Складки ПОД ГЛАЗАМИ, как УБРАТЬ. КАК УБРАТЬ МОРЩИНЫ ПОД ГЛАЗАМИ С ПОМОЩЬЮ БотулотоксинА

Складки ПОД ГЛАЗАМИ, как УБРАТЬ. КАК УБРАТЬ МОРЩИНЫ ПОД ГЛАЗАМИ С ПОМОЩЬЮ БотулотоксинА

Особенностью строения нашего лица является то, что кожа очень плотно сращена с подлежащей жировой клетчаткой, фасцией и мышцами. Поэтому при любой нашей мимике (и сокращении мышц) она активно собирается в складочки и бороздочки, а в покое разглаживается. Чем активнее мы смеемся, плачем, негодуем, радуемся или злимся, тем чаще складочки «украшают» наше лицо. В юности это не так страшно, ибо кожа хорошо наводнена, упруга, прекрасно сопротивляется изменениям. Такие морщины называют мимическими. С течением времени свойства кожи ухудшаются, и разглаживается она в покое гораздо медленнее, а потом и вовсе перестает это делать, как бы запоминая и сохраняя на своей поверхности заломы – так появляются статичные морщины.

Исходя из вышесказанного, становится ясно, что появление статичных морщин можно отсрочить, выполняя профилактику. И самое первое средство, которое помогает убрать морщины под глазами , является всем известный Ботулотоксин . Этот препарат уже давно заслужил мировую мегапопулярность совершенно обоснованно. Ботулотоксин содержит вещество, которое обратимо блокирует нервно-мышечную проводимость, что вызывает локальное временное обездвиживание мышц. Эффект наступает постепенно в период 5-14 дней после выполнения инъекций Ботулотоксина. В результате кожа, в местах введения ботулотоксина разглаживается, выравнивается, приобретает ухоженный вид и морщины какое-то время не появляются совсем (очень индивидуально: 3-6 месяцев), затем возвращается частично (еще пару месяцев), а потом постепенно двигательная активность мышцы восстанавливается и постепенно все возвращается на круги своя.

Но за период действия Ботулотоксина Вы отвыкаете очень активно использовать мимику, и в результате уже даже без его вмешательства морщины появляются медленнее.

Введение ботулотоксина рекомендовано уже при появлении мимических морщин, т.е. с 27-28 лет. Природный протеин мгновенно разглаживает кожу, удаляя «гусиные лапки». С помощью ботулотоксина удаляют складки на переносице, лбу, вокруг глаз, приподнимают «хвосты» бровей, приподнимают уголки губ и т.д.

Преимущества Ботулотоксина:

  • амбулаторная процедура.
  • малоболезненная, не требует дополнительной анестезии.
  • разгладит лоб, устраняя множественные горизонтальные морщины, и приподнимет «хвосты» бровей.
  • устранит вертикальные морщины межбровья.
  • уберет морщины под глазами и удалит гусиные лапки.
  • снимет гипертонус мышцы опускающей уголки рта, благодаря чему уголки рта приподнимутся, и будут сохранять полуулыбку даже в покое.
  • расслабит вертикальные тяжи платизмы на шее.

Мешок ПОД глазом С одной стороны, как УБРАТЬ. Анатомия и патофизиология малярного отека и малярных грыж

Малярный отек , или эдема (англ.: malar edema) — накопление жидкости над скуловым возвышением. Часто изменяется по степени тяжести и может увеличиваться после соленой еды или по утрам. Консистенция обычно мягкая, пластичная. Иногда появляется углубление со слабым голубовато-пурпурным оттенком. Причинами могут быть сердечная, почечная или печеночная недостаточность, гипотиреоз, косметические инъекции в периорбитальной области, а также аллергия.

Малярная грыжа , или суф (англ.: malar mounds) — это отложения жировой клетчатки на участке между нижними веками и скулами, в предзигоматическом пространстве. Малярные грыжи могут быть врожденными либо появляются в силу генетической предрасположенности. Первые признаки этой проблемы могут быть заметны уже в детстве, а в дальнейшем, по мере увеличения объема лицевых мышц и снижения тонуса кожи, они становятся все более выраженными. В отличие от малярного отека, их возникновение напрямую не связано с патологией внутренних органов и систем или нездоровым образом жизни, и способы коррекции должны быть другими.

Выраженная малярная грыжа с проявлениями птоза (англ.: malar festoons) — это каскадные складки слабой кожи и округлой мышцы под подглазничным краем, обусловленные возрастными изменениями костей черепа и лицевых мышц, птозом мягких тканей лица и отеком.Анатомической основой образования малярных грыж являются жировые пакеты — преимущественно инфраорбитальный, медиальный подглазничный (медиальный SOOF) и латеральный подглазничный (латеральный SOOF). Инфраорбитальный жировой пакет ограничен орбикулярной поддерживающей связкой (ORL), которая начинается на 1–2 мм ниже костного края орбиты, проходя через круговую мышцу глаза, продолжается до фасции, выстилающей внутреннюю поверхность круговой мышцы глаза, и достигает дермы . ORL участвует в образовании слезной и пальпебромалярной борозд. Вызванная старением или наследственными причинами слабость ORL способствует образованию малярных грыж.

Инфраорбитальный жир покрывает каудальную часть круговой мышцы глаза, которая находится непосредственно под кожей нижнего века. Нижней границей инфраорбитального жирового пакета является скуловая связка, которая начинается в месте соединения скуловой дуги и тела скуловой кости, идет по краю мимических мышц лица (большая скуловая мышца, малая скуловая мышца и мышца, поднимающая верхнюю губу) . Инфраорбитальный жировой пакет имеет тенденцию к интенсивному удержанию воды, что нередко становится причиной образования так называемых малярных отеков .

Медиальный SOOF поддерживает ткани нижнего века, поэтому происходящее с возрастом уменьшение его объема увеличивает релаксацию ткани нижнего века и внутриглазничного жирового пакета. Гипотрофия латерального SOOF облегчает птоз поверхностных жировых пакетов щек. Чрезмерная дряблость кожи может сыграть важную роль в появлении малярных грыж, особенно выраженных малярных грыж с проявлениями птоза.

Перечисленные изменения создают условия для формирования малярных грыж.

Как УБРАТЬ отёки ПОД ГЛАЗАМИ и чтобы лицо выглядело свежим. Почему вы просыпаетесь С опухшим лицом ?

Основная причина связана с накоплением жидкости, которое обычно вызвано водно-электролитным дисбалансом. Лимфатическая система невероятно важна в своей роли для очищения организма, и иногда она блокируется или замедляется.

Триггеры, провоцирующие отеки, варьируются и это может быть следствием употребления слишком большого количества соли, аллергии, раннего пробуждения, горячего душа, алкоголя, а также указывать на наличие серьезных заболеваний.

Отеки (опухшие лицо) могут быть следствием почечной и сердечно-сосудистой патологии, аллергии, гормонального нарушения, часто возникают у беременных женщин, а также в предменструальный и климактерический период. Нарушения обмена веществ, в частности электролитного обмена, провоцируемые нерегулярным и несбалансированным питанием, длительным голоданием, злоупотреблением алкоголем, переутомлением организма, способствуют появлению отеков на лице.

Регулярное появление отеков лица без видимых причин является серьезным поводом для обращения к врачу. Если обследование у врача не выявило патологии, то следует обратить внимание на провоцирующие факторы, способные вызвать их появление.

Вспомните, накануне вечером был ли один из этих факторов:

  • выпивали большое количество жидкости, алкоголь;
  • принимали соленую или острою пищу;
  • плакали или плохо спали, спали в неудобной позе на неудобной, высокой и жесткой подушке;
  • наносили косметическое средство (некоторые кремы притягивают влагу к коже, другие могут вызвать аллергию).

Как УБРАТЬ тёмные круги ПОД ГЛАЗАМИ в косметологии. Анатомические причины

Глубоко посаженные глаза визуально затеняют периорбитальную область, поэтому при таком строении часто кажется, что под глазами — синяки и тёмные полукруги.

Часто при нездоровом образе жизни эти процессы сопровождаются скоплением биологических жидкостей в суборбитальной зоне, что уже чревато образованием мешков в подглазничной зоне.

Практически всегда отмечаются «провалы» рельефа подглазничной области, возникающие опять же из за возрастных изменений.

От правильной диагностики причин  возникновения тёмных кругов зависит успешность устранения этого недостатка.

Причинами быстрого увядания кожи век являются следующие особенности:

  • Меньшее количество слоев эпидермиса;
  • Низкая плотность подкожно-жировой клетчатки;
  • Отсутствие зернистого слоя эпителия;
  • Малое число сальных желез;
  • Близость капиллярной сетки к поверхности эпидермиса;
  • Слабость волокон фибриллярных белков – коллагена и эластина.

Все эти факторы в сочетании с болезнями или нездоровым образом жизни предрасполагают к быстрому увяданию кожи вокруг глаз.

Профилактика темных областей под глазами проста:

  1. Своевременное обращение за медицинской помощью;
  2. Здоровый сон;
  3. Правильное питание;
  4. Ликвидация вредных привычек;
  5. Грамотный уход.

Однако если темные круги уже появились, вероятно, потребуется вмешательство компетентного специалиста в области косметологии.

Мы поможем вам выяснить точную причину синяков под глазами и предложим вам оптимальные методы коррекции внешнего недостатка.

Мы гарантируем вам безопасность, а также высокую эффективность процедур, проведенных в стенах нашей клиники.

На веке появилась складка, как УБРАТЬ. Обвисшие веки

Обвисшие веки — эстетический дефект, вызванный избыточным количеством кожи над или под глазами. Современная наука о красоте разработала ряд эффективных методов для его устранения — косметических, безоперационных и хирургических.

Почему это происходит и что делать, если веки опустились

Причина явления — возрастные изменения. Со временем кожа утрачивает упругость и тонус, на ней начинают образовываться складки. Вызвано это возрастным снижением синтеза эластина и коллагена — двух основных структурных белков, формирующих кожный каркас. Для кожных покровов век, которые отличаются особенной тонкостью, даже самая небольшая утрата этих соединений сразу проявляется птозом (опущением и/или провисанием).

Конечно, такое нарушение требует коррекции. Показаниями для нее служат:

  • слишком массивные веки, формирующие «усталое» лицо;
  • увеличенные складки кожи, образованные верхними веками;
  • опущение нижних век с формированием «мешков»;
  • скопление жировых отложений в окологлазной области;
  • перемещение уголков глаз книзу.

Это косметические причины, которые объективно не вредят здоровью человека. Тем не менее делать коррекцию обвисших век иногда приходится и по медицинским показаниям, поскольку это нарушение может приводить к:

  • энтропиону (завороту век);
  • экзофтальму (выпячиванию глазного яблока).

Что делать, если опускается верхнее или нижнее веко

Существуют безоперационные меры, которые помогут при слабовыраженном опущении:

  1. Продуманный макияж глаз с использованием преимущественно светлых оттенков и придание бровям правильной формы. Эти способы не исправят обвисание век, но помогут сделать его не настолько заметным.
  2. Использование охлаждающих масок со льдом на коже вокруг глаз. Такие маски приводят к некоторому уменьшению птоза за счет сужения кровеносных сосудов и сокращению отека тканей.
  3. Здоровый сон , а также достаточное увлажнение окологлазных кожных покровов.
  4. Инъекционная косметология с введением ботулотоксинов или филлеров.

Хирургическая коррекция

Наиболее эффективный способ избавиться от обвисших век — пластическая хирургия. Убрать птоз, избыточные кожные покровы вокруг глаз, а также жировые скопления на веках сможет блефаропластика .

В «СМ-Пластика» это вмешательство проводят в условиях дневного стационара с использованием общего или местного (по ситуации) обезболивания. Длится такая процедура 2-3 часа в зависимости от объема:

  • коррекция нависания верхних век с возможной мышечной пластикой;
  • устранение подглазных мешков путем пластики нижних век ;
  • круговая блефаропластика , при которой исправляют внешний вид всей окологлазной области, нередко совмещая ее с подтяжкой мышц.

При невысокой выраженности изменений наши хирурги могут подтянуть кожу век при помощи трансконъюнктивальной блефаропластики . Преимущество этой щадящей операции в том, что проводится она через микроскопические проколы на внутренней поверхности век. Помимо сокращения реабилитационного периода, такая методика гарантирует отсутствие любых следов хирургического вмешательства на коже.

Индивидуальная консультация

Спасибо за оставленную заявку.
Наш оператор свяжется с вами с 8:00 до 22:00
Заявки, поступившие после 22:00, будут обработаны на следующий день.

Восстановление после операции

В первый день после коррекции будут полезны холодовые компрессы на окологлазную область — они снизят выраженность отека тканей и помогут быстрее устранить гематомы. Через 5-6 суток после операции вам нужно будет прийти на прием в «СМ-Пластика» для снятия швов. Через 10-14 дней пропадут все последствия операции.

На протяжении 2 недель вам надо будет отказываться от интенсивных физических нагрузок, особенно постарайтесь избегать наклонов и резких поворотов головы. В течение месяца наши врачи не рекомендуют посещать сауну и принимать горячий душ.

Эффект от процедуры

Если вы решите убрать обвисшие веки над или под глазами, то окончательные результаты коррекции можно будет увидеть только через полтора месяца. В зависимости от типа операции они могут включать:

  • исправление возрастного обвисания кожи на веках;
  • подтяжку мышечной ткани, окружающей глаз;
  • устранение избытков жировой ткани на веках, над и под глазами;
  • поднятие опущенных книзу уголков глаз;
  • изменение разреза глазной щели;
  • избавление от различных дефектов век.

Большим плюсом блефаропластики является то, что результаты операции практически всегда сохраняются на всю оставшуюся жизнь. Это означает, что, пройдя эту коррекцию в нашей клинике всего один раз, вы навсегда гарантируете себе отсутствие провисаний кожи в окологлазной области.

Вы не знаете, что делать, если у вас опускается веко, и хотите вернуть себе отличный внешний вид? Обратитесь за помощью к специалистам-хирургам медицинского центра «СМ-Пластика»! Сделать это можно по тел. +7 (495) 777-48-05 или через форму на сайте.

Морщинки ПОД ГЛАЗАМИ, как УБРАТЬ в 40 лет. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Морщинки вокруг глаз — это нормальная часть взросления организма. Кожа в этой области тонкая, а мимические движения очень активные. Так что уже к 25 годам у мужчин и женщин начинают виднеться тонкие лини от внешних уголков глаз — “гусиные лапки”. Если ваша цель — избавиться от них, ниже мы расскажем о том, как это сделать. 

Биоревитализация и мезотерапия

Эти процедуры подойдут не только для устранения морщинок вокруг глаз, но и для их профилактики. С помощью инъекций гиалуроновой кислоты или витаминных коктейлей мы возвращаем кожу в молодое состояние изнутри. Полезные вещества стимулируют производство эластина и коллагена (именно эти белки отвечают за ее плотность, гладкость и молодость). В результате курса процедур морщины заполнятся новыми клетками, кожа станет увлажненной и упругой. 

Морщинки ПОД ГЛАЗАМИ, как УБРАТЬ в 40 лет. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Для начала сделали курс из пяти процедур препаратом MesoEye. Это дало хороший эффект уплотнения тканей, особенно заметный на верхнем веке. Кожа подтянулась, ушла пастозность. Завершающая процедура — контурная пластика препаратом Redensity 2, с помощью которой убрали мешочки под глазами и скрыли синеву.

Ботулинотерапия

Любые мимические морщины можно убрать с помощью препаратов на основе ботулотоксина. В зоне вокруг глаз обычно используют Ботокс или Диспорт. В случае с Диспортом, потребуется около 40 единиц препарата, если используют Ботокс, то хватает 10-12 единиц. 

Морщинки ПОД ГЛАЗАМИ, как УБРАТЬ в 40 лет. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Коррекция морщин вокруг глаз с помощью Диспорта

Мимические морщины образуются тогда, когда мышцы, отвечающие за мимику находятся постоянно в тонусе и не расслабляются. Если у вас морщины вокруг глаз — поздравляем! Это значит, вы много улыбаетесь. Уколы ботокса снимают напряжение с мышц, которое вырабатывалось годами. Спустя неделю после процедуры мышцы расслабляются, спазм уходит, кожа расправляется, морщины исчезают.  Эффект продержится около полугода.

Фракционное лазерное омоложение

Фракционное омоложение, это когда кожа обрабатывается не сплошным лазерным лучом, а микроскопическими потоками с сотней лучей тоньше человеческого волоса. Это безопаснее, эффективнее и менее травматично. Под действием теплоты от лазерного излучения разрушается старый дефектный коллаген, темный пигмент и другие признаки возрастной кожи.  Кожа станет плотной, а морщинки разгладятся. Если обработать фракционным лазером всю область вокруг глаз, еще и верхнее веко немного подтянется, посветлеет область под глазами. 

Морщинки ПОД ГЛАЗАМИ, как УБРАТЬ в 40 лет. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Эффект после первой процедуры фракционного омоложения на аппарате Fraxel.