Как выбрать крем вокруг глаз. Как выбрать хороший крем для век

Как выбрать крем вокруг глаз. Как выбрать хороший крем для век

При подборе косметических продуктов нужно учитывать множество факторов: тип кожи, склонность к аллергическим реакциям, свойства активных компонентов. Опираясь на эти сведения, на ценовую политику продукта, отзывы и личные предпочтения, можно подобрать идеальное средство против морщин.

Как выбрать крем вокруг глаз. Как выбрать хороший крем для век

Корректирующий крем для век

Считается, что лучший крем для век обязательно должен содержать гиалуроновую кислоту. Она является естественным производным веществом организма, гипоаллергенна, оказывает глубокое увлажняющее и подтягивающее действие. Но на гиалуронке перечень полезных активных веществ, которые применяются в косметике, не заканчивается.

Активные вещества, которые входят в большинство эффективных кремов от морщин на веках:

  • Витамин А . Если Вы выбрали продукт с ретинолом в составе – можно быть уверенным, кожа будет напитанной и подтянутой. Но у этого витамина есть неприятная особенность: он вызывает шелушение кожи. Поэтому, предпочтительнее использовать средство, где также присутствует токоферол;
  • Витамин Е . Мягкий подтягивающий ингредиент, который улучшает цвет кожи, снижает количество возрастных пигментных пятен и обладает увлажняющими свойствами. Токоферол способен активизировать выработку коллагена и эластана, но при наличии глубоких морщин лучше, если он будет дополнен аминокислотами;
  • Экстракты морских водорослей . Идеальные составляющие средства для жирной и проблемной кожи, обладающей высокой чувствительностью. Благодаря огромному количеству минералов и незаменимых кислот в составе, такие продукты используются для питания зрелой кожи, лифтинга век, увлажнения область под глазами. Многие средства с ламинарией также известны охлаждающими свойствами;

    Как выбрать крем вокруг глаз. Как выбрать хороший крем для век

    Морские водоросли

  • Эфирные и базовые масла . Кожу под глазами очень важно хорошо питать и увлажнять. С обеими этими функциями отлично справляются масляные субстанции. Особенно популярны жировые экстракты риса, дерева карите, какао, кокоса, оливы. Из эфирных масел нужно выделить барбарис, пассифлора, лимона;
  • Растительные экстракты . От кругов под глазами, темных пятен, мелких морщинок отлично помогают вытяжки из лекарственных растений. Лён смягчает и разглаживает эпидермис, страстоцвет нормализует обмен веществ и способствует активизации выработки коллагена и эластана, рускус богат уникальными нано-сомами. Помимо этого активно используются вытяжки и ромашки, розы, шиповника, плодовых растений, петрушки и т. д.;
  • Продукты животного происхождения . Сейчас очень популярны средств, в основу которых входит икра, измельченные жемчужины, мед, слизь улитки и прочие подобные компоненты. Такие препараты от морщин и для восстановления упругости очень дорогие, т. к., зачастую, содержат минимальное количество консервантов и максимум натуральных составляющих;

    Как выбрать крем вокруг глаз. Как выбрать хороший крем для век

    Экстракт жемчуга

  • Синтетические соединения . Это всевозможные фирменные формулы. Они могут укреплять ткани эпидермиса, улучшает его цвет и тургор и многое другое – в зависимости от назначения крема.

Лучший крем вокруг глаз после 30 рейтинг. Крем для век и области вокруг глаз «Роза», Ausganica

Как выбрать крем вокруг глаз. Как выбрать хороший крем для век 03

Редактор BeautyHack Дарья Сизова:

«Одно из главных преимуществ средства – состав. В нем 100% натуральные экстракты (оливы, розы, жожоба, алоэ вера и еще десяток компонентов), которые сглаживают мимические морщины и подтягивают кожу. Он для тех, у кого уже оформились мимические морщины. Но полезен будет и девушкам, у которых такие морщины только наметились, в качестве профилактики и детокса.

Крем мягко увлажняет кожу за счет гиалуроновой кислоты в составе, питает кожу и имеет приятный запах. Я использовала его как ночной и дневной уход, он быстро впитывается. Можно наносить как базу под тени – они не скатываются и хорошо растушевываются.

Еще крем дает эффект лифтинга. После недели регулярного использования уже заметен результат: кожа выглядит более подтянутой.

Цена: от 4970 руб.

Крем для глаз Eye Cream, 3Lab

Как выбрать крем вокруг глаз. Как выбрать хороший крем для век 04

Главный редактор BeautyHack Карина Андреева

«Попробовать средства 3Lab хотя бы раз в жизни мечтает почти что каждая девушка (а еще узнать, соответствует ли высокая цена качеству!). Крем для кожи вокруг глаз WW Eye Cream отлично подойдет на любой возраст. Все мы живем в бешеном ритме города, редко высыпаемся, часто жалуемся на темные круги под глазами. В составе средства –запатентованный компанией 3LAB® ингредиент Nano-Claire GY™, который на клеточном уровне способен уменьшить и предупредить появление мимических и хронологических морщин, а также укрепить клеточный матрикс кожи.
В составе также есть Niacinamide (Витамин В3): он контролирует выработку меланина, а еще нейтрализует негативное воздействие окружающей среды и борется с темными кругами и отеками.
Я попробовала первый раз этот крем, когда всю неделю спала по 3-4 часа в день. Он дает wow-эффект: спустя полчаса уже можно заметить, что спала отечность, кожа разгладилась, а от мешков не осталось и следа (в формуле есть экстракт Портулака, высокоэффективное противовоспалительное средство). Впитывается быстро, какого-то особого запаха не имеет, не оставляет жирной пленки. Еще его очень здорово наносить за 10 минут до тонального средства и консилера».

Аптечный крем под глаза. Средства против отеков под глазами

С утра можно оперативно убрать отечность с глаз и избавиться от мешков после погрешностей в питании, чрезмерного употребления спиртного. Для этого следует проделать следующее:

  • компрессы холодом: ледяные кубики, чайные пакетики;
  • лимфодренажный массаж по кругу подушечками пальцев и легкими похлопываниями;
  • косметика с содержанием кофеиновых веществ на веки.

Поможет крем с ретинолом. Это средство повышает количество коллагеновых веществ в дерме, что в результате сокращает вероятность образования мешков под глазами. Лучше всего поможет рецептурный крем с ретинолом.

Способы устранения в домашних условиях

Прежде всего необходимо решить проблемы внутренних органов, питания и потребления жидкости:

  • контролировать питьевой режим – для каждого индивидуально, но важно, чтобы не было переизбытка или нехватки воды;
  • пересмотреть рацион питания – отказаться от соленого, копченого, жирного, фаст-фуда, газированных сладких напитков;
  • так как малоактивный образ жизни и сидячая работа также могут стать причиной проблем, увеличить физическую активность – зарядка, прогулки, бег;
  • высыпаться, проветривать помещение перед сном;
  • принимать витамины;
  • использовать только специальные косметические средства для периорбитальной области.

Крем для зоны вокруг глаз нужно наносить правильно. Вечером обрабатывать кожу не позже, чем за полтора часа до сна. Для устранения отечности и темных кругов проставить небольшие точки на вступающей скуловой и подбровной части – от внутреннего уголка к внешнему, чтобы усилить лимфодренаж. Если используется средство с пометкой anti-age, его наносят по линиям наименьшего растяжения мышечной ткани и кожи с легким постукиванием.

Современные патчи позволяют за 20 минут вернуть свежесть и здоровый оттенок области вокруг глаз. Использовать их можно 3 – 4 раза в неделю или по необходимости.

Лучший крем вокруг глаз посл. Недорогие средства от морщин для женщин старше 35 лет

Хороший крем от морщин от 35 лет не обязательно должен быть дорогим. Есть много продукции, доступной по цене и с отличными антивозрастными и ухаживающими характеристиками.

Natura Siberica крем для лица от морщин суперинтенсивный «Медвежья сила»

Средство питает и разглаживает кожу, устраняет мелкие шелушения. Входящий в состав мед диких пчел увлажняет и смягчает лицо. Медвежья ягода и другие компоненты имеют антиоксидантное действие и защищают от неблагоприятного влияния ветра, мороза, сухого воздуха.

Лучший крем вокруг глаз посл.  Недорогие средства от морщин для женщин старше 35 лет

Плюсы и минусы

Хорошо питает

Смягчает и увлажняет

Удобен в использовании

Легко наносится

Натуральный состав

Не имеет сильного, резкого запаха

Убирает раздражения после морозного воздуха

Улучшает цвет лица

Тяжелая текстура

Не устраняет морщины

Впитывается не моментально

Слишком жирный для любых типов кожи, кроме сухого

В инструкции много рекламы и недостаточно информации о применении и особенностях средства

Оставляет следы на одежде

Не защищает от ультрафиолета

Быстро расходуется

Упаковка в виде флакончика с дозатором удобна в использовании. Такая форма обеспечивает защиту содержимого от контакта с микроорганизмами и воздухом, сохраняя полезные свойства и безопасность.

Характеристики

НазначениеАнтивозрастной
ВозрастОт 35
Активные компонентыОрганические экстракты женьшеня, ели, медвежьей ягоды, конского каштана, можжевельника и других диких растений
Объем50 мл
ПроизводительРоссия

Продукт хранится 3 года, а после первого использования — не более 6 месяцев.

Мне нравитсяНе нравится2

Garnier защита от морщин 35+ ночной уход

Средство стимулирует обновление клеток, смягчает и разглаживает кожу. Интенсивное увлажнение и питание улучшает тон лица и предупреждает появление новых морщин.

Лучший крем вокруг глаз посл.  Недорогие средства от морщин для женщин старше 35 лет

Плюсы и минусы

Легкая нежирная консистенция

Быстро впитывается

Отсутствует резкий запах

Не содержит парабенов

Хорошо увлажняет

Подходит для разных типов кожи

Не оставляет на ткани следов

Не вызывает раздражений

Не справляется с морщинами

На баночке нет срока годности

Нет защитной фольги

Не разглаживает и не освежает лицо

Быстро расходуется

Забивает поры, если они сильно расширены

Недостаточно жирный и питательный

Содержит минеральное масло

Полифенолы чая, входящие в состав крема, тонизируют и выравнивают кожу. Благодаря этому лицо после сна выглядит посвежевшим и отдохнувшим. Также спадают отеки и уменьшаются покраснения и раздражения.

На упаковке есть вся информация о средстве — полный состав, особенности применения и срок годности.

Мне нравитсяНе нравится

Garnier защита от морщин 35+ уход вокруг глаз

Разработан для увлажнения и питания кожи, предупреждения появления новых морщинок вокруг глаз.

Лучший крем вокруг глаз посл.  Недорогие средства от морщин для женщин старше 35 лет

Плюсы и минусы

Легкая и нежирная текстура

Хорошо увлажняет веки

Подходит для дневного и ночного использования

Экономно расходуется

Хорошо питает

Не вызывает отечности

Не блестит

Удобная упаковка

Недостаточно справляется с заявленным производителем антивозрастным уходом

Первые секунды после нанесения ощущается небольшое жжение, особенно у женщин с чувствительной кожей

Долго впитывается

Оставляет белые следы

Щиплет глаза при случайном попадании

Не подходит как основа под макияж

Утром остатки крема нужно смывать

После нанесения средства долго сохраняются приятные ощущения. Оно не вызывает аллергических реакций, что также позволило включить его в рейтинг лучших кремов от морщин вокруг глаз после 35 лет.

Крем удобно носить с собой.