Рецепт для похудения лимон и сода. Лимонный сок — ok!

Рецепт для похудения лимон и сода. Лимонный сок — ok!

Компаньон соды в известном народном рецепте для похудения — свежий лимон, или, точнее, лимонный сок. Что привносит он в этот популярный тандем соды с лимоном?

Анна Луиза Життлеман, автор книги «Еда, вымывающая жир» уверена, что употребление чистого лимонного сока напрямую ускоряет работу печени и стимулирует деятельность желчного пузыря, что крайне важно, поскольку именно печень играет неблагодарную роль фильтра токсинов.

Лимонный сок действует как мягкий диуретик, стимулируя обменные процессы в организме и «вымывая» токсичные последствия окисления клеток. Употребление лимонного сока улучшает пищеварение и, соответственно, помогает более полноценно усваивать компоненты любой здоровой диеты . Кроме того, лимоны — щедрый источник витамина С, одного из самых популярных и эффективных растворимых в воде антиоксидантов. Также свежие лимоны содержат терпеновый углеводород лимонен, стимулирующий лимфоток.

Важно: щелочные по сути продукты необязательно ощелачивают организм, так же как и кислые продукты необязательно изменяют pH в «кислую» сторону. И как раз свежие лимоны являются «живым подтверждением» этого феномена: желтый фрукт, являющийся аллегорией кислоты в пище (его собственный pH равен 2), оказавшись в пищеварительном тракте, меняет свои свойства и превращается в антиокислительный продукт.

Похожим образом ведут себя грейпфрут, ананас, яблочный уксус , также заслужившие славу продуктов, способствующих похудению.

Рецепт для похудения с корицей и медом на ночь. Как мед помогает при похудении?

Факт полезности меда оспорить трудно, да и без надобности. Продукт, известный с давних времен, обладает уникальным составом полезных веществ:

  • витамины – представлены чуть ли не в полном составе, причем их набор может варьироваться в зависимости от времени и места сбора продукта;
  • множество микроэлементов – от калия до йода, от серы до фтора, – что позволяет меду играть роль практически во всех жизненно важных процессах в организме;
  • широкая линейка аминокислот, которая включает в себя десятки наименований, – они помогают всем системам организма работать без сбоев.

Рецепт для похудения с корицей и медом на ночь. Как мед помогает при похудении?

Также в состав меда входят различные сахара, белки, небелковые вещества – удивительно, но в целом продукт насчитывает около трех сотен различных компонентов.

В общем, мед полезен – это аксиома, которая не обсуждается. Другой вопрос – как он помогает бороться с лишним весом, если фруктоза, глюкоза и прочие сахара составляют около 80% его состава? Как худеть, если в основу диеты положен продукт, представляющий собой углеводы – вещества, которых диетологи как раз рекомендуют избегать? На самом деле нет никакого противоречия.

  • Если выбирать между обычным вредным сахаром и сладким, но чрезвычайно полезным медом, то, безусловно, мед в качестве источника энергии, которую углеводы поставляют, предпочтительнее.
  • Мед благодаря наличию в своем составе железа и марганца помогает пищеварению. Марганец следит за уровнем глюкозы, контролирует углеводный обмен в организме. Железо помогает обеспечивать кислородом все клетки и регулировать кислотно-щелочной баланс.
  • У меда весьма низкий гликемический индекс, то есть несмотря на всю свою сладость, он не раззадоривает аппетит, а наоборот, понижает его. Иначе говоря, худеющим не придется страдать от чувства голода.
  • Мед настолько богат полезными веществами, что организм не будет во время диеты чувствовать их недостатка.
  • Мед способствует стабильной работе кишечника. Таким образом, он помогает усваивать организму все полезное и одновременно выводит из него все лишнее.

Как сделать воду с лимоном для похудения рецепт. Как правильно сделать лимонную воду: оригинальные рецепты

Сок лимона оказывает стимулирующее действие на пищеварение и в качестве диуретика ускоряет вывод токсинов, что благотворно влияет на организм в целом. Однако есть правила, выполнение которых улучшит эффект и позволит достигнуть намеченной планки раньше:

  1. В период диеты придется сократить количество мучного и жареного, а также исключить жирные продукты, консервацию, копчености и покупные соусы (кетчуп, майонез).
  2. Необходимо использовать только натуральный лимонный сок, разбавленный теплой водой (в этом случае активируются все полезные вещества).
  3. В ежедневном меню обязательно должны присутствовать овощи, орехи, небольшое количество растительного масла (оливковое, тыквенное, льняное).
  4. Лимонный сок и цедру стоит дополнительно использовать при приготовлении салатов, запеченной рыбы, десертов.

Так как сок обладает свойствами, притупляющими аппетит, то промежутки между приемами можно увеличить до 4 часов (не 2-3 часа, как рекомендовано при большинстве диет).Как сделать воду с лимоном для похудения рецепт. Как правильно сделать лимонную воду: оригинальные рецепты

Разнообразить рацион и повысить эффективность классической диеты поможет лимонный напиток, приготовленный по оригинальным рецептам.

Чайный с лимоном и имбирем

  1. Зеленый чай (листовой) – 10 гр.
  2. Лимонный сок – 100 мл.
  3. Кожура лимона – 20 гр.
  4. Корень имбиря – 30 гр.
  5. Вода – 0,5 л.

Пошаговая инструкция:

  1. Нарезать лимонную кожуру, слайсировать имбирь.
  2. Из 2 свежих лимонов выжать сок (можно использовать уже готовый).
  3. Воду поставить на огонь, добавить в нее лимонную кожуру с имбирем и довести до кипения.
  4. Дать жидкости немного остыть, удалить из нее кожуру цитруса.
  5. Заварочный чайник ополоснуть кипятком, высыпать в него зеленый чай.
  6. Залить в чайник горячий отвар.
  7. Спустя 5 минут влить лимонный сок.Как сделать воду с лимоном для похудения рецепт. Как правильно сделать лимонную воду: оригинальные рецепты

Лимонно-имбирный чай можно пить не только в период диеты, но и в сезон простудных заболеваний. Он отлично укрепляет иммунитет и подавляет деятельность вирусов. Сахар и мед в процессе похудения лучше не добавлять.

Вода Сасси

Огуречно-лимонный напиток нередко называют водой Сасси, в честь диетолога Синтии Сасси, которая первая предложила этот рецепт. Существует несколько версий рецептов.

I версия

  1. Лимон – 1 шт.
  2. Огурец (средний) – 1 шт.
  3. Измельченный корень имбиря – 20 гр.
  4. Листья мяты – 10 листочков.

Пошаговая инструкция:

  1. Тонко слайсировать лимон и огурец, листья мяты нарезать полосками.
  2. В 3-литровую банку сложить все ингредиенты, включая имбирь, залить холодной кипяченой водой (2 л) и отправить настаиваться в холодильник.
  3. Минимальное время настаивания – 8 часов.

Утром витаминный напиток для похудения будет уже готов.Как сделать воду с лимоном для похудения рецепт. Как правильно сделать лимонную воду: оригинальные рецепты

II версия

Для второго способа понадобятся те же ингредиенты.

Видео «Смыть» ЛИШНИЙ Вес и Токсины РЕАЛЬНО? Сода и Лимон Творят ЧУДЕСА!