Брюки на каждый день. Женские брюки - будь в тренде в 2022 году: модные тенденции и новинки

Брюки на каждый день. Женские брюки - будь в тренде в 2022 году: модные тенденции и новинки

Для многих девушек и женщин повседневным выбором становятся классические брюки, идеально вписывающиеся в деловой стиль, являющий обязательным по требованиям дресс-кода в офисах. Однако это совсем не означает, что брюки – удел бизнес-леди.

Если раньше брюки считались исключительно мужской одеждой, то на сегодняшний день в женском гардеробе встречается множество различных моделей брюк, которые не менее сексуальны, нежели платья и юбки. Один из таких вариантов – брюки.

Брюки на каждый день. Женские брюки - будь в тренде в 2022 году: модные тенденции и новинки

В этом сезоне дизайнеры на славу потрудились и в очередной раз доказали, что брюкам есть место в гардеробе каждой женщины независимо от рода её занятий.

Брюки на каждый день. Женские брюки - будь в тренде в 2022 году: модные тенденции и новинки 01

Классика

Мы не случайно начали с классических брюк, поскольку дизайнеры и в эту модель привнесли пикантность и свою «перчинку».

Теперь классическая модель позволит и в офисе выглядеть модно и оригинально (если, конечно, дресс код в вашем офисе не «superstrong»).

Более того, предлагаемые модели наверняка придутся по душе не только бизнес-леди.

Брюки на каждый день. Женские брюки - будь в тренде в 2022 году: модные тенденции и новинки 02

А всё дело в том, что модные классические брюки могут быть укороченными или иметь асимметрию длины.

Еще больше приближает их к стилю casual исполнение из блестящих материалов, что делает классику стильной, яркой и по-молодежному эффектной.

Палаццо

Широкие брюки в новом сезоне на пике моды. И здесь нет равных брюкам палаццо, для них характерно расширение штанины от бедра или даже от талии.

Это универсальный фасон, позволяющий скрыть любые недостатки ног – от несовершенства их формы до неидеальной кожи.

Брюки на каждый день. Женские брюки - будь в тренде в 2022 году: модные тенденции и новинки 03

Но, конечно, в моде они не по причине таких своих маскирующих качеств. Такие брюки великолепно смотрятся и на стройных длинноногих девушках.

Брюки палаццо, выполненные из мягких струящихся материалов, придают силуэту легкость и воздушность, подчеркивая женственность.

Брюки на каждый день. Женские брюки - будь в тренде в 2022 году: модные тенденции и новинки 04

Брюки-юбки

Продолжая тему широких брюк, дизайнеры вынесли на подиумы и брюки-юбки.

Как выбрать брюки женские: несколько несложных правил. Советы от стилистов.

Это еще один эффектный и достаточно универсальный базовый предмет, позволяющий создавать разные по стилю образы. Модная длина – миди и макси.

Брюки на каждый день. Женские брюки - будь в тренде в 2022 году: модные тенденции и новинки 05

Брюки с лампасами

Спортивный стиль в новом сезоне проходит четкой нитью буквально через все коллекции – от платьев до купальников, и выражен очень четко.

Поэтому совсем не удивительно, что на пике моды оказались оригинальные и, на первый взгляд, неординарные модели с лампасами.

Их отличительная черта – наличие сбоку по всей длине штанины отличающейся по цвету полоски. К слову, полоса удлиняет силуэт, что уже является плюсом.

Фасон таких брюк не имеет особых ограничений, но если вы соедините его с другими модными тенденциями, а именно – завышенная талия и широкие штанины, то точно попадете в точку с образом.

Брюки на каждый день. Женские брюки - будь в тренде в 2022 году: модные тенденции и новинки 06

Эффектные брюки

Оригинальность и яркость по-прежнему в тренде, и брюки с ярким цветочным, например, принтом помогут создать вам ультрамодный образ.

Сочетать их следует с однотонным верхом, желательно выполненным в цвете, доминирующем в цветовой гамме брюк.

Дополните лук не менее яркими босоножками и смело отправляйтесь на вечеринку или прогулку!

Брюки на каждый день. Женские брюки - будь в тренде в 2022 году: модные тенденции и новинки 07

Брюки-чинос

В этом сезоне у вездесущих вечных джинсов появился серьезный конкурент. Если вам немного наскучили джинсы, то смело переодевайтесь в брюки чинос!

По практичности они точно не уступают джинсам. Брюки чинос отлично сидят на фигуре, а пикантности образу придает аккуратный подворот, делающий их укороченными.

Брюки на каждый день. Женские брюки - будь в тренде в 2022 году: модные тенденции и новинки 08

Клёш

Мода не устает подтверждать свою цикличность. Новый сезон возвращает нам брюки клёш.

Главные их приметы в этом сезоне – высокая посадка или, как минимум, завышенная талия, высокое начало клеша и яркое исполнение.

Напомним, что один из трендов сезона – вышивка. Яркая вышивка, а также стразы будут отлично смотреться на такой модели.

Брюки на каждый день. Женские брюки - будь в тренде в 2022 году: модные тенденции и новинки 09

Брюки мужские модные. Мужские брюки: модные тенденции 2022

Модные брюки – это комфорт и абсолютная свобода движений. Поэтому представителям сильного пола пора забыть об узких скинни и джинсах с неудобной «мотней». Современные модели практичны, к тому же, их можно сочетать с разнообразной обувью и верхней одеждой. Давайте вместе разберемся с основными трендами этого сезона.

Брюки с вышивкой. Гладью, крестиком, лентами и даже бисером – такой декор перестал быть атрибутом исключительно дамских нарядов. И теперь он очень впечатляюще смотрится на мужских моделях брюк.

Брюки мужские модные. Мужские брюки: модные тенденции 2022

В клетку. Это менее кардинальное решение, так сказать, для любителей классики. Но даже клетка может быть разной. Основные ее варианты, которые используются в модных коллекциях этого года – шахматка, шотландка и виши.

Брюки мужские модные. Мужские брюки: модные тенденции 2022

Брюки мужские модные. Мужские брюки: модные тенденции 2022

Брюки мужские модные. Мужские брюки: модные тенденции 2022

Брюки палаццо. Это очень широкие брюки с завышенной талией и, как правило, со стрелками. До этого сезона они также встречались исключительно в женском гардеробе. Но, как показывают смелые решения дизайнеров, на мужчинах такая модель также выглядит довольно хорошо.

Брюки мужские модные. Мужские брюки: модные тенденции 2022

С манжетами. Более привычный, но не менее удачный вариант. В 2022 такая мода распространилась на мужские брюки как узкого, так и широкого кроя. Причем, подвороты могут быть совершенно разными: как практически незаметными, шириной всего пару сантиметров, так и достаточно выразительные, выше щиколотки.

Брюки мужские модные. Мужские брюки: модные тенденции 2022

Брюки-хулиганы. Пожалуй, среди предложенного списка это самый не «классический» и экстравагантный вариант. Они имеют широкий верх и заужены к низу. Еще одна их отличительная особенность – вместительные нашивные карманы по бокам. Это, бесспорно, одна из самых удачных моделей для занятий спортом и ежедневных прогулок.

Брюки мужские модные. Мужские брюки: модные тенденции 2022

Брюки мужские модные. Мужские брюки: модные тенденции 2022

Брюки мужские спортивные. Какая бывает продукция

Брюки мужские спортивные. Какая бывает продукция

Спортивные штаны – неотъемлемая вещь в гардеробе мужчины, вне зависимости от возраста, социального положения, физического состояния. Одежда удобная, практичная, ноская. Предназначена на все случаи жизни. Можно приобрести полноценный спортивный костюм, либо штаны и кофту по отдельности. Чтобы не допустить ошибки при выборе, специалисты рекомендуют разобраться в классификации изделий.

Их можно носить в любое время года. Выпускаются варианты трикотажные и с начесом. От материала зависит сезонность использования одежды. Выпускаются такие типы мужских спортивных штанов:

  1. Летние. Материал изготовления – легкие ткани, к которым относится лен, тонкая шерсть, полиэстер. Отличаются эстетичностью. Носятся долго. При стирке не теряют первоначальных характеристик. Деформация не происходит. Можно носить в течение длительного периода.
  2. Зимние. Обязательное условие – наличие дополнительного утеплителя (флиса, гусиного пуха, холлофайбера и так далее). Для утепления вещей широко используется синтепон, отличающейся бюджетной стоимостью и сохранением тепла. Новинками для утепления принято считать прималофт и тинсулейт. Их присутствие дает возможность проводить тренировки в лютые морозы на открытом воздухе или кататься на горнолыжных курортах.
  3. Осенние/весенние. Подходят для носки при нестабильной температуре окружающей среды. Изготавливаются из дышащей ткани. Присутствует легкая подкладка, например, флисовая. Желательно, чтобы изделия обладали водоотталкивающими характеристиками, чтобы смело можно было ходить под дождем и по грязи.

Отличительная особенность всех спортивных изделий от отечественного и иностранного производителя – отсутствие застежки. Это увеличивает показатель комфортности при носке и продлевает срок годности товара.

Принимая во внимание тип занятий, выпускается продукция:

  • для бега;
  • для велосипедных прогулок;
  • для фитнеса;
  • для бодибилдинга;
  • для занятий различными единоборствами;
  • для легкой атлетики;
  • для лыж.

Вне зависимости от назначения, одежда должна быть удобной, практичной, функциональной, не стеснять движений.

Обзор популярных моделей и фасонов

Брюки мужские спортивные. Какая бывает продукция

На что обратить внимание при выборе продукции? По мнению покупателей, большую роль в выборе играет фасон. В отличие от детских и женских спортивных брюк, мужские имеют простой крой. Рассмотрим основные и самые распространенные типы одежды для мужчин:

ВидОписание
ЗауженныеОбтягивающее изделие. Заужены к низу. Внешним видом напоминают женские леггинсы. Относятся к категории новинок. Выглядят стильно. Подчеркивают мужскую фигуру. Носятся только при теплой погоде. Для зимы не подходят.
ШирокиеСамые хорошие и удобные. Носятся повсеместно. Помогают скрыть проблемы с фигурой. Подходят для занятий любым видом спорта, кроме бега. Всесезонные.
С манжетамиШьются разной длины и ширины. Отличаются стильностью и практичностью. Манжеты – не только декоративные элементы. Они помогают защитить владельца от сильного ветра и мороза. Манжеты могут быть одного цвета со штанами или выгодно выделяться.
С лампасамиЛампасы – широкие полосы вдоль штанин. Цвет может сочетаться с брюками или выделяться резким контрастом (белые на черном материале). Дизайнеры переняли элементы у военных.
С карманамиРасполагаются сбоку штанин. Застежки разные – кнопки или змейки. Помогают разместить нужные вещи – ключи, носовой платок, телефон. Встречаются изделия с задними карманами.
ПрямыеКлассика. Носить удобно и комфортно. Пользуются огромной популярностью у мужчин с любым телосложением. Используются для разных видов спорта. Оптимальный вариант для фитнеса.
ГалифеПри пошиве используются модные веяния. В районе бедер крой объемный. К низу – зауженные. Смотрятся стильно. Носятся комфортно.
БаталыДизайнеры учли пожелания тучных мужчин и разработали специальные модели. Главный положительный момент – удобство. Изделия больших размеров. Не стесняют движений. Внешний вид привлекательный. Отменно скрывают полноту.
УкороченныеВторое название – бриджи. Надеваются для тренировок в спортзале. Шьются обтягивающими или свободными. Отливаются разнообразием расцветок. Самым популярным цветом считается камуфляж. Подходят для походов в летний период.
ДжоггерыОтзывы только положительные. Пользуются большим спросом среди представителей сильного пола. Визуально напоминают кальсоны. Немного облегают фигуру. Крой – прямой. На щиколотках имеется резинка.
КомпрессионныеОтличаются плотностью, штанины – узкие. Применяются только для тренировок. Для ежедневного использования не подходят, так как сильно сжимают ноги, что приводит к сужению суставов и мышц. При существенных физических нагрузках кровообращение увеличивается, давление в капиллярах и венах возрастает. Прежде, чем использовать данную модель, стоит проконсультироваться с врачом.

Мужские брюки на каждый день.

Чиносы

Брюки из легкого материала прямого кроя с заужением внизу, классическая посадка. Имеют боковые карманы, задние на застежке. У пояса есть защипы, а у щиколотки штанина оформлена отворотами.

Модель брюк

Слаксы

Слаксы – это универсальные брюки в кэжуал стиле. Модель прямого кроя, не облегает, имеет классическую посадку. Их дизайн лаконичен, могут быть декорированы стрелками, отворотами.

Модель брюк

Классические

Прямой крой, свободный силуэт, стандартная длина, доходящая до середины ботинка. Классические брюки могут иметь боковые карманы и стрелки на передней и задней сторонах штанин.

Модель брюк

Хулиганы

Брюки прямого или свободного кроя с боковыми разрезами. Посадка классическая или заниженная. Могут иметь накладные карманы и резинку, фиксирующую штанину на уровне щиколотки.

Модель брюк

Джоггеры

Для модели характерен свободный крой в линии бедер и заужение к низу, где штанина фиксируется манжетой или резинкой. Без ширинки, с карманами, кулиска или широкая резинка со шнурком на талии.

Модель брюк

Камуфляж

Такая модель характеризуется свободным кроем, классической посадкой и камуфляжным принтом. Военные штаны имеют большое количество карманов. По крою могут напоминать джоггеры, чиносы или брюки-трубы.

Модель брюк

Джинсы

Брюки из плотной хлопчатобумажной ткани - денима. Имеют большое количество видов фасонов, силуэтов, посадки.

Модель брюк

Карго

Комфортный и простой по крою вид брюк. Прямые широкие штанины, свободная классическая посада. Оснащены накладными карманами.

Модель брюк

Спортивные

Спортивные штаны – это модель, разработанная для занятий спортом. Такие брюки шьют из легких материалов, вверху вшита эластичная резинка, внизу может быть резинка.

Модель брюк

Бананы

Брюки свободно сидят у бедер, имеют по несколько защипов с каждой стороны, что образовывает небольшой объем. Книзу штанина сужается, может оформляться подворотами. Посадка высокая, по бокам два косых кармана.

Модель брюк

Каррот

Каррот – это разновидность бананов, но без защипов и с меньшим объемом у бедер. Посадка высокая, длина укороченная. Классическая модель может иметь стрелки.

Модель брюк

Скинни

Скинни – это брюки, имеющие облегающий силуэт. Шьются из эластичных материалов, имеют карманы, как у джинсов. Для декора используют потертости и разрезы.

Модель брюк

Шаровары

Брюки простого кроя с широкими штанинами и заниженным шаговым швом. Классическая посадка, резинкой внизу. Этнические шаровары украшаются декором.

Повседневные брюки женские. Восемь видов «классики»:

    ПрямыеПовседневные брюки женские. Восемь видов «классики»:

Универсальный фасон, который гармонирует с любой фигурой. Помогает скрыть полные ножки, а фигуру в форме груши сделает изящнее. Идеальным дополнением выступит джемпер или рубашка, которую можно сочетать с шейным платком. Завершить образ помогут лодочки, а в холодный период — ботильоны. При этом штанина наполовину закрывает каблук, чтобы визуально удлинить ноги. Если вариант кажется слишком скучным, добавьте яркую расцветку.

    Со стрелкамиПовседневные брюки женские. Восемь видов «классики»:

Разновидность прямых брюк, которую спереди или с обеих сторон украшают четкие стрелки. Для обладательниц полной фигуры это возможность вытянуть силуэт и сделать его стройнее. Чтобы привнести в лук сочный акцент, возьмите контрастный пояс. Неплохо показали себя модели с металлическими пряжками. Что носить с такими классическими штанами женщине? Блейзеры, сорочки, жакеты, кардиганы.

    ЗауженныеПовседневные брюки женские. Восемь видов «классики»:

Штанина облегает щиколотку, благодаря чему создается женственный силуэт. Однако такой фасон подойдет не всем. Штанина, которая сужается книзу, может сделать бедра визуально крупнее и массивнее. Помимо стандартной длины, бывают модели с укороченными брючинами — 7/8.

Этот фасон прочно закрепился в офисном стиле. Блузы и топы с мелким цветочным принтом часто идут в комплекте со штанами нюдового оттенка. Подойдут кофты, блузоны, блейзеры и пиджаки свободного кроя.

    ШирокиеПовседневные брюки женские. Восемь видов «классики»:

Выбор высоких и статных женщин с выдающимися формами. Вытягивают ноги, скрывают объемы, особенно если талия завышенная.

Дизайнеры предлагают большой выбор укороченных моделей самых разных расцветок. Но такие модели выигрышно смотрятся на высоких девушках. В противном случае урезают рост, прибавляют объемы.

Кюлоты из плотной ткани помогают увеличить бедра, а варианты макси отлично вписываются в пижамный стиль. В последнем случае они шьются из струящихся тканей с глянцевым эффектом. Особенно необычно смотрятся штаны «в пол» из атласа и вискозы. Не знаете, с чем носить широкие классические штаны? Присмотритесь к блузкам, майкам, кроп-топам, пиджакам.

    С высокой посадкойПовседневные брюки женские. Восемь видов «классики»:

Дизайнерское откровение, которое позволяет одновременно решить три задачи: выделить талию, красиво преподнести бедра, удлинить ноги. Высокую посадку получают как прямые, так и зауженные модели.

    УкороченныеПовседневные брюки женские. Восемь видов «классики»:

Современная интерпретация классической модели. По длине достигают щиколотки — 7/8. Для делового образа органичен минималистичный дизайн, сочные и чистые расцветки, простой крой. Иногда могут включаться карманы и контрастный ремень. Особое внимание нужно уделить обуви, которая должна быть лаконичной и изящной. Хороший вариант — лодочки.

Для повседневного лука подойдут модели с отворотами, драпировкой, накладными элементами. Легкую игривость образу придают боковые разрезы на штанинах.

    На резинкеПовседневные брюки женские. Восемь видов «классики»:

Спортивная интерпретация классики , которая хорошо смотрится в компании кроссовок, укороченных пуховиков и просторных пиджаков. Сейчас везде главенствует эклектика, поэтому вы можете подобрать для аутфита туфли-лодочки и блузы с рюшами.

Такие брюки сочетаются с традиционной деловой и повседневной одеждой. Некоторые модели идут в комплекте с гульфиком-обманкой, что создает полную иллюзию офисных брюк.

    С манжетами

Тренд, который перекочевал из сферы спортивной одежды в повседневные луки. В большинстве случаев шьются из плотной трикотажной или тонкой костюмной ткани. Не знаете, с чем носить классические черные женские брюки с манжетами? Подсказываем: чтобы образ не напоминал тренировочный костюм, в комплект к брюкам можно подобрать блузки, кофты с укороченным передом, водолазки. Модники часто надевают брюки с манжетами из атласных тканей или шелка.