Способ применения билайт. Инструкция по применению Билайта

Способ применения билайт. Инструкция по применению Билайта

Принимать Билайт следует с осторожностью, контролируя свое состояние. Рекомендуется начинать курс с приема 1 капсулы в день, а в случае отсутствия результата и хорошего самочувствия увеличить дозировку. После завершения курса необходимо сделать перерыв 2 месяца, после можно повторить прием БАДа по той же схеме. Во время цикла лечения необходимо выпивать не менее 1,5 л жидкости в сутки – это поможет организму вовремя избавляться от токсинов, что ускорит процесс похудения.

Состав и форма выпуска

Препарат для похудения выпускается в виде капсул бирюзового цвета, упакованных в блистеры по 10 или 16 штук. В зависимости от типа средства, количество капсул в упаковке разнится. Билайт 36 изготовлен в виде россыпи капсул, упакованных в пластиковую емкость. Оболочка каждой таблетки желатиновая, в ее составе отсутствуют аллергены (глютен, глюкоза, арахис, кукурузный крахмал, яичная скорлупа) и консерванты.

Тип препарата

Количество капсул в упаковке

Действующие вещества

Вспомогательные компоненты

Экстра Билайт 90

90

Листья лотоса (Nelumbo), трутовик, гриб poria cocos, сушеная пленка куриного желудка, корневище китайского ямса, плоды боярышника.

Группа витаминов В, йодид калия, кофеин

Билайт 2 Премиум класса (72 капсулы)

72

Билайт 3 Премиум класса

96

Билайт усиленный

36

Состав дополнен люцерной (medicago), бирючиной, атрактилисом яйцевидным, листьями астрагала, кутра (пуховником).

Принцип действия препарата

По заявлению производителя капсулы для похудения Билайт воздействуют на организм комплексно. Средство ускоряет метаболизм и стимулирует высвобождение энергии за счет действия L-карнитина, содержащегося в листьях лотоса. Карбоновая кислота (агарцин) в составе гриба трутовика активизирует выработку ферментов, способствующих расщеплению жира. Кроме этого, препарат повышает тонус, оптимизирует гидробаланс организма, а креон, извлекаемый из внутренних оболочек куриных желудков, помогает наладить пищеварение.

Средство действует поэтапно, если принимать его по инструкции. На начальной фазе (1 неделя) оно нормализует аппетит, влияя на обменные процессы. Во вторую неделю начинается интенсивное сжигание жира – в организме активизируется липидный обмен, процесс похудения активизируется. Во время заключительного этапа (третья неделя приема) – БАД снижает уровень холестерина в крови, блокирует чувство голода, оптимизирует метаболизм, закрепляя полученный результат. Отмечается уменьшение объема бедер, талии, ягодиц.

Способ применения билайт. Инструкция по применению Билайта

Срок годности косметики по коду. Как узнать срок годности косметической продукции по батч-коду?

Использование просроченной косметики может привести к печальным последствиям - аллергия, покраснение или раздражение. Поэтому контроль срока годности продукции очень важен. Многие производители, особенно заграничные, на товаре указывают не дату производства/срок годности, а свой код, который для пользователя не несет никакой полезной информации. На косметической продукции с iHerb практически всегда указан этот код (называется батч-код), даты я встречаю довольно редко. Батч-код (не путать со штрих-кодом) обычно напечатан матричным принтером или выдавлен на картонной/пластиковой упаковке. Это или просто цифры, или цифры с латинским буквами. Расшифровать батч-коды сложно, нет никакого алгоритма, каждый производитель использует маркировку как ему удобно. Так, например, Jason Natural наносит на упаковку код из 4 цифр и 1 буквы. Первая цифра - год производства, 2-3-4 цифры - день производства. Буква - номер партии, нам она не нужна. Так, посмотрела на зубной пасте - указан код 6180E. То есть паста была произведена в 2016 году (цифра 6), в 180-й день - 28 июня.
Со сроком годности еще сложнее, его не определишь просто так. Поэтому есть несколько вариантов расшифровки батч-кода :
1. Использование баз данных в интернете , по которым можно онлайн проверить батч-код и, соответственно, даты и сроки. Выбирается бренд, вбивается батч-код - и выдается информация. Но не всегда есть нужные бренды, айхербовские марки там редки, в основном широко известные наподобие Loreal, Chanel, MaxFactor и прочее. Вот некоторые из них: 2. Запрос информации у производителя (по e-mail, через чат или форму обратной связи на сайте). Не самый легкий вариант ))
3. Этот вариант мне нравится больше всего. Я использую приложение для iOS "Косметичка" . Срок годности косметики по коду. Как узнать срок годности косметической продукции по батч-коду? Здесь можно вносить косметические средства с указанием бренда (выбирается из базы или же поле оставляется пустым), наименования, даты вскрытия средства, срока хранения после вскрытия и срока годности. Срок годности косметики по коду. Как узнать срок годности косметической продукции по батч-коду? Если бренд внесен в базу данных - то все даты и сроки можно узнать по батч-коду. Срок годности косметики по коду. Как узнать срок годности косметической продукции по батч-коду? Если нет, то я делаю так - вношу средство в базу, а даты переношу при заказе с сайта iHerb из карточки товара, где всегда указывается срок годности. Так точно не забудешь ))
Когда истекает срок годности, продукт в приложении переходит из раздела "Мой набор" в раздел "Пора менять". Для Android аналогичные приложения - "Проверь свою косметику" и "Cosmetic Wizard", но ими я не пользовалась.
Также на каждом средстве нарисована открытая баночка с цифрами внутри - 6 М, 12М, 18М и подобное.

Показания. Свидетельские показания

Эта статья или раздел описывает ситуацию применительно лишь к одному региону , возможно, нарушая при этом правило о взвешенности изложения .

Свидетельские показания — сведения, выраженные в устных ответах свидетелей , об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения судебного дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

К таковым относятся сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения гражданского дела. До допроса свидетеля суд устанавливает его личность, разъясняет ему права и обязанности свидетеля и предупреждает об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний. У свидетеля берется подписка о том, что ему разъяснены его обязанности и ответственность . Подписка приобщается к протоколу судебного заседания. Свидетелю, не достигшему возраста шестнадцати лет, председательствующий разъясняет обязанность правдиво рассказать все известное ему по делу, но он не предупреждается об ответственности за неправомерный отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний.

Согласно Конституции Российской Федерации «никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом».

Противопоказания к применению. Противопоказания к обёртыванию

Обертывания – определение, эффекты, показания и противопоказания к процедуре Обертывания представляют собой процедуру, в ходе которой на кожный покров различных участков тела наносится специальный состав с определенными свойствами, обеспечивающий устранение отеков, целлюлита и лишних жировых отложений, а также подтягивающий кожу и делающий ее мягкой, упругой, шелковистой, ровной, красивой, сияющей и т.д. Обертывания являются косметической процедурой, относящейся к спектру ухода за кожей тела. Поэтому основной и наиболее общий эффект обертываний – это улучшение структуры кожи, ее выравнивание и подтягивание, торможение возрастных изменений, а также придание тонуса и тургора, устранение растяжек, шрамов, рубцов, неровностей, целлюлита. Кроме того, обертывания повышают общий тонус организма, а также выводят токсины, шлаки и избыток жидкости из тканей, тем самым, способствуя похудению и уменьшению объемов тела.

В зависимости от свойств активных компонентов, разные обертывания применяются для различных целей. Например, существуют обертывания, наиболее эффективные для похудения, устранения целлюлита или подтягивания, тонизирования, разглаживания кожи и т.д. Хотя в общем все обертывания оказывают полный спектр эффектов, но какие-то из них имеют максимальную выраженность в определенном виде обертывания.

Подобно другим косметическим, физиотерапевтическим и медицинским процедурам обертывания имеют свои противопоказания и показания к применению.

Эфирное масло бергамота: полезные свойства и тонкости применения, рецепты

Бергамотовое масло получают из кожуры плодов и листьев дерева. Оно обладает характерным цитрусовым ароматом. Основная область применения продукта — косметология и ароматерапия, а еще им ароматизируют чай, домашние десерты.

Эфирное масло бергамота: полезные свойства и тонкости применения, рецепты

Химический состав и описание масла

Масло бергамота получают методом холодного прессования из кожуры и листьев цитруса. Кожура дает 3 % масла, а листья — всего 1 %. Это текучая жидкость темно-зеленого цвета. При хранении окраска становится темно-оливковой.

Вытяжка обладает выраженным цитрусовым ароматом со сладкими нотками. При длительном хранении появляются горьковатые и пряные нотки.

Бергамот — это результат скрещивания цитрона и померанца. Плоды сочные, с кисловато-горьким вкусом и сильным запахом. Родиной растения является итальянский город Бергамо.

По некоторым источникам, бергамот обнаружил исследователь Христофор Колумб на Канарах. Турки считают, что название произошло от слова beayrmudu — «груша князя».

Для получения эфира плоды собирают, пока они окончательно не дозрели. Корочки и листья прессуют до выделения густой жидкости.

В составе эфирного масла:

  • лимонен;
  • камфен;
  • бергаптол;
  • нерол.

Калорийность всего 3 ккал на 100 мл.

Масло бергамота сочетается с аромамаслами герани,, лаванды, розового дерева.

Смотрите обзор полезного масла:

Полезные свойства масла

Эфир имеет следующие свойства:

  • антисептическое;
  • противогрибковое;
  • противовоспалительное;
  • тонизирующее;
  • обезболивающее.

Аромат бергамота положительно влияет на эмоциональный фон, улучшает настроение, убирает тревожность.

Биологически активные вещества вытяжки стимулируют обмен веществ. Благодаря этому повышается тонус, выравнивается цвет кожи, сужаются поры. Усиливается кровообращение, что способствует сокращению отеков.

Вред эфирного масла и противопоказания

Противопоказано использование масла бергамота:

  • при индивидуальной непереносимости;
  • бессоннице;
  • наличии открытых кожных повреждений.

Нежелательно применять эфир детям младше 12 лет, беременным, кормящим женщинам, людям с тонкой чувствительной кожей. Эфир нельзя использовать для кожи летом. Он обладает фоточувствительностью, может вызвать ожоги.

Дополнительно смотрите о качествах масла:

Применение масла бергамота

Способов применения ароматного продукта много. Распространенная процедура — ароматизирование помещений. Вналивают немного воды и добавляют 5–6 капель эфира. При нагревании аромат распространяется по воздуху помещения.

Бытовое применение средства — отпугивание насекомых. Терпкий аромат цитруса помогает избавиться от тараканов, постельных клопов,.

В косметологии и для похудения

Масло бергамота используют в качестве средства по уходу за кожей и волосами. Оно регулирует работу сальных желез, уменьшает жирность кожи, улучшает цвет лица, разглаживает мимические морщинки.

Эфир концентрированный, поэтому использовать его в чистом виде нельзя. Масло по каплям добавляют в кремы, лосьоны для тела. С ним делают маски, скрабы.

  1. Маска для зрелой кожи, разглаживающая морщинки. Взять столовую ложку сметаны, добавить чайную ложку оливкового и 5–6 капель бергамотового масла. Нанести на кожу, смыть теплой водой через 10 минут.
  2. Подсушивающая маска для жирной проблемной кожи. Мякоть огурца измельчить, добавить по 5 капель лимонного сока и бергамотового эфира. Полученной массой протереть Т-зону.
  3. Освежающая маска для нормальной кожи. Столовую ложку кефира смешать с ложкой растопленного меда, добавить 5 капель бергамотового эфира. Распределить по лицу, смыть через 10 минут.

С маслом бергамота проводят процедуру аромарасчесывания. Несколько капель эфира наносят на деревянную расческу, затем тщательно расчесывают волосы от корней до кончиков.

Для ногтей полезны масляные ванночки. Подогретый лимонный сок смешивают с оливковым и бергамотовым маслом в равных пропорциях. Обильно наносят смесь на ногти, излишки удаляют салфеткой через 15 минут. Процедура укрепляет ногти, уменьшает их слоистость, ломкость.

К просмотру бьюти

В народной медицине

Вытяжка бергамота с медицинской целью используется обычно наружно. Антисептические и противовоспалительные свойства позволяют применять продукт для лечения кожных заболеваний, таких как:

  • псориаз;
  • дерматит;
  • экзема;
  • грибок.

В теплой воде растворяют аромамасло, делают примочки и компрессы на проблемные участки. При обширных поражениях полезны ванны с бергамотом.

Водный раствор бергамота применяют для полоскания горла при тонзиллите, фарингите. Средство освежает полость рта, устраняет неприятный запах. Точечное нанесение вытяжки бергамота на слизистую помогает залечить стоматит.

Концентрат точечно наносят на высыпания при герпесе на губах. Заживление происходит быстро, не остается следов. Также можно использовать средство при ветрянке, чтобы уменьшить зуд в области высыпаний.

В кулинарии

Вытяжку бергамота в кулинарии применяют для ароматизации блюд. Яркий пример — знаменитый чай Эрл Грей, обладающий выраженным цитрусовым ароматом.

Найз способ применения. Фармакотерапевтическая группа:

нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

КодАТХ:М01АХ17.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) из класса сульфонанилидов. Является селективным конкурентным ингибитором циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), тормозит синтез простагландинов в очаге воспаления. Угнетающее влияние на ЦОГ-1 менее выражено (реже вызывает побочные эффекты, связанные с угнетением синтеза простагландинов в здоровых тканях). Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и выраженное жаропонижающее действие.

Фармакокинетика

Абсорбция при приеме внутрь - высокая (прием пищи снижает скорость абсорбции, не влияя на ее степень). Время достижения максимальной концентрации (Тмах) - 1,5-2,5 ч. Связь с белками плазмы - 95%, с эритроцитами - 2%, с липопротеинами - 1%, с кислыми альфа -гликопротеидами - 1%. Изменение дозы не влияет на степень связывания. Величина максимальной концентрации (Смах) - 3,5-6,5 мг/л. Объем распределения - 0,19-0,35 л/кг. Проникает в ткани женских половых органов, где после однократного приема его концентрация составляет около 40% от концентрации в плазме. Хорошо проникает в кислую среду очага воспаления (40%), синовиальную жидкость (43%). Легко проникает через гистогематические барьеры.

Метаболизируется в печени тканевыми монооксигеназами. Основной метаболит - 4-гидроксинимесулид (25%), обладает сходной фармакологической активностью, но вследствие уменьшения размера молекул способен быстро диффундировать погидрофобному каналу ЦОГ-2 к активному центру связывания метильной группы. 4- гидроксинимесулид является водорастворимым соединением, для выведения которого не требуются глутатион и реакции конъюгации II фазы метаболизма (сульфатирование, глюкуронирование и другие).

Период полувыведения (Т1/2) нимесулида - 1,56-4,95 ч, 4-гидроксинимесулида - 2,89- 4,78 ч. 4-гидроксинимесулид выводится почками (65%) и с желчью (35%), подвергается энтерогепатической рециркуляции.

У больных с почечной недостаточностью (клиренс креатинина 1,8-4,8 л/ч или 30-80 мл/мин), а также у детей и лиц пожилого возраста фармакокинетический профиль нимесулида существенно не меняется.

Показания к применению

- ревматоидный артрит;
- суставной синдром при обострении подагры;
- псориатический артрит;
- анкилозирующий спондилоартрит;
- остеохондроз с корешковым синдромом;
- остеоартроз;
- миалгия ревматического и неревматического генеза;
- воспаление связок, сухожилий, бурситы, в том числе посттравматическое воспаление
мягких тканей;
- болевой синдром различного генеза (в том числе в послеоперационном периоде, при
травмах, альгодисменорея, зубная боль, головная боль, артралгия, люмбоишалгия).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

Гиперчувствительность к активному веществу или вспомогательным компонентам; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе, в анамнезе); эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки (ДПК), активное желудочно-кишечное кровотечение, цереброваскулярное или иное кровотечение; воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, неспецифический язвенный колит) в фазе обострения; гемофилия и другие нарушения свертываемости крови; декомпенсированная сердечная недостаточность; печеночная недостаточность или любое активное заболевание печени; анамнестические данные о развитии гепатотоксических реакций при использовании препаратов нимесулида; сопутствующее применение потенциально гепатотоксических веществ; алкоголизм, наркомания; выраженная почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, подтвержденная гиперкалиемия; период после проведения аортокоронарного шунтирования; беременность, период лактации; детский возраст до 12 лет (для данной лекарственной формы, см. раздел «Особые указания»).

Видео билайт для похудения: минус 30 кг легко? Отзыв диетолога