С чем сочетать сладости. Самые красивые сочетания цветов и сладостей

Содержание
  1. С чем сочетать сладости. Самые красивые сочетания цветов и сладостей
  2. Необычные сочетания еды. 11 безумных вкусов привычных продуктов, которые мы никогда не встречали
  3. Какие сладости не вредят фигуре. Осторожно – сладко!
  4. Не калорийные сладости. Самые низкокалорийные сладости из магазина
  5. Какие сладости можно взять в поездку. Что взять в дорогу из еды

С чем сочетать сладости. Самые красивые сочетания цветов и сладостей

С чем сочетать сладости. Самые красивые сочетания цветов и сладостей

Все без исключения женщины любят получать цветы и сладости. Гармоничное сочетание этих двух составляющих является одним из наиболее востребованных, универсальных и ни к чему не обязывающих подарков. Но далеко не каждый знает, как подобрать букет к десерту. Мы постарались собрать воедино базовые советы флористов, а также привести наиболее удачные композиции кондитерских шедевров и цветочных композиций.

Основы гармонии цвета

Не потеряться в многообразии оттенков, подбирая цветы для букета и сладости к нему в дополнение, поможет цветовой круг. В нем отображены 7 основных цветов радуги, 5 промежуточных цветов, которые получают путем смешивания основных, стоящих рядом, и пурпурный. Все цвета круга делят на теплые и холодные. Эта картинка поможет правильно сочетать цвета и оттенки при составлении композиции.

С чем сочетать сладости. Самые красивые сочетания цветов и сладостей 01

Цветочно-десертный союз будет выглядеть великолепно, если вы подберете его составляющие, руководствуясь одним из следующих принципов:

  1. Контраст цвета. Здесь подразумевается использование оттенков, находящихся на цветовом круге напротив. Например: желтый с синим, оранжевый с фиолетовым, красный с белым.

    С чем сочетать сладости. Самые красивые сочетания цветов и сладостей 02

    С чем сочетать сладости. Самые красивые сочетания цветов и сладостей 03

  2. Аналогичные цвета. Проще всего комбинировать оттенки, стоящие в цветовом круге по соседству. Их может быть от трех до пяти.

    С чем сочетать сладости. Самые красивые сочетания цветов и сладостей 04

    С чем сочетать сладости. Самые красивые сочетания цветов и сладостей 05

  3. Монохроматическая гамма. Нежными, но сдержанными получаются композиции, собранные из растений и сладостей одного цвета, но различных оттенков. В них гармонично вплетаются веточки зелени и мелких соцветий. Допускается наличие акцента в виде контрастного вкрапления.

    С чем сочетать сладости. Самые красивые сочетания цветов и сладостей 06

    С чем сочетать сладости. Самые красивые сочетания цветов и сладостей 07

  4. Полихроматическая композиция. Для ее создания необходимо задействовать оттенки всех секторов цветового круга. Подобный способ также называют радужным. Он позволяет создавать наиболее пестрые и яркие комплекты цветов и десертов.

    С чем сочетать сладости. Самые красивые сочетания цветов и сладостей 08

Сочетания цветов и макарун

  • Чувственная нежность. Композиции с настроением весны понравятся девушкам творческим и увлекающимся. Для их составления подходят тюльпаны и белые розы, дополненные макарунами белого или розового цвета, а также пастельных тонов.
  • Яркая страсть. Цветком страсти всегда считались алые розы. К этому же типу относят астры, крупные хризантемы и герберы всех оттенков красного цвета. Дополнив букет макаронами холодного цвета, вы получите идеальный подарок для дамы со вкусом.
  • Сдержанная классика. Строгие жизненные принципы, максимализм и целеустремленность сочетают в себе женщины, предпочитающие классический стиль. Для них флористы рекомендуют собирать букет из лилий, калл, гвоздик и георгин. Сладости следует выбирать контрастного оттенка, тогда презент будет смотреться завершенным.
  • Легкая невинность. Хитросплетения мелких бутонов легких тонов и россыпь нежнейших макаронс, офомрленные в подарочную коробочку — именно то, что мечтает получить к празднику юная прелестница с темпераментом лесной феи. Букет из розовых домашних роз, альстромерий, пионов или первых весенних ландышей будет смотреться воздушно и невесомо.

Хотите удивить женщину красивым букетом в сочетании с кондитерским чудом, но не располагаете достаточным временем для составления полноценного и правильного комплекта? В каталоге кондитерской пироженка.рф представлены самые интересные и неординарные наборы макаронс с живыми цветами. Нежные или страстные, трогательные или строгие, любые композиции на ваш вкус. Выбирайте то, что подходит именно вашей даме.

Необычные сочетания еды. 11 безумных вкусов привычных продуктов, которые мы никогда не встречали

Поделиться на FacebookРассказать ВКонтактеПоделиться на ok.ru

Известные производители чипсов, газировки и конфет то и дело стараются удивить необычными вкусами, и частенько они ориентируются на гастрономические предпочтения жителей той или иной страны.

Мы в AdMe.ru разыскали самые необычные вкусовые сочетания, которые уж точно было бы любопытно попробовать хоть раз. А самое интересное мы припасли на десерт в качестве бонуса.

10. Oreo со вкусом "шведской рыбы"

Рыбы, заявленной в названии этой ограниченной серии, в самом печенье не оказалось. «Шведская рыба» — это конфеты со вкусом вина и вишни в форме рыбок, которые очень любят в Швеции. Казалось бы, безобидное сочетание, но многие остались совсем от него не в восторге: у печенья получилось очень странное послевкусие.

9. Pepsi "Белая кола"

Ограниченная серия Pepsi белого цвета продавалась в Японии и по вкусу почти не отличалась от оригинального напитка (разве что наличием небольшого цитрусового привкуса). Мы уверены, такой напиток произвел бы настоящий фурор и в любой другой стране мира.

8. Lay's со вкусом лимона

Марка часто экспериментирует со своим ассортиментом и даже устраивает голосования, чтобы покупатели сами выбрали будущий вкус. Пожалуй, один из самых необычных продуктов марки - чипсы со вкусом лимона. Тут производитель постарался на славу: чипсы и правда получились похожими на лимон, настолько они кислые. Можно встретить в США и некоторых странах Карибского бассейна.

7. Kit Kat со вкусом зеленого чая

Шоколадки Kit Kat очень популярны в Японии, особенно среди студентов во время экзаменов: название созвучно японскому выражению «kitto katsu» ("непременно
победить"). В Японии вообще очень много странных и необычных вкусов. Вот и шоколад не остался в стороне: здесь его делают со вкусом васаби, саке, красных бобов и многими другими. Обычно и на вкус такие сладости, что называется, "на любителя": например, шоколад со вкусом зеленого чая, по мнению иностранцев, больше напоминает сладкое сено.

6. Sprite со вкусом огурца

Ограниченный тираж этого вкуса, который был создан специально для России, вызвал большое любопытство: напиток и по аромату, и по вкусу напоминает свежий огурец. Кажется, будто овощ покрошили прямо в газировку. Что ж, кому-то такое сочетание может и понравиться.

5. Pringles со вкусом соли и уксуса

Чипсы с солью пробовали все, а попадались ли вам чипсы с солью и уксусом? Уксус действительно ощущается: по мнению некоторых потребителей, вкус даже чуточку резковат и кисловат, но наверняка понравится любителям необычных сочетаний. Встретить такие чипсы можно в магазинах США и некоторых стран Европы.

4. Fanta со вкусом бузины

Первоначально напиток был разработан для локального рынка, а точнее, для Румынии. Источником вдохновения послужил рецепт местного традиционного напитка из бузины - шоката. Новинка так понравилась потребителям, что компания стала продавать напиток также и в Сербии, Хорватии, Польше, Финляндии, Дании, Латвии и Литве.

3. Tic Tac со вкусом попкорна

Производители драже иногда удивляют покупателей новыми вкусами: так, например, многим когда-то очень полюбились конфеты с корицей. Теперь на прилавках некоторых европейских супермаркетов можно найти один из самых необычных вкусов Tic Tac - драже со вкусом попкорна. Кстати, многие сошлись во мнении, что эксперимент не увенчался успехом и конфеты получились так себе.

2. Газировка со вкусом бекона

Родиной такой необычной колы является, конечно же, США. Несмотря на то, что далеко не все потребители в восторге от этого напитка, ее производят сразу несколько компаний. Те, кто пробовал эту колу, уверяют, что вкус очень странный, а описать его можно примерно так: кажется, будто бекон растворили в подслащенной минералке.

1. Cheetos со вкусом Mountain Dew

Этот продукт стал своеобразной коллаборацией, которая сочетает несочетаемое - снэки со вкусом газировки. На вкус чипсы действительно напоминают Mountain Dew и даже немного шипят во рту, будто лопающиеся газированные пузырьки. Найти такое чудо можно в Японии - вот уж где действительно умеют удивлять необычными вкусовыми сочетаниями!

Бонус: радужный Unicorn Frappuccino в Starbucks

Этот фруктово-молочный напиток выделяется не столько своим вкусом, сколько необычной и яркой подачей. Разноцветный фраппучино, украшенный блестками, стал настолько востребован, что сотрудники кофеен буквально рвали на себе волосы в отчаянии от огромного спроса. К их счастью, напиток продавался буквально пару недель и лишь в нескольких странах - США, Канаде и Мексике.

Какие сладости не вредят фигуре. Осторожно – сладко!

Некоторые сладости могут стать источником «гормона счастья», другие же могут нанести существенный вред здоровью. Ожирение, испорченные зубы и масса других заболеваний могут угрожать любителям сладенького. Консерванты, красители, ароматизаторы и усилители вкуса – из чего только не сделаны шоколадные батончики и чупа-чупсы.

В составах таких опасных «сладостей» можно найти сою, пальмовое масло, кислоты, Е-добавки и трансжиры. Длительное и регулярное употребление этих составляющих «сладкой жизни» может привезти к серьезным заболеваниям, таким как атеросклероз, сахарный диабет, и даже онкозаболевания.

Если вам дорого ваше здоровье и здоровье тех, кого вы угощаете чем-то вкусным – то вам придется отказаться от батончиков, жевательного мармелада, взрывных конфет, жвачек и рафинированного сахара.

Чрезмерное потребление таких вкусностей может вызывать аллергические реакции, развитие сахарного диабета, расшатывание нервной системы, молочницу, а у детей гиперактивность с нарушением опорно-двигательной моторики. А аббревиатуры Е-102, 104, 110 и так далее, вообще не должны присутствовать на покупаемом вами товаре – эти синтетические красители негативно влияют на печень и разрушают иммунную систему.

Выход из положения: натуральные сладости

Полезные сладости все-таки существуют. Ведь совсем без сладкого тоже нельзя. Наш мозг постоянно нуждается в глюкозе, в этом источнике сил и энергии. Дефицит глюкозы приводит к унылому и подавленному состоянию, к невозможности противостоять стрессам. В таком случае нас выручат натуральные сладости. Природа позаботилась о нас, предоставив все необходимое.

Не калорийные сладости. Самые низкокалорийные сладости из магазина

Здравствуйте, дорогие друзья. Наш сегодняшний разговор о том, какие бывают самые низкокалорийные сладости . Ведь всем нам хочется сладкого, однако так не хочется навредить своей фигуре. Так существуют ли такие вкусности и где их искать?

Полезные сладости

Сахар, как известно, белая смерть. Особенно для тех, кто следит за своим весом. Но человек так уж устроен, что сладкого хочется всегда, а потому ищет способы заменить привычную сладость. Чем?

О некоторых способах я упоминал в своих статьях «Диетические сладости для вегетарианца» и «Можно ли сладкое при похудении?» .

Список таких вкусностей прост – это сухофрукты, мед, горький шоколад, мармелад и зефир. Но, согласитесь, одно и тоже быстро надоедает.

Конечно, всегда можно приготовить что-нибудь вкусненькое и низкокалорийное вроде торта, с рецептами которого можно ознакомиться в статье «Торты для похудения» .

Однако, зачастую просто нет времени на стояние у плиты, а так хочется побаловать себя чем-нибудь сладеньким.

В поисках сладкой жизни

И вот, оказавшись в магазине, мы порой прилагаем немалое усилие воли, чтобы сдержаться и не купить чего-нибудь вредного для фигуры.

Однако, если присмотреться, и на магазинных полках можно отыскать вполне полезные сладости. Какие? Давайте присматриваться!

Фруктовые желе

35-55 ккал на 100г

Их принято относить к самым низкокалорийным покупным сладостям. Как правило, они содержат совсем немного калорий (внимательно читайте упаковку, где содержится указание калорий , а также состав).

Обращайте также внимание на наличие и количество всяческих ароматизаторов, пищевых добавок и консерваторов.

Лучше, если оно будет приготовлено на основе агар-агара, а не желатина, агар-агар – это природный, растительный заменитель желатина.

Очень вкусно есть желе в сочетании с обезжиренными йогуртами, а также с добавлением сладких фруктов или ягод.

Печенье

Один из самых популярных перекусов к чаю , однако, выбирать его нужно с умом.

Овсяное

Около 420-437 ккал на 100 г

Распространено мнение, что самое низкокалорийное печенье – это овсяное. Однако, это справедливо только в отношении того, что приготовлено в домашних условиях .

Если же оно из магазина , то стоит знать, что в его состав входят белая мука, маргарин, кондитерские жиры, сахар, а также различные химические добавки, призванные продлить срок хранения.

Все это увеличивает его калорийность и одновременно уменьшает пользу. А так, в целом, это очень питательное печенье, богатое витаминами группы В, микро и макроэлементами, клетчаткой.

Галетное

350-390 ккал на 100 г

По энергетической ценности среди печений оно находится в самом низу списка. То есть даже диетологи рекомендуют пить с ним чай тем, кто сидит на диете.

В состав могут входить разные продукты – частично ржаная, овсяная или кукурузная мука, толокно, всевозможные вкусовые добавки вроде ванили или тмина, а также кондитерские жиры.

Особая польза галетного печенья состоит в том, что в нем немало полезных веществ – витаминов и макро- и микроэлементов.

Песочное

380-410 ккал на 100 г

Энергетическая ценность зависит от того, по какой рецептуре оно приготовлено. Бывает со сметаной и без (ее заменяют на свиной топленый жир), в состав теста входят яйца, маргарин или масло, мука, сахар и сода, консерванты и вкусовые добавки, в качестве начинки – орехи, какао или повидло.

Не слишком полезная еда для фигуры (впрочем, как и все печенья), очень много простых углеводов, которые быстро откладываются про запас.

Юбилейное

410-470 ккал на 100 г

Весьма популярный и недорогой продукт, который сложно назвать здоровым. Состоит из дешевых ингредиентов, вроде пальмового масла, ароматизаторов и консервантов.

В основном несет вред здоровью и совсем не рекомендуется для похудения .

Какие сладости можно взять в поездку. Что взять в дорогу из еды

Путешествия с семьей – это целая история, в которой главный сюжет, конечно же, сборы. За горами вещей и необходимых в быту предметов не забудьте самое важное – еду для всех членов семьи. Если поездка долгая, а в семье есть маленькие дети, минимальный продуктовый набор просто необходим. Предлагаем несколько вариантов полезных и вкусных перекусов на скорую руку. Расскажем, что можно взять в дорогу из еды, если вы едете на машине или путешествуете поездом, какие нюансы нужно учесть.

Если вы часто путешествуете, обязательно приобретите набор пластиковых контейнеров. Предпочтение отдавайте небольшим коробочкам с несколькими отсеками. Контейнеры должны быть герметичными. Обычно их делают из мягкого пластика или с резиновой прокладкой на стыках в крышке.

В путешествия на машине еду в дальнюю дорогу лучше брать такую, которую удобно брать руками. Важно, чтобы она не крошилась и не растекалась. Большая беда такой провизии – малый выбор действительно здоровой и питательной еды. Путешественники обычно предпочитают булочки и беляши в придорожных кафе. Но собрать простой и полезный перекус самостоятельно совсем не сложно.

Основные советы по выбору еды в дорогу

  1. Продукты не должны быть скоропортящимися.
  2. Лучше брать с собой порционную еду, типа пирожков или нарезанных овощей и фруктов.
  3. Нет продуктам с резким запахом, особенно если путешествуете общественным транспортом.

Еда в дорогу – быстрые сэндвичи

Какие сладости можно взять в поездку. Что взять в дорогу из еды

Быстрые сэндвичи

  1. Хлеб для сэндвичей стоит обжарить с двух сторон на сухой сковороде или в тостере.
  2. Намазать одну половинку хлеба сливочным сыром.
  3. Положить в качестве начинки отварную курицу или слабосоленую рыбу, накрыть листом салата.
  4. Накрыть бутерброд второй половинкой хлеба.

Бутерброд лучше съесть в течение первых 10 часов поездки. Хранить в ланч боксе или завернуть в пергаментную бумагу.

В дополнение к сэндвичу соберите овощное ассорти. Заранее помойте и нарежьте огурцы, сырую морковь, перец, зелень. Предпочтение отдавайте твердым овощам, из которых не вытечет сок. Сэндвич с натуральным отварным мясом или рыбой вприкуску с овощами – здоровый и полноценный перекус в дороге.

Альтернативным вариантом сэндвича станет приготовленная в домашних условиях шаурма. Заверните в лаваш отварное мясо, добавьте лист салата, немного тертого сыра, приправьте любимым соусом. Слегка обжарьте на сковороде с двух сторон.

Еще один вариант сытного перекуса в дороге – маффины. Удобная форма и разнообразие вкусовых добавок делают эту еду в  дальнюю дорогу универсальной. В качестве начинки можно использовать сыр, ветчину, обжаренный лук, кусочки бекона или пряные травы. Можно испечь сладкие маффины. Шоколадные или с добавлением свежих ягод такие мини булочки особенно порадуют детей. Их размер зависит от выбранной формы. Маффины в дорогу лучше делать небольшого размера – их удобно брать и кушать.

Что брать в дорогу из еды, готовый список продуктов

Какие сладости можно взять в поездку. Что взять в дорогу из еды

Что взять с собой в дорогу

Если вы не хотите выдумывать, чем разнообразить меню в путешествии и хотите получить проверенный и готовый список продуктов, то воспользуйтесь нашей рекомендацией:

  1. Набор овощей и фруктов: огурцы, перцы, зелень. Можно сделать овощные оладьи, кабачковые, тыквенные или из брокколи.
  2. Бутерброды, сэндвичи, домашняя шаурма.
  3. Мясная нарезка из запеченной курицы или говядины. Хранить эти продукты рекомендуется в фольге.
  4. Снеки: орехи, сухофрукты, батончики из цельных злаков.
  5. Полуфабрикаты: детские фруктовые пюре в пакетиках, плавленые сырки, каши быстрого приготовления.
  6. Десерты: порционные джемы, сладкие маффины, леденцы, мармелад, зефир.

А вот традиционный набор из запеченной курицы с вареными яйцами для путешествий в общественном транспорте не подойдет. Эти продукты источают запах, который может не понравиться попутчикам, да и выветривается такой аромат, особенно в условиях закрытого пространства очень долго.