Коктейль для похудения в домашних условиях. Рецепты для похудения в домашних условиях

Коктейль для похудения в домашних условиях. Рецепты для похудения в домашних условиях

Любой диетический коктейль можно купить в специализированном магазине или кафе, но гораздо лучше приготовить его самостоятельно. Так вы сможете не только проследить за свежестью используемых продуктов и точно соблюсти рецептуру, но и сэкономите немало денег.

Коктейль для похудения в домашних условиях. Рецепты для похудения в домашних условиях

В основном, все жиросжигающие напитки, которые готовят в блендере на основе фруктов, овощей, злаков, орехов и молочных продуктов, делятся на 2 группы: детоксицирующие или очищающие, и протеиновые или питательные.

Детокс коктейли

Одна из важных составляющих процесса похудения – очищение организма от шлаков и токсинов. С этой функцией великолепно справляются детоксицирующие коктейли. Обычно их готовят из сока овощей, фруктов, свежих или замороженных ягод, зелени, специй. Разбавлять напитки можно как обычной водой, так и чаем или молочными продуктами.

Употребляя полезные овощи и фрукты в такой форме, вы получаете от них больше пользы, так они легче воспринимаются и усваиваются, а неприятный вам вкус всегда можно замаскировать.

Пить детокс напитки можно в любое время дня, однако, в некоторых из них высокое содержание кислоты. Их стоит употреблять только после еды – через 20-30 минут. И они не предназначены для замены основных приемов пищи, но вы можете пить их вместо перекусов.

Смузи

Свежий коктейль

Пучок свежей зелени на ваш вкус измельчите блендером. Добавьте к нему банан и свежевыжатый сок одного апельсина или грейпфрута. Смешайте их в блендере до однородной консистенции.

Зеленый детокс смузи

Огурец, сельдерей и яблоко очистите, порежьте небольшими кубиками. Добавьте к ним полстакана кислых ягод и немного шпината. Измельчите все компоненты и смешайте. При желании, можете разбавить массу минеральной или питьевой водой, кефиром.

Коктейль для похудения в домашних условиях. Рецепты для похудения в домашних условиях

Красный смузи

Сырую свеклу, морковку, редьку, зубчик чеснока и петрушку положите в чашу блендера. Смешайте их до получения однородной массы. Чтобы изменить вкус можно добавить 60 мл сока лимона.

Нет времени ходить по магазинам и готовить? Детокс питание с доставкой может вас выручить. Это вкусно, полезно и разнообразно.

Протеиновые коктейли

Питательные напитки с высоким содержанием сложных углеводов и других микроэлементов, в том числе белковых соединений, называют протеиновыми. Их часто пьют культуристы и бодибилдеры для наращивания мышечной массы. Однако они могу помочь и в сбрасывании веса.

Коктейль для похудения в домашних условиях. Рецепты для похудения в домашних условиях

Для избавления от лишних килограммов протеиновые коктейли можно использовать только в сочетании с занятиями спортом.

Похудеть они помогают за счет насыщенности полезными углеводами, которые, в отличие от пустых, хорошо усваиваются организмом. К тому же, такие напитки отлично утоляют чувство голода.

Не пытайтесь сесть на диету только из питательных смесей – оптимально заменять коктейлем один прием пищи или разбавлять 2, но никак не более. При этом важно правильно подбирать их по типу действия. Так, протеиновые напитки для похудения бывают:

  • белковыми — с яйцами или молоком;
  • витаминными – с фруктами и ягодами;
  • энергетическими – с кофе или орехами.

Рецепты

Белковые питательные коктейли

Ванильное молоко

100 граммов обезжиренного и нежирного творога смешайте в блендере со ¾ стакана молока до однородной консистенции. Добавьте ваниль по вкусу и взбейте.

Коктейль для похудения в домашних условиях. Рецепты для похудения в домашних условиях

Деревенский

Стакан молока соедините с 2-я сырыми яйцами и добавьте измельченную зелень пучка петрушки или укропа. Смешайте.

Самый эффективный жиросжигающий коктейль. Напитки для похудения

Жиросжигающие коктейли для похудения – находка для желающих сбросить лишний вес. Они утоляют жажду и голод, улучшают работу организма за счет полезных свойств компонентов, ускоряют метаболизм, очищают от токсинов и т.д. В последнее время появляется множество рецептов чаев, коктейлей, отваров, настоев, дренажей и других напитков, которые активно сжигают жир, добавляя энергии для физических нагрузок.Самый эффективный жиросжигающий коктейль. Напитки для похудения

Чаи для похудения

Существует большое количество разновидностей чаев для похудения с приятным вкусом и ароматом. Напитки, приготовленные в домашних условиях, не содержат химикатов, поэтому не несут организму вред, как это может быть с магазинными чаями. Заваривая его самостоятельно, вы получите средство от борьбы с лишним весом, укрепляющее иммунитет, волосы, ногти. Кожа после употребления чая выглядит лучше, а вы становитесь активнее.

Самым известным чаем для похудения является имбирный напиток, сжигающий жировые клетки. Рецепт прост:

  1. Очистите свежий корень имбиря, а после нарежьте небольшими ломтиками.
  2. 10 г измельченного корня растения залейте кипятком.
  3. Варите напиток на медленном огне 5-10 минут.
  4. Для вкуса добавьте дольку лимона.
  5. Пейте на голодный желудок раз в сутки.

Еще одним жиросжигающим чаем является облепиховый напиток с добавлением имбиря. Витамины группы В укрепляют мышечную систему, нормализуют обмен веществ. Рецепт таков:

  1. Корень имбиря (2 см) измельчить в ступе.
  2. 100 г облепихи растолочь до состояния каши.
  3. Добавить в кружку или стакан облепиху с имбирем, залив компоненты 600 мл кипяченой воды.
  4. Дать настояться чаю 10 минут.
  5. Добавить 1-2 ст.л меда, 1 ч.л молотой корицы.Самый эффективный жиросжигающий коктейль. Напитки для похудения

Спортивные коктейли

Похудение со спортивными напитками может быть двух видов: на основе протеиновых коктейлей и жиросжигающих добавок:

  • Протеиновые коктейли содержат в основе белковые продукты (сухое молоко, яичные белки, протеин в виде концентрата, изолята, гидролизата). К компонентам добавляется жидкость (вода или обезжиренное молоко), немного жиров (чаще льняные семена или масло). Для вкуса можно измельчить ягоды, овощи. Сочетание протеиновых напитков с силовыми тренировками поможет не только сбросить лишний вес, но и набрать мышечную массу, подтянуть тело.
  • Жиросжигающие коктейли с добавками (таурином, гуараной, женьшенем) добавляют энергии. Во время аэробных нагрузок жировые клетки сжигаются быстрее. БАДы и растительные вещества добавляются в воду или соки, делая такой напиток настоящим жиросжигателем.

Молочные коктейли для похудения. Молочный коктейль для похудения

Молочный— хорошее средство для укрепления организма, которое легко приготовить в домашних условиях. — идеальный диетический продукт, устраняет имеющиеся лишние килограммы и не допускает появление новых.

Полезные свойства

Молоко обладает способностью подавлять чувство голода, а кальций значительно влияет на содержание жира в организме. Конъюгированные линолевые кислоты предотвращают образование жировых отложений.

В молочных коктейлях сохраняется вся польза молока, а именно :

  • Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний;
  • Борьба с простудными заболеваниями;
  • Понижение давления;
  • Устранение отечности;
  • Снижение возможности раковых заболеваний;
  • Благоприятное влияние на работу желудочно-кишечного тракта;
  • Снижение риска сахарного диабета;
  • Огромное количество кальция;
  • Помощь в похудении.

Рецепты

Все рецепты молочных коктейлей очень простые и питательные.  Основной ингредиент — молоко, а другие компоненты можно добавлять по вкусу, подсчитывая, чтобы калорийность не превышала.

Банановый

  • Молоко, 250 мл.;
  • Кардамон, ½ ч.л.;
  • Корица, ½ ч.л.;
  • Банан , 1 шт.

Почистите банан и мелко нарежьте, добавьте в блендер, туда же налейте молоко комнатной температуры. Взбейте до однородной массы, добавьте корицу, кардамон и перемешайте еще раз. Чтобы банановый напиток не темнел можно добавить несколько капель лимонного или апельсинового сока.

Коктейль лучше употреблять после еды, но если исключить кардамон, то допускается замена завтрака или ужина.

Пользу банановом напитке приносит не только молоко, но и кардамон. Он помогает нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, вывести шлаки из организма и ускорить обмен веществ. Кардамон можно добавлять и в другие напитки.

Сытный

  • Молоко, 250 мл.;
  • Сыр «Рикотта», 100 гр.;
  • Петрушка, 1 маленький пучок;
  • Шафран, 1 ч.л.;
  • Мускатный орех, 15 гр.

должны быть комнатной температуры. Сыр добавить в блендер, перед этим его можно размять. Мелко порубить петрушку и бросить туда же. Налить молока и перемешать до однородности. Перед употреблением добавить мускатный орех и шафран.

Если сыр отсутствует, то его можно заменить легким.

Несмотря на то, что орехи — калорийный продукт, они прекрасно дополняют молочные коктейли, делают их сытными. Отдать предпочтение желательно именно мускатному ореху, он способствует ускорению пищеварения и оказывает общеукрепляющее действие на организм.

Белковый

  • Йогурт
  • Кефир
  • Молоко, 250 мл.;
  • Персик, 1 шт.

Рецепт прост: всесмешать, персик помыть, мелко нарезать и добавить к ним.

Такой коктейль станет отличной заменой завтраку, низкокалориен, полезен и сладок, идеален для приготовления дома.

Персики содержат незаменимые аминокислоты способствующие сбрасыванию лишнего веса. Эффект от них можно дополнить, добавив ингредиент разгоняющий обмен веществ (корицу, кардамон).

Творожный

  • Молоко, 250 мл.;
  • Творог мягкий, 100 гр.;
  • Сельдерей, 20 гр.;
  • Петрушка, 20 гр.;
  • Укроп, 20 гр.;
  • Кинза, 20 гр.;
  • Базилик, 20 гр.

Зелень помыть и мелко порубить, добавить к творогу и перемешать. Массу выложить в блендер, налить молоко и взбить до однородности.

Все ингредиенты обычно есть в домашних условиях, сельдерей можно заменить шафраном или молотым перцем.

Напиток служит полноценной заменой легкому ужину, содержит множество полезных веществ и витаминов. Все травы способствуют работе ЖКТ, ускорению обмена веществ и распада жиров.

Ягодный

  • Молоко, 300 мл.;
  • Ягоды, на ваш вкус;
  • Мед, 2 ч.л.

Рецепт прост: ягоды промыть, перетереть или порубить в блендере, на выходе должно получиться пюре. В него добавить мед и молоко комнатной температуры, перемешать. Употреблять вместо завтрака или после еды.

Такой коктейль хорошо готовить летом, когда все ингредиенты рецепта есть в домашних условиях.

Как пить?

Молочный коктейль предназначен для сокращения количества потребляемых в день калорий. Молоко способно подавлять голод и питать организм. Существует несколько способ употребления белковых коктейлей на основе молока:

  • До еды.

Напиток можно употреблять за 20–30 минут до основного приема пищи, тогда он займет некоторый объем в желудке и вы потребите меньше калорий.

  • После еды.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/kokteyl-dlya-pohudeniya-recepty-v-domashnih-usloviyah-recepty-dlya-pohudeniya-v-domashnih

Видео коктейль для похудения в домашних условиях