Мимические морщины вокруг глаз. Основные виды инъекционной коррекции

Мимические морщины вокруг глаз. Основные виды инъекционной коррекции

Постепенно мы дошли и до более мощных средств, доступных только в салоне.

Мимические морщины потому и называются «мимическим», что образуются от избыточной работы мышц лица. У молодых людей кожа в проекции мимических мышц быстро расправляется, но с возрастом на месте складок кожи образуются «заломы» кожи, которые с годами становятся все глубже. Поэтому логично слегка успокоить работу активных мышц. Препараты ботулотоксины используются для этого не один десяток лет, такие препараты как: Ботокс, Диспорт, Ксеомин считаются золотым стандартом косметологии для решения этой проблемы. Эффект уже через неделю!

Для улучшения качества кожи в зонах с мимическими морщинами хорошо работает методика мезотерапии. Состав препарата поможет подобрать врач-дерматолог косметолог. Вводится тонкой иглой на глубину 1-2 мм покрывая всю поверхность кожи лица после предварительного обезболивания специальным наружным кремом. Если в препарате преобладает гиалуроновая кислота- это биоревитализация.

Когда оба вышеуказанных метода уже выполнены и след от морщинки еще виден – углубление можно заполнить специальной «мягкой» гиалуроновой кислотой – выполнить контурную пластику.

Для улучшения качества кожи может так же хорошо сработать плазмотерапия (или «Плазмолифтинг») суть метода в введении собственной плазмы, полученной из крови пациента методом центрифугирования. Кроме стимуляции клеток кожи плазма обладает питательным и иммуностимулирующим. Результат – ровная, осветленная, подтянутая кожа без морщинок.

Хотите получить быстрый, заметный невооруженным глазом эффект? Тогда стоит обратиться к разного рода инъекциям, разглаживающим кожу.

В «ПрофЭстетике» предлагается:

  • мезотерапия;
  • контурная пластика;
  • биоревитализация;
  • плазмотерапия.

Все эти методы представляют собой введение в глубокие слои кожи при помощи инъекций тех или иных составов. Это может быть некий специально подобранный коктейль из питательных веществ. Или даже Ваша собственная кровь, предварительно обработанная особым образом.

Какой конкретно способ инъекционной коррекции Вам подойдет, подскажет врач. Но все они отличаются высокой эффективностью и быстрым результатом — поэтому их очень любят женщины всего мира.

Что лучше колоть под глаза от морщин. Типы наполнителей морщин

Есть несколько категорий наполнителей морщин , отличающихся составом и свойствами:

  • Гиалуроновая кислота притягивает воду, обеспечивая коже увлажнение. Наполнители на ее основе после введения держатся от 6-12 месяцев. Содержится во многих наполнителях – «Belotero», «Elevess», «Hylaform», «Juvederm», «Restylane».
  • Кальция гидроксиапатит — природное вещество, содержащееся в костях. Это минеральное соединение, мягкое, как гель, действует 9-15 месяцев. Брендовое название «Radiesse».
  • Полиметилметакрилатные (ПММА) микросферы представляют собой крошечные синтетические шарики, которые вводятся для придания структуры глубоким морщинам. Действуют ПММА-микросферы дольше, чем гиалуроновая и поли-L-молочная кислоты. Из-за особенностей введения, морщины заполняют микросферами в несколько приемов. Брендовое название «Bellafill».
  • Поли-L-молочная кислота — коллагеновый стимулятор, заставляющий организм вырабатывать белок коллаген, заполняющий морщины. Поскольку на стимуляцию каждый пациент реагирует по-разному, срок действия препарата индивидуален. Выпускается под брендом «Sculptra».
  • Коллаген — белок, формирующий каркас кожи. Особенно эффективен для заполнения неглубоких морщин и «ниточных следов». Брендовое название «Collostgel».
  • Липофилинг . В этом случае наполнителем служит жировая ткань, взятая у пациента. Жир извлекается из области живота и ягодиц при помощи процедуры липосакции , а затем им заполняют морщины. В отличие от инъекционных препаратов, жировые клетки действуют очень долго.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/morshchiny-pod-glazami-v-30-pochemu-poyavlyayutsya-i-kak-ubrat-kak-ubrat-morshchiny-vokrug

Складки под глазами у подростка. Причины появления кругов под глазами

Мимические морщины вокруг глаз. Основные виды инъекционной коррекции

Проблема синяков под глазами актуальна для всех возрастов, как для мужчин, так и для женщин. Кожа – это орган, который остро реагирует на все негативные изменения, происходящие с организмом.

Поэтому и причин появления неприглядных кругов очень много:

    Недосыпание и длительная работа за компьютером приводят к тому, что кровоснабжение усиливается, что благоприятствует появлению синяков. Если вы устали, а нужно вставать, то организм увеличивает количество крови в сосудах, пытаясь поднять артериальное давление. В результате крупные сосуды расширяются, мелкие – сужаются. Кожа с мелкими сосудами становятся более бледной, а крупные сосуды под ней – заметнее.

    Слезы, воспаление век, конъюнктивиты и различные заболевания глаз могут вызвать раздражение и прилив крови к этой области.

    Формирование носослезной борозды (дефицит мягких тканей в зоне под глазами). За счет этого создаётся впечатление, что присутствуют темные круги.

    Истончение жировых пакетов в области нижнего века . Жировая прослойка под глазами уменьшается, поэтому сосуды и тёмная круговая мышца становятся более заметными.

    Генетическая предрасположенность . Речь идет о ситуации, когда человек с детства имеет более темный цвет кожи под глазами, чем на остальном участке лица. Эта проблема является генетически обусловленной. Решается хирургически (блефаропластика) или глубокими пилингами.

    Алкоголь и сигареты . Токсичные вещества, содержащиеся в них, ускоряют процессы старения, делая кожу тонкой, неэластичной. Еще никотин и этиловый спирт ухудшают кровообращение, таким образом, располагая к появлению кругов под глазами.

    Неправильное питание. Всё, что мы едим, отражается на нашей коже. Если, например, употреблять соль сверх нормы, появятся отеки и темные круги.

    Глубоко посаженные глаза . При такой врожденной особенности свет отражается от кожи, делая область нижнего века темнее.

    Похудение. Эстетический дефект, напоминающий о пандах, может появиться из-за резко сброшенных килограммов.

    Болезни сердца, почек и другие заболевания.

Морщинки вокруг глаз в 30 лет. Когда и почему возникают морщины вокруг глаз

Эпидермальный слой в периорбитальной области очень тонкий, около 0,5 мм, что меньше, чем в любой части лица, почти в четыре раза. Кроме того, кожа вокруг глаз практически не имеет подкожно-жировой клетчатки, сальных и потовых желез. Коллагеновые волокна в этой области образуют редкую сетчатую структуру, которая быстро разрушается и медленно восстанавливается. Всё это способствует раннему образованию морщин.

Считается, что у большинства людей первые неглубокие морщинки в периорбитальной области появляются в 25-30 лет. Но это очень обобщенные данные. Иногда первые признаки старения могут проявиться и в более раннем возрасте.

На появление морщин влияет много факторов, среди которых:

  • наследственная предрасположенность к раннему увяданию кожи;
  • особенности анатомического строения лица, в частности глубоко посаженные глаза, нависшие верхние веки, опущенные брови;
  • сухая кожа;
  • наличие аутоиммунных и/или эндокринных заболеваний, которые влияют на процессы клеточного обмена, что ведёт к замедлению выработки эластина и коллагена в тканях;
  • нездоровый образ жизни, частые стрессы, плохой сон и неполноценный отдых, хроническая усталость;
  • несбалансированное питание ведёт к развитию авитаминоза и нехватке важных для кожи микроэлементов;
  • вредные привычки (курение, алкоголь, наркотики);
  • плохая экология, в частности, жизнь в мегаполисах или промышленных регионах с сильно загрязненным воздухом, из-за чего в организм не поступает достаточное количество кислорода;
  • наличие хронических заболеваний, особенно патологий печени;
  • недостаточный или неправильный уход за кожей в области глаз, использование некачественных или не предназначенных для ухода за параорбитальной зоной косметических средств;
  • излишнее увлечение декоративной косметикой, неправильное выполнение макияжа или использование некачественной продукции;
  • чрезмерная мимика;
  • неблагоприятное влияние извне: значительные перепады температуры, обветривание, особенно холодным или морским воздухом, чрезмерное воздействие солнечных лучей или очень сухого воздуха;
  • профессиональная деятельность, например работа за компьютером или с мелкими деталями, когда мышцы глаз находятся в постоянном напряжении;
  • близорукость, поскольку людям с плохим зрением приходится постоянно прищуриваться;
  • сон на очень высокой или низкой подушке, что приводит к неудобной позе во время отдыха, при которой нарушается нормальное кровообращение в коже лица.

Как убрать морщины под глазами в 40 лет. Как убрать мимические морщины вокруг глаз

Борьба с проблемой возможна как дома, так и в условиях косметологической клиники. Если сочетать правильно подобранный домашний уход с регулярными процедурами, можно добиться максимальных результатов. На первичной консультации косметолог посоветует, как убрать морщины под глазами в соответствии с возрастом, типом кожи и тяжестью проблемы.

Консервативные методики, включающие домашний уход и не инвазивные косметологические процедуры, наиболее эффективны в начальной стадии, при появлении мелких дефектов.Если нужно подтянуть более выраженные морщины вокруг глаз, могут понадобиться аппаратные методики или более радикальные средства.

Прежде всего, важно определить, как разгладить морщины под глазами в домашних условиях.

Основные направления, которые доступны при домашнем уходе:

  • Подбор подходящих косметических средств , которые подходят именно для этой деликатной зоны. Это могут быть средства для демакияжа, умывания, дневной или ночной крем, сыворотки, гели.
  • Использования некоторых рецептов народной медицины (маски, отвары трав, настои). Перед применением этих методов лучше проконсультироваться с косметологом, подойдут ли они при решении конкретной проблемы.
  • Проведение индивидуально подобранного комплекса упражнений для глаз, массажа . Эти методы помогают решить проблему усталости глаз и морщин.
  • Использование патчей с различными составами (от отечности, темных кругов, тонизирующие, увлажняющие).
  • Мелкие морщины можно устранить за счет проведения различных аппаратных или инъекционных методик . Конкретные методы коррекции морщин вокруг глаз подбирает косметолог. Он учитывает наличие сухости и чувствительности кожи, синяки или отечность под глазами, темные круги, степень выраженности и локализацию морщин. Наиболее эффективны в борьбе с проблемой мезотерапия с инъекциями из индивидуально подобранного коктейля активных компонентов, подтягивающих и питающих кожу. Они вводятся подкожно очень тонкими иглами или специальным аппаратом. Аналогом считается плазмотерапия , но в периорбитальную зону вводят не коктейли, а собственную плазму пациента.
  • Биоревитализация – это уколы с препаратами на основе гиалуроновой кислоты. Помогает в повышении упругости, увлажненности кожи.
  • Применение филлеров для придания упругости, разглаживания кожи в проблемных зонах. Они подбираются индивидуально, как и зоны введения.
  • Применение ботокса для расслабления мышц и устранения морщин и заломов кожи. При такой методике важен опыт врача и качество препаратов, чтобы не допустить негативных побочных эффектов.
  • Иногда для борьбы с морщинами применяют щадящие химические пилинги .
  • Возможно применение нитей для коррекции овала лица, в том числе и зон вокруг глаз.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/vse-sposoby-izbavitsya-ot-morshchin-vokrug-glaz-vse-ob-uhode-za-kozhey-vokrug-glaz