Что при похудении можно есть сладкое. Что из сладкого можно есть при похудении

Что при похудении можно есть сладкое. Что из сладкого можно есть при похудении

Любовь к сладостям вредит здоровью и фигуре только в случае не нормированного их поедания и неправильного выбора.

Что при похудении можно есть сладкое. Что из сладкого можно есть при похудении

Совсем без сахаров организм не может: глюкоза необходима как источник энергии, она важна для работы мозга и мышц. Кроме того, ничто так не поднимает настроение, как “вкусняшки”. Они ответственны за выработку серотонина – главного гормона радости, счастья.

Какие сладости не вредят фигуре?

Конечно те, в которых меньше белого рафинированного сахара, а больше фруктозы или глюкозы. Также важно, чтобы в продуктах были не только быстрые углеводы, но и другие полезные вещества: клетчатка, минералы, витамины и антиоксиданты. Желательно, чтобы жира при этом было поменьше, тогда и калорийность не будет слишком высокой.

Вот список полезных сладостей:

  • Сухофрукты. Они – концентрат всех веществ, что были в свежих плодах. Самые сладкие в этой группе финики. Но их нельзя употреблять при диабете из-за высокого гликемического индекса: финики сильно поднимают уровень сахара в крови. Также в этой группе курага и изюм. Все они содержат много минералов, витаминов, позитивно влияют на кишечник за счет клетчатки. В день можно съедать 30-40 г сухофруктов.Сладости при похудении
  • Шоколад. Подойдет не всякий, а только горький черный шоколад. В его составе на первом месте стоят какао-продукты, а не сахар, как в молочном или белом. Чем темнее шоколад, тем он полезнее. Пару долек в день можно кушать смело для защиты сердца и позитивных эмоций. Следует отдавать предпочтение чистому шоколаду или с натуральными наполнителями: орехами, изюмом, без разноцветной нуги в середине.Сладости при похудении.Что при похудении можно есть сладкое. Что из сладкого можно есть при похудении
  • Шоколадные конфеты. Они не принесут вреда только в том случае, если это сочетание двух предыдущих категорий. Чернослив, инжир, груши или дыня в шоколаде, с орехом в середине – самые полезные конфеты.
  • Зефир и пастила. В этих изделия добавлено немало сахара, но основой выступает яблочное пюре. В нем много пектина, который важен для работы желудочно-кишечного тракта, он очищает организм от токсинов. Для более воздушной консистенции в изделия добавляют агар-агар из водорослей, он привносит йод. Также в этих продуктах содержатся витамины группы В, железо. Лучше покупать белые разновидности. Можно кушать в день не более 1 штуки.
  • Желейные конфеты и мармелад. Здесь все зависит от состава. Если основа – желатин, яблочное или другое фруктовое (ягодное) пюре, концентрированный сок, агар-агар, то побаловать себя во время диеты ими можно. Натуральный яблочный мармелад улучшает состояние кожи и волос. Главное, чтобы в составе были только натуральные красители. Синтетические соединения могут вызвать аллергию.
  • Мёд. Это хоть и калорийный продукт, но он полезнее сахара: его сладость обусловлена преимущественно фруктозой. Мед незаменим в зимнее время для поддержки иммунитета. На его основе готовят немало лечебных смесей с орехами и сухофруктами.
  • Халва. Эта пища богата витаминами, особенно токоферолом, РР, группы В. Также в ней содержится магний, кальций (особенно много его в тахинной халве). Но за счет большого количества жира это очень калорийная пища, поэтому есть больше чайной ложки в день не следует.
  • Сладкие ягоды и фрукты. Они самые безвредные. Даже одного банана, груши или персика достаточно, чтобы удовлетворить потребность в сладком. Эти продукты обязательно должны присутствовать в меню: за счет большого количества пищевых волокон они хорошо утоляют чувство голода и улучшают обмен веществ.

Зефир при похудении. 1 сладость. Зефир и пастила

Без опасения за вашу фигуру можете позволить себе этот легкий десерт, но умеренном количестве, не более 1-2 штук в день. Такой десерт содержит фруктово-ягодное пюре и совсем не содержит жира.

Как правило, для производства зефира используют натуральные загустители, пектин или агар-агар, реже желатин, первые два очень полезны для организма, поскольку они являются так называемым «кормом» для полезных бактерий, живущих в кишечнике. Пектин, который содержится в яблоках, работает, как природный адсорбент, он помогает организму очищаться и выводить вредные вещества, а также улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

Только выбирайте пастилу и зефир естественного белого цвета, во избежание попадания в организм ненужных красителей и консервантов.

Какой зефир и пастилу выбрать для похудения?

Для снижения веса лучше выбирать зефир, свежий, в составе которого нет желатина, меньше сахара и больше пектинового пюре. По сроку годности зефира можно определить его качество, чем больше срок, тем больше в него добавлено синтетических добавок и стабилизаторов. Поэтому сотрите на состав, который должен быть максимально коротким, без искусственных добавок и желательно в вакуумной упаковке.

Выбирайте пастилу и зефир естественного белого цвета, также во избежание попадания в организм ненужных красителей и консервантов. В день можете позволить себе 1-2 штучки зефира или пастилы в первой половине дня без вреда для фигуры.

Зефир при похудении. 1 сладость. Зефир и пастила

Можно ли есть леденцы при похудении. Леденцовая диета: минус 5 кг за неделю без чувства голода

Никогда бы не подумала, что существует такая диета, но это факт. Как стало известно в ходе долгих расспросов, такая сладкая диета пришла к нам от альпинистов и заядлых походников. Они уже давно заметили, что леденцы прекрасно подавляют голод, не отягощая при этом желудок.
Эти замечательные качества тут же подметили подруги альпинистов и тоже приняли к сведению эти достоинства карамелек, а затем и сами стали использовать их в качестве средства для похудения.
Итак, суть диеты состоит в том, что традиционные приемы пищи заменяются леденцами. В среднем за день рассасывается одна пачка конфет, что составляет примерно 75 граммов. Если похудеть надо быстро, то кроме леденцов есть больше ничего нельзя.
Если же вы хотите похудеть на 2-3 килограмма в месяц, традиционные приемы пищи до 16 часов сохраняются, а леденцами заменяется только ужин и гасятся все вечерние и ночные приступы голода. Вы можете сами составить себе индивидуальную программу похудения и использовать эту диету, скажем, один раз в неделю - в качестве разгрузочного дня.
В своем эксперименте начните использовать леденцы разных фирм, например Bon Paris, Sula и других. Потом используйте витаминизированные карамельки, которые продаются во многих аптеках. На первую неделю выберете себе строгую программу и не ешьте ничего, кроме этих конфет.
За первый день можно похудеть на 1,2 килограмма и чувствовать себя довольно комфортно. Леденцы прекрасно подавляют голод, и есть не хочется совершенно. Кстати, что немаловажно, энергии не убавляется.
За второй и третий дни диеты без особых усилий станете легче еще на 1,8 килограмма. Если похудение пошло немного медленнее, то самочувствие не ухудшится. В последующие четыре дня похудение происходит примерно по 0,5 килограмма в день. Таким образом, за первую неделю можно похудеть на 5 килограммов, и надобность в столь строгом режиме питания отпадет.
Постепенно надо возвращаться к прежнему типу питания. Чтобы старания не пропали даром, не стоит сразу набрасываться на еду. На второй неделе восстановите только завтрак, и вы будете продолжать худеть примерно на 2 килограмма в неделю. На третьей неделе можно вернуть в полном объеме обед, и в этом случае похудение будет продолжаться в среднем на 1 килограмм в неделю.
Если вы довольны результатом, курс можно закончить. Но в любом случае полезно устраивать раз в неделю профилактические разгрузочные дни.
"Леденцовая" диета имеет ряд преимуществ перед другими способами похудения:
1. Большинство диет опасны тем, что после их завершения, а также и непосредственно во время курса непреодолимо тянет на сладенькое, и многие в конце концов не выдерживают.
Скажу сразу: "леденцовая" диета лишена этого порока напрочь. Наоборот, уже после четырех дней курса на сладенькое не тянет совсем, ну а после двух недель такой диеты вы не захотите его еще очень-очень долго, а значит, эффект будет сохраняться и после завершения курса диеты.
2. Многие диеты основаны на потреблении низкокалорийных продуктов. В этом случае для насыщения организма требуется большое количество этих продуктов, в результате чего вы рискуете растянуть себе желудок, и по окончании диеты, когда вы вновь перейдете на более калорийные продукты, организм будет требовать прежнего их объема. Нетрудно догадаться, что очень и очень скоро сброшенные килограммы вернутся, а вместе с ними могут появиться и новые.
3. Часто мы забываем о том, что человек должен выпивать около двух литров жидкости в день. При "леденцовой" диете забыть об этом вам не удастся при всем желании - организм сам будет настойчиво напоминать вам об этом.
4. Все диетические препараты стоят дорого, а пачка леденцов обойдется вам в 10-20 рублей в день.
5. Если вам уж очень надоели карамельки, чередуйте эту диету с фруктовой или молочной. Кстати, не следует забывать, что при такой "сладкой" диете встает острая необходимость пополнения запаса кальция в организме. Для этого нужно принимать его либо в таблетках, либо использовать богатые этим элементом продукты. Например, в день хорошо выпивать по два стакана молока или дополнять сладкую диету нежирным творогом.
6. Если вы будете чистить зубы три-четыре раза в день или полоскать рот специальным раствором, вы не только сможете избавиться от постоянного сладковатого привкуса во рту, но и надежно защитите свои зубы от кариеса.
Если вы успешно справились с конфетной диетой, то можете гордиться тем, что не стали толстым и прожорливым сладкоежкой.