Как убрать морщину под глазом. Профессиональный уход за кожей — путь к избавлению от морщин

Содержание
  1. Как убрать морщину под глазом. Профессиональный уход за кожей — путь к избавлению от морщин
  2. Как убрать морщину под глазом которая образовалась от долгого сна боку. Классификация морщин
  3. Как избавиться от морщин под глазами. Как избавиться от морщин возле глаз
  4. Как убрать тёмные круги под глазами в косметологии. Как убрать круги филлерами.
  5. Как убрать морщину под глазом которая образовалась. Как убрать морщины под глазами
  6. Морщинки под глазами, как убрать в 40 лет. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога

Как убрать морщину под глазом. Профессиональный уход за кожей — путь к избавлению от морщин

Значительно позже морщины под глазами появляются у женщин, активно ухаживающих за кожей лица. Для этого существует множество косметических средств – кремы, сыворотки, гели и т.п. Грамотно подобранная с помощью косметолога индивидуальная программа использования таких средств обязательно поможет продлить молодость.

Кстати, универсальных, подходящих «всем и каждому» средств не существует : у кого-то кожа более жирная, кому-то приходится бороться с излишней ее сухостью. Так что первым шагом должен стать ваш визит к профессиональному косметологу, который из огромного набора имеющихся средств подберет под тип вашей кожи оптимальный комплекс и выработает «программу действия» на пути защиты лица от старения.

Так, в клинике «Арбат Эстетик» только на основе препаратов новой профессиональной космецевтической линии Cell Fusion C (Южная Корея) активно применяются 25 базовых профессиональных программ по восстановлению и нормализации функций кожи. Использование этих препаратов с доставкой биологически активных веществ в глубокие слои кожи позволяет восстанавливать ее на клеточном уровне, увлажнять до нужного уровня. Морщины при этом разглаживаются, их глубина уменьшается до 30%.

Использование препаратов Holy Land позволяет осуществлять комплексный уход за жирной и проблемной кожей, в том числе в периорбитальной зоне. В результате их применения можно заметно осветлить круги под глазами, разгладить «гусиные лапки» в уголках глаз, подтянуть веки. Выравнивается и цвет кожи.

К слову, Holy Land производит продукцию исключительно для профессионального использования. Именно такого рода препараты от многих других производителей применяются в клинике «Арбат Эстетик».

Быстро очистить кожу, избавиться от угрей и ороговевшего слоя, разгладить мелкие морщины позволяет ультразвуковая чистка . В ходе такой процедуры кожа хорошо очищается от шлаков и токсинов, происходит ее микромассаж.

Прекрасный результат в борьбе с морщинами вокруг глаз достигается при использовании программы лифтинга кожи, включающая в себя, в том числе, лифтинговые маски.

Как убрать морщину под глазом которая образовалась от долгого сна боку. Классификация морщин

Методы борьбы со старением косметологи подбирают в зависимости от типа морщин и причин их образования.

По глубине залегания морщины разделяют на:

  • Поверхностные – имеют вид тоненьких, слабо выраженных линий, не выходящих за пределы эпидермиса. Чаще всего они образуются в результате обезвоживания кожи. Если насытить клетки водой, то вскоре морщины начинают разглаживаться и бесследно исчезают.
  • Срединные – бороздки более заметны, проникают в дерму. Появляются при углублении поверхностных морщин либо в результате разрушения коллагеновых волокон.
  • Глубокие – ярко выражены и хорошо заметны. Затрагивают все слои кожного покрова. Основная причина – ослабление мышечного тонуса, отвисание (птоз) тканей. К глубоким морщинам принадлежат носогубные складки.

Как убрать морщину под глазом. Профессиональный уход за кожей — путь к избавлению от морщин По месту расположения выделяют морщины:

  • Лобные – возникают у людей с чрезмерно развитой мимикой. Чем ярче человек выражает свои эмоции, тем в более раннем возрасте образуются складки.
  • Межбровные – представлены вертикальными полосками. Они короткие, но довольно глубокие. Обычно становятся заметными, когда человек проявляет раздражение, агрессию, гнев.
  • Носогубные. Глубокие складки – результат отвисания и дряблости кожи. Мелкие морщинки – свидетельство ворчливости, из-за чего человек постоянно находится в нахмуренном состоянии.
  • Периорбитальные (локализуются вокруг глаз) – обычно образуются вследствие возрастных изменений. У молодых людей морщины вокруг глаз появляются из-за частого прищуривания.

В зависимости от причины возникновения различают морщины:

  • Мимические – формируются при интенсивной мимике. Их довольно часто можно увидеть на лицах молодежи. Сначала появляются почти незаметные поверхностные линии. Постепенно они углубляются и трансформируются в глубокие борозды.
  • Возрастные. Результат естественных процессов, вызванных физиологическим старением. Первые морщинки можно заметить уже в 30-35-летнем возрасте. В дальнейшем уменьшается концентрация коллагена в коже, что провоцирует углубление складок. Они становятся более заметными, постепенно сливаются друг с другом, увеличиваясь в объеме.

Как избавиться от морщин под глазами. Как избавиться от морщин возле глаз

Коррекция морщин вокруг глаз включает в себя две основные тактики – это инъекционные и/или аппаратные методики. Наилучший эффект дает комбинация обеих методик, все процедуры обычно можно сочетать между собой.

Инъекционные методики: 

  1. Ботулинотерапия – это применение микроинъекций ботулотоксина для профилактики и устранения мимических морщин.  Ботокс блокирует работу лицевых мышц, за счёт чего морщины разглаживаются.
  1. Мезотерапия – инъекции препаратов на основе гиалуроновой кислоты, витаминов, антиоксидантов, комплекса незаменимых аминокислот и пептидов. Микроинъекции с активными ингредиентами помогают восстановить нужный уровень увлажнения кожи, улучшить обменные процессы, нормализовать кровообращение в зоне вокруг глаз.  Для наилучшего эффекта (будь то устранение синяков под глазами или коррекция мимических морщин) препарат для мезотерапии доктор подбирает индивидуально.
  1. При более выраженных признаках старения, таких как носослезная борозда, лучшее средство для коррекции зоны вокруг глаз -  это контурная пластика . Носослезная борозда визуально выражается в появлении впадин у внутреннего края глазной орбиты и придает лицу уставший, измученный вид. Суть коррекции в инъекционном введении препарата на основе гиалуроновой кислоты в подглазничную область, где появились визуальные «провалы». Филлер помогает убрать глубокие морщины возле глаз, восстанавливает пропорции лица, устраняет темные круги под глазами.

Аппаратные методики: 

  1. Метод RF-лифтинга подразумевает глубинное прогревание тканей с помощью радиочастотного воздействия, за счет чего повышается упругость тканей, улучшается кровообращения и уменьшается отечности в подглазничной области.  Для выраженного эффекта необходимо пройти курс процедур.
  1. Фракционное лазерное омоложение -  ещё одна технология, с помощью которой можно избавиться от признаков старения вокруг глаз. Фракционный фототермолиз (Fraxel) за счет воздействия световой энергии лазера улучшает структуру кожи на клеточном уровне. Курс из нескольких процедур помогает избавиться от мелких морщинок, выровнять тон лица, устранить пигментацию. Фототермолиз рекомендуется проводить строго в осенне-зимний период , чтобы избежать появления гиперпигментации на чувствительной после лазера коже.

Для каждой процедуры должны быть свои показания, поэтому правильно подобрать корректирующую методику  способен только профессиональный косметолог.

Как убрать тёмные круги под глазами в косметологии. Как убрать круги филлерами.

Устранение темных кругов под глазами филлером – разновидность контурной пластики, которая проходит по определенному алгоритму и со своей спецификой.

В основе метода лежит принцип выравнивания рельефа кожи области нижнего века , компенсируя возрастные изменения.

Гиалуроновая кислота, лежащая в основе препаратов для этой коррекции, притягивает воду и таким образом насыщает область под глазами, как бы компенсируя потерю жировых пакетов.

Стоимость процедуры напрямую зависит от стоимости препарата. Обычно цена начинается от 15000 рублей. Если вам предлагают коррекцию филлерами для контурной пластики гораздо дешевле - это повод задать несколько вопросов:

  1. Какой препарат вам будут вводить и можно ли его применять в этой области?
  2. Какая техника будет применяться для коррекции - не уйдёте ли вы от косметолога с гематомами под глазами ?
  3. Есть ли все необходимые лицензии и сертификаты у косметолога и у клиники?

В любом случае мы советуем проконсультироваться с нашими специалистами хотя бы по телефону - такие консультации бесплатны.

Мы подбираем для коррекции специальные филлеры – не слишком плотные и не слишком жидкие. Это помогает добиться заметного разглаживающего, осветляющего и тонизирующего эффекта без так называемой гиперкоррекции. Присутствие филлера под тонкой и нежной кожей век не будет заметно никому – даже вам. А в качестве воспоминания о процедуре останется только выразительный, ясный, чарующий взгляд.

Как убрать тёмные круги под глазами в косметологии. Как убрать круги филлерами.

Продолжительность коррекции: 15-20 минут.

Болевые ощущения: отсутствуют, мы работаем не иглой, а канюлей!

Реабилитация: отсутствует, благодаря всё той же канюле. Никаких побочных синяков и отёков, после процедуры можно приступать к полноценной жизни. Из визуальных проявлений - только отсутствие тёмных кругов!

Сколько держится результат: 12-16 месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

Как убрать тёмные круги под глазами в косметологии. Как убрать круги филлерами.

Процедура занимает 15 минут - вы готовы потратить 15 минут, чтобы забыть о проблеме минимум на полгода?

Правильное омоложение глаз – почему это редкость?

Бережное и качественное проведение этой процедуры по силам только грамотным косметологам, которые проходили соответствующие обучение и повышали свою квалификацию.

Как убрать морщину под глазом которая образовалась. Как убрать морщины под глазами

Морщины под глазами могут появляться раньше, чем в других зонах, потому что кожа тут тонкая, лишена жировой прослойки, постоянно вынуждена выдерживать значительные нагрузки. В зоне риска в плане появления глубоких морщин вокруг глаз – женщины и мужчины с очень активной мимикой, любители постоянно щуриться. Мелкие морщины под глазами могут появляться уже в 20-25 лет, со временем они становятся только все более глубокими и заметными. Стрессы, вредные привычки, негативная наследственность ускоряют проявление возрастных изменений. Варианта у вас есть два – или оставить все, как есть, или начинать борьбу с возрастом. О методах, используемых в GMTClinic, далее.

ПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ

  • морщины около глаз;
  • отеки;
  • потеря упругости кожи;
  • темные круги;
  • синяки;
  • мелкая сетка морщинок и крупные гусиные лапки;
  • общие возрастные изменения.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОЦЕДУРЫ

Против морщин вокруг глаз сегодня используются преимущественно инъекционные и аппаратные методики. Они практически не травматичные, дают выраженные быстрые результаты, долгой реабилитации не требуют. Применять можно один способ или сразу 2-3 для усиления эффекта. Результаты со временем постепенно сойдут на «нет».

ПРЕПАРАТЫ И АППАРАТЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ЦЕНТРЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ

Эффективно и быстро убрать морщины под глазами позволяют следующие методы:

  1. Мезотерапия для глаз против морщин устраняет даже очень глубокие борозды, проводится инъекционно с применением коктейлей. Для введения препаратов используется игла или канюля.
  2. Дермадроп – безинъекционнаямезотерапия.
  3. Биоревитализация – направлена на заполнение складок гиалуроновой кислотой.
  4. Ботулинотерапия (БТА)–ботулины блокируют нервные импульсы, в результате чего уходят мимические морщины глаз.

Другие способы омоложения – фракционная шлифовка, лазерный пилинг, ТСА химический пилинг. Применять указанные методы можно самостоятельно либо в комплексе для улучшения результатов.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА

Чтобы убрать мимические морщины вокруг глаз:

  1. Врач подготавливает кожу, наносит крем с анестетиком (но можно обойтись и без него).
  2. Начинается обработка аппаратом, лазером либо делаются уколы.
  3. Осуществляется финишная антисептическая обработка.

ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Чтобы убрать морщины под глазами после 40 лет или в более раннем возрасте (с 25-30 лет), не нужно отказываться от привычного образа жизни, но некоторые коррективы для повышения результатов процедуры и минимизации возможных побочных эффектов внести нужно. За 2 недели до и месяц послепроцедурынужно отказаться от посещения соляриев, пляжей, повышенной физической активности, за неделю или хотя бы 3-4 дня прекратите прием препаратов, разжижающих кровь. После омоложения нельзя загорать, посещать бани, сауны, использовать декоративную косметику. Противопоказания – острые и хронические заболевания, патологические изменения эпидермиса в области, онкологические опухоли, другие серьезные патологии, лактация и беременность. Есть также относительные противопоказания – они являются скорее мерами предосторожности.

С ЧЕМ СОЧЕТАТЬ ПРОЦЕДУРУ?

Как быстро избавиться от морщин под глазами? Грамотное комбинирование разных методик омоложения позволит вам добиться оптимальных результатов. Например, ботокс можно использовать совместно с биоревитализацией, делать курс мезотерапии после проведения пилингов либо шлифовки.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ

  • уходит мелкая сеточка и глубокие морщины вокруг глаз после 40;
  • повышается упругость кожи;
  • взгляд становится более открытым;
  • приподнимаются веки (если был заметен птоз);
  • пропадает отечность, припухлость;
  • выравнивается рельеф кожи, улучшается цвет, уходит пигментация, тёмные круги под глазами.

УДАЛЕНИЕ МОРЩИН В ОБЛАСТИ ГЛАЗ: ЦЕНА В МОСКВЕ

Цена процедуры зависит от выбранного метода, числа сеансов, используемых препаратов. Обязательно озвучьте косметологу пожелания относительно бюджета, конечных результатов – это поможет выбрать оптимальный вариант.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ: ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Морщины возле глаз с применением указанных выше методик можно убрать за 1-5 процедур. Чтобы оценить результаты омоложения, понять, на что вы можете рассчитывать, посмотрите фото до и после. Напоминаем, что эффект становится заметным сразу после процедуры, но окончательно оценивать его нужно спустя 1-4недели.

Подробнее узнать способах избавления от морщин можно только на консультации. Косметолог подберет правильную программу.

Морщинки под глазами, как убрать в 40 лет. Как разгладить морщины под глазами – советы косметолога

Устранить морщины под глазами можно и с помощью крема, главное – грамотно выбрать средство, учитывая целый ряд факторов: возраст, причины формирования морщин и индивидуальные потребности кожи.

Подробнее читайте в статье.

Как убрать морщину под глазом. Профессиональный уход за кожей — путь к избавлению от морщин 03

Почему образуются морщины под глазами

Перед выбором средства от морщин, необходимо выяснить факторы, приводящие к их появлению:

  • Обезвоживание кожи – самая частая причина и самая «забываемая». Вернув влагу в кожу, легко убрать первые морщины вокруг глаз.
  • Активная мимика в сочетании с анатомически тонкой кожей и отсутствием жировой клетчатки в этой области. Здесь помогут пептиды ботулоподобного действия!
  • Фотостарение - при увлечении загаром, пусть даже и в прежние времена несколько лет назад, идет накопление клеточных поломок. Эти поломки ведут к формированию морщин!
  • Digital – старение – большая продолжительность экранного времени, проведенного перед компьютером, планшетом и смартфоном. На сегодня в косметологии большое значение обрело облучение кожи "Синим светом" экранами гаджетов – причина запуска процесса старения кожи.
  • Возрастные изменения – инволюционные процессы уменьшения количества коллагена и эластина в области вокруг глаз.
  • Отечность – нарушение микроциркуляции приводит к появлению отеков, в результате которых кожа часто «перерастянута». После устранения отека образуется складчатость – морщины.
  • Нарушения в диете – при злоупотреблении сладким происходят процессы гликации коллагена, т.е. склеивание его сахарами. Результат волокна становятся жесткими, ригидными и не эластичными. Образуются заломы.