Сладкое при диете. Чем заменить сладкое при похудении

Сладкое при диете. Чем заменить сладкое при похудении

Употреблять высококалорийную пищу при коррекции веса противопоказано, запрет распространяется на углеводные сладости. Эти органические соединения не выводятся из организма в полном объеме, откладываются и формируют жировые складки. А есть ведь низкоуглеводные сладости – это реальность, но злоупотреблять такими пищевыми ингредиентами не рекомендуется. В неразумных количествах диетические вкусности пагубно сказываются на фигуре, состоянии пищеварения, общем самочувствии.

Сладкое при диете. Чем заменить сладкое при похудении

Чтобы полноценно питаться и не толстеть, порции сахара из диетического меню требуется свести к минимуму, а черпать ценную для мозга и кровообращения глюкозу из меда, фруктов, горького шоколада и других диетических сладостей. Если организм не получает фруктозу, «гормон счастья» не вырабатывается в прежних объемах, и худеющая женщина может впасть в депрессию. Чтобы этого не произошло, сгущенку, пирожные, торты лучше заменить низкокалорийными и диетическими сухофруктами. Но в чем секрет таких сладостей для коррекции веса? Чем они ценны для низкокалорийного рациона?

По мнению диетологов, эти сладости содержат легкие углеводы, разбавленные жиросжигающими пектинами. Такое сочетание уменьшает усвоение углеводов, препятствует отложению жира, формированию подкожной прослойки, активизирует обменные процессы. Употреблять диетические сладости можно только в первой половине дня – до 12 часов, что обеспечивает дополнительный источник ценной энергии на весь день.

После обеда присутствие вкусняшек в дневном меню крайне нежелательно, поскольку процесс переваривания заметно затягивается, глюкоза скапливается в проблемных зонах, со временем появляется жировая прослойка. Для такого диетического рациона эффект коррекции избыточного веса не предвидится, лишние килограммы остаются на своих прежних местах, сладости мешают худеть. Полученные в утренние часы калории гораздо быстрее расходуются на протяжении всего дня, не задерживаются и не заполняют органы пищеварения.

Позволить себе сладости на диете разрешается не более двух раз в неделю, даже если это низкокалорийные блюда. Если у худеющего человека подобное желание возникло в остальные дни, лучше всего ограничиться рассасыванием маленького кусочка горького шоколада. Но чем еще можно подавить неуемное желание съесть что-то вкусное и сытное?

Сладкое при диете. Чем заменить сладкое при похудении

Хочется сладкого на диете. Когда хочется сладкого на диете: сиропы с нулевой калорийностью

Хочется сладкого на диете. Когда хочется сладкого на диете: сиропы с нулевой калорийностью

Диета - непростое испытание, особенно для сладкоежек. Ведь для достижения наилучшего результата необходимо отказаться от всего, что содержит сахар. Конфеты, тортики, печеньки - обо всем этом нужно забыть всерьез и надолго. Но что делать тем, кто жить не может без сладкого?

Есть сладкое и худеть - это возможно, если выбирать правильные лакомства. Например, натуральный мед. Он не только подсластит горькую пилюлю гастрономического воздержания, но и обогатит организм полезными микроэлементами. Кроме того, мед способствует ускорению обменных процессов и повышает иммунитет. Конечно, не стоит есть его ложками, тем более, находясь на диете. Лучше ограничиться 20 граммами в день, это примерно столовая ложка. И есть, как и все углеводы, лучше до обеда.

Свежие фрукты и ягоды - тоже хорошая замена сахару. И если с фруктами нужно быть внимательным, стараться не есть больше одного в день, то ягод можно позволить себе и побольше. Это отличный поставщик витамина С и натуральный антиоксидант, который поможет не только похудеть, но и очистить организм от токсинов. Вот вам кстати отличный рецепт полезных конфет: нарежьте банан кружочками, заморозьте, а потом обмакните в какао-порошок или кокосовую стружку. Повкуснее всякого торта, вот увидите. А фруктово-ягодные смузи или коктейли? Это же настоящий десерт, после которого не захочется возвращаться к печенью.

Еще одна альтернативная сладость - это сухофрукты. Ими можно даже заменить полноценный перекус, если добавить немного орехов. Курага, изюм и самое сладкое - финики - все эти продукты достаточно калорийны, но в них содержатся природные сахара. Кроме того, сухофрукты полезны для организма, в отличие от конфет.

Если же хочется ограничить себя не только в употреблении сахара, но и калорий, то на помощь придут продукты с минимальной калорийностью. Например, сиропы от “Иван-Поле”. Они приготовлены без использования сахара. В их состав входят натуральные подсластители, такие как сукралоза и эритрит. В результате вы получаете всего 1 калорию на 100 грамм продукта. Вот так, знакомые всем вкусы сиропов из ванили, кокоса, черешни и многие другие становятся совершенно безопасны для фигуры.

Во время похудения очень важно питаться вкусно и получать от еды удовольствие. Только в этом случае все старания будут не напрасны. Сделать завтрак более привлекательным помогут наши конфитюры без сахара . Они приготовлены из натуральных ягод и фруктов, также с использованием природных подсластителей. Это позволяет добиться минимальной калорийности продукта. Например, в 100 граммах конфитюра “Клубника” всего 16 калорий. Чуть больше, 28 калорий - в конфитюре из киви. Но даже это по сравнению с классическими рецептами конфитюров очень мало.

Сидеть на диете - не значит страдать. С нашими низкокалорийными сладостями вы можете придать своему перекусу, завтраку или полднику дополнительную сладость без ущерба для желанной стройности. Полейте сиропом овсяноблин или добавьте его в ленивую овсянку, смешайте немного конфитюра с творогом или намажьте его на хлебец. Ешьте сладкое и худейте, ведь мы специально постарались для вас.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/chto-mozhno-est-na-diete-iz-sladkogo-sladosti-pri-diete-chto-mozhno

Сладости на диете рецепты. Как приготовить диетические десерты для похудения

Самая большая проблема, с которой сталкиваются, наверное, все худеющие – это тяга к сладкому. Сложно ограничить себя в жирной, жареной еде, а уж от сдобного пирожка, кусочка тортика, аппетитного кекса отказаться вовсе немыслимо. На самом деле существуют прекрасные диетические десерты для похудения. Если вы научитесь их готовить, то сможете оставаться стройной, как тростинка, и при этом лакомиться сладостями.

Особенности приготовления диетических десертов

Сложно понять, какие сладости можно есть на диете. Чтобы сориентироваться среди множества рецептов, пользуйтесь следующими рекомендациями:

    Переходите на безуглеводные сладости. «Короткие» углеводы исключите, или сведите к минимуму. Сахар и рафинированная фруктоза худеющим для диетических десертов не подходят.

  1. Не допускайте блюд, содержащих помимо «коротких» углеводов еще и жиры. Их калорийность может быть невелика, но пользу организму такие десерты не принесут.
  2. Желательно для приготовления использовать не целые яйца, а только белки. Тем не менее, в составе многих диетических рецептов этого не учтено.
  3. Если готовите низкокалорийные сладости, берите за основу фрукты и молочную продукцию. Необязательно, чтобы жирность сливок, сметаны, йогурта, молока, творога была минимальной. Вкус диетических десертов для похудения от этого не выигрывает. Подойдут продукты средней степени жирности.
  4. То, что десерты диетические, вовсе не означает, что есть их разрешено в безмерных количествах в любое время суток. Съедайте не более 150 грамм сладкого блюда. Желательно делать это в первой половине дня.
  5. Диетические сладости не помогут вашему похудению, если вы не будете придерживаться принципов правильного питания.