Обертывание для похудения холодное. Как действует холодное обёртывание

Обертывание для похудения холодное. Как действует холодное обёртывание

Для проведения процедуры используется специальная паста, в состав которой входит охлаждающее вещество. Например, ментол. Препарат вызывает резкое сужение пор и сокращение сосудов. Это способствует оттоку лимфы из глубоких тканей. Поскольку жидкость с токсинами не может выйти через кожу, преимущественно она покидает организм через почки.

Жиросжигающий эффект достигается с помощью охлаждения кожи. В мозг поступает сигнал, который вынуждает организм начать расходовать жиры для согревания. Липиды преобразуются в энергию, из-за чего вес постепенно уходит. Для этого обрабатывают преимущественно зону живота и боков. Однако следует понимать, что это лишь вспомогательный метод. Однажды моя подруга захотела похудеть с помощью одних обёртываний, не изменяя рацион и не занимаясь спортом. После первых процедур вес уменьшился аж на 2 кг, зато в конце курса обнаружилась прибавка в 3 кг. В итоге подруга даже поправилась, потому что расслабилась и стала допускать больше погрешностей в питании.

Обертывание для похудения холодное. Как действует холодное обёртывание

Холодное обёртывание хорошо подойдёт тем, у кого есть одновременно и целлюлит, и проблемы с сосудами: горячие смеси в таком случае лишь ухудшают состояние человека

Вдобавок холодные обёртывания оказывают общее положительное воздействие на кожу. Исчезают отёки, покровы становятся менее дряблыми, разглаживается апельсиновая корка. Частично сходят рубцы и растяжки, но не следует ждать чуда. Шрамы не исчезают полностью, просто становятся менее заметными.

Холодные обёртывания, в отличие от горячих, могут использоваться при варикозе. Они помогают нормализовать тонус сосудов и предотвратить расширение вен. Дополнительно процедура способствует улучшению самочувствия. Исчезают усталость и чувство тяжести в ногах.

Шоколадное обертывание. Как делать обертывание в домашних условиях

Проведение косметической процедуры самостоятельно мало чем отличается от салонной омолаживающей терапии. Существенная разница наблюдается в цене: в профессиональном центре за сеанс возьмут около 4000 р., шоколадное обертывание дома обойдется примерно в 350 рублей. Необходимое количество процедур варьируется от 12 до 15 раз. Как сделать обертывание с какао в домашних условиях для похудения, пошаговая инструкция:

  1. Предварительная подготовка заключается в том, чтобы очистить кожу от ороговевшего слоя клеток. Для этой цели подойдет скраб средней жесткости. Средство наносят на влажное тело и делают легкий массаж, после чего тщательно смывают скрабирующие частицы.
  2. Приготовление смеси для обертывания в домашних условиях возможно несколькими способами. Самый простой – это приобрести готовый состав. Следующий вариант – растопить на водяной бане 3-4 плитки горького шоколада или развести водой какао-порошок до консистенции сметаны. В случае самостоятельного приготовления шоколадной массы перед использованием состав нужно остудить до комнатной температуры.
  3. Нанесение шоколадной смеси на тело – самый приятный этап косметической процедуры для похудения в домашних условиях. Состав толстым слоем накладывают на проблемные участки (живот, бедра, ягодицы). Шоколадную массу равномерно распределяют, после чего обматывают тело пищевой пленкой для создания термоэффекта и предотвращения быстрого высыхания смеси.
  4. Выдерживание состава на теле в течение 40-60 минут. Место для проведения процедуры готовят заранее, застилают горизонтальную поверхность простыней, приглушают свет, включают легкую музыку и наслаждаются процессом.
  5. Завершение процедуры с какао включает в себя принятие душа и уход за кожей после смывания смеси.
  6. Повышение эффективности шоколадного обертывания для похудения зависит от дополнительных ингредиентов: разогревающих специй, увлажняющих и питающих компонентов.
  7. Частота процедур – шоколадные обертывания в домашних условиях делают два раза в неделю для достижения видимого результата.

Антицеллюлитный массаж. Всё, что вы хотели знать об антицеллюлитном массаже

Целлюлит знаком каждому человеку. Он придаёт формам неэстетичный вид, но не является заболеванием. С этой проблемой борются как полные, так и худые люди. Одним из наиболее эффективных методов устранения «апельсиновой кожицы» является антицеллюлитный массаж.

. Этот массаж заставляет «ленивую» жировую ткань работать, пропускать через себя большее количество крови и лимфы. При этом жировая прослойка начинает обогащаться приличным количеством кислорода, отдавая продукты своей жизнедеятельности. Ткань начинает «дышать». Хороший ток лимфатической жидкости обеспечивает доставку необходимых веществ к клеткам и генеральную уборку в них. Система напоминает деятельность прекрасно обученного гостиничного персонала, где ткани и органы — VIP-клиенты.

Процедура проводится руками или с использованием аппаратов. Но суть от этого не меняется — приёмы воздействия специально изобретены и позаимствованы из других массажных техник для работы с неглубоким слоем белой жировой ткани. Как раз там происходит образование отёков при лёгкой форме целлюлита, увеличение и комкование жировых клеток на более запущенных стадиях. Поэтому приёмы не должны вызывать боль и оставлять синяки. Образование подкожных кровоподтёков будет иметь противоположный результат, ведь циркуляция в поражённых местах затруднится.

Движения мастера легки и непрерывны. Он старается охватить большую площадь тела, чтобы не гонять лишнюю жидкость в тканях, а направлять её к выходу. Поэтому приёмы массажиста строго направлены.

Благодаря монотонному воздействию, улучшается эластичность и внешний вид кожи. В зависимости от выбора методики, такой массаж может быть и расслабляющим, и тонизирующим.

Польза массажа выражается:

  • улучшением качества капилляров и их способности пропускать кровь;
  • ускорением лимфатического транспорта, выгоняющего лишние соли, токсичные вещества из тканей;
  • улучшением цвета и текстуры кожи;
  • профилактикой увеличения жировых клеток;
  • профилактикой разрастания жировой ткани и образования бугров «апельсиновой кожуры»;
  • приятными ощущениями в теле.

Многие техники антицеллюлитного массажа выполняются мануально

Вреда от грамотно выполненного массажа быть не может. Однако место проведения процедуры и мастера нужно выбирать очень тщательно. Обязательно ознакомьтесь со списком противопоказаний процедуры и не пренебрегайте ими.

Виды процедуры по борьбе с целлюлитом

Косметические салоны предлагают огромный ассортимент видов антицеллюлитного массажа. Техники отличаются задействованным реквизитом, вспомогательными веществами и маслами, массирующими приёмами, но суть остаётся неизменной . Выбирайте наиболее понятный вид, в котором используются вещества, и не вызывающие у вас аллергии.

Виды:

  1. Лимфодренажный. Уделяет внимание разгону лимфатических застоев в жировой ткани.
  2. Тайский. Связан с нетрадиционными медицинскими знаниями. Воздействует на энергетические зоны тела, активные точки. Массируются не только проблемные зоны, но и остальная поверхность тела.
  3. Баночный. Основан на принципе вакуума. Силиконовая банка помещается на проблемную зону, тонизируя подкожный слой.
  4. Медовый. Массаж выполняется с использованием жидкого мёда. Вещество возбуждает подкожный слой, ускоряя течение в нём жидкостей.
  5. Сухое растирание. Для воздействия на кожу используется мягкая щётка, мочалка или валик.
  6. Классический. Неаппаратная техника действия на подкожную прослойку. Приёмы осуществляются непосредственно руками специалистов.
  7. Китайский. Основан на восточных знаниях о природе течения энергии. Производится по всему телу.
  8. Испанский. Его отличительная черта — постоянная смена движений мастера. Такой приём лучше стимулирует внутритканевую деятельность, не давая телу привыкнуть. Обычно комбинируется с более глубокими приёмами массажа, оказывающими действие на мышцы и суставы.
  9. Французский. Вид массажа, основанный на непрерывности лёгких движений, соответствующих скорости течения лимфы.
  10. Бразильский. Техника использует приёмы постукивания и перекатывания лёгких бамбуковых палочек, активизирующие процессы обмена в ткани.
  11. Европейский. Разновидность классического, разработанная с учётом индивидуальных особенностей фигуры.
  12. Солевой. Растирание проблемных зон с использованием морской соли.
  13. Гидромассаж. Работа ткани активизируется направленными струями тёплой воды.
  14. Ультразвуковой. Аппаратная техника, воздействующая на жировую ткань ультразвуком.
  15. Моделирующий. «Вылепляет» желаемую фигуру за счёт нормализации распределения жировых клеток.

Массаж: мы собрали самую ценную информацию про массаж - узнайте все тонкости

Массаж — это физиотерапевтическая процедура, которая заключается в механическом воздействии на организм через кожу. В массаж входят основные приемы, такие как поглаживание, растирание, разминание, вибрация и похлопывание. Такое воздействие на мышцы раздражает нервные окончания, которые, в свою очередь, посылают импульсы в мозг.Действие массажа на организм переоценить сложно. Его основы пришли к нам из глубокой древности. Постепенно развиваясь и дополняясь все новыми данными, массажные техники были отточены до совершенства, что сказалось на степени его терапевтического эффекта.

Существует огромное количество всевозможных массажных техник. Его проводят руками, ногами, банками, камнями и специальными аппаратами.

В первую очередь массаж назначается, при проблемах с опорно-двигательной системой, так как при механическом воздействии основная нагрузка идет на мышцы и позвоночник. После проведения курса массажа уходят боли в проблемной области, мышцы становятся более эластичными, возвращается гибкость и подвижность.

Но массаж влияет не только на мускульную систему. Получаемый рефлекторный ответ влияет и на работу внутренних органов, улучшая их работу.

  • Подобная физиотерапия незаменима при проблемах с иммунной системой. Массаж не только улучшает самочувствие, он стабилизирует артериальное давление, нормализует сон и укрепляет естественные защитные функции организма. Доказано, что люди, регулярно проходящие курсы массажа, болеют гораздо реже. А если заболевания все же не удалось избежать, то оно протекает в гораздо более легкой форме.
  • Укреплению иммунитета способствует и улучшение работы дыхательной системы. За счет того что дыхание при массаже становится глубже, уходит скованность мышц грудного отдела, все внутренние органы лучше обогащаются кислородом.
  • Помимо этого, происходит расширение кровеносных сосудов, за счет чего улучшается кровообращение, что в свою очередь положительно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. После сеанса массажа в разы увеличивается число капилляров поперечного сечения мышц. За счет этого облегчается продвижение крови по артериям и улучшается венозный отток. При этом подобные изменения происходят не только в конкретном массируемом участке тела, но и в отдаленных точках.
  • Массаж благоприятно влияет и на обменные процессы в организме. После физического воздействия на кожные покровы не только улучшается снабжение тканей кислородом, но и убыстряются выведения продуктов распада и в первую очередь молочной кислоты.
  • Незаменим массаж и при проблемах с пищеварительным трактом. Он стабилизирует его работу за счет рефлекторного улучшения перистальтики кишечника. Поэтому подобной физиотерапевтическое воздействие необходимо в первую очередь людям, страдающим запорами и другими нарушениями работы кишечника.

Обертывание от целлюлита в домашних условиях. Как добиться результата в домашних условиях

Чтобы провести процедуру антицеллюлитного обёртывания в домашних условиях, потребуется полиэтиленовая плёнка – та, в которую заворачивают продукты в магазине, тёплое одеяло и приготовленная антицеллюлитная смесь. Ещё потребуется терпение и настойчивость – ведь красота требует использования именно этих черт характера, а вовсе не жертв, как думают многие.

Кожа должна быть чистой – только тогда антицеллюлитное обёртывание будет эффективным, поэтому надо перед процедурой воспользоваться скрабом для тела. Можно вымыться с гелем для душа, добавив в него кофейную гущу – она хорошо отшелушивает отмершие клетки, и активные вещества антицеллюлитной смеси смогут легче проникнуть в кожу.

Когда кожа очищена, можно наносить смесь на проблемные участки. Потом их тщательно прикрывают плёнкой, обматываются ею, потом одеялом, и выдерживают обёртывание от 20 минут до часа. Есть вариант: надеть тёплый спортивный костюм и сделать несколько упражнений, либо заняться домашней работой, требующей движения – например, вручную вымыть пол. Хотя некоторые специалисты, напротив, рекомендуют расслабиться и полежать спокойно – в общем, определитесь, как вам лучше.

Обертывание от целлюлита в домашних условиях. Как добиться результата в домашних условиях

По истечении положенного времени нужно принять душ и нанести на проблемные места антицеллюлитный крем. Можно не ограничиваться душем, а принять ванну для тела с добавлением эфирных масел и морской соли.

Наилучший эффект можно получить, если чередовать горячие антицеллюлитные обёртывания с холодными. Процедур надо сделать не менее 12: можно проводить их 3 раза в неделю в течение месяца, можно реже, но повторять курс надо каждые 6 месяцев, и при этом не забывать про физическую активность, правильное питание и питьевой режим.

Рецепты антицеллюлитных обертываний в домашних условиях могут быть разными – для начала можно использовать самые простые и очень приятные домашние составы.

Видео холодное обертывание (процедура для тела)