Антицеллюлитные обертывания и программы лечения в Москве. ЧТО ТАКОЕ ЦЕЛЛЮЛИТ?

Антицеллюлитные обертывания и программы лечения в Москве. ЧТО ТАКОЕ ЦЕЛЛЮЛИТ?

Многие ошибочно полагают, что целлюлит возникает при переедании. На самом деле известно целое множество механизмов формирования данной патологии, это:

  • гормональный дисбаланс;
  • наследственная предрасположенность;
  • нерациональное питание;
  • стрессы;
  • гиподинамия;
  • вредные привычки;
  • беременность и роды;
  • бесконтрольный прием определенных препаратов.

Целлюлит накапливается в результате нарушения микроциркуляции и лимфатического оттока, что чаще наблюдается в зоне ягодиц. В результате меняется питание подкожно-жировой клетчатки, происходит перенасыщение токсическими веществами. На фоне гормонального дисбаланса увеличивается процент жироотложения, возникает целлюлит живота, рук, бедер и ягодиц.

Целлюлит на ягодицах возникает не только у полных людей, достаточно стройные люди также говорят о появлении неровностей на ягодицах и бедрах. Далеко не все знают, как устранить патологические жировые отложения и нормализовать вес без вреда для кожи. Нередко при непрофессиональном подходе отмечается образование гематом, ссадин, что дополнительно усугубляет целлюлит и наносит непоправимый вред здоровью.

Диета и спорт окажут полезное действие, но не справятся с заболеванием. Тут необходимо знать меру: голодание вызовет стресс, фитнес скорее поможет скорректировать формы, но не устранит целлюлит на ягодицах.

В « Целлюлайт» работают опытные специалисты с большим опытом в коррекции фигуры, и снижения веса. Современные антицеллюлитные программы и новейшее оборудование гарантирует пациентам реальные результаты по самым доступным ценам в Москве.

Врачи при выборе тактики лечения предпочитают комплексный подход:

  • нормализацию кровотока, оттока лимфы;
  • активизацию обменных процессов;
  • очистку организма от шлаков;
  • массирование очагов скопления целлюлита;
  • лифтинг, возврат упругости и тонуса коже.

Обертывание для похудения. Шоколадные обертывания для похудения и здоровья кожи

Обертывание для похудения. Шоколадные обертывания для похудения и здоровья кожи

Похудение, сопровождающееся курсом процедур, именуемых шоколадным обертыванием, позволяет получить неплохие результаты за короткий период, конечно, при комплексном подходе, включающем сбалансированное питание и занятия спортом. Кроме снижения веса, шоколадные обертывания способны сделать кожу более упругой, подтянутой и невероятно нежной. Особенно полезны шоколадные обертывания представительницам прекрасного пола, имеющим обвисший живот, сформировавшийся после резкого похудения или родов, и нависающие на бедрах «ушки», которые так и норовят выскочить поверху брюк или юбки.

За счет чего обеспечивается такое действие? Дело в том, что кофеин, содержащийся в какао-порошке, используемом при создании косметических масс для обертывания, обладает жиросжигающими свойствами. Он активизирует процесс расщепления жиров и запускает обмен веществ, тем самым, обеспечивает похудение. А благодаря приятному аромату, стимулирующему усиленную выработку гормона радости, шоколадные обертывания поднимают настроение и избавляют от депрессивного состояния. Кстати, диетологи советуют проводить шоколадные обертывания тем, чьи диеты предполагают полный отказ от сладостей, поскольку их аромат дарит чувство комфорта и гармонии.

Как проходит процедура шоколадного обертывания для похудения в домашних условиях? Первый этап (подготовительный) предполагает водные процедуры и очищение кожи от загрязнений, пыли, излишков кожного сала и пота. Для этих целей сгодится витаминизированный гель для душа и скраб с мелкими абразивными частичками. Вместо скраба не возбраняется использование массажных плиток и прочих эксфолиантов бережного действия. Второй этап включает приготовление массы для обертывания, ее нанесение и распределение по коже. Для усиления эффекта обертывания применяется полиэтиленовая пленка и плед или одеяло. Сей процесс длится около 40 минут. Третий этап заключается в снятии пленки, удалении шоколадной массы с кожи теплой водой и нанесении моделирующего  или антицеллюлитного крема.

Рецептов шоколадных масс для обертывания довольно много. В качестве основного компонента используется какао-порошок (200 г на 200 мл воды или молока), остальные ингредиенты подбираются в зависимости от проблемы, которую требуется решить. Дополнительными компонентами могут выступить эфирные масла, экстракты целебных растений, растительные масла (жидкие и твердые), мед, имбирь, кайенский перец, ампульные витамины А и Е, и, конечно же, морские водоросли. Последние рекомендуются женщинам, перешагнувшим 35-летний рубеж, а также обладательницам обвисшей, дряблой, пигментированной, потерявшей упругость и лишившейся прежней привлекательности и здоровья кожи.

Антицеллюлитное обертывание, как часто делать. Антицеллюлитное обертывание: если надоела «апельсиновая корка»

Из этой статьи вы узнаете:

    Что представляет собой антицеллюлитное обертывание

    Противопоказания процедуры

    Что входит в состав средств для антицеллюлитного обертывания

    Разновидности антицеллюлитного обертывания

    Разновидности антицеллюлитного обертывания в салоне

    Как проводится процедура моделирующего антицеллюлитного обертывания

    Косметический эффект антицеллюлитного обертывания

Антицеллюлитное обертывание тела является одной из самых эффективных процедур в борьбе с этим косметическим недостатком. Целлюлит в шутку нередко называют одним из самых массовых заболеваний нашего века. Причем он может возникать не только у женщин с избыточной массой тела. Даже стройным девушкам не избежать некрасивых бугорков на бедрах, которые расстраивают после примерки нового бикини к пляжному сезону.

Однако целлюлит вовсе не приговор. Он поддается лечению. Но бороться с ним нужно комплексно, не забывая про питание, грамотную физическую нагрузку и, конечно же, процедуры для тела с применением антицеллюлитных средств.

Что представляет собой антицеллюлитное обертывание?

Антицеллюлитные обертывания и программы лечения в Москве. ЧТО ТАКОЕ ЦЕЛЛЮЛИТ? 01

Процедура является узконаправленным комплексом косметологических действий для борьбы с целлюлитом на теле. Это покрытие проблемных зон кожи специальными масками, которые охлаждают или согревают нужный участок.

Преимущества процедуры для вашей кожи:

    способствует минерализации тканей;

    усиливает лимфодренажный эффект;

    активирует циркуляцию крови;

    выводит из организма лишнюю жидкость;

    снижает процент жировых отложений;

    заметно уменьшает объемы тела;

    обогащает организм недостающими микро- и макроэлементами;

    придает коже эластичность и упругость;

    усиливает процесс липолиза – расщепления жира;

    выравнивает поверхность всей кожи;

    подтягивает дерму в проблемных зонах.

Антицеллюлитные средства предназначены для выведения лишнего жира из организма посредством предварительного разогрева дермы и усиления притока крови. Благодаря данной процедуре удается снизить неприятные ощущения от «апельсиновой корки» и придать коже эластичность.

Противопоказания процедуры

Несмотря на преимущества, существуют и противопоказания к применению антицеллюлитных масок из-за их влияния на ток лимфы. Необходимо соблюдать все рекомендации и обязательно обратиться к врачу за консультацией, прежде чем идти на сеанс в салон.

Запрещено делать антицеллюлитное обертывание при:

    Беременности и в период лактации. Не стоит прибегать к косметологическим процедурам красоты в период вынашивания или вскармливания ребенка, т. к. любые внешние вмешательства в организм матери могут негативно отразиться на здоровье малыша.

    Сердечно-сосудистых заболеваниях, а также варикозном расширении вен. Процедура антицеллюлитного обертывания кремом сопровождается усилением тока крови, что может привести к травмам сосудов.

    Дерматологических проблемах с кожей. Подобные манипуляции могут вызвать аллергические реакции, а также распространить вещество на большие площади кожи и привести к ухудшению ее состояния при инфекционных заболеваниях.

    Почечной недостаточности. Процедуру запрещается проводить из-за вероятности сильного оттока лимфы в организме.

    Поражениях женской половой системы. Антицеллюлитная косметика часто является причиной обострений при патологиях органов.

    Онкологических заболеваниях. Подобные воздействия могут не только ухудшить самочувствие, но и привести к росту злокачественных образований.

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях. Кому противопоказаны

Чтобы обертывание для похудения в домашних условиях было эффективным, принесло лишь пользу и не причинило вред, нужно знать и помнить об ограничениях.

  • Во время беременности

Строго противопоказана горячий тип процедуры женщинам, которые ждут ребенка. Повышение температуры тела может спровоцировать повышенную активность матки, вызвать кровотечение и преждевременные роды. На ранних стадиях повышается риск развития порока нервной трубки у плода. Не рискуйте своим состоянием и здоровьем ребенка.

  • В период лактации

Даже когда роды позади, здоровье малыша напрямую зависит от мамы. Смеси, которые через кожу проникают в организм, могут попасть и в грудное молоко. Поэтому лучше оставить горячие процедуры на период, когда перестанете кормить грудью.

  • При варикозе

Еще одно условие, при котором стоит воздержаться от термического воздействия на ткани – варикозная болезнь.

  • Гинекологические заболевания

В этом случае противопоказаны любые горячие обертывание, а также холодные для области живота и таза.

  • В критические дни

Это период, когда женский организм и без того ослаблен и обладает повышенной чувствительностью. В такие дни не советую вообще делать какие-либо процедуры. Особенно вредно воздействовать на зону живота.

  • В периоды обострения кожных заболеваний

Если на коже есть воспаления, раздражения, сыпь, а также любые травмы: ссадины, царапины порезы – делать любые обертывания, в том числе холодные, категорически запрещено. Дождитесь, пока кожа восстановится, только тогда процедура не принесет вреда.

  • При болезни сердца и почек

Горячие обертывания – это серьезная нагрузка на все органы. Поэтому воздержитесь от них, если ваши почки или сердце не в порядке. Решившись на холодные, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Делать процедуру, не спросив у него разрешения – огромный риск.

Горячее обертывание. Посмотрим на различия холодного и горячего обертываний.

Горячее обертывание согревает тело при помощи расширения сосудов. Усиливается кровообращение, и расширяются поры, откуда выходят токсины и прочий скопившийся в организме мусор.

В процессе разогревания поддерживается распад жировой ткани. Таким образом мы худеем.

Как оно сохраняет и улучшает Вашу кожу? Существуют два важных белка, отвечающих за состояние кожи – эластин и коллаген. При сильном нагревании кожи усиливается их синтез, что хорошо сказывается на коже, сохраняя ее молодость и улучшая здоровье.

Стоит помнить о дозе, которую наносите на тело. Чем больше его наносите, тем сильнее прогревается кожа.

Где достать качественное горячее обёртывание? В одном тюбике от «gloys» содержаться 5 экстрактов, 6 масел и каолин с витамином E!

Теперь обратимся к его «холодному товарищу».

Холодное обёртывание используется для моделирования фигуры и вообще оказывает немного обратный эффект (не переживайте, в весе не наберёте).

Во-первых, оно, в отличие от горячего, подходит людям, страдающим от варикоза. Во-вторых, при нём сосуды сжимаются и за счет этого весь ранее упомянутый мусор организма распределяется по очистительным органам. Отдельно скажем, что хорошо холодное обёртывание помогает тем, у кого усталость, тяжесть в ногах и отёки.

Похудеть оно также сильно помогает. Даже сильнее, чем горячее, ведь организм начинает тратить кучу энергии на согревание, следовательно, сжигает больше калорий. Холодное обёртывание помогает подтянуть кожу.

«Холодный брат» обладает силой 5 экстрактов и 6 масел, морем витаминов и микроэлементов и готов помочь Вам, сойдя с витрины «gloys» .

Антицеллюлитное обертывание в салоне. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах

Антицеллюлитное обертывание в салоне. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах

Быстро убрать жировые отложения на 1-2 стадии в домашних условиях самостоятельно можно с помощью:

  • Специальных косметических средств.  Активные компоненты активизируют метаболизм, улучшают кровоток, выравнивают цвет кожи, увлажняют поверхность. Визуально бедра, внутренняя поверхность рук и другие участки, поврежденные “апельсиновой коркой”, становятся более здоровыми, красивыми. Но антицеллюлитные кремы имеют только косметический эффект и не действуют глубоко на уровне подкожной клетчатки. Эффективность зависит не только от состава, но и образа жизни, питания. Иногда компоненты антицеллюлитных кремов или скрабов не подходят человеку. Развивается аллергия, раздражения и высыпания. Поэтому перед тем как решать, чем убрать целлюлит, лучше проконсультироваться по поводу средства с косметологом.
  • Антицеллюлитный самомассаж. Ручной или аппаратный, сухой или с маслами — любой вид воздействия положительно сказывается на кровообращении, лимфооттоке и действительно может убрать пару сантиметров из обхвата живота, ягодиц или рук. Медовый, который делают в сауне или бане, не только активизирует кровообращение, но и выводит токсины, напитывает дерму витаминами и минералами, увлажняет ее. Самый популярный — сухой с помощью щетки из щетины кактуса и масел. На проблемные участки наносят растительные масла и прорабатывают, растирают жировые отложения. Регулярные процедуры в течение 2-3 месяцев дают видимый результат. По факту: долго и физически сложно.
  • Использование скрабов. От покупных специализированных антицеллюлитных средств до смеси молотого кофе с медом. На разогретую кожу после душа, ванны или распаренную в сауне, бане наносят скраб. Энергично массируют в течение 3-4 минут. Смывают водой, наносят увлажняющий крем. Необходимо делать 2-3 дня в неделю, чтобы через 2 месяца появился результат. Стоит уточнить, что чересчур энергичный массаж не по массажным линиям травмирует кожу, растягивает, провоцируя появление растяжек, царапин и воспалений.
  • Антицеллюлитные обертывания. Средства на основе ламинарии или кофеина наносят на проблемные участки, оборачивают пленкой и оставляют на 30-60 минут. Смывают средство, наносят увлажняющий и подтягивающий крем. Такое лечение целлюлита затянется на полгода.
  • Чаи и капсулы для похудения. От разрекламированного зеленого кофе до разнообразных БАДов. Все они обещают быстро сбросить вес, подтянуть фигуру и убрать начальные стадии целлюлита. Но стоит уточнить, что такие сборы и чаи опасны для здоровья. Мочегонные и слабительные сборы выводят много жидкости, приводя к обезвоживанию. Также прием таких препаратов для похудения нарушает электролитный баланс. Поэтому не удивляйтесь, что после нескольких недель приема антицеллюлитного чая начинает покалывать сердце, появляются судороги ночью, чувствуется повышенная утомляемость. Поэтому пользоваться такими методами медики не советуют. Тем более больше 2-3 дней.
  • Эффективные упражнения от целлюлита на бедрах и ягодицах в домашних условиях. Тренеры советуют сделать акцент на приседаниях (ноги на ширине плеч, спина ровная), “ножницы” (лежа на спине по очереди скрещивайте прямые ноги, поднятые под углом 60º), выпады (ногу выставляют по очереди вперед под углом 90º). Каждое упражнение делайте 3 подхода по 15 раз ежедневно.