Сколько заживает прокол в мочке уха. Инструкция по уходу после прокола мочки уха

Сколько заживает прокол в мочке уха. Инструкция по уходу после прокола мочки уха

Сколько заживает прокол в мочке уха. Инструкция по уходу после прокола мочки уха

Поздравляем! Сегодня Вам прокололи уши. Ваш образ стал изысканнее и ярче. Но чтобы это событие было приятным в Ваших воспоминаниях, очень важно, чтобы процесс заживления прошел быстро и без проблем. А это ТОЛЬКО в ваших руках.

Просим Вас строго соблюдать все рекомендации по уходу в местах прокола:

  1. Серьги-иглы НЕЛЬЗЯ снимать в течение 1,5 месяцев (4-6 недель) после прокола. В этот период происходит заживление канала.
  2. Первые два-три дня после прокола нельзя мыть голову, посещать бассейн, сауну, баню, купаться в водоемах. Следует также воздержаться от физических нагрузок и занятий активным спортом. Ежедневно (2 раза - утром и вечером и лучше всего перед принятием водных процедур) обрабатывайте места прокола с двух сторон специальными средствами фирмы СТАДЭКС (гель или лосьон) как показано на рисунке 1:

    После нанесения средства подвигайте серьгу-иглу в ухе не снимая ее!!! Как показано на рис.2.


  3. Через 3-4 дня после прокола необходимо регулярно прокручивать серьги в обе стороны не менее 1-2 минут несколько раз в день, а также двигать их вперед и назад, не снимая застежки. Это необходимо, чтобы избежать застоя в канале, а также для его расширения.
  4. Через 1,5 месяца серьги-иглы можно снять. В первый раз застежка снимается с определенным усилием. Для того чтобы правильно снять серьгу, уверенно придерживайте ее двумя пальцами одной руки спереди за «головку» создав, таким образом, положение упора, а другой рукой аккуратно оттените застежку сзади. Делайте это обязательно чистыми руками и без спешки.
  5. После снятия серег-игл канал будет иметь диаметр штифта серьги-иглы, поэтому не рекомендуется вставлять серьги с диаметром штифта намного толще штифта серьги-иглы, также серьги с английским замком. При вставлении мы можете поранить канал и спровоцировать инфекцию.
  6. Перед тем, как вставить новые серьги, ОБЯЗАТЕЛЬНО обработайте их спиртом. Мочка уха – это очень мягкая и эластичная ткань, поэтому со временем канал в ней примет диаметр под серьги любой конструкции.
  7. В случае появления признаков воспаления (в течение 1,5 месяцев после прокола) рекомендуем обратиться за консультацией к специалисту, который проколол уши. Не занимайтесь самолечением!

Вторая дырка в ухе у девушки с какой стороны. Прокалывание мочки или хряща уха

Прокол ушей проводится двумя способами, специальной иглой или так называемым пистолетом. Тот или иной метод причиняет боль, особенно при первом в своей жизни проколе ушей. Но проверив на себе данную методику преображения, понимаешь, что не так уж это больно, поэтому даже самые маленькие девочки, можно сказать с пеленок, уже носят серёжки.

Соглашаясь на процедуру прокалывания ушей, родители очень переживают за здоровье ребёнка, так как повреждаются мягкие ткани, и большая вероятность получить заражение из-за плохой стерильности, а также за болевые ощущения после процедуры. И как показывает практика, данные опасения не оправданы. Стерильными инструменты должны быть в обязательном порядке, если это солидный салон и квалифицированные работники, поэтому о заражении не может быть и речи. Ребёнок сразу же забывает о боли и становится обладателем красивых золотых украшений. Также после прокалывания главное соблюдать правила гигиены и следовать рекомендациям специалистов.

Прокол ушей - это отверстие, сделанное специалистом, одноразовой иглой или пистолетом секундным движением. По желанию клиента может пробиваться не только мочка уха, но и хрящик. Делаются дырки в ушах для ношения украшений, которые выбирают из недорогих и драгоценных металлов разных видов и форм. Желание украсить себя таким способом пришло к нам еще с глубокой древности, доказательством этого стали раскопки мумии Эци, которой более 5000 лет. И это приводит только к одному итогу – серьги никогда не выйдут из моды.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/neskolko-serezhek-v-uhe-instrukciya-po-uhodu-posle-prokola-mochki-uha

Как проколоть вторую дырку в ухе. Хочу проколоть вторые дырки в обоих ушах, сестра говорит, что когда второй раз прокалывают могут в нерв попасть

Настя

Иди в салон и тебе там проколят пистолетиком специальными серёжками. Если нравится и хочется-прокалывай и никого не слушай!!! Пистолетиком ни капли не больно! Щелчок, легкое жжение и серёжка в ушке!!! На счет всяких точек вредных-это полный бред! Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что больно будет, зрение упадет и проблемы будут-так оно и получится! Настроишь на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет! 3-5 раз в день промывай после мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжки лучше до полного заживления носить те, которые вставишь при прокалывании. Поворачивать их когда промываешь но не снимать. Чтоб удобнее было можно застёжку снимать. Заживает обычно достаточно быстро-2-3 месяца. Чем больше будешь тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. После год или еще дольше носи золото а не бижутерию. Удачи!)

Тэране

На внешней ушной раковине отображены практически все внутренние органы. Прокалывая ухо вы активизируете точки определенных органов. К чему это может привести - одному богу известно.. . Есть такая наука, акупунктура называется. Там указано точно в каком районе уха находится какая точка органа. Поинтересуйтесь, что вы себе там задействуете, когда проколете хрящик в определенном месте. Иногда стремление быть красивой оборачивается серьезными болезнями

Оксана

Какая глупость. Или тупость. Инфекцию можно занести, вот это опасность. А при таком, как у вас, подходе к жизни, это запросто.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/gnoitsya-prokol-v-uhe-pochemu-bolyat-ushi-ot-serezhek

На каком ухе прокалывают вторую сережку девушки. Все виды пирсинга уха

Классический прокол мочки уха — основной способ пирсинга. Серьги в мочках можно встретить у людей всех возрастов и полов. Девочкам часто делают пирсинг в младшем возрасте, мальчиков же можно встретить с одним проколотым ухом. Существует также двойной или тройной прокол мочки уха — больше, скорее всего, не получится сделать, так как дальше начинается хрящ. В наше время чаще всего выполняют прокол мочки уха пистолетом. Метод быстрый и безболезненный, после него подойдут любые серьги для пирсинга ушей: будь то гвоздики, обручи, лабреты или любые другие изделия. Учитывая что такой способ пользуется популярностью еще и у сильного пола, то каждый сможет выбрать себе мужские сережки для ушей на любой вкус.

На каком ухе прокалывают вторую сережку девушки. Все виды пирсинга уха

Классический прокол мочки уха

Plug или Тоннели (Плаг) — один из более ранних методов пирсинга уха. Во многих племенах ношение тоннелей было связано с обрядом инициации. Мочка уха прокалывается так же, как и при классическом пирсинге, затем она растягивается и вставляется тоннель. Процедура растяжения до больших диаметров очень долгая и может занять несколько лет, ведь в среднем растянуть мочку удается на 2-3 миллиметра в месяц. Есть и более быстрый способ — это скальпирование, при котором мочка уха надрезается сразу до нужного размера тоннеля. Обычно отверстия диаметром 8-10 миллиметров после снятия плага могут сами затягиваться, правда, времени для этого потребуется у всех по-разному в зависимости от особенностей организма. Большие дырки в ушах с тоннелями потребуют хирургического зашивания мочки.

На каком ухе прокалывают вторую сережку девушки. Все виды пирсинга уха

Плаг

Пирсинг верхней части уха является вторым способом по популярности после прокола мочки. Существует две разновидности проколов ушей: Helix или Хеликс — прокалывается хрящик уха в завитке раковины, и Industrial (Индастриал) — в этом случае делается два прокола, через которые обычно проходит штанга. Нюансы и недостатки заключаются в том, что проколотый хрящ уха заживает очень долго (от двух месяцев до года), и сеанс чаще всего выполняют без пистолета, потому что существует угроза раздробления хряща и занесение инфекции.

На каком ухе прокалывают вторую сережку девушки. Все виды пирсинга уха

Индастриал

Tragus или Трагус (прокол козелка уха) — пирсинг хряща овальной формы, который располагается напротив ушной раковины.

На каком ухе прокалывают вторую сережку девушки. Все виды пирсинга уха

Трагус

Antitragus или Антитрагус — прокол хряща, находящегося напротив козелка. Правда, у многих людей из-за особенности строения уха обычно недостаточно места для такого пирсинга.

На каком ухе прокалывают вторую сережку девушки. Все виды пирсинга уха

Антитрагус

Daith или пирсинг уха Дейс — прокалывается хрящ над ушным отверстием. В России делается достаточно редко. Минус заключается в том, что придется расстаться на долгое время с наушниками-вкладышами или затычками.

На каком ухе прокалывают вторую сережку девушки. Все виды пирсинга уха

Дейс

Snug или Снаг — при этом виде пирсинга совершается прокол через верхнюю часть противозавитка. Выполняется с применением заморозки — пирсинг болезненный.

На каком ухе прокалывают вторую сережку девушки. Все виды пирсинга уха

Снаг

Conch или прокол уха Конч — пирсинг ушной раковины, который требует ношение лабреты в ухо или достаточно большого обруча.

На каком ухе прокалывают вторую сережку девушки. Все виды пирсинга уха

Конч

Пирсинг Rook или Рук (пирсинг Ладьи) — угловой прокол толстой складки хряща в верхней части уха. Считается очень болезненным и требующим долгого заживления по сравнению с другими методами.

На каком ухе прокалывают вторую сережку девушки. Все виды пирсинга уха

Рук

Виды сережек для ушей обладают большим разнообразием, которое может удивить любого искушенного модника. На любой день недели, мероприятие, сезон года, настроение или просто по желанию вы сможете выбрать себе аксессуар. Существуют различные варианты исполнения, отличающиеся по форме, стилю, цвету, использованию драгоценных металлов и камней. Если несколько проколов, то можно комбинировать изделия, раковина уха при этом может быть украшена только одна.

Сколько заживает рана. ВЫВОДЫ

1. Установлены регионарные особенности регенерации ссадин человека: ссадины шеи заживают на шестые, спины — на восьмые, верхних конечностей — девятые, нижних конечностей — десятые — одиннадцатые, а живота — на двенадцатые сутки. Следы от ссадин шеи исчезают на 12-13 сутки, спины — 12-15 сутки; верхних конечностей — 14–15 сутки, нижних конечностей — 17–18 сутки, живота — на 18–20 сутки.

Неосложненные послеоперационные раны, локализующиеся в различных топографо-анатомических областях тела человека, заживают первичным натяжением в неодинаковые сроки: раны головы, как правило, рубцуются через 5–7 дней, спины — 8-9, верхних конечностей — 10-11, нижних конечностей — 11-12, а живота — через 10 дней.

Установленные регионарные особенности в заживлении ссадин и кожных ран необходимо учитывать судебно-медицинским экспертам в экспертной практике при наличии повреждений кожи в различных областях одного и того же человека.

Для более точного определения давности нанесения повреждений мы рекомендуем осуществлять комплексное гистологическое, гистохимическое и морфометрическое исследование травмированных мягких тканей, локализующихся в различных областях тела погибшего человека.

2. Через 6 часов в экспериментальных ранах шеи Нормируется лейкоцитарный вал, отграничивающий центральную зону раны от периферической, тогда как на спине лейкоциты располагаются диффузно по краю ран, на передних и задних конечностях лейкоцитарная реакция выражена слабо по краям ран, а на животе лейкоциты едва заметны по краям ран. При реакциях на ферменты по краям ран вырисовывается полоска инактивации СДГ, ЩФ и зона повышенной активности КФ, АТФ-азы и пероксидазы, однако ширина таких зон неодинакова в ранах различных областей тела животного.

При 12-часовой давности в ранах шеи и спины уже хорошо сформирован лейкоцитарный вал и центральная зона, но ширина их неодинакова в каждой из этих областей тела, несмотря на почти одинаковую гистологическую картину. На передних и задних конечностях формирование лейкоцитарного вала только намечается, а на животе гистологическая картина похожа на таковую в ранах 6-часовой давности. Активность пероксидазы заметно падает в вентральной зона при повышении ее активности в периферической зоне ран, причем морфометрические показатели таких зон сохраняют регионарные особенности. КФ повышает свою активность в периферической зоне, а именно в стенках мелких кровеносных сосудов, клетках эпидермиса, фибробластах дермы и лейкоцитах, особенно формирующих лейкоцитарный вал, ширина которого неодинакова в различных областях тела. Идентичная картина касается реакции на ЩФ, АТФ-аза тоже сохраняет регионарные особенности, что четко выявляется при морфометрии.

Через 24 часа после нанесения ран в последнее на шее и спине отчетливо видны процессы эпителизации в то время, когда это отсутствует в ранах других локализаций. В ранах передних, задних конечностей, живота имеется лишь хорошо сформированный лейкоцитарный вал. Активность ЩФ повышается в ранах шеи и спины, что косвенно свидетельствует о начале формирования здесь грануляционной ткани, в то время как в ранах остальных локализаций реакция на ЩФ остается почти такой же, как в ранах 12-часовой давности. Интенсивность реакции на ДНК и РНК в п.з. ран всех локализаций повышается, что следует связать с интенсификацией нуклеинового и белкового синтеза и активацией пролиферативных процессов, но регионарные особенности сохраняются. Начало эпителизации в ранах шеи и спины сопровождается повышением активности в них АТФ-азы, как свидетельство энергообеспечения репарации.

3. Через трое суток эпителизация раневой поверхности почти полностью завершается в ранах шеи, спины и передних конечностей, чего нет в ранах остальных локализаций. На месте новообразованной ткани в ранах всех локализаций констатируется повышение активности пероксидазы, КФ, ЩФ по сравнению с неповрежденной кожей, но при этом сохраняются регионарные различия.

4. В ранах давностью восемь суток из области шеи наблюдается гиперрегенерация эпидермиса, который полностью покрывает рану, завершение основных процессов регенерации. В ранах спины эти процессы несколько запаздывают, в ранах передней конечности грануляционная ткань в стадии полиморфно-клеточной инфильтрации с активным фибриллогенезом. На задних конечностях раны еще не полностью покрыты эпидермисом, в полости раны — нерассосавшийся фибрин, лейкоциты, а в ранах живота грануляционная ткань находится в стадии полиморфно-клеточной инфильтрации, раневая щель не полностью покрыта новообразованным эпидермисом.

При изучении ран на секционном материале отмечалось полное совпадение гистологической и гистохимической картины их с морфохимической характеристикой экспериментальных ран при соответствующих сроках образования, что позволяет рекомендовать использование полученных данных в экспертной практике при решении вопроса о давности нанесения указанных повреждений при их различной локализации.