Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях.. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях.. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях.. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах

Быстро убрать жировые отложения на 1-2 стадии в домашних условиях самостоятельно можно с помощью:

  • Специальных косметических средств.  Активные компоненты активизируют метаболизм, улучшают кровоток, выравнивают цвет кожи, увлажняют поверхность. Визуально бедра, внутренняя поверхность рук и другие участки, поврежденные “апельсиновой коркой”, становятся более здоровыми, красивыми. Но антицеллюлитные кремы имеют только косметический эффект и не действуют глубоко на уровне подкожной клетчатки. Эффективность зависит не только от состава, но и образа жизни, питания. Иногда компоненты антицеллюлитных кремов или скрабов не подходят человеку. Развивается аллергия, раздражения и высыпания. Поэтому перед тем как решать, чем убрать целлюлит, лучше проконсультироваться по поводу средства с косметологом.
  • Антицеллюлитный самомассаж. Ручной или аппаратный, сухой или с маслами — любой вид воздействия положительно сказывается на кровообращении, лимфооттоке и действительно может убрать пару сантиметров из обхвата живота, ягодиц или рук. Медовый, который делают в сауне или бане, не только активизирует кровообращение, но и выводит токсины, напитывает дерму витаминами и минералами, увлажняет ее. Самый популярный — сухой с помощью щетки из щетины кактуса и масел. На проблемные участки наносят растительные масла и прорабатывают, растирают жировые отложения. Регулярные процедуры в течение 2-3 месяцев дают видимый результат. По факту: долго и физически сложно.
  • Использование скрабов. От покупных специализированных антицеллюлитных средств до смеси молотого кофе с медом. На разогретую кожу после душа, ванны или распаренную в сауне, бане наносят скраб. Энергично массируют в течение 3-4 минут. Смывают водой, наносят увлажняющий крем. Необходимо делать 2-3 дня в неделю, чтобы через 2 месяца появился результат. Стоит уточнить, что чересчур энергичный массаж не по массажным линиям травмирует кожу, растягивает, провоцируя появление растяжек, царапин и воспалений.
  • Антицеллюлитные обертывания. Средства на основе ламинарии или кофеина наносят на проблемные участки, оборачивают пленкой и оставляют на 30-60 минут. Смывают средство, наносят увлажняющий и подтягивающий крем. Такое лечение целлюлита затянется на полгода.
  • Чаи и капсулы для похудения. От разрекламированного зеленого кофе до разнообразных БАДов. Все они обещают быстро сбросить вес, подтянуть фигуру и убрать начальные стадии целлюлита. Но стоит уточнить, что такие сборы и чаи опасны для здоровья. Мочегонные и слабительные сборы выводят много жидкости, приводя к обезвоживанию. Также прием таких препаратов для похудения нарушает электролитный баланс. Поэтому не удивляйтесь, что после нескольких недель приема антицеллюлитного чая начинает покалывать сердце, появляются судороги ночью, чувствуется повышенная утомляемость. Поэтому пользоваться такими методами медики не советуют. Тем более больше 2-3 дней.
  • Эффективные упражнения от целлюлита на бедрах и ягодицах в домашних условиях. Тренеры советуют сделать акцент на приседаниях (ноги на ширине плеч, спина ровная), “ножницы” (лежа на спине по очереди скрещивайте прямые ноги, поднятые под углом 60º), выпады (ногу выставляют по очереди вперед под углом 90º). Каждое упражнение делайте 3 подхода по 15 раз ежедневно.

Холодное обертывание рецепт. Польза и противопоказания холодных обертываний в домашних условиях

Анна Серова

Обертывание – признанный лидер по эффективности среди домашних антицеллюлитных методов. Оно бывает горячим и холодным. У процедур схожая эффективность, но разный принцип действия.

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях.. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах 01

Чем холодное обертывание отличается от горячего

Как видно из названий, отличие прежде всего кроется в температурном режиме процедур. Горячее обертывание еще именуют нормотермальным, что указывает на соответствие естественной температуре тела. Состав для него перед нанесением на тело подогревают до 37-38 °C. При этом эффект тепла создается благодаря активизации кровообращения. Нагревание состава всего лишь способствует этому. В маски для горячего обертывания производители включают компоненты, дающие термоэффект: корицу, красный перец, горчицу.

Холодное обертывание также называют ледяным. Принцип его действия существенно отличается от горячего. Если последнее способствует расширению пор, сосудов и капилляров, то холодное, наоборот, направлено на их сужение.

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях.. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах 02

Состав для процедуры холодного обертывания можно купить или изготовить самостоятельно. Его дополнительно не подогревают, он должен иметь комнатную температуру – 20-22 °C. Охлаждающий эффект создают компоненты, вызывающие ощущение свежести, например мята и ментол. В роли базовых ингредиентов часто выступают водоросли или глина.

Во время сеанса холодного обертывания в жировой ткани происходит отток межклеточной жидкости. Она уносит с собой шлаки и токсины. В отличие от горячего обертывания, при холодном все загрязнения выводятся не через поры кожи, а благодаря крови и лимфе. Они выносят их через систему внутренних органов. Процесс детоксикации происходит в главных фильтрах организма – почках и печени. Помимо этого, в результате охлаждения организм вынужден дополнительно расщеплять жировые запасы, используя их в качестве резервного источника энергии для согревания. При горячем обертывании такого не происходит.

Показания

Холодное обертывания рекомендуется использовать в комплексе с другими методами борьбы с целлюлитом. Отзывы доказывают, что процедура более эффективна в сочетании с правильным питанием и физической активностью.

Холодное обертывание показано в следующих случаях:

  • целлюлит;
  • растяжки;
  • тяжесть в ногах;
  • лишний вес;
  • отеки;
  • дряблая кожа;
  • зашлакованность организма.

Поскольку при холодном обертывании не происходит нагревания тканей, оно показано даже при варикозном расширении вен. В этом случае подобная процедура даже полезна.

Холодные обертывания проводят курсом, в который входят не менее 10-12 сеансов с интервалом в 2-3 дня.

Польза холодных обертываний

Ледяные обертывания эффективно выводят лишнюю жидкость из организма, поэтому они особенно полезны при отечности конечностей. С подобной проблемой часто сталкиваются люди, ведущие сидячий образ жизни.

Вместе с лишней жидкостью при охлаждении тканей выделяются и шлаки, что улучшает не только кожу, но и работу всего организма. Также это способствует уменьшению объемов тела. После курса процедур возможно потерять до 3-5 см в объеме благодаря выведению жидкости. Похудение происходит только при условии соблюдения основ правильного питания.

Холодные обертывания уменьшают визуальные проявления целлюлита. После курса процедур неэстетичные бугорки заметно сглаживаются, а кожа обретает тонус.

Эффект от использования ледяных обертываний заметен обычно уже после второй процедуры.

Противопоказания

Холодное обертывание имеет ограничения в применении, но их не так много, в отличие от горячей процедуры. Среди противопоказаний:

  • беременность;
  • гинекологические болезни (миома, эндометриоз, эндометрит);
  • патологии печени и почек;
  • цистит;
  • повреждения кожи.

Холодные обертывания в домашних условиях: важные правила

Очищайте кожу перед процедурой холодного обертывания. Отличным решением станет использование скраба.

Не делайте перед сеансом массаж и откажитесь от принятия ванны. Ткани не должны быть разогретыми.

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях.. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах 03

Используйте пленку после нанесения состава на проблемные зоны. Она позволяет дольше поддерживать нужную температуру. Организм будет пытаться восстановить температурный баланс, затрачивая при этом много энергии.

Не пользуйтесь термоодеялом или теплой одеждой во время процедуры, иначе вы сведете на нет весь ее смысл.

Смывайте состав теплой, но не горячей водой. Для закрепления результата используйте увлажняющий крем, желательно с охлаждающим эффектом.

Горячие антицеллюлитные обертывания в домашних условиях. Антицеллюлитное обертывание: если надоела «апельсиновая корка»

Из этой статьи вы узнаете:

    Что представляет собой антицеллюлитное обертывание

    Противопоказания процедуры

    Что входит в состав средств для антицеллюлитного обертывания

    Разновидности антицеллюлитного обертывания

    Разновидности антицеллюлитного обертывания в салоне

    Как проводится процедура моделирующего антицеллюлитного обертывания

    Косметический эффект антицеллюлитного обертывания

Антицеллюлитное обертывание тела является одной из самых эффективных процедур в борьбе с этим косметическим недостатком. Целлюлит в шутку нередко называют одним из самых массовых заболеваний нашего века. Причем он может возникать не только у женщин с избыточной массой тела. Даже стройным девушкам не избежать некрасивых бугорков на бедрах, которые расстраивают после примерки нового бикини к пляжному сезону.

Однако целлюлит вовсе не приговор. Он поддается лечению. Но бороться с ним нужно комплексно, не забывая про питание, грамотную физическую нагрузку и, конечно же, процедуры для тела с применением антицеллюлитных средств.

Что представляет собой антицеллюлитное обертывание?

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях.. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах 04

Процедура является узконаправленным комплексом косметологических действий для борьбы с целлюлитом на теле. Это покрытие проблемных зон кожи специальными масками, которые охлаждают или согревают нужный участок.

Преимущества процедуры для вашей кожи:

    способствует минерализации тканей;

    усиливает лимфодренажный эффект;

    активирует циркуляцию крови;

    выводит из организма лишнюю жидкость;

    снижает процент жировых отложений;

    заметно уменьшает объемы тела;

    обогащает организм недостающими микро- и макроэлементами;

    придает коже эластичность и упругость;

    усиливает процесс липолиза – расщепления жира;

    выравнивает поверхность всей кожи;

    подтягивает дерму в проблемных зонах.

Антицеллюлитные средства предназначены для выведения лишнего жира из организма посредством предварительного разогрева дермы и усиления притока крови. Благодаря данной процедуре удается снизить неприятные ощущения от «апельсиновой корки» и придать коже эластичность.

Противопоказания процедуры

Несмотря на преимущества, существуют и противопоказания к применению антицеллюлитных масок из-за их влияния на ток лимфы. Необходимо соблюдать все рекомендации и обязательно обратиться к врачу за консультацией, прежде чем идти на сеанс в салон.

Запрещено делать антицеллюлитное обертывание при:

    Беременности и в период лактации. Не стоит прибегать к косметологическим процедурам красоты в период вынашивания или вскармливания ребенка, т. к. любые внешние вмешательства в организм матери могут негативно отразиться на здоровье малыша.

    Сердечно-сосудистых заболеваниях, а также варикозном расширении вен. Процедура антицеллюлитного обертывания кремом сопровождается усилением тока крови, что может привести к травмам сосудов.

    Дерматологических проблемах с кожей. Подобные манипуляции могут вызвать аллергические реакции, а также распространить вещество на большие площади кожи и привести к ухудшению ее состояния при инфекционных заболеваниях.

    Почечной недостаточности. Процедуру запрещается проводить из-за вероятности сильного оттока лимфы в организме.

    Поражениях женской половой системы. Антицеллюлитная косметика часто является причиной обострений при патологиях органов.

    Онкологических заболеваниях. Подобные воздействия могут не только ухудшить самочувствие, но и привести к росту злокачественных образований.