Очищение печени лимонным соком и оливковым маслом. Польза лимонного сока

Очищение печени лимонным соком и оливковым маслом. Польза лимонного сока

Высокий процент содержания кислоты в лимонном соке способствует мгновенному растворению желчи и выводу токсинов. Лимон включает в себя также яблочную кислоту, клетчатку и пектины. Цедра лимона содержит эфирные масла. Перечисленные компоненты улучшают обменные процессы печени, уничтожают вредные микроэлементы. С лимонным соком в организм проникает кислород, кальций.

Он стимулирует выброс желчи, укрепление стенок сосудов печени. В желудке сок лимона влияет на пищеварение, процесс опорожнения. При наличии камней в желчных протоках лимон способствует их выведению. Он также препятствует образованию жира в печени, развитию цирроза.

Приём лимона безвреден даже при заболеваниях гепатитом, различных видах интоксикаций, холецистите. Рекомендации утверждают, что приём лимонного сока эффективнее проводить натощак. В этот момент активизируется работа желудка, желчь выбрасывается в организм, происходит вывод вредных веществ. Приём воды с лимоном способствует выводу песка из печени и почек, активирует расщепление жиров.

5 лечебных свойств лимонного сока

Лимонный сок также стимулирует выброс желчи (что свойственно любым продуктам с выраженным кислым или горьким вкусом). Помимо этого, он:

  1. Подавляет распространение инфекций и паразитов. Употребление сока помогает снизить вероятность заболевания гепатитом, эхинококкозом или развитию инфекционных обострений при начальных стадиях цирроза.
  2. Выводит камни из желчных протоков и пузыря. Лимонный сок в буквальном смысле растворяет конкременты, преобразовывая их в песок. А за счет желчегонного действия – все это выводится через желчные протоки в желудок, а далее – через кишечник удаляется из организма.
  3. Нормализует микрофлору кишечника. Аскорбиновая кислота, в избытке содержащаяся в лимонном соке, подавляет распространение болезнетворных бактерий в желудочно-кишечном тракте. Поэтому чистка организма и лечение печени с его помощью – это отличная профилактика дисбактериоза.
  4. Нормализует кровоток. Сок оказывает тонизирующее действие на сосуды, что помогает оптимизировать объем перекачиваемой через печень крови.
  5. Нейтрализует токсины. В частности, натриевые соединения, конечные продукты жизнедеятельности многих бактерий, вирусов, паразитов.

Помимо этого, лимонный сок помогает усилить иммунный ответ организма, что защитит и печень, и ЖКТ от разного рода инфекций.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/ochishchenie-pecheni-limonnym-sokom-i-olivkovym-maslom-limon-chistit-pechen-i-vyvodit-kamni

Чистка печени в домашних условиях без вреда организма быстро. Методы самостоятельной очистки печени

Все методы домашней чистки печени заключаются в помощи по выведению желчи из организма, а также применении печеночных протекторов, которые нейтрализуют негативное воздействие отравляющих веществ.

Желчегонные средства повышают выработку желчи и помогают ускорить ее отток в двенадцатиперстную кишку .

Препараты с желчегонным эффектом делятся в зависимости от происхождения на синтетические и натуральные.

Все желчевыводящие препараты работают по единому механизму:

  • Увеличивают выработку желчи.
  • Усиливают отток желчи в тонкий кишечник.
  • Способствуют более интенсивному поступлению воды в желчные ходы, тем самым разжижая желчь и увеличивая ее отток.
  • Повышают скорость выведения желчи.

Обычно для выведения большего объема желчи из организма используют следующие препараты:

  • Аллохол — применяю курсом по 21-28 дней. Препарат благодаря своему составу не только увеличивает объем и скорость оттока желчи из организма, но и повышает перистальтику кишечника. Одна таблетка содержит такие вещества, как активированный уголь, листья крапивы, экстракт чеснока, желчные кислоты.
  • Никодин — назначают курсом по 14-21 дней. Препарат используют для оказания желчегонного, антибактериального и противовоспалительного действия.
  • Тем, кто предпочитает рецепты народной медицины, подойдет использование трав. Желчегонными растениями являются цикорий, чистотел, одуванчик, мята перечная, тмин, шиповник. Эти средства также оказывают противовоспалительное, антибактериальное, желчеразжижающие действие.
  • Минеральная вода является незаменимым помощником в выведении желчи из организма. Подойдет Ессентуки № 4, 17 или Ижевская.

Вода помогает разжижать желчь, способствует ее лучшему отходу из организма. Режим питья минеральной воды — 4 раза в день по половине стакана перед приемом пищи.

Важно, чтобы желудочно-кишечный тракт был здоров, и не было противопоказаний к приему вышеперечисленных препаратов.

Заболевания, препятствующие приему желчегонных препаратов:

  • Любые кишечные заболевания .
  • Панкреатит .
  • Желтуха .
  • Гепатит.

Применение гепатопротекторов

Как очистить печень от шлаков и токсинов при помощи средств, продающихся в аптеке? Гепатопротекторы — препараты, по-другому называемые, как защитники печени.

Официальная медицина сегодня не признает их лекарственными средствами, но опыт огромного числа пациентов говорит об эффективности их применения.

Гепатопротекторы помогают печени восстановиться естественным образом, повышают ее устойчивость к неблагоприятным воздействиям токсинов и отравляющих веществ, ускоряют процессы по их выведению.

Большинство гепатопротекторов содержат в своем составе компоненты растительного происхождения, чаще всего — расторопшу .

  • Эссенциале. Является наиболее часто приобретаемым гепатопротектором в аптечных сетях. Состав препарата включает в себя ненасыщенные жирные кислоты, фосфолипиды, витамины. Курс приема эссенциале устанавливается строго индивидуально лечащих врачом и может достигать 90 дней.

Очищение организма. Польза очищения организма народными методами

Большинство болезней происходит в результате зашлакованности. После 30 лет у многих людей уровень жизненной энергии становится недостаточным. Это затрудняет выведение солей и токсинов, из-за чего нарастает накопление шлаков и токсинов в организме. Возникает болезнь, а чаще всего — комплекс болезней.

Причины зашлакованности различны. Отравляющие вещества поступают в организм из окружающей среды — воздуха, воды, пищи. Образование токсинов происходит также в результате неправильной деятельности органов пищеварения и процессов, происходящих в клетках. Так, например, после хирургической операции разрушается много клеток. Погибшие клетки всасываются в кровь и нарушают работу почек. Пагубно влияют на здоровье и последствия стрессов, способствуя отравлению.

Очищение организма народными средствами в домашних условиях производится, прежде всего, через почки и мочевой пузырь, а также через печень, кишечник, легкие и кожу. Нормальное функционирование этих органов возможно только при условии баланса между поступлением продуктов и выводом шлаков и токсинов.

Существует целый комплекс народных методов очищения организма и все они приносят несомненную пользу. Наряду с общеукрепляющими средствами, способствующими увеличению объема жизненной энергии ( физкультура , закаливание, бег трусцой , зарядка, упражнения по системе йогов ), есть специальные меры, направленные на выведение токсинов из организма.

Полезно прибегнуть к раздельному питанию. Чем меньше продуктов питания мы потребляем на определенном отрезке времени, тем больше сохраняем энергии, необходимой для вывода токсинов.

Однако голодание — это насилие над своим организмом, и применять его надо в экстренных случаях: при тяжелых кожных заболеваниях, псориазе, ангине, гипертонии. И всегда соблюдать осторожность. Для очищение организма от шлаков в домашних условиях лучше использовать народные средства.

Видео очищение печени оливковым маслом и лимонным соком