Как похудеть на 10 кг

Как похудеть на 10 кг

Ирина Воронова

Задавшись целью похудеть на 10 килограмм, придется подумать не только о диете. Чтобы согнать такой лишний вес, нужно подключить дополнительно к ограничениям в питании физические нагрузки, вспомогательные салонные процедуры. При этом крайне желательно не худеть в немыслимо короткие сроки и думать не только о красоте, но и о здоровье.

Как похудеть на 10 кг

Про вред экспресс-диет сегодня слышали все. Во время них уходят ненавистные килограммы, но не за счет жира, а за счет потери ценной мышечной ткани и необходимой организму воды. Экспресс-диета наносит серьезный урон здоровью, поэтому быстро похудеть на 10 кг можно рассчитывать не меньше чем за месяц. За этот период при комплексном подходе: разумном ограничении в питании и обязательных кардионагрузках вполне можно сбросить этот вес.

Как запустить процесс жиросжигания

Большую часть вашего рациона должен составлять белок, который вам нужно получать из мяса нежирного сорта, птицы, рыбы, морепродуктов, яичного белка, обезжиренных молочных продуктов.

Углеводы в пище должны быть сильно ограничены, так называемые быстрые углеводы исключаются совсем (сладости, выпечка, мучное), медленные углеводы в виде клетчатки допустимы в небольшом количестве. Дефицит углеводной пищи вынудит организм получать необходимую энергию из жировых запасов и начнет расщеплять жировые клетки, чтобы предоставить телу достаточно калорий.

Чтобы процесс жиросжигания шел быстрее, организму нужно создать повышенную потребность в энергии. Поэтому без физических нагрузок в вопросе похудения не обойтись. Для составления эффективной тренировочной программы на месяц желательно обратиться к инструктору фитнес-центра. Упражнения необходимо выполнять регулярно, их частота зависит от вида нагрузки.

Как похудеть на 10 кг 01

Большую часть ваших занятий должны составлять кардиотренировки, но их необходимо грамотно чередовать с силовыми занятиями.

Как похудеть на 10 кг за месяц. Почему нельзя похудеть на 10 кг за 7 дней

В сети много советов, как похудеть за неделю без спорта. Как правило, советчики предлагают чудодейственные диеты, обещающие, что с их помощью вы влезете в любимое платье или джинсы уже через 7 дней. Однако важно понимать, что это обман или самообман, потому что даже если вы полностью прекратите есть, за неделю физически невозможно сбросить 10 кг. Если же каким-то образом это у вас получится, срочно обращайтесь за медицинской помощью: имеет место острое заболевание или патология, уничтожающая организм.

Что произойдет при попытке похудеть на 10 кг за неделю? Для начала стоит сказать, что первой из организма «уходит» не жировая ткань, а жидкость. Ее может быть до 3 кг веса. Обезвоживанием и объясняется «чудодейственный» эффект некоторых диет: за счет потери жидкости цифра на весах сходу уменьшается на 2-3 кг, и кажется, что ограничение рациона работает. Однако это иллюзия. На жесткой диете вас ждут такие признаки истощения:

  • тошнота;
  • головокружения и обмороки;
  • нервозность и раздражительность;
  • постоянная усталость и быстрая утомляемость;
  • обострение хронических заболеваний;
  • нарушение пищеварения и стула.

Если попытаться «затянуть» суровую диету на месяц, конечно, вы похудеете. Но еще нарушится работа желудка, печени и почек, пострадает нервная система, возможно – сердце и сосуды. Допустим, при помощи строжайшей диеты вы сбросите 10 кг быстрее, чем за месяц. Это огромный стресс для организма, на который он в будущем ответит… наращиванием жировой ткани. И если до диеты вы весили, например, 75 кг, спустя полгода после прекращения диеты весы покажут 85-90 кг.

Еще одна ошибка, которую часто допускают в погоне за тонкой талией, – перетренировка. Это состояние, когда организм не успевает восстанавливаться после физических нагрузок, поэтому его ресурсы начинают истощаться. Перетренировка знакома многих людям, которые занимаются бегом, плаванием, силовыми тренировками. Она дает о себе знать сонливостью после нагрузок, учащенным пульсом во время активности и отсутствием спортивного прогресса, а также низким иммунитетом.

Самый простой способ устроить себе перетренировку – много тренироваться и мало отдыхать. Что нередко делают люди, которые хотят похудеть. Довести себя до истощения можно и в домашних условиях, необязательно ходить в зал. Для этого можно упражняться каждый день, не меняя активность и не делая пауз. Так вы действительно сможете похудеть на 10 кг, не исключено, что даже за месяц. Но удержать результат не получится. Постоянное истощение опасно для жизни, а как только тело восстановится, оно отреагирует на длительный стресс набором массы.

Теперь, когда вы знаете, как делать не надо, пора рассказать, как похудеть на 10 кг правильно.

Как похудеть на 10 кг за 2 недели. Как можно похудеть на 10 кг за 2 недели в домашних условиях

Иногда просто необходимо сбросить вес, причем срочно. Может, скоро у вас будет свадьба, день рождения, корпоратив или другая приятная причина в вашей жизни, когда желательно выглядеть лучше.

Желаете знать, как потерять 10 кг за 2 недели? Возможно ли вообще потерять такой внушительный вес? Да, возможно и для этого у нас есть особый план питания и занятий в домашних условиях.

Правильного питания и нескольких эффективных упражнений недостаточно, чтобы потерять за две недели минус десять килограммов.

Не ожидайте рецепта волшебного лекарства которое решит за вас все проблемы, вам понадобится преданность и верность этому плану. Две недели вам нужно вести здоровый образ жизни и если будете все делать правильно и не лениться то можете реально потерять желаемое количество килограммов.

Советуем почитать,  как похудеть с помощью бега , чтобы ускорить процесс и сбросить еще больше веса.

Это может стать прекрасным поводом найти свой путь к прекрасной фигуре – начать с потери большого количества лишнего веса. Всегда приятно увидеть внушительный, ощутимый результат. Это мотивирует вас идти в правильном направлении.

Многие исследования доказали, если потерять много килограммов достаточно быстро, то в будущем процесс похудения будет проходить легче.

Если вам нужно потерять 10 килограммов за 14 дней, то вы можете это сделать при помощи стратегии, описанной ниже. Здесь вы найдете диету и полезные советы, которые позволят вам не только похудеть, но и сделать это без утомительной и длительной голодовки.

          Лучшая диета для потери 10 кг

          Супер результаты от этой программы получат те, у кого есть большое количество избыточного веса.

          В этом случае терять такое количество веса за небольшое время совершенно безопасно.

          Ваше здоровье должно, напротив, улучшиться после того как вы потеряете лишний жир. Вы непременно заметите следующие улучшения:

          • Улучшится уровень инсулина;
          • Снизится уровень сахара в крови;
          • Исчезнет жир с живота;
          • Снизится окисление крови.

          Лучше всегда ставить перед собой одну большую цель, чем много мелких, если вы пытаетесь потерять вес.

          Исследование, проведенное в 2004 году, показало, что люди ставят перед собой просто нереальные цели, когда пытаются потерять вес.

          Хотя вы сначала будете терять много жидкости, а не жира, вы все равно в результате сможете избавиться от большого количества веса.

          Как уже говорилось, этот план работает лучше, если вы долго не упражнялись, так как у вас точно должно быть то, что терять.

          Большая часть потерянного жира — заслуга диеты. Вам нужно, не жульничая, следовать установленному плану.


          Первая неделя

          День 1

          Утром съедаем два яйца, вареных или пашот. Их можно заправить черным перцем или солью, но помните, что необходимо минимизировать количество соли. Также на завтрак можно добавить немного цитрусовых.

          Внимание: завтрак на протяжении обеих недель будет таким же.

          • Обед: Съедаете две вареные картофелины, а на десерт два яблока среднего размера.
          • Вечер: тарелка овощного салата, опять без соли и вареная куриная грудка.

          День 2

          • Утро: как и в прошлый раз: два отварных яйца и любой цитрусовый фрукт.
          • Обед: любые овощи, предпочтительно зеленые вместе с салатом из курицы.
          • Ужин: один средний апельсин. Два вареных яйца и любые овощи.

          День 3

          • Утро – как всегда: 2 яйца (вареных) и один цитрусовый фрукт.
          • Обед: Ура! Сегодня будет сыр. Нежирный низкокалорийный сыр с одним помидором и вареным картофелем.
          • Вечер: Кусок жареной на гриле курицы с овощным салатом.

          День 4

          • Утро: два яйца и цитрус
          • Обед: два яблока или любых других фрукта
          • Вечер: курица на пару и тарелка овощного салата.

          День 5

          • Утро: как и в прошлый раз: два отварных яйца и один цитрусовый фрукт.
          • Обед: опять два вареных яйца, овощной суп или вареные овощи.
          • Вечер: кусок запеченной рыбы и тарелка овощного салата.

          День 6

          • Утро: два яйца с любым цитрусовым фруктом.
          • Обед: два любых любимых вами фрукта среднего размера.
          • Вечер: кусок курицы на пару и немного овощей, также на пару.

          День 7

          • Утро: два отварных яйца и цитрусовый фрукт на ваш вкус.
          • Обед: салат, с которым можно съесть много помидоров. Кусок вареной курицы.
          • Вечер: только овощи на пару.

          Вторая неделя

          День 1

          • Утро: два яйца и все тот же цитрусовый фрукт.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/kak-pohudet-na-10-kg-za-nedelyu-mozhno-li-pohudet-na-10-kg-za-nedelyu

Как похудеть за 1 час на 10 кг. Быстрое похудение: как сжечь 500 ккал за час?

Как похудеть на 10 кг 02

Как лучше всего сжечь много калорий? Стоит выбрать ту физическую нагрузку, которая больше нравится. Это позволит избавляться от лишнего веса с удовольствием.

Если 60 минут физической нагрузки — это слишком сложная задача, стоит разделить это время наполовину. Например, один вид упражнений сделать утром, а другой — днем или вечером. Стоит поэкспериментировать и найти оптимальный вариант.

А еще не стоит забывать, что калории сжигаются не только во время занятий спортом, но и во время уборки, приготовления пищи, прогулки, танцев.

Конечно, для похудения можно выбрать любую физическую активность. Но разная нагрузка помогает сжигать разное количество калорий. Иногда придется потратить слишком много времени на то, чтобы избавиться от 500 ккал. А вот как сделать это за один час?

Похудение будет эффективным, если в течение часа заниматься плаванием, бегом, прыжками со скакалкой, аэробикой, скалолазанием, боевыми искусствами, волейболом, велоспортом. И еще одно полезное занятие — ходьба по лестнице.

Какую именно выбрать нагрузку, зависит только от личных предпочтений. Любите плавание? Значит, отправляйтесь в бассейн. Обожаете командные игры? Чаще играйте в волейбол. Хотите заняться чем-то экстремальным? Попробуйте скалолазание. Ну, а если ничего из вышеперечисленного не привлекает, стоит просто чаще ходить по лестнице.

Конечно, занятия плаванием, аэробикой или волейболом прерывать нельзя. Придется заниматься час. А вот ходьба по лестнице, бег, прыжки со скакалкой подходят для того, чтобы разделить занятие на две части.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/kak-pohudet-na-10-kg-za-nedelyu-mozhno-li-pohudet-na-10-kg-za-nedelyu