером всю область вокруг глаз, еще и верхнее веко немного подтянется, посветлеет область под глазами. 

ТОП лучших процедур вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Эффект после первой процедуры фракционного омоложения на аппарате Fraxel.

Как укрепить кожу вокруг глаз. Что делать (и НЕ делать) с кожей вокруг глаз

  • Толщина кожи вокруг глаз 0,2 мм – как плёнка для упаковки продуктов. Самая тонкая на теле человека: в 4 раза тоньше, чем на лице и в 10 раз – чем на руках.
  • На ней почти нет сальных желёз, поэтому ей постоянно не хватает питания и увлажнения.
  • Кожа около глаз не поддерживается костями. Поэтому на ней заметны дефициты питания и прочие лишения.
  • Кожа на лице натянута мышцами, а в области глаз мышца только одна. С возрастом она изнашивается: веки провисают, а внешние уголки грустно опускаются.
  • Структура кожи вокруг глаз начинает меняться в 30 лет. А если по типу она сухая и тонкая, то изменения заметны уже в 25.
  • Для тонкой кожи вокруг глаз не подходит крем для лица, даже если его текстура лёгкая, как смех ребёнка. В обычном креме большая концентрация активных компонентов, а коже под глазами достаточно маленькой порции. Иначе она не справится: не впитает, ещё и ответит воспалением. Кроме того, кремы часто содержат ланолин. Он проникает в глубинные слои, смягчает, увлажняет и заполняет изъяны. Входит в состав антивозрастной косметики и помад, но опасен для слизистой глаза – чревато отёками и раздражением. Поэтому если под рукой не оказалось специального средства для области вокруг глаз, мазать обычным кремом, из соображений «хоть чем-то», всё равно не надо.

    Вместо крема ещё есть гель. Текстура легче, и не образуется плёнка, провоцирующая застой жидкости. Гель особенно уместен, если у вас чувствительные глаза или вы носите линзы. Уровень рН косметики для глаз должен быть равен водородному показателю слезы – 7-7,5 .

    ТОП лучших процедур вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз 03

    Для очищения лучше всего подходит двухфазное молочко: в его основе вода и лёгкие масла. После умывания обязательно протирать кожу тоником – это улучшит впитываемость крема. В отличие от последнего, тоник подходит обычный, для лица.

    Из табу только щелочное мыло – оно обезвоживает, вызывает шелушения и вообще обращается грубо. Молочко, тоник и крем – это основа ежедневного ухода. Обещают минимальный комфорт, но не решают проблем.

Что лучше колоть под глаза от морщин. Типы наполнителей морщин

Есть несколько категорий наполнителей морщин , отличающихся составом и свойствами:

  • Гиалуроновая кислота притягивает воду, обеспечивая коже увлажнение. Наполнители на ее основе после введения держатся от 6-12 месяцев. Содержится во многих наполнителях – «Belotero», «Elevess», «Hylaform», «Juvederm», «Restylane».
  • Кальция гидроксиапатит — природное вещество, содержащееся в костях. Это минеральное соединение, мягкое, как гель, действует 9-15 месяцев. Брендовое название «Radiesse».
  • Полиметилметакрилатные (ПММА) микросферы представляют собой крошечные синтетические шарики, которые вводятся для придания структуры глубоким морщинам. Действуют ПММА-микросферы дольше, чем гиалуроновая и поли-L-молочная кислоты. Из-за особенностей введения, морщины заполняют микросферами в несколько приемов. Брендовое название «Bellafill».
  • Поли-L-молочная кислота — коллагеновый стимулятор, заставляющий организм вырабатывать белок коллаген, заполняющий морщины. Поскольку на стимуляцию каждый пациент реагирует по-разному, срок действия препарата индивидуален. Выпускается под брендом «Sculptra».
  • Коллаген — белок, формирующий каркас кожи. Особенно эффективен для заполнения неглубоких морщин и «ниточных следов». Брендовое название «Collostgel».
  • Липофилинг . В этом случае наполнителем служит жировая ткань, взятая у пациента. Жир извлекается из области живота и ягодиц при помощи процедуры липосакции , а затем им заполняют морщины. В отличие от инъекционных препаратов, жировые клетки действуют очень долго.

Источник: https://by-womens.ru/stati/morshchiny-pod-glazami-v-30-pochemu-poyavlyayutsya-i-kak-ubrat-pochemu-poyavlyayutsya

Как убрать морщины под глазами в 40 лет косметология. Когда и почему появляются морщины под глазами

Как правило, уже к 25 годам у большинства людей отмечается появление небольших складок в области вокруг глаз. Это связано с особенностями строения дермы в рассматриваемой части лица, о чем говорилось выше, а также с индивидуальной мимикой человека: привычка щуриться, например, провоцирует раннее появление выраженных борозд. У многих при смехе сокращаются мышцы с внешней стороны век – появляются так называемые «гусиные лапки». В молодости эти проявления заметны лишь при мимической активности, но с возрастом динамические морщины превращаются в статические, которые видны даже в спокойном состоянии, так интенсивность выработки коллагена и эластина в тканях снижается.

Итак, перечислим основные причины возникновения заломов вокруг глаз:

  • Специфичность строения кожи
  • Активная мимика
  • Проблемы со зрением, в результате чего человек щурится
  • Курение
  • Неправильный уход за кожей в этой зоне
  • Увлечение солнечными ваннами без SPF-защиты (фотостарение)
  • Возрастные изменения
  • Некоторые заболевания кожи, вызывающие ее сухость

Как избавиться от морщинок под глазами у косметолога?

Постулат современной косметологии – лучше предупредить, чем потом бороться с негативными явлениями. То есть, иными словами, начинать нужно с профилактических процедур, которые позволят отсрочить появление морщин. Если кожа сухая, то уже с 20 лет рекомендуется регулярно проводить увлажняющие уходы – в домашних условиях или в кабинете косметологии. Отличным средством профилактики станет косметологический массаж, который поддерживает тонус тканей лица в нормальном состоянии.

Известно, что с 25-30 лет активность выработки гиалуроновой кислоты в организме постепенно падает. Это негативно отражается на качестве кожи: она становится менее упругой, цвет лица утрачивает свежесть, уровень увлажненности уменьшается. Для восстановления водного баланса уже будет недостаточно масок и качественных кремов. Требуется прицельное воздействие! В зависимости от состояния кожи могут быть рекомендованы мезотерапия или биоревитализация.

Биоревитализация вокруг глаз. Препараты для биоревитализации, содержащие только гиалуроновую кислоту

 

IAL-SYSTEM, Иал-систем   (производство Italy). Содержит нестабилизированную гиалуроновую кислоту в дозе 18 мг/г. На данный момент времени является лидером среди современных препаратов для биоревитализации, «золотой стандарт”. Иал Систем является эффективным, надежным, качественным биоревитализантом для борьбы с обезвоженной кожей. 

Клиническая результативность: увлажнение кожи. 

Показания к применению: рекомендован для пациентов любого возраста и любого типа кожи, особенно сухой и тонкой. 

Особенности: следы от вколов исчезают быстро, по истечении 4-5 часов или первых суток.

Базовый курс: 5 процедур с интервалом 14 дней.

IAL-SYSTEM ACP  (Италия). Содержит частично стабилизированную гиалуроновую кислоту (ГК) в дозе 20 мг/г, то есть плотность ГК в данном препарате больше, следовательно, он дольше содержится в дерме и действует более продолжительное время. Чаще всего ИАЛ Систем ACP используют после 3 процедур биоревитализации лица с ИАЛ Систем для усиления эффекта. Также возможна комбинация этих двух препаратов для инъенкций в разные зоны.

Клиническая результативность: увлажняет, создает «депо» гиалуроновой кислоты в коже для поддержания тонуса и предотвращение образования морщин.

Рекомендации к применению: рекомендован для пациентов любого возраста и любого типа кожи, в особенности плотной и сильно обезвоженной. 

Особенности: папулы держатся дольше, чем после инъекций других препаратов. 

Базовый курс: 3 процедуры 1 раз в месяц

Teosyal Meso, «Теосиаль Мезо»  (производитель Швейцария). Основное действующее вещество нестабилизированная гиалуроновая кислота в дозе 15 мг/г. Ее молекулярная масса в  препарате Teosyal Meso  составляет 1 млн Да, что приводит к  идеальной абсорбции в дерме. 

Клиническая результативность: увлажнение, повышение тонуса кожи, профилактика старения. 

Показания к применению по возрасту и типу кожи: тонкая кожа, не исключая молодую, за счет низкой плотности можно применять для кожи вокруг глаз у пациентов, склонных к отекам.

Базовый курс: 4 процедуры раз в 2 -3 недели.

Viscoderm «Вискодерм»  (выпускается в Италии). Также содержит гиалуроновую кислоту в концентрациях  8 мг/г, 16 мг/г или 20 мг/г. Чем больше содержание гиалуроновой кислоты в шприце, тем дольше сохраняются папулы после процедуры. 

Клиническая результативность: предупреждает образование морщин, разглаживает мелкие морщины, улучшает тонус и цвет кожных покровов.

Рекомендации по возрасту и типу кожи: Viscoderm 0,8% разработан для молодого и среднего возраста; 1,6% — для тонкой кожи 30-40 лет, 2,0% — для коррекции возрастных изменений кожи после 40 лет. Но не стоит забывать, что биологический возраст не определяет выбор препарата, это зависит от состояния кожи лица и желаемого эффекта у пациента.

Биоревитализация вокруг глаз.  Препараты для биоревитализации, содержащие только гиалуроновую кислоту

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/kak-nanosit-makiyazh/top-luchshih-procedur-vokrug-glaz-vse-sposoby-izbavitsya-ot-morshchin-vokrug

Убрать морщины вокруг глаз косметология. Как убрать морщины под глазами с помощью ботулотоксина

Особенностью строения нашего лица является то, что кожа очень плотно сращена с подлежащей жировой клетчаткой, фасцией и мышцами. Поэтому при любой нашей мимике (и сокращении мышц) она активно собирается в складочки и бороздочки, а в покое разглаживается. Чем активнее мы смеемся, плачем, негодуем, радуемся или злимся, тем чаще складочки «украшают» наше лицо. В юности это не так страшно, ибо кожа хорошо наводнена, упруга, прекрасно сопротивляется изменениям. Такие морщины называют мимическими. С течением времени свойства кожи ухудшаются, и разглаживается она в покое гораздо медленнее, а потом и вовсе перестает это делать, как бы запоминая и сохраняя на своей поверхности заломы – так появляются статичные морщины.

ТОП лучших процедур вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз 05Исходя из вышесказанного, становится ясно, что появление статичных морщин на лице можно отсрочить, выполняя профилактику. И самое первое средство, которое помогает убрать морщины под глазами , является всем известный Ботулотоксин . Препарат для омоложения глаз уже давно заслужил мировую мегапопулярность совершенно обоснованно. Ботулотоксин содержит вещество, которое обратимо блокирует нервно-мышечную проводимость, что вызывает локальное временное обездвиживание мышц. Эффект наступает постепенно в период 5-14 дней после выполнения инъекций Ботулотоксина. В результате кожа, в местах введения ботулотоксина разглаживается, выравнивается, приобретает ухоженный вид и морщины какое-то время не появляются совсем (очень индивидуально: 3-6 месяцев), затем возвращается частично (еще пару месяцев), а потом постепенно двигательная активность мышцы восстанавливается и постепенно все возвращается на круги своя.

Но за период действия Ботулотоксина Вы отвыкаете очень активно использовать мимику, и в результате уже даже без его вмешательства морщины появляются медленнее.

Введение ботулотоксина рекомендовано уже при появлении мимических морщин, т.е. с 27-28 лет. Природный протеин мгновенно разглаживает кожу, удаляя «гусиные лапки». С помощью ботулотоксина удаляют складки на переносице, лбу, вокруг глаз, приподнимают «хвосты» бровей, приподнимают уголки губ и т.д.

Преимущества Ботулотоксина:

  • амбулаторная процедура.
  • малоболезненная, не требует дополнительной анестезии.
  • разгладит лоб, устраняя множественные горизонтальные морщины, и приподнимет «хвосты» бровей.
  • устранит вертикальные морщины межбровья.
  • уберет морщины под глазами и удалит гусиные лапки.
  • снимет гипертонус мышцы опускающей уголки рта, благодаря чему уголки рта приподнимутся, и будут сохранять полуулыбку даже в покое.
  • расслабит вертикальные тяжи платизмы на шее.

Мезотерапия вокруг глаз. Мезотерапия кожи вокруг глаз

ТОП лучших процедур вокруг глаз. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз 06Синяки и мешки под глазами, мимические и возрастные морщины в периорбитальной области — с подобными проблемами сталкиваются практически все женщины и мужчины. Актуальность этих эстетических несовершенств зависит от разных факторов, возраста, образа жизни. Учитывая этот факт, большинство женщин впервые обращаются к косметологу уже в 30-35 лет.

Современная косметология предлагает массу вариантов устранения несовершенств в области вокруг глаз, но одним из наиболее эффективных является мезотерапия. Это процедура, которая предполагает введение в кожу специальных средств, состав которых содержит набор полезных компонентов. Такие инъекции позволяют значительно улучшить состояние кожи в периорбитальной области, избавиться от морщин, выровнять тон, устранить мешки. Процедура предельно безопасна и даже полезна, при условии, что она выполняется квалифицированным специалистом.

Мезотерапия кожи вокруг глаз подразумевает использование специальных игл с тонкими и укороченными наконечниками. Такой подход позволяет избежать травматизации тканей и значительно ускоряет процесс восстановления после процедуры. Это особенно важно, учитывая структурные особенности кожи в периорбитальной области, ее тонкость и нежность.

Средства, использующиеся для проведения мезотерапии, включают в свой состав вещества, способствующие активизации различных физиологических процессов:

  • Синтез коллагена;
  • Выработка эластина;
  • Клеточная регенерация;
  • Нормализация работы сальных желез.

После инъекции запускаются и стимулируются естественные механизмы нашего организма. Результатом становится улучшение состояния кожи, выравнивается ее тон, разглаживаются морщины, устраняются отеки под глазами. Также кожа насыщается полезными микроэлементами, витаминами и кислородом, чем усиливается положительный эффект от процедуры.

Проведение мезотерапии следует доверять только квалифицированным специалистам, которые работают с сертифицированными препаратами. Это позволит избежать побочных реакций, различных осложнений, вреда для здоровья и добиться желаемого результата. Для достижения результата необходимо пройти полноценный курс, количество сеансов в котором определяется индивидуально, учитывая состояние кожи вокруг глаз, возраст пациента, характер проблемы и другие факторы.

Виды применяемых средств

Мезотерапия вокруг глаз осуществляется с использованием специальных препаратов, которые именуются мезококтейлями. Составляющие для каждого такого средства подбираются индивидуально, учитывая возраст пациента и специфику проблему, с которой предстоит справиться. Количество компонентов и особенности их сочетания варьируются. Благодаря этому достигается универсальность процедуры, возможность устранения конкретных нарушения, например, мезотерапия от темных кругов под глазами.

Разделение препаратов для мезотерапии вокруг глаз условно, классификация зависит от того, какое вещество в мезококтейле выступает основой:

  • Гликолевая кислота – еще один компонент природного происхождения, его присутствие в мезококтейле способствует выравниванию тона кожи, устранению пигментных пятен и синяков под глазами. Инъекции с этим компонентом позволяют убирать веснушки, очищать кожу, стимулировать выработку коллагена и эластина.
  • Пептиды – способствуют синтезу коллагена, делают кожу более эластичной и упругой за счет поддержания водного баланса.
  • Гиалуроновая кислота – этот природный компонент содержится в организме человека, отвечает за синтез коллагена и эластина. Введение препаратов на основе этого компонента стимулирует выработку упомянутых соединений, позволяя устранять мимические и возрастные морщины (мелкие и глубокие).
  • Витамины – самый разнообразный кластер составляющих мезококтейлей. В зависимости от выбора витаминов инъекции позволяют делать цвет кожи более живым, разглаживать мимические и возрастные морщины, устранять птоз.
  • Сосудорасширяющие средства – их главная задача состоит в повышении способности кожи насыщаться молекулами кислорода, способствуя ее питанию и улучшению состояния в целом.