Похудение при помощи клизм. Польза для похудения

Похудение при помощи клизм. Польза для похудения

Переваренная в желудке пища видоизменяется и поступает в кишечник. Проходя по кишечнику, каловые массы преодолевают препятствия, которые образуют его изгибы, а при попадании в толстый кишечник им мешает также сила тяжести. В результате на стенках и изгибах кишечника накапливаются вредные вещества, которые затвердевают и превращаются в каловые камни. При помощи клизмы можно избавиться от каловых камней, которые усложняют работу кишечника и способствуют нарушению стула. Однако, избавление от этих веществ при помощи клизмы происходит принудительно, поэтому вызывает споры со стороны медиков. Перед применением очистительной клизмы для похудения нужно обязательно проконсультироваться с врачом!

Польза для похудения:

  • при помощи клизмы происходит очищение кишечника, своевременный вывод продуктов обмена и уменьшение веса;
  • выводятся из организма вредные и токсичные вещества;
  • способствует уменьшению живота и похудению;
  • помогает избавиться от запора;
  • помогает избавится от паразитов;
  • устраняет проблему повышенного газообразования, чувства тяжести и дискомфорта.

После клизмы происходит механическое очищение, а снижение веса является результатом пустого кишечника, но чтобы добиться похудения за счет уменьшения жировой прослойки понадобиться специальная диета. Многие люди свидетельствуют об эффективности очистительной клизмы для похудения, отзывы о результатах удивляют: после 1 процедуры теряют в весе 1-2 кг. После очищения кишечника, его клетки обновляются, метаболизм ускоряется, за счет этого достигается похудение.

Как похудеть с помощью клизмы в домашних условиях. Противопоказания и ограничения в питании

В категорию запрещенных ингредиентов входят продукты, вызывающие запор и такие патологические процессы, как метеоризм, гниение и брожение.

Пациентам не рекомендованы слизистые и вязкие каши, которые медленно перевариваются, что ведет к еще большему скоплению фекалий в кишечнике. Аналогичное отрицательное свойство наблюдается у продуктов, в состав которых входит крахмал. Помимо этого, из меню исключаются ингредиенты с танином — веществом, подавляющим моторную функцию кишечника.

Диета при запорах предполагает исключение из рациона таких продуктов и блюд, как:

    свежий хлеб и хлебобулочные изделия из муки высшего, 1-го и 2-го сортов;

    жирные сорта мяса;

    копчености и консерванты;

    бобовые культуры — однако они ограничиваются лишь частично;

    рисовая и манная каши;

    консервы и субпродукты;

    пряности, майонез и острые соусы;

    черника, брусника, голубика и барбарис, айва и бананы, лук и чеснок, редис и щавель, грибы и виноград;

    кондитерские изделия и жареные пирожки;

    шоколад;

    вареники и пельмени;

    крепкий черный чай и кофе — хотя для некоторых людей кофе оказывает слабительный эффект;

    любые газированные и спиртные напитки.

Пациентам, страдающим от запоров, необходимо учитывать следующее: полный перечень того, что нужно и не нужно есть, составляет только гастроэнтеролог или диетолог. В некоторых ситуациях врач разрешает частично добавлять в рацион запрещенные ингредиенты.

Диетическое питание — одна из важных составляющих лечения запоров, но далеко не единственная. Используйте эту информацию, чтобы закрепить эффект в виде улучшения работы кишечника, достигнутый с помощью других мер. Диета повышает эффективность медикаментозной терапии, а также немедикаментозных препаратов и добавок.

Клизма для похудения с чем делать. Подготовительные этапы перед клизмой

Люди, которым лечебная клизма не противопоказана, могут спокойно делать ее. Давайте рассмотрим подготовительные этапы к клизме:

  1. Откажитесь от еды за 30 минут до процедуры. Это нужно для того, чтобы лишний кал не собирался в организме
  2. Удостоверьтесь, что вы располагаете достаточным временем. Опорожнение после процедуры может наступать в течение одного часа.
  3. Не забудьте оборудовать комфортное место для процедуры. Положите на пол мягкое полотенце, чтобы на него прилечь. Постелите ещё пару полотенец или салфетки.
  4. Внимательно ознакомьтесь с рекомендациям. В этом случае есть некоторые детали, которые надо учитывать.
  5. Подготовьте тёплую питьевую воду. Это касается вашего личного удобства. Если вода ледяная или кипяток, то процедура может нанести вам вред. Перелейте воду в сосуд.
  6. Тщательно промойте руки. Мыльте ваши ладони не менее полуминуты, после чего просушите.
  7. Освободите нижнюю часть вашего тела от одежды.
  8. Прилягте на полотенце. Разместитесь на удобном для вас боку.
  9. Согните верхнюю ногу в колене. Попытайтесь прижать ногу к вашей груди. Для того, чтобы не перегружать ногу, разместите под ней какую-нибудь опору.
  10. Устраните колпачок с насадки и смажьте его, если это необходимо.
  11. Введите кончик насадки в анус. Вводить необходимо на глубину около семи сантиметров. Это следует делать очень аккуратно. Если насадка столкнется с каловыми массами в твердом состоянии, то стоит отвести ее обратно на 1–1,5 см.
  12. Аккуратно введите в кишечник жидкость через сосуд. Скорость попадания жидкости может быть определена специальным регулятором или отрегулирована рукой. По окончании воды устраните насадку из организма и накройте тело полотенцем или салфетками.
  13. Подождите, пока не начнёт действовать клизма. Когда это станет нестерпимо терпеть, сходите в туалет.

На сколько можно похудеть с клизмой. ПРЕИМУЩЕСТВА НАШЕГО МЕТОДА:

  • гидроколонотерапия проводится минерализованной водой с добавлением трав календулы и ромашки;
  • комфортная обстановка, удобный кабинет;
  • полная очистка, очевидный эффект;
  • квалифицированный, доброжелательный персонал;
  • стерильные одноразовые наборы для проведения процедуры;

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: кишечные кровотечения, онкологические заболевания, почечная недостаточность, беременность (при сроке более 4 месяцев)
ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ не требуется

Похудение при помощи клизм. Польза для похудения Гидроколонотерапия (мониторная очистка кишечника)   –процедура, используемая для очистки толстой кишки. Она способствует не только очистке слизистой оболочки кишечника от токсинов, бактерий, слизи, экскрементов и отторгшихся частиц эпителия, но также позволяет улучшить местное кровообращение и биохимические процессы, повышает функциональную активность и нормализует микрофлору.

Данная оздоровительная процедура выполняется под контролем опытного врача, применяющего специальную аппаратуру. Мониторная очистка представляет собой одновременное накачивание отмывающей жидкости в полость кишечника и её отсасывание с автоматически-динамическим контролем над давлением и температурой. Такой подход позволяет быстро и безопасно вывести из организма скопившиеся балластные и вредные вещества.

К нарушению работы кишечника в современных условиях приводит множество факторов:

  • Высокое содержание красителей и консервантов в продуктах питания;
  • Загрязнённость окружающей среды;
  • Недостаточное количество растительной клетчатки в рационе;
  • Значительное число высококалорийных и рафинированных блюд.

Было доказано, что 95% патологий, поражающих человека, так или иначе связано с толстой кишкой. При заболеваниях кишечника заметно меняется качество жизни, часто наблюдаются головные боли и депрессии, избыточный вес, синдром хронической усталости. Также проявляются различного рода аллергические реакции, кожные заболевания, могут развиться гипертоническая болезнь , нарушения обмена веществ.

Запоры и нарушения в работе кишечника часто наблюдаются у пожилых людей. Они связаны с несбалансированным питанием, возрастными изменениями стенок кишечника, малоподвижным образом жизни и отсутствием растительной клетчатки в рационе. Также нарушения перистальтики кишечника могут иметь место при заболеваниях желчного пузыря и поджелудочной железы, воспалении в кишечнике и дисбактериозе – обычном следствии всех перечисленных нарушений функции ЖКТ.

Гидроколонотерапия – эффективный способ очистки толстой кишки при всех перечисленных неблагоприятных ситуациях.

Для полной очистки кишечника и его оздоровления потребуется 5-7 процедур, проводимых с интервалом в 1-2 дня. Проходить курс гидроколонотерапии рекомендуется раз в год или в полгода, а при наличии определённых показаний – и чаще.

Для того, чтобы улучшить течение обменных процессов в кишечнике и состояние его слизистой оболочки, в ходе мониторной очистки кишечника могут быть введены индивидуально подобранные фитопрепараты, озон, минеральные соли и кислород.

Процедура безопасна и максимально комфортна для пациента: он лежит на спине или на боку, а движение жидкости обеспечивают одноразовые ректальные наборы. Перед выполнением гидроколонотерапии пациент переодевается в специальное одноразовое бельё. Продолжительность проведения одной процедуры и наличие противопоказаний определяются в индивидуальном для каждого пациента порядке.

Клизма для похудения с солью и содой. Колит — воспаление слизистой оболочки кишечника

Колитом называют воспаление слизистой оболочки кишечника . Это состояние, требующее наблюдения врача и лечения. Как правило, колит в хронической форме протекает периодами обострения и ремиссии. Пациенты чаще обращаются к врачу в период обострений.

Распознать колит можно по следующим признакам:

  • спазм, боль, возникающая внизу живота или по бокам
  • диарея или запор
  • появление горечи во рту , частая отрыжка воздухом, тошнота , плохой аппетит
  • метеоризм
  • появление в кале слизи или крови
  • возникновение ложных позывов, ощущение неполного опорожнения кишечника
  • появление неприятного привкуса во рту
  • слабость, быстрая утомляемость

Хронический колит может развиваться после острых инфекций, у людей, которые страдают панкреатитом , гастритом , язвой желудка . Очень часто колит развивается после бесконтрольного приема слабительных препаратов или антибиотиков.

Лечение колита

Врач должен выписать лечение в виде препаратов, которые улучшают микрофлору кишечника , уменьшают метеоризм, останавливают диарею . Помимо лекарств обязательно нужно соблюдать диету , о которой тоже расскажет специалист. Лечение для каждого подбирается строго индивидуально. Вместе с лекарственными препаратами можно лечить колит и народными средствами после консультации с врачом .

Куркума. Эта специя хорошо лечит колит, поскольку обладает противовоспалительным действием. Куркуму добавляют в куриный бульон для повышения аппетита, улучшения пищеварения. Нельзя принимать при острой форме заболевания.

Ромашка. Это растение обладает противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами. Из цветков готовят настой и употребляют внутрь. Можно делать клизмы с отваром ромашки.

Семя льна. Они зарекомендовали себя как обволакивающее, успокаивающее, защитное средство. Семена нужно заваривать вечером в термосе, а употреблять на голодный желудок утром.

Облепиха. Эта ягода обладает хорошим ранозаживляющим средством. Можно принимать в виде настоя, сока, масла. Масло облепихи можно купить в аптеке или приготовить дома. Сок необходимо разбавлять водой в половину. Принимать масло облепихи нужно на голодный желудок утром. Так же можно делать микро клизмы маслом.

Прополис. Одним из самых полезных продуктов пчеловодства является прополис. Он хорошо заживляет раны, регенерирует слизистую желудка и кишечника . Настойку прополиса можно приготовить самостоятельно или приобрести в аптеке в готовом виде. Настой прополиса смешивают с молоком или водой и употребляют внутрь.

Мумие. Это вещество обладает успокаивающим, регенерирующим действиями. На стакан воды берут 1 таблетку и растворяют. Раствор надо употреблять в течение месяца по столовой ложке два раза в день.

Пищевая сода. При некоторых заболеваниях желудка и кишечника используют пищевую соду. Она помогает восстановить нормальную микрофлору кишечника и восстановить баланс кислот и щелочей. В стакан воды добавляют половину чайной ложки соды, размешивают и выпивают на голодный желудок .

Ягоды малины. Это полезное и вкусное народное средство. Из ягод готовят настой. На половину литра кипятка берут полстакана ягод, настаивают и пьют три раза в день.

Колит может сопровождаться диареей или запором . Тогда нужно лечить и эти проявления. Диарею поможет остановить отвар дубовой коры, настой ягод черемухи, спиртовой настой ягод черники, отвар смородиновых или малиновых листьев. Отвар готовить очень просто: на 300 мл кипятка берется 1 ложка сырья, настаивается. Употреблять нужно перед едой.

Вылечить запор и нормализовать моторику кишечника помогут корни одуванчика, солодки или ревеня, сок алоэ. Народные рецепты лечения колита, как и других заболеваний, должны использоваться только после консультации с врачом и как дополнение к лекарственной терапии и диете . Только тогда можно добиться успеха.

Почему от клизмы худеют. Почему возникают запоры у взрослых и детей

Похудение при помощи клизм. Польза для похудения 01

Хирургами считается, что запор — это задержка стула более 2-3 дней. Либо это очень твердый стул, который оказывает травмирующее действие на стенки кишечника. Существуют три основные причины, которые подталкивают организм человека к появлению запора.

  • Первая причина: сдерживание позывов.

Всем знакомая ситуация, когда взрослый человек сдерживает позывы, находясь, например, на совещании, собрании, конференции или даже в гостях, если имеет место стеснительность. Часто запор бывает у детей, посещающих детский садик, у школьников, которые попросту стесняются сходить в туалет. При постоянном подавлении позывов стенки кишечника начинают растягиваться, становясь не такими активными. Со временем уходит рефлекс. У человека вырабатывается привычка, что он посещает туалет, скажем, раз в 2-3 дня. Дети , у которых с малых лет имеется привычка сдерживать позывы, рискуют тем, что она может в дальнейшем перерасти в хроническую. Различные причины другого характера устранить проще, чем психологические проблемы. Лучше не сдерживать позывы, чтобы не проводить в дальнейшем лечение запоров. Нужно искать возможность посетить туалет тогда, когда организм посылает об этом сигнал.

  • Вторая причина: употребление небольшого количества жидкости.

Есть люди, которые по привычке мало пьют. При недостаточном употреблении воды, содержимое кишечника получается более сухим, что затрудняет процесс продвижения каловых масс. Не менее полутора литров жидкости (5-7 стаканов воды, некрепкого, чая или другой жидкости) в день является нормой для взрослого человека. Это также полезно и для почек. Женщинам, которые любят использовать мочегонные средства для быстрой потери веса, следует уменьшить их употребление. Мочегонные препараты выводят жидкость из организма.

  • Третья причина: гиподинамия.

Это одна из наиболее распространенных причин, в результате которой возникают запоры у взрослых. Страдают этой проблемой люди, которые мало двигаются, работают в офисах, проводя в неподвижном состоянии много часов, или люди, жизнедеятельность которых не предполагает множество движений. Вялый образ жизни может привести к атонии кишечника. Это не основная причина собственно запора, но может служить причиной возникновения геморроя, который потом, в свою очередь, повлечет за собой возникновение запора. В результате долгого сидения происходит переполнение кровью венозного сплетения прямой кишки, что может служить причиной возникновения формирования геморроидальных узлов.

Если человек вынужден длительное время проводить в сидячем положении, нужно делать перерывы каждые полчаса. Можно сделать зарядку или просто пройтись. Хотя бы две-три минуты. При ходьбе лучше работает моторика кишечника (перистальтика). Кишечник лучше реагирует. Стул для сидения стоит выбирать не слишком мягкий, но и не слишком твердый. Следует время от времени напрягать и расслаблять ягодицы, что также поможет усилить циркуляцию крови в малом тазу.

При устранении всех причин-провокаторов можно избавиться от запора , но при условии, что будет налажена правильная диета, и человек не будет совершать ошибки, которые совершают большинство людей, у которых есть запор.