Как пить глюкофаж для похудения. Как принимать при похудении

Как пить глюкофаж для похудения. Как принимать при похудении

Таблетки выпускаются с различной дозировкой: 500, 850 и 1000 мг. В пачке фасуются по 30 и 60 штук, таблетки в виде продолговатых капсул. Принимать препарат для похудения лучше, начиная с малых доз, постепенно увеличивая до необходимых. Правильно начать похудение нужно с дозировки 500-1000 в сутки, если организм реагирует нормально – соблюдаете такой начальный режим несколько дней, а затем постепенно увеличиваете его прием до необходимой нормы. Обычно, Глюкофаж при похудения доводят до потребления в 1500 – 2000 мг на сутки, но не более 3000 мг.

Инструкция рекомендует пить таблетки во время еды, или сразу после. Определенную суточную дозу нужно разделить равномерно на 3 приема – для завтрака, обеда и ужина.Запивать нужно небольшим количеством чистой минеральной воды.

Таблетки Глюкофаж для похудения правильно применять курсами по три недели. Чтобы закрепить эффект, можно повторить курс через полтора-два месяца.

Очень комфортно пить таблетки в дозировке 500 мг, здесь нужно принимать просто 3 раза в день, не проводя никаких расчетов и делений. Дозировка 850 и 1000 будет нужна, если вы решитесь на прием более серьезной дозировки – до 3000 мг препарата в день.

Нужно тщательно следить за своим состоянием, если ощущается дискомфорт, тошноту, нужно уменьшить дозу на половину и продержаться на такой дозировке несколько дней. Когда состояние нормализуется, понемногу увеличивать дозировку. Если имеет место диарея, одно из сопутствующих побочных эффектов Глюкофажа, первое, что нужно сделать – сократить количество употребления углеводов.

Таблетки Глюкофаж Лонг для похудения отличаются пролонгированным действием, с постепенно раскрывающимся действующим веществом.

Особенность объясняется специальным свойством активных компонентов, которые на свое усвоение требуют больше времени. В конечном итоге усвоение Глюкофажа Лонг продолжится в течении суток, а употребление его для похудения, требуется в меньшем количестве, чем стандартных таблеток 500, 850, или 1000 мг. Его нужно принимать всего один или два раза в день, хотя и дозировка его составляет 500 и 750 мг. Но плюсом такого продленного действия является практическое отсутствие побочных эффектов, так как происходит постепенное освобождение действующего компонента и соответственно постепенное привыкание к нему организма.

Еще важной особенностью применения Глюкофажа для похудения будет необходимость придерживаться диеты. Питание должно быть сбалансированным, но для эффектного похудения, обеспечьте организм ежедневным дефицитом калорий. Недопустимо употребление рафинированных продуктов, содержащих быстрые углеводы. Нужно кушать клетчатку , свежие овощи, белок, бобы. А вот картошку, сладости, мучное, виноград и бананы нужно исключить из своего рациона хотя бы на время диеты.

Физические нагрузки должны присутствовать обязательно, но легкие, аэробные. Интенсивные тренировки оставьте на потом, иначе можно нанести вред здоровью.

Метформин или глюкофаж, что лучше для похудения. Информация о препарате

Разработкой каждого лекарства занимается определенная фирма. Она же выпускает оригинальный препарат, а затем может продавать патент на его производство другим фирмам. Их лекарства уже называются дженериками. Они всегда будут дешевле оригинала и могут уступать ему по качеству, поскольку производители дженериков применяют другие составляющие и дополнительные компоненты, не исследуя их действие, что может отрицательно сказаться на эффективности действующего вещества.

Внимание! «Метформин» – это международное непатентованное название вещества, которое является единственным представителем группы бигуанидов. Все препараты на его основе имеют торговые названия различных фирм–производителей.

Оригинальное лекарство выпускается во Франции под названием «Глюкофаж» . Дженериков довольно много, самыми популярными из них считаются:

  • «Сиофор» (Германия);
  • «Метформин Рихтер» (Россия);
  • «Метформин Тева» (Израиль);
  • «Метформин Канон» (Россия);
  • «Метформин-Акрихин» (Россия);
  • «Метформин» (Сербия);
  • «Глиформин» (Россия);
  • «Багомет» (Аргентина);
  • «Метфогамма» (Германия);
  • «Формин плива» (Хорватия);
  • «Новоформин» (Россия);
  • «Форметин» (Россия).

Помимо указанных, существует большое количество таблеток индийского и китайского производства, которые намного дешевле и гораздо ниже по эффективности.

Кроме того, каждый препарат выпускается в разных упаковках – по 30, 60 и 120 таблеток с различной дозировкой действующего вещества (500, 850, 1000 мг). Поэтому в названиях присутствуют соответствующие обозначения, например:

  • «Метформин» 850 мг, №30;
  • «Метформин» 500 мг, №60;
  • «Метформин Тева» 500 мг, №120;
  • «Глюкофаж» 1000 мг, №60 и т. д.

В состав препарата входят:

  • активное вещество – metformin hydrochloride (метформина гидрохлорид) в одной из указанных дозировок на 1 таблетку;
  • вспомогательные компоненты – как правило, стеарат магния, крахмал, тальк.

При этом каждый производитель дженерика может использовать собственные добавки к основному действующему веществу. Если стоит выбор между «Метформин» или «Глюкофаж», то следует учитывать, что оригинал максимально протестирован и имеет оптимально подобранную формулу, поэтому считается более безопасным и эффективным. Хотя при отсутствии негативных реакций вполне можно обойтись аналогами. Как показывает практика, результат от их применения ничем не отличается, при этом таблетки «Метформин» являются наиболее бюджетным вариантом из числа аналогичных препаратов.

При лечении сахарного диабета и сопутствующих заболеваний рекомендуется выбирать оригинальный препарат с дозировкой, которая прописана врачом. Для здорового человека, желающего только скинуть вес, вполне может подойти и более дешевый дженерик. Здесь тоже нельзя сказать определенно, что лучше для похудения – «Метформин» или «Сиофор», поскольку их воздействие на организм очень индивидуально. Но в России более распространенным является «Сиофор».

Как пить глюкофаж для похудения форум. Глюкофаж для похудения - отзывы

  • Пожаловаться на это сообщение
  • Сначала сомневалась, стоит ли писать про Глюкофаж для похудения , ведь это прежде всего не таблетки для сбрасывания веса, а настоящее лекарство, которое назначают людям, у которых преддиабет или легкая стадия диабета /когда уровень сахара в крови повышен, но не критически/.
    Как я уже говорила - я толстая, и хотя меня избыточный вес не особо напрягает, да, бывают и такие люди, кто не считает полноту уродством, все же для здоровья пробую худеть.
    У моей старшей сестры диабет и она принимает Глюкофаж . Да, она на приеме таблеток хорошо похудела, но ей их назначал врач-эндокринолог. Я же имею нормальные показатели анализов, так что могу признаться, что занималась самолечением в целях похудения. Решила - буду пить Глюкофаж месяц и если не поможет, то брошу.
    Да, чтобы не было у других дам соблазна повторять мой опыт, скажу еще вот что. Категорически запрещено употребление сладкого и алкоголя. Это может разрушить печень и последствия будут весьма плачевные. Но я люблю сладкое и иногда выпить бокал-другой вина или коньяка, так что не отказывала себе ни в чем.
    Чтобы не тянуть резину, просто опишу свои впечатления и результат. Неделю у меня был дичайшая диарея. После приема первой таблетки была тошнота небольшая. Постоянно хотелось пить, воду хлебала литрами. Моя дневная доза была 1000 мг. Из плюсов - уменьшился аппетит, было отвращение к жирным продуктам.
    После примерно 10 дней применения Глюкофажа у меня начала ныть печень. Сестра уговаривала прекратить, ведь это очень сильное химическое лекарство, которое имеет побочные результаты, а не БАД или народное средство типа овса или семян льна, которые я тоже пила раньше для похудения. "Продержалась" я еще неделю, думала что организм просто не привык к таким "встряскам".
    Похудеть мне удалось. Но… всего на 2 килограмма меньше чем за 3 недели. Теперь я уверена - если соблюдать диету, ну или хотя бы ограничить углеводы, то Глюкофаж может помочь избавиться от даже большого количества лишнего сала. Но стоит ли возможность загубить здоровье, если пить таблетки здоровому, пусть и толстому человеку?
    Без указаний врача, без наблюдения, без правильного подбора дозировки Глюкофаж для похудения я не советую.

    Как пить глюкофаж для похудения. Как принимать при похудении

Видео глюкофаж лонг для похудения