Как принимать глюкофаж для похудения. Как принимать для похудения

Как принимать глюкофаж для похудения. Как принимать для похудения

Суточная дозировка действующего вещества Глюкофажа составляет от 500 до 3000 мг в зависимости от конкретно взятого случая ожирения. Лучше начинать употребление лекарства с минимального количества и при отсутствии побочных эффектов постепенно увеличивать дозировку. Принимают таблетки 3 раза на день во время или после еды, запивая большим количеством негазированной жидкости.

Длительность непрерывного приема составляет 10-21 день. Если употреблять лекарство меньше, то эффект будет незначительным. При более длительном приеме возникает привыкание, что тоже снижает терапевтический эффект практически до нуля. Если цель по весу не была достигнута, то следует пройти несколько курсов приема препарата. Перерыв между курсами должен составлять не менее двух месяцев.

Как принимать глюкофаж для похудения. Как принимать для похудения

Глюкофаж Лонг

Существует несколько разновидностей данного лекарства. Одним из них является Глюкофаж Лонг. Исходя из названия, он обладает пролонгированным действием, в отличие от Глюкофажа. Выпускается данное лекарство в дозировке 500 и 850 мг действующего вещества. Главной отличительной особенностью является длительное всасывание. Принимается данная разновидность лекарства 2 раза в сутки во время или после еды. Максимальная концентрация наступает после 2,5 часов после приема. Лекарство практически не перерабатывается печенью, а выводится из крови вместе с мочой.

Глюкофаж 1000

Другая популярная разновидность препарата Глюкофаж 1000 отличается большим количеством действующего вещества. Его принимают в случаях, когда рекомендованная суточная дозировка составляет 2000-3000 мг, в зависимости от конкретного случая. Принимают препарат по той же схеме, одну таблетку 2 или 3 раза в сутки запивают большим количеством негазированной воды. Во время приема лекарства для достижения лучших результатов рекомендовано соблюдать диету и увеличить физическую активность.

Глюкофаж и поджелудочная железа!

Глюкофаж и поджелудочная железа! Подскажите при приеме глюкофажа второй день болит поджелудочная железа, как быть есть примеры идентичные моему???7

      Наш выбор

        Глюкофаж и поджелудочная железа!

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Глюкофаж и поджелудочная железа!

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Глюкофаж и поджелудочная железа!

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 46 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Глюкофаж и поджелудочная железа!

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Глюкофаж и поджелудочная железа!

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Глюкофаж Лонг - инструкция по применению

    Официальная инструкция, зарегистрированная Минздравом РФ (по grls.rosminzdrav.ru)
    См. откуда получены инструкции МЕДИ РУ

    Регистрационный номер:

    ЛСР – 002098/10 Торговое название: Глюкофаж®Лонг МНН: Метформин (Меtformin)

    Лекарственная форма:

    Таблетки пролонгированного действия

    Состав:

    1 таблетка содержит
    Активное вещество: метформина гидрохлорид - 500 мг
    Вспомогательные вещества: кармеллоза натрия, гипромеллоза 2910, гипромеллоза 2208, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.

    Описание

    Капсуловидные двояковыпуклые таблетки белого или почти белого цвета, с гравировкой «500» на одной стороне.

    Фармакотерапевтическая группа

    Гипогликемическое средство для перорального применения группы бигуанидов.

    Код АТХ: А10ВА02

    Фармакологические свойства

    Метформин – бигуанид с гипогликемическим действием, снижающий как базальное, так и постпрандиальное содержание глюкозы в плазме крови. Не стимулирует секрецию инсулина и в связи с этим не вызывает гипогликемии. Повышает чувствительность периферических рецепторов к инсулину и утилизацию глюкозы клетками. Снижает выработку глюкозы печенью за счет ингибирования глюконеогенеза и гликогенолиза. Задерживает всасывание глюкозы в кишечнике.

    Фармакокинетика

    Всасывание
    После перорального приема дозы в форме таблетки пролонгированного действия, всасывание метформина замедленно по сравнению с таблеткой с обычным высвобождением метформина. Время достижения максимальной концентрации (TCmax) составляет 7 часов. В то же время TCmaxдля таблетки с обычным высвобождением составляет 2,5 часа.

    После однократного приёма внутрь 2000 мг метформина в форме таблеток пролонгированного действия площадь под кривой «концентрация – время» (AUC) аналогична наблюдаемой после приёма 1000 мг метформина в форме таблеток с обычным высвобождением два раза в сутки. Колебания максимальной концентрации метформина (Cmax) и AUC у отдельных пациентов в случае приема метформина в форме таблеток пролонгированного действия сравнимы с теми же показателями, как и в случае приема таблеток с обычным профилем высвобождения. Всасывание метформина из таблеток пролонгированного высвобождения не изменяется в зависимости от приёма пищи. Не наблюдается кумуляции при многократном приёме до 2000 мг метформина в форме таблеток пролонгированного действия.

    Распределение
    Связь с белками плазмы незначительна. Метформин частично связывается с эритроцитами. Сmaxв крови ниже Сmaxв плазме, и достигается примерно через такое же время. При обычных терапевтических дозах кумуляции метформина в плазме не наблюдается, за исключением случаев нарушения функции почек. Средний объем распределения колеблется в диапазоне 63-276 л.

    Метаболизм
    Метформин не участвует в обмене веществ, и, поскольку связь с белками плазмы незначительна, метаболизируетcя в несвязанной форме. Метаболитов у человека не обнаружено. Метформин выводится в неизменённом виде почками.

    Выведение
    Почечный клиренс метформина составляет >400 мл/мин, что указывает на то, что метформин выводится за счёт клубочковой фильтрации и канальцевой секреции. После перорального приема период полувыведения составляет около 6,5 часов.

    При нарушенной функции почек клиренс метформина снижается пропорционально клиренсу креатинина, увеличивается период полувыведения, что может приводить к увеличению концентрации метформина в плазме.

    Показания к применению

    • лечение сахарного диабета 2 типа у взрослых при неэффективности диетотерапии (особенно у больных, страдающих ожирением) в качестве монотерапии, или в сочетании с другими пероральными гипогликемическими средствами, или с инсулином.

    Противопоказания

    • Повышенная чувствительность к метформина гидрохлориду или к любому вспомогательному веществу;
    • диабетический кетоацидоз, диабетическая прекома, кома;
    • почечная недостаточность или нарушение функции почек (клиренс креатинина менее 60 мл/мин);
    • острые состояния, протекающие с риском развития нарушений функции почек:
      • дегидратация (при диарее, рвоте), лихорадка, тяжёлые инфекционные заболевания,
      • состояния гипоксии (шок, сепсис, почечные инфекции, бронхолегочные заболевания);
    • клинически выраженные проявления острых и хронических заболеваний, которые могут приводить к развитию тканевой гипоксии (в том числе, сердечная или дыхательная недостаточность, острый инфаркт миокарда);
    • обширные хирургические операции и травмы, когда показано проведение инсулинотерапии (см. раздел);
    • печеночная недостаточность, нарушение функции печени;
    • хронический алкоголизм, острое отравление алкоголем;
    • беременность, период грудного вскармливания;
    • лактоацидоз (в т.ч. и в анамнезе);
    • применение в течение не менее 2-х дней до и в течение 2-х дней после проведения радиоизотопных или рентгенологических исследований с введением йодсодержащего контрастного вещества (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»);
    • соблюдение гипокалорийной диеты (менее 1000 кал/ сут).