Солевые обертывания в домашних условиях. Солевое обертывание дома

Солевые обертывания в домашних условиях. Солевое обертывание дома

Эффективным средством для похудения в домашних условиях служат солевые обертывания. Кроме основного компонента, в такие составы еще добавляют мед или, например, кофе. Для тех, кто не может выбраться в салон или хочет немного сэкономить, обертывание с использованием соли станет отличным решением.

Важно соблюдать ряд правил и точную последовательность действий:

  • Сначала надо принять теплый душ или ванну — поры должны раскрыться. Если есть возможность гидромассажа, то это усилит эффект.
  • Затем обязательно делается пилинг, с помощью скрабов. Проработать стоит все тело, а не только зоны, где планируется проводить обертывание.
  • Солевое средство наносится достаточно толстым слоем на проблемные зоны. Для лучшего впитывания производят похлопывающие движения. Когда соль нанесена, тело оборачивают пленкой и сверху прикрывают нетолстым пледом. Так необходимо лежать час, более держать средство на коже не стоит.
  • После пленка снимается, и остатки средства убираются в теплом душе. Не лишним будет дополнительный массаж жесткой мочалкой.
  • По окончании водных процедур необходимо насухо вытереться и дополнительно втереть в проблемные зоны антицеллюлитное средство.
  • Идеальным вариантом после солевого обертывания будет двухчасовой сон, но просто побыть в состоянии покоя тоже можно.

Интересно. Залогом успеха будет прохождение полного курса процедур. Возможно применение средств как купленных в магазине, так и изготовленных по домашним рецептам. 

Солевые обертывания в домашних условиях. Солевое обертывание дома

Соль для обертываний

Польза для организма

Польза от солевых обертываний, несомненно, есть. Они оказывают и косметическое, и целебное воздействие. Вот как соль влияет на организм:

  • Выводит излишки жидкости из организма — кожа обогащается кислородом, сосуды лучше справляются со своей функцией.
  • Удаляет токсины — это тоже способствует эффективному похудению.
  • Кожа приобретает приятный оттенок — поверхность становится ровнее, заметен эффект омоложения.
  • Термоэффект — кожа становится упругой, отеки проходят.
  • Насыщает организм йодом, бромом, натрием и магнием.

Обертывания от болезней суставов

Солевые обертывания используют не только в косметических целях, но и при лечении суставов. При воспалении возникают боль, отеки, и скапливается жидкость в суставной полости. Подвижность значительно ограничивается. Повязки с солью оттягивают к себе жидкость при воспалении и выводят токсичные вещества. Это помогает значительно улучшить состояние суставов. Чем выше концентрация соли, тем сильнее эффект.

Повязки будут эффективны при таких болезнях, как:

  • артрит;
  • бурсит;
  • остеохондроз.

Солевые обертывания, в данном случае в виде повязок, в домашних условиях значительно улучшат состояние. Это недорогой и доступный всем способ.

Насколько можно похудеть

Солевое обертывание позволит сбросить до 1 кг за сеанс. Но не стоит на этом останавливаться – такой спад веса происходит из-за выведения жидкости. Для поддержания результата надо пройти курс процедур и не забывать при этом про спорт и правильное питание. Вращение обруча, ходьба по пересеченной местности или прыжки на скакалке будут достаточной нагрузкой. Кожа при этом заметно выровняется, и проявления целлюлита уменьшатся. Еще одним условием достижения результата будет достаточное потребление жидкости, равными порциями в течение дня. Таким образом можно достаточно результативно сжигать жировые отложения.

Солевые обертывания в домашних условиях. Солевое обертывание дома

Солевые обертывания для похудения в домашних условиях. Солевые обертывания в домашних условиях

Солевые обертывания в домашних условиях. Солевое обертывание дома 02

Проходит данная косметическая процедура в несколько этапов:
  1. В первую очередь, как и для любого другого вида обертывания, сначала выполняется очищение кожи. Нужно принять душ или горячую ванну, чтобы поры раскрылись — так намного легче удалятся все ороговевшие частички. Если будет приниматься душ, рекомендуется сделать максимально сильный напор и провести гидромассаж.
  2. Если солевое обертывание будет выполняться самостоятельно в домашних условиях, сначала нужно провести процедуру пилинга, во время которого может использоваться овсяный или кофейный скраб. Также подойдет средство, приготовленное из заранее перемолотых фруктовых косточек, смешанных с небольшим количеством масла либо сливок. Тщательно прорабатывается все тело, при этом должно уделяться внимание не только тем частям, для которых будет выполняться обертывание. Кожу надо легонько растирать, но не тереться слишком сильно, чтобы не появились неприятные болевые ощущения.
  3. Дальше нужно быстро сделать смесь, которая будет использоваться во время обертывания. Готовый состав довольно толстым слоем наносится на проблемные участки мягкими похлопывающими движениями, потом тело заматывается простой пищевой пленкой. Сверху нужно укрыться простыней и теплым одеялом, чтобы создать термоэффект. В таком положении необходимо полежать не менее 1 часа, так как за это время из организма выводится вся лишняя жидкость. Ноги рекомендуется положить на небольшое возвышение. Во время процедуры должно стать жарко, благодаря чему усилится и процесс потоотделения.
  4. Спустя час нужно удалить с тела пленку и принять освежающий душ, чтобы смыть с кожи остатки средства. Желательно проработать кожу массажной варежкой или мягкой щеткой. Нужно помнить, что вода должна быть не горячей, а немного теплой.
  5. В конце на кожу наносится любой антицеллюлитный крем, но также прекрасно подойдет и простое питательное средство, которое используется после душа.
  6. Нужно отдохнуть несколько часов; полезно выпить чашечку зеленого чая, но только не сладкого.

Обертывания солевые для похудения в домашних условиях очень эффективное. Солевое обертывание для похудения: видео, фото и отзывы

Обертывания солевые для похудения в домашних условиях очень эффективное. Солевое обертывание для похудения: видео, фото и отзывы

Подобные обертывания у себя дома часто применяют звезды нашей и зарубежной эстрады и кино. Это и не удивительно, у таких приемов красоты есть несколько существенных плюсов.

  1. Себестоимость одной процедуры очень низкая, поэтому позволить себе солевое обертывание может каждая.
  2. Ухаживая за своим телом, автоматически повышается самооценка.
  3. Результат от этих процедур заметен очень быстро — он реально есть.
  4. Солевое обертывание подарит целый час спокойствия и уединения.

vesdoloi.ru

На сегодняшний день обертывание с солью является достаточно популярной и эффективной косметической процедурой. Главное ее достоинство состоит в том, что можно не тратить время и деньги на посещение дорогих салонов, а проводить процедуру самостоятельно в домашних условиях.

Солевое обертывание: суть, польза и эффект ^

Суть солевого обертывания для похудения заключается в положительном воздействии соли на кожу, повышении интенсивности восстановления клеток, поддержании тонуса, ускорении обменных процессов. Помимо этого, процедура способствует снижению веса за счет создания теплового эффекта с помощью пищевой пленки.

    Обертывания солевые для похудения в домашних условиях очень эффективное. Солевое обертывание для похудения: видео, фото и отзывы

      Обертывания солевые для похудения в домашних условиях очень эффективное. Солевое обертывание для похудения: видео, фото и отзывы

Видео фито-солевое обертывание