Как убрать след от прыща. Как убрать постакне?

Как убрать след от прыща. Как убрать постакне?

Только врач-косметолог на личной консультации сможет рассказать, как избавиться от красных пятен и рубцов после прыщей быстро и эффективно. Основные признаки постакне очень сложно убрать народными средствами и «чудо-препаратами», активно продвигаемыми косметическими компаниями. Рубцы и пятна после прыщей требуют полноценного лечения с привлечением современных достижений науки.

На сегодняшний день наиболее эффективный и востребованный способ борьбы с рубцами от прыщей – лазерная косметология. За несколько сеансов можно улучшить состояние кожи, выровнять рельеф и сузить поры, убрать очаги покраснений и воспалений, нормализовать пигментацию кожи. Лазерный луч способен «стереть» с лица и тела даже застарелые рубцы и шрамы.

Преимущества лазерного лечения постакне

Лазер, как способ убрать рубцы от прыщей на лице, действует и после окончания курсового лечения. Под действием направленного светового излучения в кожном покрове запускаются естественные процессы регенерации, активизируется синтез собственных волокон коллагена. В результате поврежденные клетки замещаются здоровыми, что существенно влияет на красоту, упругость и подтянутость кожи.

Как убрать след от прыща. Как убрать постакне?Помимо этого методика имеет и ряд других преимуществ:

    высокая эффективность – видимые результаты уже после 1 процедуры;

    отсутствие риска и боли;

    универсальность – можно за один сеанс «стереть» разные признаки постакне;

    стерильность – лазерный луч обладает дезинфицирующим свойством;

    отсутствие контакта с кожей механических деталей, а значит атравмитичность процедуры;

    точность – лазер воздействует на поврежденные участки кожи, не затрагивая здоровые ткани;

    отсутствие реабилитационного периода;

    пролонгированный эффект;

    омоложение кожи, улучшение тургора кожного покрова.

Темные пятна после прыщей. Почему появляются следы от прыщей

Основной причиной, по которой прыщи оставляют после себя следы, — это их неправильное лечение или вовсе его отсутствие. Например, когда говорили, что прыщи давить нельзя, говорили это не просто так: грубое повреждение кожных покровов и самих папул содержимым чревато образованием рубцов, а также нарушением пигментации. А если их вообще не лечить, то воспалительный процесс может затронуть не только верхние слои кожи, но и расположенные более глубоко. Кроме того, есть еще несколько причин появления следов после прыщей.

    Немалое влияние на вероятность образования следов от прыща влияет и его тип. Например, гнойный прыщ не только долго заживает, но и оставляет после себя довольно глубокий шрам в виде кратера.

    Если прыщ зажил относительно недавно, то из-за изменения пигмента область в этом месте может приобрести другой, отличный от здоровой кожи, оттенок.

    Долгое заживление тканей после прыщей также способствует появлению следов. Связано это может быть с гормональным сбоем, жирной кожей, недостатком витаминов, а также с индивидуальными особенностями организма.

Удаление следов от прыщей будет эффективнее, если знать причину их появления, поэтому перед процедурой следует записаться на первичный прием.

Как убрать следы от прыщей на лице

И в самом деле, больше всего проблем вызывает наличие следов от прыщей, расположенных на лице. Во-первых, лицо по большей части открыто всем. Во-вторых, это одно из мест на нашем теле (наряду с зоной декольте и спиной), где прыщи появляются особенно интенсивно. Само собой, это впоследствии выливается в большом количестве довольно сильно заметных последствий акне на лице. Поэтому большинство пациентов в первую очередь интересует, как убрать следы от прыщей, которые появились на лице.

Одним из самых действенных методов для устранения следов от угрей на лице сегодня является лазерная процедура. Готовиться к ней не нужно, но потребуется записаться на первичный прием к врачу, чтобы он смог провести опрос и осмотр. Это позволит специалисту выявить противопоказания к сеансу и определить его эффективность для каждого конкретного случая. Кроме того, пациент сможет получить ответы на вопросы, касающиеся сеанса. Сразу после приема можно приступить к процедуре. Но только если никаких ограничений к ней нет.

Убрать следы от прыщей можно при помощи одного из двух лазеров:

    Аппарат KTP-Nd:YAG отлично справляется с изменениями на коже, которые связаны с пигментацией и сосудами. Принцип его действия основан на нагреве стенок сосудов лазерным лучом, отчего они склеиваются и в дальнейшем рассасываются в коже. Процедура переносится пациентом достаточно комфортно, так как манипула аппарата имеет контактную систему охлаждения.

    Аппарат SmartXide DOT устраняет рубцы и неровный рельеф, которые появляются после прыщей. Его суть заключается в точечном воздействии микролучей на кожу, которые создают контролируемые микроожоги в месте поглощения кожными покровами. В ответ на это кожа активирует восстановительный процесс, в результате которого поврежденные клетки кожи заменяются на новые. При этом также активируются процессы производства коллагена и эластина, которые способствуют повышению упругости кожи, ее тургора. Перед тем, как убрать следы от прыщей на лице или в любом другом месте, врач обезболивает кожу при помощи современного анестетика, поэтому сеанс проходит без сильных дискомфортных ощущений.

Источник: https://dailybags.ru/stati/kak-ubrat-pigmentnye-pyatna-ot-pryshchey-chto-takoe-pigmentnye-pyatna

Аптечные средства от пятен после прыщей. Как избавиться от пятен после акне с помощью косметологии

Излишняя пятнистость не влияет на самочувствие человека, а вот его внешний вид и эмоциональное состояние заметно страдают от подобных приобретений. Логично, что первый специалист, к которому обращаются, чтобы убрать постакне и застойные пятна — это косметолог/дерматолог. Какими способами он помогает при эритеме:

  • воздействие лазером на капилляры;
  • гели и мази, сужающие стенки сосудов;
  • крема, маски и всевозможные пилинги.

Эксперты в области косметологии считают, что эритема способна самостоятельно исчезнуть через полгода — год. А вот в случае с поствоспалительной пигментацией избавиться от пятен заметно труднее. Вот популярные методы, которые применяют в своей практике косметологи:

  • Микродермабразия — «спиливание» рогового слоя кожи. Для полного удаления пигментации постакне требуется 2–3 сеанса, а кожа восстанавливается месяц. На это время следует избегать прямых солнечных лучей и воздержаться от походов в солярий, бассейн и сауну.
  • Мезотерапия с витаминами. Бывает в виде инъекций с концентратом витаминов, нуклеиновых и аминокислот, белков. А также может наноситься на кожу витаминным коктейлем, который доставляется в глубокие слои эпидермиса с помощью лазерного аппарата либо микронидлинга (множественных проколов кожи).
  • Фототермолиз. Процедура предполагает выжигание верхнего слоя эпидермиса, а тепловое воздействие провоцирует усиленную регенерацию клеток.
  • Озонотерапия. Удаление пигментных пятен озоном. Бывает трех видов: мезоозонотерапия, озоновый тоник и уколы. Первая — это обработка чистой кожи роллером с кислородно-озоновым составом. Озоновый тоник — протирание кожи озоновым коктейлем, особо рекомендован против пигментных коричневых пятен. С помощью озоновых уколов под кожу вводят озоновый коктейль, и место укола заметно вздувается. Массажными движениями вещество равномерно распределяют по всей проблемной зоне.
  • Лазерная шлифовка лица. Требует длительной подготовки: за месяц до процедуры избегать ультрафиолета, за 14 дней начать пользоваться солнцезащитным кремом, пройти медицинское обследование, сдать анализы мочи и крови. Пятна от акне на лице уйдут только после курса процедур, который длится от 3 до 10 сеансов. Довольно травматичный метод, требующий длительного периода реабилитации.
  • Дермабразия. Механическое повреждение рогового слоя кожи. Бывает поверхностной, глубокой и средней. Поверхностная дермабразия задевает слои кожи до базальной мембраны, средняя касается лишь базального уровня, а глубокая проникает до сосочкового слоя эпидермиса. Болезненно! Имеются противопоказания.
  •   Химический пилинг. Используются органические кислоты, которые вызывают контролируемый ожог и последующее отмирание верхнего слоя кожи.

Каждая из перечисленных процедур требует обязательного периода восстановления и противопоказана во время беременности и лактации!