Ботокс вредно или нет. Косметические процедуры

Ботокс вредно или нет. Косметические процедуры

Для борьбы с морщинами

Ученые выделяют возрастные и мимические морщины.

Возрастные появляются в течение жизни, это нормальный процесс.

Мимические появляются из-за спазмов лицевых мышц. Кожа со временем теряет гибкость, меньше восстанавливается, и возникают морщины и складки там, где видна мимика - у лба, переносицы, губ и вокруг глаз. Особенно если вы от природы экспрессивны и любите часто выражать эмоции. Повернуть этот процесс полностью вспять невозможно, и кожа постепенно становится все более дряблой, теряет жидкость.

Ботокс вводят как укол. Мышцы становятся расслабленными, разглаживаются, и лицо становится более красивым. Особенно помогает у рта, переносицы и глаз. Держится эффект до полугода. Проявляется через два-три дня, если все было сделано правильно.

Вреден ли ботокс для лица? Ботокс никак не изменяет контур лица, он просто омолаживает и делает свежим общий вид. Отрицательный результат возникает из-за препарата недостаточного качества, неумения косметолога ввести его, неадекватной дозы.

Безопасность инъекций зависит от следующих условий:

    место введения препарата;

    поведение клиента после введения;

    опытности и квалификации врача;

    дозировки препарата;

    ограничений, установленных до процедуры.

После сеанса не рекомендуется:

    посещать семь дней горячую ванну, сауну, паровые процедуры, баню;

    употреблять алкоголь и антидепрессанты;

    следить за мимикой, не делать ее экспрессивной;

    принимать горизонтальную позу четыре часа;

    тренироваться, заниматься физкультурой;

    сутки наносить косметику.

Ботокс для лица плюсы и минусы. Диспорт / Dysport (Ipsen, Франция)

Диспорт - главный конкурент для препарата Ботокс. В его составе также содержится ботулинический токсин типа А и сывороточный человеческий альбумин (125 мкг), вспомогательное вещество - лактозы моногидрат (2,5 мг). Он характеризуется более низкой молекулярной массой и высокой способностью диффузии в соседние ткани. Помимо эффекта диффузии, низкая концентрация альбумина в составе препарата существенно увеличивает "силу" его действия и в руках опытных специалистов позволяет достичь отличных результатов.

Единицы активности Диспорта не могут сравниваться с таковыми у Ботокса. Ориентировочно 1 Ед Ботокса равна 2,5-3 Ед Диспорта. Таким образом, и расчет дозы и способы введения этих препаратов будут отличаться. Это и затрудняет переход с одного препарата на другой и прогноз эффекта даже при эквивалентом расчете.

Стоимость Диспорта

Стоимость одной единицы Диспорта составляет около 120-150 р. Однако за счет необходимости введения большего количества единиц, стоимость двух препаратов Ботокс и Диспорт относительно одинаковая.

Ориентировочное количество единиц препарата Диспорт
  • область лба: 20-40 ед.
  • переносица: 20-55 ед.
  • область глаз: 35-75 ед.

Действие препарата становится заметным несколько раньше, чем у Ботокса, и наступает на 2-3 день после процедуры. Однако отсроченный, полный эффект наступает в такие же сроки: до 14 дня с момента введения.

Длительность сохраняемого результата на практике больше, чем у Ботокса и составляет, в среднем, около 5 месяцев.

Побочные эффекты и осложнения Диспорта

Одновременным достоинством и недостатком препарата является его способность к диффузии в соседние ткани. Вследствие этого, повышается вероятность возникновения нежелательных явлений, например: опущение верхнего века, подъём бровей и др. Однако, грамотный специалист, квалифицированный врач-косметолог способен превратить этот недостаток в достоинство препарата и сделать эффект от коррекции более мягким и естественным.

Остальные побочные эффекты и осложнения возникают крайне редко и сопоставимы с действием Ботокса.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/protivopokazaniya-botoksa-dlya-lica-kosmeticheskie-procedury

Ботокс волос вредно или нет. Для каких волос подходит ботокс?

Ботокс для волос в салонах красоты в первую очередь поможет обладательницам тусклых, ослабленных и поврежденных прядей. Как правило, к такому состоянию локоны приводят осветление, химическая завивка и частая укладка локонов. Интира-Силан поможет избавиться от таких проблем, как:

  • тусклые, ломкие кончики;
  • пористая структура волоса;
  • замедленный рост локонов.

Как проводится процедура?

Как бы нам ни хотелось быть во всем самостоятельными, ботокс для волос в домашних условиях применять не стоит. Почему? Все очень просто. Даже самая ловкая девушка не сможет в одиночку тщательно обработать каждую прядь.

В салоне красоты процедура занимает 1-1,5 часа и проводится в несколько этапов:

  1. Мастер моет волосы специальным шампунем. Важно как следует очистить пряди, чтобы питательная сыворотка как можно лучше проникла в глубокие слои локонов.
  2. Слегка промокает пряди полотенцем и сушит холодным воздухом.
  3. На локоны наносит специальный реконструирующий состав с молекулами Интира-Силан. Препарат проникает вглубь волоса, восстанавливает его структуру и заполняет пустоты. Мастер аккуратно выдавливает сыворотку из шприца, равномерно распределяя состав по всей длине прядей. Сыворотка остается на локонах в течение 30-40 минут.
  4. Чтобы закрепить действие активной сыворотки, через 40 минут мастер наносит восстанавливающий состав. Таким образом, полезные компоненты запечатываются в локонах. Дополнительный состав необходимо выдержать в течение 5 минут, а затем – смыть.
  5. После укрепления волос ботоксом мастер смазывает пряди специальной восстанавливающей маской с витаминами и микроэлементами. Такой состав не только улучшает общее состояние локонов, но и продлевает действие регенерирующей сыворотки.
  6. Витаминная маска не смывается. Через 5 минут парикмахер сушит локоны теплым воздухом и при необходимости делает укладку.